Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.08.2010, 12:19   #196
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Корупция - это плохо. Но она была такой со времен царя Гороха. И не только в России.

Сталина и его СССР наши либералы и западники обвиняют в всех мыслимых и не мыслимых грехах.
Кроме одного - коррупции.
Наверное, потому, что ни одного факта найти так и не умудрились....

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Нет своих товаров, зато нефть и газ в достатке. Можно кому-то и краник перекрыть.

Кстати, никто не обеспокоен "сырьевой экономикой" Саудовской Аравии, например.
А вот нефть России беспокоит всех. Наверное, потому, что российская нефть не находится в руках запада.
А Ходор - всё сидит и сидит.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мужчине букеты в краснодареKNSneva.ru - предлагает PVS464G320C6K - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.лечение пародонтоза народными средствамиРекомендуем - твердотельный жесткий диск ssd купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Mailercloud a Pipefy


Старый 30.08.2010, 12:25   #197
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Мочат тех, у кого рыло в пуху.

Почитайте хотя бы кто убил и кого.
Инвалид встречался видать в суде с юристом. Вот его первого и убил.
Директор просто автоматом под раздачу попал.
Народ перестает верить власти и судит сам.
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Вот я за коммунистическое направление развития

Так вступайте в общину, например - анастасийцев и развивайте направление, или организуйте свою.
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
за возврат к социализму.

И стройте в ней социализм.
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 30.08.2010, 12:26   #198
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Нет, а что, дествительно должен?

Вы так и не поняли.
Объясняю:
- Березовский - это кто?

Так - понятно?

Не путайте божий дар с яичничей.
1. Березовский, он же Еленин - криминально -уголовный предприниматель с отличным математическим мышлением. Чего стоят его делишки по ЛогоВАЗу с его другом президентом АЛ ? Втесался в доверие к президенту ЕБН через слабую, известно на что дочь Татьяну . Автор , или как минимум соавтор "залоговых" аукционов". Организатор массовых подтасовок на выборах 1996 года во 2ом туре. Отец - основатель ЕР. Которая потом его вышвырнула с Олимпа. Кстати , когда был скандал с "лицом похожим на генпрокурора" , ВВП , бывшего тогда Директором ФСБ, спросили есть ли "дела на БАБа" , не помните что он ответил ? Я прекрасно помню и помалкиваю. Потому что знаю почему он сказал так , и кто у нас был бы президентом в 2000 году , если был бы другой ответ, тоже.
2. Ю Шевчук - представитель российской культуры , питерского розлива. Чтобы , культурный и образованный экс-президент и нынешний премьер ( без всякого пафоса и иронии) не знал Шевчука ? Маловероятно . Точнее невероятно.

Вы путаете простые вещи. Народ поддержал и поддерживает ВВП , потому что он не хочет возврата клики БАБа и Ко. Но при чём здесь Ю Шевчук ?
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 12:27   #199
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Сталина и его СССР наши либералы и западники обвиняют в всех мыслимых и не мыслимых грехах.
Кроме одного - коррупции.
Наверное, потому, что ни одного факта найти так и не умудрились....

Грехов было много. Достижений тоже. Примерно, как у Петра Первого. Государство поднял из грязи. Правда жить в те времена было несладко.
И при Сталине воровали. И взятки брали. Вот только не на таком высоком уровне, как сейчас.
При Петре была аналогичная ситуация. При глобальной централизации основные решения принимал царь. А он взяток не брал и своему ближайшему окружению не давал сего делать.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 12:49   #200
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Талоны на продукты
Tin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 12:51   #201
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Обращение Советских офицеров к сотрудникам МВД России,

к патриотам Советского социалистического Отечества

Цитата:
Уважаемые товарищи, боевые друзья! В России, которая горит и задыхается от смога рукотворных пожаров, а трагедии с массовыми человеческими жертвами в воздухе, под водой, на земле и под землей стали повседневной реальностью, где человек не чувствует себя в безопасности ни дома, ни на улице, ни на работе, обществу навязывается «Закон о полиции», разработанный под руководством Д.А. Медведева. По нашему убеждению, этот закон - очередной шаг антинародной власти в ликвидации всего советского и социалистического, в насаждении буржуазного и капиталистического.

