Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.10.2011, 16:09   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 17:14   #181
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так то были неправильные атеисты, как в инквизиции были неправильные христиане

Да что Вы говорите, ув. ibs, они неправильно поняли указание своего вождя?
Цитата:
…провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

Ленин

9 августа 1918 г.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144.)

Если кончились аргументы, так и скажите, а отвечать на пост, построенный по принципу, чтоб вы ни говорили, все равно вы не правы, не буду...

Тем более, что я согласен с Вами
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
...мне такой стиль дискуссии удовольствия не доставляет

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает LK-43US1AX - Подарок каждому покупателю!Компьютерная техника в КНС Нева - 3050 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!кухонные столы купить в москвеatv212hd11n4Conecte Discord a Marketing Master IO


Старый 18.11.2012, 17:27   #182
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если кончились аргументы, так и скажите, а отвечать на пост, построенный по принципу, все равно вы дураки, не буду.

Ув.
glavin, а ведь я предупреждал и заранее извинился.
Что же касается аргументов, то они практически зеркальное отражение ваших в защиту христианства.
Сколько десятков раз я слышал от вас подобные (о неправильных христианах) аргументы?
Я ведь не обижаюсь на утверждения типа все атеисты скоты, хотя ни один верующий предварительно не извинился. Типа чего перед ними извиняться на правду де не обижаются.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите, ув. ibs, они неправильно поняли указание своего вождя?

Инквизиция тоже не по инициативе снизу началась.
Что же касается вождя, то если уж церковные иерархи возведенные в сан благодаря непрерывной цепочке рукоположений тянущейся со времен Христа можгут ошибаться, то почему Ульянов ошибаться не мог?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 18.11.2012 в 18:47..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2012, 17:55   #183
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Интересный, вроде материал, ещё не просматривал, поздно уже, - устал. http://www.mirboga.ru/religiya-obedi...mirnoe-pisanie
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2012, 18:44   #184
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, а ведь я предупреждал и заранее извинился.
Что же касается аргументов, то они практически зеркальное отражение ваших в защиту христианства.

Ув. ibs. Ваше признание просто шокирующее... Ведь так поступает тот, кто сам не в состоянии ничего своего предложить... Об этом мы говорили... это сатана... Он берет все отзеркаленное в христианстве, только белое заменяет черным... а так все то же... Вы же видели, например, картину Глазунова "Христос и антихрист"... Антихрист, можно сказать, зеркальное отражение Христа, только вместо человеческого тепла в глазах звериный холод...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Сколько десятков раз я слышал от вас подобные (о неправильных христианах) аргументы.

Слышать слышали, да вот к сожалению не поняли существенной разницы... когда люди действуют в духе своего учения, а когда - против...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Инквизиция тоже не по инициативе снизу началась.

По вопросам инквизиции лучше к католикам обращайтесь... Православные то причем? Православные сами называют их вождей "волками в овечьей шкуре"...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Что же касается вождя, то если уж церковные иерархи возведенные в сан благодаря непрерывной цепочке рукоположений тянущейся со времен Христа можгут ошибаться, то почему Ульянов ошибаться не мог?

Там, где все построено на повиновении вождям ошибка вождей дорого обходится народам... У католиков даже, папа - вождь... А вот у православных Патриарх не является вождем, указания которого должны беспрекословно исполняться... мало того, если его указания, если последуют, будут расходиться с православным учением - анафема!

В самом же учении Вы не найдете никакой агрессии...

А вот если брать большевиков и их вождей, то ошибочными ли они были, или соответствовали учению? Не ориентировано ли было учение на диктатуру пролетариата, т.е. насилие?

Если Вы не видите разницы в столь очевидных вещах, доказать что либо иное будет практически невозможно... Потому что утверждаемое здесь можно документально проверить и убедиться лично...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Интересный, вроде материал,

Интересный для тех, кто готовится встречать антихриста
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:02   #185
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ведь так поступает тот, кто сам не в состоянии ничего своего предложить.

