Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.12.2012, 10:32   #181
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Живучесть ведра

Хотелось бы поговорить о наболевшем: о расходнике по имени ведро. Мой личный опыт говорит о том, что ведро полностью приходит в негодность ориентировочно через полтора года эксплуатации ХП. Или обдирается антипригарное покрытие, или - чаще - портится сальник, в котором вращается вал, ведро начинает протекать, потом вал расшатывается и лопатка начинает скрести по металлу, добавляя в тесто алюминиевые опилочки, которые никто не заказывал. Вот узел, проработавший полтора года - пять дней в неделю

Видна щель между валом и пластиковой заглушкой - вал уже болтается в сальнике (его не видно, он расположен под днищем, в кольцевой выемке и прижат несъёмной приклёпанной шайбой) - ещё месяц и начнётся задевание лопатки о дно, тогда на выброс.
Я так понимаю, что существует три-четыре китайца, производящих эти самые вёдра, ими потом комплектуются ХП всех мировых брендов, без исключения. Потому что кроме того, что на фото (многие узнали, правда?) мне встречалось ещё 2 типа вёдер - без этих вот пластиковых заглушек, сальник находится прямо в днище, у одного типа сальник белый-полупрозрачный, у другого - красный. Красный сальник тоже не подарок - те же полтора года и пипец. Белый в эксплуатации мне незнаком (кажется, LG их юзает).
А покупать новые хлебопечки заради ведра мне надоело. Сам аппарат не ломается и ещё хоть куда - а без ведра он - хлам.
Поэтому ко всем вопрос: как долго у кого живёт ведро? Пишите марку печки, интенсивность эксплуатации и срок. Принимайте во внимание не только сальники, но и покрытие на ведре и лопатке - у меня, как видите, покрытие вообще как новенькое, только из магазина...
Хочу неубиваемое ведро, бида-пичаль...
__________________
- Дайте мне хлеба! - Да нафиг тебе хлеб, смотри, какая хорошая колбаса есть!
Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Archer AX80 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВ магазине KNSneva.ru - Acer Extensa 15 EX215-34-34Z7 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОизготовление наружная рекламаРекомендуем КНС - дешёвые ноутбуки купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшар экстра аркадиа спиголо 1х25 глянцевый


Старый 29.12.2012, 12:38   #182
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Имею ХП - HITACHI НB-С103 , эксплуатация 3-4 раза в неделю (изредка, в основном по выходным и праздникам, по два раза в день - по буханке ржаного и пшеничного). ХП покупалась два года назад (лето 10 года). Пока что полет нормальный, щас хлеб выну - сфотографирую вал в ведре. Спасибо за поднятую тему, за все время работы ХП ни разу не задумывался о данной проблеме, видимо придется призадуматься. Покрытие пока вроде ничего, главное его усиленно не тереть, я стараюсь сначала замачивать, так и лопатка с вала легче снимается.
ЗЫ А Вы в сервисе не пробовали ведро (сальник) заказать, может есть смысл одно про запас иметь.
Вот сфотографировал:
1. Вид сверху "в ведро", видны радиальные следы (точно не от лопатки, проверил - не цепляет. Возможно от добавок в хлеб (тмин, изюм и т.п.)).

2- Вид на узел снизу. Видна разрезная шайба, значит узел ремонтопригодный (останется только ремкомплект найти )

3- Вид на сальник "из ведра", попробовал вал рукой пошатать - совсем небольшой люфт (на грани различимости) присутствует.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.

Последний раз редактировалось hack; 29.12.2012 в 13:13.. Причина: Добавил фотографии.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 14:07   #183
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
А Вы в сервисе не пробовали ведро (сальник) заказать, может есть смысл одно про запас иметь.

А как же, интересовалась вопросом Ведро для моей ХП стоит 1670р (это дешёвое ведро, для лыж стоит от 2200, для панасов - ценник начинается с 3300) - новая ХП - 1990 У меня две новеньких печки без ведра уже есть, а третья, которая первая, до сих пор жива, хоть бы для приличия сломалась, чтоли...
Процесс испоганивания сальника нарастает лавинообразно. Там последовательность простая - чуть появилась течь, сладкая вода попала в сальник, при выпечке карамелизовалось это всё, и привет - твёрдые частички. Поначалу маленькие, их при провороте вала рукой не ощутишь. Но при последующем замесе они начинают сальник рвать. Неплотность всё больше, дряни попадает много, рвёт теперь быстро, вал клинит, сальник разваливается вообще, из ведра течёт, как из рукомойника...
Хитачи, говорите?.. Возьму на заметку.
__________________
- Дайте мне хлеба! - Да нафиг тебе хлеб, смотри, какая хорошая колбаса есть!
Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 14:29   #184
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Хитачи, говорите?.. Возьму на заметку.