Буржуазная власть не хуже нас знает, что общество расколото на 10 процентов процветающих и жирующих и 90 процентов выживающих и нищих. Разница в доходах между ними составляет официально 16 к одному, а реально больше чем 25 к одному. Одни могут покупать и содержать по пять яхт и футбольные команды, прохлаждаться в куршавелях, а другие по году не получают зарплату, выживают на нищенскую пенсию, ищут пропитание в помойных контейнерах, погибают в забоях шахт, отсеках гидроэлектростанций, в горящих селах и преждевременно вымирают. Такой социальный раскол в обществе свидетельствует о том, что власть не способна управлять, а большинство народа не может так жить и ведет к резкому обострению противоречий между эксплуататорами и эксплуатируемыми, между угнетателями и угнетенными. Понимая это, хозяева и кукловоды Медведева, Путина и его однопартийцев в своем стремлении сохранить возможность дальнейшего грабежа нашей Родины, обманывают нас капиталистической модернизацией, лживыми социальными опросами и в ходе выборных кампаний с применением заранее запрограммированных на их победу электронных систем «ГАС Выборы» и КОИБы. Но обманывать бесконечно всех невозможно. Нарастает классовое противостояние между буржуазией и трудящимися. Все больше людей труда - рабочих, крестьян, народной интеллигенции и людей в погонах объединяются вокруг КПРФ, предлагающей выход из капиталистического тупика на советскую социалистическую дорогу.

В этих условиях буржуазия ищет спасение в подчинение своим интересам силовых структур. Ей удалось купить прокуратуру и суды, где уже решения по прокурорским расследованиям и судами зачастую принимаются не по закону, а по толщине кошелька. Но попытка буржуазии заменить народную армию контрактной (наемной) провалилась. Провалилась потому, что при любом способе комплектования её основу составляют дети рабочих и крестьян, которые при социальном взрыве ограбленных и нещадно эксплуатируемых трудящихся масс неизбежно повернут оружие против угнетателей своих отцов и матерей, как это было в октябре 1917 года. Осознав это, буржуазия руками Медведева – Путина – Сердюкова просто уничтожает армию, надеясь укрыться от народного гнева за штыками НАТОвских вояк.

Теперь буржуазная власть вслед за наделением ФСБ дополнительными полномочиями в контроле за поведением граждан взялась за реформирование милиции – «народное войско», превращение её в полицию – «управление делами государства». Буржуазия не доверяет милиции, созданной Октябрем на базе отрядов рабочей гвардии. Пытается узаконить замену советских милиционеров - дядю Степу, шараповых и жегловых, стоящих на страже интересов рабочего класса, беднейшего крестьянства и трудовой интеллигенции, на полицейских очумеловых, пришибеевых и трещенковых – верных слуг буржуазии и палачей трудового народа. С 1 января 2011 года полицейские, в случае принятия «Закона о полиции», «имеют право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан». Избивать людей, но при этом им «запрещается наносить человеку удары палкой резиновой по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, а также многократно наносить удары в одно и то же место». Сколько многократно не уточняется.

Но это только цветочки, а ягодки впереди. Мы знаем, как жандармский ротмистр Трещенков по указанию департамента царской полиции 4 (17) апреля 1912 года руководил расстрелом рабочих Ленских приисков, протестующих против произвола администрации и требующих освобождения членов стачечного комитета. Тогда погибли 270 и были ранены 250 рабочих. Мы помним зверства полицаев на оккупированной фашистами территории Советского Союза в 1941-1944 г.г. Гитлеровцы поручали им расстрелы партизан и подпольщиков, убийства женщин, стариков и детей. Поэтому переименование милиции в полицию, как и порядок переаттестации милиционеров в полицейских с большой вероятностью не по деловым качествам, а по личной преданности начальнику, серьёзно, если не окончательно, подорвут доверие населения к сотрудникам МВД, чего и добивается на деле криминальная олигархическая власть.

