Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2011, 13:48   #181
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Чем больше я узнаю людей вашей веры, тем мельче они (люди) оказываются

А может все проще, ув. SNOW_LION, тем выше Вы себя ставите?

.................................................. .......................................

Пришлось добавить, т.к. в следующем же посте - подтверждение моей догадки

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не считаю гордость таким уж пороком…

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.02.2011 в 14:06..
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - материнская плата ASUS TUF Gaming B760M-Plus II - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает стоимость компьютера - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургправда фильм содержание чем закончитсяречной круиз нижний новгород пермьConecte Recharge a Zendesk


Старый 20.02.2011, 14:58   #182
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
если у вас таких воспоминаний нет, то нет и старых грехов, за которые надо отвечать...

Блин, сколько же, однако праведников, было раньше! Куда катится мир?
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Люди сказали второе(зерно)... И посоветовали кучу книжек прочитать. Отрывки меня и впрямь поразили.... Таким не сложным путем я нашел для себя доказательства

Надо было ещё и тем почитать которые специалисты без ковычек. Смутные ассоциации, это не конкретные факты. Их надо очень тщательно исследовать.
Крокетные факты из истории были? Или совпадения только с эзотерическими измышлениями?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 15:34   #183
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
вы хотите, исторические факты из другова мира?) Да, была парочка с теми, что известны здесь)) это можно отнести к истории?)

Хотя бы чуть по подробнее, а то судить о чём то не возможно.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
А вам хочется верить, что все в своих прошлых жизнях были убийцами, маньяками и прочими асоциальными личностями?)

Грех, это только тяжёлые преступления против личности? Всё остальное не грех? Тогда почему количество "наказанных", так зависит от благосостояния страны? Бог сортирует грешников? Так он , по Вашей версии, в дела людей не вмешивается. А, главное что не стыкуется в этой версии. Количество людей растёт экспоненциально. Т.е. некоторым не хватает старых душ. Рождаются новые? А, их за что наказывают? Ведь лишь очень редким людям удаётся прожить без проблем. со здоровьем и пр.

Последний раз редактировалось kovip; 20.02.2011 в 15:38..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 19:13   #184
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
К чему эти вопросы?
Разъяняю специально для Вас.
Ваше сообщение о боязни перекреститься меня ошеломило. Я об этом написал. Что здесь непонятного или незаконного?
Люди бывают разные, и свое мнение мы составляем о них исходя из их поступков. Есть люди, которым отрезают голову за то, что они крестик нательный с себя снять не хотят, но при этом они никого не поучают. А есть люди, которые перекреститься при знакомых боятся, но поучают всех и вся. К этим разным людям у меня будет разное отношение.
Так доступно?

Нет, не доступно. Потому что Вы все передергиваете. Кто Вам сказал, что я перекреститься при знакомых боюсь?
Вот что я говорил
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы знаете, если я поеду в общественном транспорте мимо церкви, смалодушничаю, не перекрещусь публично...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. kovip. В незнакомом городе, одно, а когда масса знакомых рядом - совершенно другое... смалодушничаю, уже не раз было...

Так вот добавлю, что скорее всего не перекрещусь и в незнакомом городе. И дело здесь не в боязни, а в том, что для себя я еще не определился в поведении. Когда я в храме или у храма, вопросов нет. Меня не волнует, что кто-то смотрит, а смотрят точно многие, меня многие знают. А я с хором иду, крестясь, по живому коридору, когда, например, освящают воду, сотни знакомых стоят, моих подчиненных, начальников и т.п. Это храм, здесь нельзя не молиться...
А вот когда в миру, тут иное. Здесь я до конца не определился, не решил, как правильно лично мне поступать, а потому и употребил слово смалодушничаю, потому что...
Цитата:
Матф.6:5
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Так что не торопитесь со своим судом, ошибиться в людях можете.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Но гордость, ИМХО, гораздо лучше трусости и предательства своей веры.

Это - Ваши рассуждения. А на самом деле, Петр, хотя трижды и отрекся от Христа, но, т.к. сумел побороть свою гордость, искренне раскаялся и был прощен, в последствии стал бесстрашным апостолом, а вот гордый Иуда не пришел к Христу с покаянием...

Святые Отцы говаривали
Цитата:
Грешников искушают бесы, гордый сам для себя бес

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.02.2011 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2011, 19:26   #185
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Слыхал версию, что новые души это грешники с других планет!

Тогда понятен, весь ужас таких воспоминаний. Увидеть себя в облике, какого нибудь"чужого", поседеешь. А, заодно проявилось, почему мы ни как не найдём внеземные цивилизации. Они погибли для пополнения числа наших грешников.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Нет смысла разговаривать с "тузмцем" о устройстве карбюратора, если он не верит в существавание машин.

