Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.11.2009, 16:10   #181
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Весьма интересный способ жизни в США.
Это то,что они несут нищим странам Европы.

http://www.inosmi.ru/multimedia/20091031/156465822.html

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Скажу честно: ответа на поставленный Вам вопрос

"В ЧЕМ США выгоден конфликт с РФ? Войнушку развязать? Нафига?"

не нашел.

Воевать США с РФ за природные ресурсы? Смысла нет.


Как-то неадекватно мыслите.
Конечно война им не нужна,ведь Россия - единственная держава,которая может нанести им невосполнимый урон.Поэтому они внедряют в мозги вот такое:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/429523/cat/69/

Последний раз редактировалось Влад48; 01.11.2009 в 16:29.. Причина: Добавлено сообщение
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает A520M H - Подарок каждому покупателю!виброгалтовочная машинаКоптильняВ КНС всегда выгодно Osnovo SW-60802-IC - Подарок каждому покупателю!ряшенцев александр викторович


Старый 01.11.2009, 19:31   #182
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе - некоторые страны, входящие в НАТО - вероятные противники в возможном будущем конфликте. Некоторые страны НАТО не представляют для России угрозы. "Бессмысленно" ли это - большой вопрос. Насчёт же "перспектив" - не Россия виновата в создании подобной ситуации.

Не совсем согласен . Всякая страна , независимо кто это, любая, вступившая и состоящая в НАТО будет восприниматься Россией как возможный вероятный противник. И в этой ситуации не виновата Россия. Она это честно озвучивает. Если , вступление до развала Варшвского договора имели какую то логику, то у тех кто вступил после 1991 года цель одна и она в первую чередь направлена против России .
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 19:51   #183
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Не совсем согласен . Всякая страна , независимо кто это, любая, вступившая и состоящая в НАТО будет восприниматься Россией как возможный вероятный противник.

Нуу... пускай дрожит Россия! Великое Герцогство Люксембург ее вероятный противник!


Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Если , вступление до развала Варшвского договора имели какую то логику, то у тех кто вступил после 1991 года цель одна и она в первую чередь направлена против России .

Извиняюсь, считать свою страну центром мироздания, конечно очень патриотично, но все таки ведет к ошибочным выводам.
Не кажется ли Вам, что вступление в НАТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ направлено для улучшения безопасности и экономики самой страны. Вы хоть раз слышали, чтобы были какие либо противоречия между Словенией и Россией, Словакией и Россией.... Неужели Вы действительно думаете, что Словения вступила в НАТО, чтобы уничтожить Россию и это ее первоочередной интерес?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:03   #184
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что вступление в НАТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ направлено для улучшения безопасности и экономики самой страны.

Это - от лукавого. Никто той же Словении или Словакии, да и Польше, или странам Прибалтики не угрожал. Могли бы вступить в ЕС и организовать какой-нибудь свой военный союз.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы хоть раз слышали, чтобы были какие либо противоречия между Словенией и Россией, Словакией и Россией...

Я - не слышал, но и особо не интересовался.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Неужели Вы действительно думаете, что Словения вступила в НАТО, чтобы уничтожить Россию и это ее первоочередной интерес?

ИМХО, все страны после развала СССР вступили в НАТО под давлением. Ув. LOTR, предвосхищая Ваше возражение повторюсь - добровольно, это когда на референдуме 90% проголосовало "за", при 90% явке.

Что касается "первоочередной цели" - ув. sprorab, не писал "уничтожение России". Он писал
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
цель одна и она в первую очередь направлена против России

.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:11   #185
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Конечно не так.

Конечно, так!?!
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе - некоторые страны, входящие в НАТО - вероятные противники в возможном будущем конфликте. Некоторые страны НАТО не представляют для России угрозы. "Бессмысленно" ли это - большой вопрос.

Ув. abib, простите, что напоминаю, но в "сказанном иначе" я не увидел формулировки фактор сдерживания, это, во-первых.

Во-вторых, если из Вашей формулировки исключить слово "НАТО", она ничего не потеряет и не приобретет, попоробуйте. Эта формулировка справедлива для любой страны, в принципе, НО ТОЛЬКО, для ДВУСТОРОННИХ отношений.

Вот тогда, качество "вероятного противника в возможном будущем конфликте" определяется политикой, проводимой конкретным государством в отношении ТОЛЬКО "визави", при отсутствии у обеих сторон каких-либо обязательств в отношении третьих стран (можно еще "присовокупить" участие сторон в международных, над/вне-блоковых программах/акциях, но это уже несколько другое).