Ув.
glavin, это выражение скорее относится к вам. когда наш разговор стал скатываться в это русло я дважды предупредил вас. тем не менее вы ответили:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. ibs. Нормальный стиль

И теперь я же и виноват?
Давайте сравним кто и что предлагал.
Вот некоторое из того что я предлагал за время общения с вами:
Подстрочный перевод библии.
Аксиомы биологии.
Подсчет колен израилевых.
Путаница с датами рождения и датами смерти библейских персонажей.
Предложение заняться обсуждением апологетики.
История с Елисеем.
История с Навином.
Полет на облаках апостолов.
и т.д. и т.п.
согласитесь, что это как-то не похоже на скудность аргументации и "нечего своего предложить".
С вашей стороны:
Истина только у православных.
Происки Сатаны.
Библия неизменна.
Цепь рукоположений.
Разумеется если я что-то забыл или упустил поправьте меня.
Но сомневаюсь, что аргументация с вашей стороны намного богаче моей.
Про убедительность предлагаю не говорить. Не нам с вами решать что убедительнее мы оба в данном вопросе необъективны
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
когда люди действуют в духе своего учения

А разве то что творят неправильные христиане они не оправдывают соответствующими ссылками на библию?
Как раз сегодня общался с двумя СИ. Не могу сказать, чтобы они были менее убедительны чем православные.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По вопросам инквизиции лучше к католикам обращайтесь

По вопросам репрессий обращайтесь к коммунистам. Атеисты-то здесь причем? Атеисты ничего про "гегемон" не говорят. И не надо приводить аргумент, что де Ульянов был атеист.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
мало того, если его указания, если последуют, будут расходиться с православным учением - анафема!

Много таких фактов в новейшей истории было?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В самом же учении Вы не найдете никакой агрессии.

А в атеизме есть агрессия? Отделался я от СИ словами: вера или неверие личное дело каждого и я не считаю себя вправе учить вас как вам верить, поэтому дайте и мне такое право.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 18.11.2012 в 21:38..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2012, 11:45   #186
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И что после этого я должен Вам доказать, да и смогу ли?

Конечно, вы никому ничего не должны, а уж тем более мне. Но кто же вам виноват, что вместо конкретного ответа на четко поставленый вопрос, вы наспускаете туману.И как я должен воспринимать ваш туман?
Был четко поставленый вопрос, кто-же автор библии? бог(дух, сын, внук) или человеки? вместо ответа вы завели разговор о вдохновении, вот я и уточнил, значит ли ваш ответ что вдохновение "духом" эквивалентно диктову "духом".Судя по вашему ответу вы тоже несогласны с такой трактовкой. Следовательно даже вдохновление кемто(духом, музой и тд...) еще не означает соответвия написанного действительности(или истинности если хотите). Значит библия всетаки от человеков.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2012, 14:14   #187
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Интересный для тех, кто готовится встречать антихриста

Навряд ли. Оказывается, просто ещё одна попытка объединить все религии в одно верование.
А, по анотации, я предположил, что это сравнительный анализ ведущих религий с целью установить их родство.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 16:38   #188
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Интересный для тех, кто готовится встречать антихриста

Ув.
kovip, вы готовитесь встречать антихриста??? Никогда бы не подумал...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, по анотации, я предположил, что это сравнительный анализ ведущих религий с целью установить их родство.

Ну вы же понимаете... Ни один верующий, просто по определению, не будет интересоваться сравнительным анализом религий. Разве только если с первых же слов будет сказано, что остальные религии по сравнению с его религией "и в пыль не попадают".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2012, 20:07   #189
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
kovip, вы готовитесь встречать антихриста???

Не, это он меня готовится встречать.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 20:18   #190
Islana
Постоялец
 
Аватар для Islana
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 291
Репутация: 272
По умолчанию А все ли Бог знает?

Если верить Библии, то Бог нам дал свободу выбора, сделал нас свободными, дал выбор: сеъсть или нет с древа познания... НО! Если Бог, согласно Библии, все знает, то Он должен был знать, что так произойдет... значит выбора не могло быть.... Вот и возник вопрос: есть ли свобода выбора, если Бог знает ВСЕ! ??? Получается, что мы просто живем по определенной программе....
__________________
Бывает же такое...
Islana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 18:51   #191
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: А все ли Бог знает?