Мы обращаемся к тем сотрудникам МВД, кто верен присяге советского милиционера, кто и после преступного разрушения Советского Союза, служа закону, служит народу с призывом сказать НЕТ полиции. У нас с вами была, есть и будет одна Родина-советская социалистическая Россия в семье братских советских народов. Мы вместе служили и служим ей, оказывая друг другу помощь и поддержку в борьбе с теми, кто честно жить не хочет, охраняли мирный труд народа от внешних и внутренних врагов. При встрече приветствовали друг друга отданием воинской чести. И всегда знали, что наша главная сила не в наручниках дубинках и оружии, а в поддержке трудового народа. Именно благодаря этому наши деды и прадеды побеждали врагов на Чудском озере в 1242 г., на Куликовом поле в 1380 г., отбили нашествие французов в 1812 г. и разгромили немецко - фашистских захватчиков и японских милитаристов в 1945 г., ликвидировали в советскую эпоху организованную преступность и вооруженный бандитизм. И наоборот, когда царская, буржуазная власть навязывала народу чуждые ему войны, подрывала связи органов правопорядка с трудящимися, то страна терпела поражения, как это было в Крымскую войну 1853-1856 г. г., Русско-японскую войну 1904 -1905 г.г. и первую мировую войну 1914-1918 г.г., переживала разгул бандитизма. И сегодня мы ежедневно хороним граждан и сотрудников МВД, погибающих от рук вооруженных бандитов, живем за глухими заборами, решетками и замками в страхе перед завтрашним днем.

Необходимо всем патриотам советской социалистической Родины объединится вокруг КПРФ и массовыми протестными акциями, всеобщим участием в выборах добиваться установления советского народовластия с последующим возвращением советскому государству и трудовым коллективам украденных буржуями у трудового народа заводов, фабрик, средств транспорта и связи, богатств недр и энергоресурсов. На этой основе вернем страну на путь социалистического строительства, при котором будут восстановлены социальные завоевания Великого Октября, обеспечена обороноспособность страны и правопорядок, а каждый труженик будет достойно жить с уверенностью в завтрашнем дне, счастливом будущем своих детей и внуков под опекой и защитой советской милиции.

Будем бдительны!





Е.И. Копышев

Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК

Международного Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации

В.П. Ткаченко

Член ЦК КПРФ, Председатель Центрального Совета

Союза Советских офицеров России,

генерал-майор

Взято отсюда
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 12:56   #202
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

...Я ненавижу свой родной город - вернее, тот город барыг и жулья всех мастей, каким стала Самара за последние подлые 20 лет! Я ненавижу его продажные власти и тупое быдло, их избирающее, голосующее за всех этих тарховых и артяковых, за ельциных и путиных, за тех, кто целенаправленно гробит наших детей и отнимает их будущее! Я ненавижу всех не в меру толерантных самарских жителей и особо жительниц, даже здесь в блогах поющих дифирамбы распоясавшемуся чёрному зверью! Против моей воли перед глазами встаёт жуткая картина - ботинок черной обезьяны обрушивается на хрупкие плечи моего лежащего на земле подросточка, на его русую кудрявую голову, закрываемую худенькими руками...
Tin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 12:59   #203
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Если вся Ваша риторика - коммунистическая,в чем я сомневаюсь - то я Турецкий султан.

Каждый человек видит и чувствует лишь то, что хочет видеть и чувствовать. Это всеобщее свойство, я также от этого недостатка не избавлен полностью.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Если Вы за СССР,то видимо должны присутствовать элементы строительства государства.А так набор слов и методов чисто демократический.

А эти элементы строительства сейчас присутствуют?
Вот то-то и оно!
А насчет методов... Если бы я только увидел начало национализации недр и предприятий, а не дальнейшую приватизацию с молчаливого попустительства, а то и поддержки со стороны первых лиц страны, я бы слова не сказал, а только поддержал двумя руками.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Из общения по части олтгархата я понял,что Вы не представляете себе разницы между олигархами первой волны и второй волны.Они разнятся
по политическим платформам и видению госустройства.Поэтому я и
задробил эту тему:не готовы-с.

Этой разницы просто нет. Просто часть т.н. олигархата была выведена за скобки, а часть осталась, слившись с властью в экстазе.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство было уничтожено еще при Ельцыне.
,под лозунгом неэффективности оного.

Я Ельцина и не защищаю, его защищают представители власти.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Зашел в магазин по поводу сантехники.Посетовал,что все импортное.
Продавец сказал,что все -Российское с лейблами импортныхВсе производится.

Это как? Российское с лейблами импортных? Что-то Вы не договариваете...