Но такая классификация "не работает" в отношении страны, являющейся членом военно-политического союза. Тут я, отчасти, согласен с ув. sprorab'ом...
Речь же о том, чтобы, повторюсь, НЕ воспринимать НАТО в качестве ТОЛЬКО вероятного противника. Это главное.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
добровольно, это когда на референдуме 90% проголосовало "за", при 90% явке.

Это тоже "ИМ... и так далее" или есть какие-то общепризнанные критерии?
Может, "сойдемся" на 51% из 51% пришедших?

Последний раз редактировалось salamwam; 01.11.2009 в 20:15..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:16   #186
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Так чем "мое" (бессмысленно) хуже и (или) противоречит "Вашему" (фактор сдерживания)?

Вы не видите в существующем противостоянии смысла. Я его вижу - и это - функция сдерживания и соблюдения безопасности России.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Но такая классификация "не работает" в отношении страны, являющейся членом военно-политического союза.

Это ещё почему?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Речь же о том, чтобы, повторюсь, НЕ воспринимать НАТО в качестве ТОЛЬКО вероятного противника.

Так и не воспринимают. Откройте глаза. Сотрудничают почти со всеми странами, находящимися в НАТО. И с самим НАТО тоже сотрудничают. Но при этом некоторые страны НАТО (и, увы, само НАТО) являются вероятными противниками России.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:16   #187
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

LOTR,
abib ответил вместо меня. Добавить, в принципе особо нечего . Словения вступила в НАТО , зная что Россия вынуждена теперь будет считать её возможным вероятным противником. Это был добровольный , как вы считаете выбор Словении . Выбор же России вынужденный. Любое действие вызывает противодействие. Как по закону Ньютона

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Речь же о том, чтобы, повторюсь, НЕ воспринимать НАТО в качестве ТОЛЬКО вероятного противника. Это главное.

Естественно. НАТО не только вероятный противник. С ним можно и нужно взаимовыгодно сотрудничать и быть партнёрами в каких либо областях. Чем воевать всегда лучше сотрудничать Но важно , что обе стороны прекрасно осознают одно - им никогда не быть союзниками, ни сейчас , ни в ближайшей обозримой перспективе.

Клинтону поставили памятник в Косово

Таперь ждём два памятника ? Один В.В.П. , а другой Д.А.М. Одному поставят в Цхинвале , другому - в Сухуме. Где то через годика два .

Последний раз редактировалось sprorab; 01.11.2009 в 20:22..
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:25   #188
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это - от лукавого. Никто той же Словении или Словакии, да и Польше, или странам Прибалтики не угрожал. Могли бы вступить в ЕС и организовать какой-нибудь свой военный союз.

Уважаемый абиб, Вы это серьезно? Вероятно Вы имеете представление, какой потенциал необходим для создания военного союза? Потенциал во всех отношениях, военный, экономический, политический.... И какое отношение к всему этому имеет ЕС?


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я - не слышал, но и особо не интересовался.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
ИМХО, все страны после развала СССР вступили в НАТО под давлением. Ув. LOTR, предвосхищая Ваше возражение повторюсь - добровольно, это когда на референдуме 90% проголосовало "за", при 90% явке.

Опять упираемся в терминологию. Это лишь Ваше понимание "добровольности" - для того, чтобы дискутировать необходимо опиратся хотя бы на словари. Если я понимаю правильно, то единственный аргумент о "давлении" для Вас это отсуствие референдума - это так? Или у Вас есть какие нибудь другие данные об этом?


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Что касается "первоочередной цели" - ув. sprorab, не писал "уничтожение России". Он писал

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
то у тех кто вступил после 1991 года цель одна и она в первую чередь направлена против России .

В таком случае, просто объясните что следует понимать под словом "против". Против российской водки или валенок?
Извините, но это просто смешно писать, что у всех стран:
- ЦЕЛЬ ОДНА - никаких других целей, кроме как "против России" эти страны перед собой не ставят.... их не интересует благополучие собственного населения, уменьшение безработицы, повышение качества жизни... зачем все это, если:
- В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - необходимо быть "против России".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:30   #189
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Это тоже "ИМ... и так далее" или есть какие-то общепризнанные критерии?
Может, "сойдемся" на 51% из 51% пришедших?

Не сойдёмся. Это же всего чуть больше 26% граждан.

90% от 90% - это всё же 81%.

Конечно, странам НАТО тоже необходимо выполнять те же функции сдерживания и соблюдения безопасности - но это им следует делать, не нарушая существующий баланс сил, не создавая другим странам ( России - в том числе) угроз безопасности. Последнее время создаётся парадоксальная ситуация - НАТО "наступает", Россия "отступает". К чему это может привести? Мне лично не хотелось бы третьей мировой. Но руководство НАТО и США похоже совсем не заботят последствия их необдуманных и опасных шагов.
Почему бы НАТО не успокоиться? И не остановиться? Все хором признают, что сейчас Россия не представляет для НАТО угрозы. Так в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Уважаемый абиб, Вы это серьезно? Вероятно Вы имеете представление, какой потенциал необходим для создания военного союза?