Ну, наконец то всё прояснилось! Мы, атеисты, вдобавк к тому, что белки, свиньи, ещё и глупые туземцы, которых учить нет смысла. Правда по правописанию и умению связно и ясно излагать, оказывается всё наоборот.
Только, по моему, проблема, не в нашем образовании. Просто у Вас в голове такая каша замешанная на страхе смерти, и категорической необразованности, что Вы и сам разобраться не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
я же писал, что такие воспоминания очень сильно эмоционально окрашены... какого цвета по вашему гордость?

Это уже попахивает кащенко. Путаница в восприятии, тревожный симптом.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
тоесть теперь для вас важно еще и место рождения) ага) сам факт рождения для вас роли не играет....

(Тяжёлый вздох.) Да когда же Вы, хотябы читать то, научитесь. Цивилизованный Вы наш. Там не об этом речь.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Миров много, в них живут разные души... рождение и смерть - переход из одного мира в другой... новые души так же рождаются, да... но не объязательно для нашего мира. как то вы счетаете нас прям центровыми))

Знакомые сказки. Только прежде нужно решить одну задачку, - дать, обоснованное, не противоречивое, и проверяемое описание души. Уверен, это Вам не удастся. Далее все Ваши построения, превращаются в самоутешительные сказки. Можете наслаждаться, но к описанию реального мира, они отношения не имеют. Это раковина улитки на рельсах. [ИМХО]
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 19:36   #186
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
а что, немогли изобрести генетику раньше и проверить?

Ув.
SomeOne23rus, это вопрос не к образованному миру, а к богу. Ведь это он по вашей версии решает что и когда человечеству позволено узнать.
Чего ж тогда христианство на дарвинистов ополчилось? бунтовать против бога?...
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
пока выдающийся изобретатель эпохи Возрождения Антоний ван Левенгук не предложил чистить зубы солью.

А до этого чистка зубов грозила катаклизмом? (Я просто пытаюсь глубже понять вашу идею о том, что бог дозирует знания чтобы человечество не "убило себя об стену" при помощи преждевременных знаний)
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
О какой гигиене можно говорить, если морг был совмещен с род домом? врачи ковырялись в трупах и не моя руки принимали роды...

Ну не знаю... видимо и здесь где-то крылась угроза катаклизма.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
а вы смеетесь

Я не смеюсь. Я плачу.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 20:08   #187
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Была очень высокая смертность после родов... При соблюдении гигиены процент выживших детей резко повысился

Ув.
SomeOne23rus, ни чего не понимаю.
Ведь это же ваша версия, что бог дозирует знания оберегая человечество от катаклизма.
Чего ж он тогда тянул со знаниями о гигиене?
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Знания о гигиене предшествует знаниям микробиологии

Ну в данном случае это не ко мне. Это у бога должна голова болеть о том как преподнести нам знания о гигиене без знаний о микробиологии, если уж он считал, что микробиология преждевременна.
У вас еще не создалось впечатления, что ваша версия о дозировании знаний неким высшим разумом внутренне противоречива и больше запутывает картину чем проясняет?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 20:25   #188
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Так никто не просил.

Ув.
SomeOne23rus, новое дело.
Значит надо было просить?
В связи с этим возникают сразу два вопроса:
1. Как технически выглядит просьба? (надо кому-то помолиться или ещё что-то)
2. Какие именно знания должны были натолкнуть человечество на мысль о том, что существует гигиена и почему бог изложил эти знания так невразумительно, что люди даже не догадались что именно попросить?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 20:48   #189
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
А зачем вы их ищите, ведь по вашему нет никого кроме людей), или вы в НЛО верите, а в Бога нет?

Вот, я, и говорю: чтобы уметь мыслить, надо "учиться, учиться, и ещё раз учиться" Наличие внеземных цивилизаций, отнюдь не предопределяет наличия НЛО. После уяснения этого, становится очевидной несуразность Ваших выводов.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
нет смысла рассказывать школьнику про интеграллы...

Это если Вы, о них знаете, но не понимаете, что это такое. Даже самые сложное, можно разъяснить, когда сам хорошо понимаешь, о чём речь.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
ну извините, такой вот урОдился....

Да не за что, просто не надо на людей с нормальными ногами сетовать, что бегать не умеете из-за того, что ноги кривые.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
У меня как раз таки все по полочкам

Это Вам кажется. Потому, что полочки перепутаны, и заполнены мало.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
это в чем у меня путоница?