Цитата:
Сообщение от Islana Посмотреть сообщение
Если верить Библии, то Бог нам дал свободу выбора, сделал нас свободными, дал выбор: сеъсть или нет с древа познания... НО! Если Бог, согласно Библии, все знает, то Он должен был знать, что так произойдет... значит выбора не могло быть.... Вот и возник вопрос: есть ли свобода выбора, если Бог знает ВСЕ! ??? Получается, что мы просто живем по определенной программе....

Бог действительно знает, что будет, но мы то с Вами не знаем... и если сделаем неправильный выбор, то разве это будет хорошо для нас, и даст повод обвинить Бога в этом? Лучше делать добрые поступки и в дальнейшем с радостью осознать, что Бог знал об этом...

Мы тоже знаем свой характер, что если вот сейчас зайти в водочный магазин и отовариться, значит, дома будет гарантирован семейный скандал... Так может лучше не делать этого?


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Для того чтобы установить истину нужно, как минимум серьёзное обсуждение, а такого желания нет. Достаточно вспомнить историю с подстрочным переводом.
Я готов серьёзно и подробно обсуждать библию, но вы - нет.

Ув. ibs. Продолжим...

Вы готовы серьезно и подробно обсуждать Библию... Если это так, что ж, я буду только рад... А то переливать из пустого в порожнее как то поднадоело...

Что ж, пожалуйста, задавайте вопросы...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2012, 19:24   #192
Uta22Ru
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Религия это инструмент продуцирования социально полезного (с точки зрения самой религии) поведения личности и общества в целом, таким образом Библия ничем не отличается от Уголовного кодекса. Та же гипотеза описывающая обстоятельства, та же диспозиция - правило поведения и та же санкция - заключающая в отвержении богом или попадании в ад у католиков, короче. Нормативно-правовой акт с мистической составляющей. Верить или нет вопрос вообщем не стоит, соблюдать положения или нет - другое дело.
Uta22Ru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 21:51   #193
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Uta22Ru Посмотреть сообщение
Библия ничем не отличается от Уголовного кодекса.

22, это, похоже, возраст. Когда прочтёте Библию, тогда и сможете судить, теоретик вы эдакий.

Последний раз редактировалось kovip; 18.12.2012 в 21:59..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 18:37   #194
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Uta22Ru Посмотреть сообщение
Религия это инструмент продуцирования социально полезного (с точки зрения самой религии) поведения личности и общества в целом, таким образом Библия ничем не отличается от Уголовного кодекса. Та же гипотеза описывающая обстоятельства, та же диспозиция - правило поведения и та же санкция - заключающая в отвержении богом или попадании в ад у католиков, короче. Нормативно-правовой акт с мистической составляющей. Верить или нет вопрос вообщем не стоит, соблюдать положения или нет - другое дело.

Вы предлагаете относиться к Библии как к Уголовному Кодексу, в который можно и не верить, а вот исполнять придется, иначе - в места не столь отдаленные?

Спешу успокоить. Библия лишь учит правильно поступать, чтобы у человека не было печальных последствий... А исполнять или нет - дело каждого...

Вот учила Библия
Цитата:
2. Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Так нет, нашлись те, кто поверил, что Майя знают, когда будет Апокалипсис... А кто-то поверил буддистам, с предсказаниями ламы, мол темно будет несколько дней, да еще много кто чего говорил, людям нервы испытывая, а те спички, свечки и пр. раскупили... А Господь всех посрамил...

Так что Библия не лжет...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:02   #195
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так нет, нашлись те, кто поверил, что Майя знают, когда будет Апокалипсис.

glavin,
Всё гораздо проще. В России всё по старому и по новому стилям. Так что конец света надо полагать еще впереди. Просто в очередной раз забыли про разницу
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 5 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1476 13.08.2009 20:48
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37570 секунды с 11 запросами