Не так уж и много. К примеру - каков военный (и прочий) потенциал упомянутого Вами Люксембурга?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И какое отношение к всему этому имеет ЕС?

Для многих стран "пропуск" в ЕС был напрямую связан с изначальным вступлением в НАТО.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если я понимаю правильно, то единственный аргумент о "давлении" для Вас это отсуствие референдума - это так? Или у Вас есть какие нибудь другие данные об этом?

Не только. Уж извините, меня ещё в СССР смущало поголовное голосование "за". И ещё смущала так называемая "добровольность" в тех или иных решениях. Вот такой я скептик.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
благополучие собственного населения, уменьшение безработицы, повышение качества жизни...

Каким боком связаны эти пункты с вступлением в военный блок, имеющий ядерное вооружение?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 01.11.2009 в 20:37..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:31   #190
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы не видите в существующем противостоянии смысла. Я его вижу - и это - функция сдерживания и соблюдения безопасности России.

Чего я не вижу, чего Вы видите?
Зачем, простите, передергивать? Бессмысленно не само отстаивание интересов России, которое иногда и проявляется как противостояние, а рассматривание НАТО только в качестве вероятного противника.
Как мне писать, чтобы Вы прочитывали все, а не только то, чему Вам удобно оппонировать?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это ещё почему?

Все потому же.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так и не воспринимают. Откройте глаза. Сотрудничают почти со всеми странами, находящимися в НАТО. И с самим НАТО тоже сотрудничают. Но при этом некоторые страны НАТО (и, увы, само НАТО) являются вероятными противниками России.

Ну, если не воспринимают, что Вы доказываете?
Если сотрудничают, в чем я не прав?
Кому следует что-то открыть?

Почему Вы опять сепарируете, Вы считаете, что в случае конфликта, какие-то страны НАТО пренебрегут свои союзническим долгом? О чем речь, зачем вообще это деление?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не сойдёмся. Это же всего чуть больше 26% граждан.

90% от 90% - это всё же 81%.

Это к Чурову.

Последний раз редактировалось salamwam; 01.11.2009 в 20:36..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:45   #191
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
рассматривание НАТО только в качестве вероятного противника

Так нет его - подобного "рассматривания". О чём Вы? Или Вам не по душе моё личное отношение к НАТО? Так Вы можете его просто игнорировать - оно (моё личное мнение) ни на что не влияет и никому не мешает.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Как мне писать, чтобы Вы прочитывали все, а не только то, чему Вам удобно оппонировать?

Ответил в личку.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Ну, если не воспринимают, что Вы доказываете?
Если сотрудничают, в чем я не прав?
Кому следует что-то открыть?

Ув. salamwam, открыть глаза не мешает иной раз всем. Россия и НАТО - сотрудничают. И это - лучше, чем конфликт. А конфликт неизбежен, если НАТО (и в первую очередь - США) не изменит свою агрессивную сегодняшнюю политику в отношении России. И в первую очередь - политику дальнейшего расширения НАТО.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в случае конфликта, какие-то страны НАТО пренебрегут свои союзническим долгом?

Уверен на 100%. Достаточно вспомнить историю Второй мировой войны. Некоторые страны Европы не могут быть хорошими союзниками. Во многих - испытывают к России симпатии.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:45   #192
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

LOTR,
Почему вы привязываете НАТо и экономическое благополучие ? Против ЕС никто не имеет.
Это бесплодная дисскуссия. Вы просто лукавите. Как лукавили правители Чехии и Польши . С пеной у рта они доказывали что ПРО США в Европе не направлены против России. Как США отказалось от этой формы , обвинили их в том что оставили их страны один на один с Россией.
Второе . Главный по демократии в Европе , по терминологии Буша мл. МС заявлял , что как Грузия вступит а НАТО , он по другому поговорит с Россией.

Теперь сугубо личное мнение , основанное на жизненном опыте и истории , а также на таком "преглупом" по мнению некоторых изучении исторического материализма. Плюс общение с рядовыми и не очень участниками конфликта
Уроки августа 2008 года состоят и в том что при защите жизненно важных интересов России , ставящих под угрозу её само существование , её руководству не будет особой разницы , состоит ли эта страна в НАТО. Грузии это наглядно продемонстрировали вместе со стоящими за её спиной США. Этого просто не ожидали. Поэтому такая истерия и была именно в США. На "горячую" войну они не оказались готовы , только потому что не было угрозы их существования . Россиия , имхо, как бы ужасно это не было , но морально были готовы к ней , так стоял вопрос о существовании России. Под сповами США и Россия я имел ввиду политические руководства обеих стран.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 20:52   #193
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Ув. sprorab, руководство США и НАТО сейчас оказалось не в очень хорошей ситуации. С одной стороны - "уступить" России - это удар по имиджу. С другой стороны - "давить" дальше - опасно.