А, кислое какого размера? А, длинное какой формы, квадратное или жирное?
Цитата:
Цвет, физ., различное число колебаний световых волн данного источника света воспринимается нашим глазом в виде определенных ощущений, которые мы называем цветовыми.(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Цитата:
Не путать с: Ощущение Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.(ru.wikipedia.org)

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
вы у меня спрашивали как определяется судьба человека, от чего зависит куда он попадает... я этого не знаю)

Ага, а Вы "ответили":
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
тоесть теперь для вас важно еще и место рождения) ага) сам факт рождения для вас роли не играет....


Вообще то я говорил о другом:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тогда почему количество "наказанных", так зависит от благосостояния страны? Бог сортирует грешников? Так он , по Вашей версии, в дела людей не вмешивается.

Как известно, люди в разных странах живут по разному. Т.е. количество людей имеющих различные неприятности, которые трактуются как наказание божие или, в Вашем случае, проявление кармы, что по сути, так же можно рассматривать, как наказание за грехи предков, - меньше. Бог в дела людей не вмешивается. Их, что карма сортирует, по географическому признаку?
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
я этого не знаю)

Вот то то и оно, что не знаете, а рассуждаете.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
ваши "научные" сказки с реалльным миром за астую тоже имеют мало общего, так что с того?

Вам то откуда это знать, если ни одной науки, Вы не знаете даже в научно популярном виде?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 21:27   #190
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Неужели смерть детей = невразумительно?

Ув.
SomeOne23rus, а как люди должны были догадаться? Ведь знаний из которых вытекал вывод бог людям не дал? Пришлось ждать случая.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Быть готовым и не хлопать ушами, если по простому

Вот те и здрасте? А как же отеческий (родительский контроль) самолеты дать побоялся чтобы друг друга не поубивали, а про гигиену ни гугу). Какой-то, простите, у вас безалаберный бог получается. Надеется на сообразительность собственных созданий. Теперь я верю, что это христианский бог.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
я же приводил пример

Я помню.
Но вы так и не ответили на вопросы:
1. Как технически выглядит просьба? (надо кому-то помолиться или ещё что-то)
2. Какие именно знания должны были натолкнуть человечество на мысль о том, что существует гигиена и почему бог изложил эти знания так невразумительно, что люди даже не догадались что именно попросить?
Или случай единственный вариант?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 20.02.2011 в 21:31..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 21:47   #191
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Киньте ссылку на какую-нибудь очевидную научно-популярную статью, о которой мне надо узнать....

Я, Вам целый сайт предложил. И, ещё ссылочку дал с методологией и списком материалов, для разбора, что такое разум. Это, что бы вы оценили объём работы которую Вам надо проделать, что бы, хоть один вопрос знать достаточно, что бы о нём судить .
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2011, 21:48   #192
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
дал в свое время

Ув.
SomeOne23rus, больше похоже на то, что сами догадались.
ИМХО, за уши вся эта ваша версия с божественным контролем притянута.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Построить лабораторию, построить род дом и морг, думать над задачей и о чудо решение приснилось)

Именно это я и имею в виду. Построили роддом, морг, лабораторию а потом приходит некто и заявляет тем кто работал мозги напрягал: вы сами ни фига мозгами работать не умеете. Это всё бог вам подсказывает. Как вы думаете что этот некто в ответ услышит?
Единственным оправданием лентяя в глазах людей строивших всё и искавших ответы на вопросы было бы предъявить собственные достижения, но насколько я понял с этим у ваших единомышленников (если таковые есть) плохо.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 21:54   #193
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
В ответ он услышит да - ты прав.

Ув.
SomeOne23rus, а вы проверьте. Зайдите в любой НИИ или КБ. Или на крайний случай коллегам по работе такое объявите.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Потому что все кто делал открытия случайно говорят об этом в весь голос

Конечно, потому что у большинства из них есть чем гордиться и без случайных открытий.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 21:58   #194
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
мы бы жили с вами уже на марсе... или на луне... и уже много сотен лет

Да мы с ув. SNOW_LION-ом уже не первый год на Луну и Марс отправляемся пережидать очередную катастрофу, предсказанную очередным предсказателем.
Ув. SNOW_LION летим?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2011, 22:00   #195
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
К сожалению из моих коллег никто не делал открытия мирового масштаба

Да достаточно даже не мировых открытий, а сложной задачки над которой человек бился недельки 2-3. Ответ зависит от сложности задачи и темперамента отвечающего.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
может быть именно гордость и не позволит кому-то признать случайность открытия?

Нет элементарное чувство справедливости.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53791 секунды с 11 запросами