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Сейчас появилась масса дешевых лекарств российского производства(уже приходится).Пока,довольно простые.

Как раз наоборот, знаю по своей маме. Чем дальше, тем дороже, и все меньше и меньше отечественных лекарств.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Путину можно вменить в слабое развитие промышленности.Сталин сделал бы все быстрее.

Путин вообще промышленность не развивает. Примеры можете привести?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Интересно.
1. Я думал, неурожай у нас по причине экстремально жаркой, без дождей погоды, а вы - про леса. Так сейчас и до Химок связь дойдёт.

А уничтоженный лесной кодекс - это тоже засуха? А насчет Химок - не буду обсуждать...

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
2. Сокращение бездельников-прапоров на складах я поддерживаю.
В штабах многие то-же засиделись незаслуженно.
Именно от них и исходит стон.
Пускай уж лучше дороги строят, а то всё там мастера приезжие.

Насчет бездельников - спорить не буду. Но ведь стон раздается не только от штабов и прапоров. Просто Вы надели шоры и не хотите видеть всего.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Не верю!!! (с) (это - цитата, а не "-с")
Вы когда-то обвиняли меня в крайней степени левизны и советовали стать "центристом".

******! Я Вас обвинил в принадлежности к либералам, а не к левым.
А насчет того, что "не верите" - не верьте, Ваше право!


Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
К чему такой пессимизм. Немного погорело, а Вы уже говорите катастрофа.

Да нет, не катастрофа - просто крупы подорожали раза в три. Ладно, я их не ем, а старики? А гречка вообще пропала. Причем после выступления власти города о том, что все решено и гречка появилась, она так и не появилась, а вообще исчезла. До сих пор нет. Просто ради интереса каждый день смотрю.


Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Насчёт Г. Зюганова.
1. Почему то считается что при Г.Зюганове будет возврат СССР. Каким образом. Я не вижу никаких возможностей , кроме силовых. Но они, силовые методы, бесполезны .

Тут я с Вами согласен. Но выбор Зюганова - это, в первую очередь, выбор компартии. Да, наша КПРФ не то, что нужно, но лучшего нет. А разные мелкие течения, типа Рот-Фронта, АВН и других - обречены на поражение. Основная беда в том, что в самой КПРФ нет возможности использовать как раз те самые демократические методы, которые здесь все ругают, а в неизменяемую косную партию многие другие левые просто не идут и создают свое. Народ раздроблен, нет единого кулака. Вот в чем беда.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
3. Г. Зюганов - политический трус. Выигранные им фактически выборы 1996 г. , он побоялся защищать.

Я думаю, его просто купили.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
4. Он доведёт до развала и практически довёл до него практически единственную оппозиционную партию.

Развал раньше, развал позже - лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с).

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Насчёт "возврата" к социализму.
1. Как это вы практически представляете ?
2. Имхо , КПРФ так ещё и неосознала , почему произошли события 1980-1991 гг. в СССР. Валить всё на "банду Горбачёва" очень удобно конечно. Её роль несомненно есть. И немалая. Но что сделать чтобы в КПРФ не пришли к власти такие "вожди" , а главное. что нужно было сделать в экономике , так и не осознали. И , самое главное, не хотят этого делать.

Это трудный вопрос. И на него долго отвечать. Может стоило бы создать тему про ЭТО?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Сталина и его СССР наши либералы и западники обвиняют в всех мыслимых и не мыслимых грехах.
Кроме одного - коррупции.

Именно!

Ему не была свойственна клановость, что свойственно нынешней власти, да и предыдущей также.

Пожалуйста, сдерживайте эмоции.
__________________

Последний раз редактировалось LOTR; 30.08.2010 в 15:25..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 14:03   #204
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Грехов было много. Достижений тоже. Примерно, как у Петра Первого. Государство поднял из грязи. Правда жить в те времена было несладко.
И при Сталине воровали. И взятки брали. Вот только не на таком высоком уровне, как сейчас.
При Петре была аналогичная ситуация. При глобальной централизации основные решения принимал царь. А он взяток не брал и своему ближайшему окружению не давал сего делать.