Мне кажется - антироссийской риторики поубавится, а вот давление на Россию усилится. Будут "чморить".
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 21:07   #194
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Последнее время создаётся парадоксальная ситуация - НАТО "наступает", Россия "отступает". К чему это может привести? Мне лично не хотелось бы третьей мировой. Но руководство НАТО и США похоже совсем не заботят последствия их необдуманных и опасных шагов.
Почему бы НАТО не успокоиться? И не остановиться? Все хором признают, что сейчас Россия не представляет для НАТО угрозы. Так в чём проблема?

Ув. abib, неужели не очевидно, что этот "тренд" с "наступлением НАТО и отступлением России" не только и даже не столько из-за 'наглости и усиления" НАТО, а из-за слабости и безволия российского руководства???

И не только во внешнеполитическом отношении, это вторично. Главное! Россия все менее способна кого-либо защитить, по причине полного, до уничтожения, развала оборонных отраслей.
Вы только взгляните, как изменялась военная доктрина за последнее время.
В последней редакции фактически выложен последний же козырь-нанесение упреждающего ядерного удара в случае опасности государству (союзникам) в неядерном конфликте.

Остался последний этап предостерегать/удерживать потенциального агрессора угрозой "ядерного суицида". Вот, типа, нападете (или мы посчитаем, что напали, или посчитаем, что ущемили донельзя наши интересы), тогда мы как жахнем всеми остатками советского ядерного потенциала сами по себе, чтобы никому не обидно, а из-за этого жаханья, из-за его все еще огромной мощИ, не то, что не победит, не выживет вообще никто.

Причем здесь НАТО, когда целенаправленно уничтожают все, что еще можно было бы применить и использовать не для обиженно-мальчишеского всхлипыванья "у-у-у ты-ы-ы кака-а-а-я...", а именно как фактор сдерживания, точнее, как модификация и развития его от монстров прошлого века.
Это не призыв к новой гонке вооружений, ВПК ведь являлся поставщиком новых технологий, полигоном внедрения научных разработок, основой школ всех уровней, от элементарной до академической. В конце концов это же вопрос социальный, это рабочие места, это инфраструктура.

Сожрали, растащили, выпотрошили и выкинули все, что нельзя было пристроить к нефте-газо-насосу, а нам всем теперь втюхивают эту страшилку про НАТО.
А то, конечно, все правильно, и мышь страшна-сожрет потихоньку, когда ни мышеловки, ни кота, а самого в сознаньи только курево удерживает.

Последний раз редактировалось salamwam; 01.11.2009 в 21:16..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 21:15   #195
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не так уж и много. К примеру - каков военный (и прочий) потенциал упомянутого Вами Люксембурга?

Вот именно! Об этом то и речь - именно из за своего малого потенциаль Люксембург оборонительный союз не создал, а присоединился к союзу "больших" стран. То же самое относится и к другим странам центральной и южной Европы.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Для многих стран "пропуск" в ЕС был напрямую связан с изначальным вступлением в НАТО.

Пожалуйста уточните, каким образом? Я лично никакой связи не вижу. США, Канада, Турция, Норвегия, Албания...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не только. Уж извините, меня ещё в СССР смущало поголовное голосование "за". И ещё смущала так называемая "добровольность" в тех или иных решениях. Вот такой я скептик.

Значит следует понимать Ваше мнение о "давлении" исключительно основано на чувствах, а не на каких либо объективных данных?


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Каким боком связаны эти пункты с вступлением в военный блок, имеющий ядерное вооружение?

Никаким. Речь шла о "ЕДИНСТВЕННОЙ И ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ЦЕЛИ" быть против России. Если это ЕДИНСТВЕННАЯ цель, то все перечисленное мной не может попасть в список целей Словении.


Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Почему вы привязываете НАТо и экономическое благополучие ?

Я уже приводил конкретные цифры, насколько уменьшились военные бюджеты стран после вступления в НАТО. Повторю конкретно для Болгарии - численность армии уменьшилась с 360 000 до 25 000. Число танков - было 800 (грубо) - стало 15. и т.д. И это при увеличении степени безопасности для государства. От членства в НАТО для малых стран прямая экономическая выгода.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.59860 секунды с 11 запросами