Мне честно говоря по функционалу и внешнему виду больше лыжи (модель не помню - покупали родственникам в подарок) понравилась. Она, как бы это сказать то, попопсовее была и индикатор поинформативнее. А у моей он ЖК, надписи выполнены по кругу краской (на корпусе) и о режиме можно узнать только по маленькому треугольничку на индикаторе (при переключении режимов он перемещается по кругу). Но зато ещё живая
Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Ведро для моей ХП стоит...

Имхо 2/3 от этого - это доставка (да ещё и месяцев до 5-6 везти будут, если вообще не забудут).
ЗЫ У Вас покрытие на ведре есть? У меня вроде как тефлоном алюминька покрыта.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 14:39   #185
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
У Вас покрытие на ведре есть?

Да, тефлон, как без покрытия-то... Вот оно, это ведро http://samrem.ru/index.php?route=pro...roduct_id=1839 - доставка меня мало волнует, я живу здесь но, кстати, в регионы, да, ещё доставочку учти - и ведрище дороже самой печки выйдет.
Вашей печки в продаже нет - люди пишут, что 19 (!) лет пользуются - ну так неудивительно, раньше деревья были выше. Берегите её! Сегодня, как видите, приходится юзать одноразовый товар. Но, кстати, я не берегу печь - пельменное тесто месить заставляю, а там нагрузки огого, поэтому претензий к сальнику у меня никаких. Хорошо, что прямо сразу не разваливается.
__________________
- Дайте мне хлеба! - Да нафиг тебе хлеб, смотри, какая хорошая колбаса есть!
Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 10:24   #186
ice22don
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 18
Репутация: 11
По умолчанию Re: Хлебопекарня

У меня хлебопечка Tefal уже 3 года, единственно поменял ведро по гарантии.
ice22don вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 07:11   #187
Limono4ka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 18
Репутация: 9
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Хотела сначала Панассоник 255, но в сиду его цены и моей неопытности с мукой и прочими делами выпечки, для пробы взяла недорогую печь Террингтон Хауз (Мэтро производитель) или по другому она еще Аляска называется. Вполне удачный вариант, сколько раз пекла хлеб, всегда пропекшийся, пухленький=))) свеженький, румяный, пластмассой не пахнет. Так что для начала вполне подойдет недорогой вариант, а дальше уже решите надо вам печь за 7 тыс или за 2 устроит.
Limono4ka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 06:11   #188
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Цитата:
Сообщение от Limono4ka Посмотреть сообщение
Террингтон Хауз (Мэтро производитель) или по другому она еще Аляска называется

Она же Daewoo int. DI-3200S, продаваемая Техносилой за 1599 р. Очень хорошая печка.
Но полтора года - и на выброс. Вёдра унифицированные.
__________________
- Дайте мне хлеба! - Да нафиг тебе хлеб, смотри, какая хорошая колбаса есть!
Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:48   #189
Sergfoto
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 80
Репутация: 33
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Уже 2 года хлебопечке делонги-123. На выступах ведро пообтерлось, но ничего не прилипает, так что вопрос замены ведра не стоит.
Sergfoto вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 07:38   #190
milanaz
Пользователь
 
Аватар для milanaz
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 37
По умолчанию Re: Хлебопекарня

я хлебопечкой Орион около 3 лет пользуюсь практически каждый день. Не пригорает. Хлеб вкусный получается.
milanaz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:59   #191
vtl
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 11
Репутация: 8
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Поигрались несколько месяцев и сдали (была возможность забраковать за незначительный нефункциональный дефект). Сейчас уже и не вспомню ни модель ни марку. Какие только рецепты не пробовали, чтоб очень уж вкусно не выходило. Заменили хлебопечку на мультиварку.
vtl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:37   #192
wweb
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 44
Репутация: 5
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Как-то подарили. В семье никто хлеб вообще не ест, а тут раз уж подарили, начали пользоваться. Через пару месяцев жена передарила, а то поправляться все начали)))
wweb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 14:09   #193
megavika
Пользователь
 
Аватар для megavika
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 101
Репутация: 225
По умолчанию Re: Хлебопекарня

У меня хлебопечь Кенвуд. До этого была Орион. Прослужила два года и сломалось ведро. Вместо замены ведра решили взять лучшую ХП. Очень довольна. В подарок было круглое ведро, т.ч. паски в этом году будут круглые. Пеку хлеб через день, магазинный не покупаем. Варю в ней джем, замешиваю тесто на вареники, пироги. Есть две мультиварки, но хлеб пеку только в ХП. Очень нужная вещь.
megavika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 21:23   #194
TanyaFlower
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 11
По умолчанию Re: Хлебопекарня

А я взяла ХП панасоник последнюю модель - ооочень нравится)))
TanyaFlower вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 21:31   #195
Sava Morozov
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 71
Репутация: 8
По умолчанию Re: Хлебопекарня

Говорят лучше брать с программой для ржаного хлеба, но вроде мулинекс печет все что хочется.
Sava Morozov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26604 секунды с 9 запросами