Ну что Вы:"Все,что пропито и прое...но - все в дело произведено".
Вспомните Алексашку Меньшикова.После смерти Петра был обвинрен в крупных хищениях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Взято отсюда

Про меня говорят,что я "космонавт",проживший 15 лет в космосе.
Но эти ребята родились в космосе.Жаль их.Они опоздали на 15 лет.

Хотя были попытки.
Генерал Рохлин был убит за 2 недели до начала путча.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Не путайте божий дар с яичничей.
1. Березовский, он же Еленин - криминально -уголовный предприниматель с отличным математическим мышлением. Чего стоят его делишки по ЛогоВАЗу с его другом президентом АЛ ?
Вы путаете простые вещи. Народ поддержал и поддерживает ВВП , потому что он не хочет возврата клики БАБа и Ко. Но при чём здесь Ю Шевчук ?

БАБ.О его сучности я думал.Ведь он был доктором наук.

Доктор наук - это научная школа.
Он не может просто так бросить свою школу.
Либо мог,но тогда это не доктор наук,а торговец.
Причем неудачный.

История показала,что это так было и в бизнесе,
и в политике,которой он заправлял.

Он оказался не состоятельным по всем пунктам.

Народ голосует за Путина,потому что не хочет
возвращения БАБ и его времен.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 14:16   #205
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Народ голосует за Путина,потому что не хочет
возвращения БАБ и его времен.

Я Вас умоляю, БАБ никогда уже не вернется, при любом раскладе событий. Народ его не приемлет на дух.


Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Доктор наук - это научная школа.
Он не может просто так бросить свою школу.
Либо мог,но тогда это не доктор наук,а торговец.
Причем неудачный.

Вот это точно! Я так и не сумел адаптироваться к изменившейся ситуации и стать торговцем - причин много, но самая основная - душа не лежит.
А ведь был совсем не доктором наук, а всего-лишь мнс-ом.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 30.08.2010 в 14:21..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 14:33   #206
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение


1.А эти элементы строительства сейчас присутствуют?
Вот то-то и оно!
А насчет методов... Если бы я только увидел начало национализации недр и предприятий, а не дальнейшую приватизацию с молчаливого попустительства, а то и поддержки со стороны первых лиц страны, я бы слова не сказал, а только поддержал двумя руками.


2.Этой разницы просто нет. Просто часть т.н. олигархата была выведена за скобки, а часть осталась, слившись с властью в экстазе.


3.Я Ельцина и не защищаю, его защищают представители власти.


4.Это как? Российское с лейблами импортных? Что-то Вы не договариваете...


5.Как раз наоборот, знаю по своей маме. Чем дальше, тем дороже, и все меньше и меньше отечественных лекарств.


6.Путин вообще промышленность не развивает. Примеры можете привести?


7.А уничтоженный лесной кодекс - это тоже засуха? А насчет Химок - не буду обсуждать...


1.Это было сделано при Ельцыне.Поломать это,видимо,сложно.

2.Олигархат первой волны - БАБ и его политплатформа.

3.Его не очень защищают.
Первый през России и алканавт и предатель - имидж для страны сами понимаете.

4.Все производится в России,но лейбл - иностранный.Я имею в виду обувь и др.

5.Я тоже потребляю лекарства и другие мои знакомые.
Импортные - подорожали.Перехожу с импортных,дорогих на россиские более дешевые.

6.Автоваз.

7.Лесхозы были разрушены Ельцыным.
По части засухи,как геолог могу проинформировать.
Осушения при СССР понизили уровень грунтовых вод(болота были уничтожены,мелиорация).Соответственно запасы воды
в почве уменьшились.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 14:45   #207
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Врете! Я Вас обвинил в принадлежности к либералам, а не к левым.
А насчет того, что "не верите" - не верьте, Ваше право!

*******

А как-же факты?

Цитата:
Сообщение от Ellinist
С этим согласен.

Я заметил, что Вы имеете очень крайнюю степень левизны. Постарайтесь стать центристом.

А вот как раз и ссылочка подоспела.




В самой серединочке читаем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Вы путаете простые вещи. Народ поддержал и поддерживает ВВП , потому что он не хочет возврата клики БАБа и Ко. Но при чём здесь Ю Шевчук ?

Хорошо, будем тыкать пальцем:

Путин:- Шевчук - это кто?

А так понятно?

Пожалуйста, сдерживайте эмоции

Последний раз редактировалось LOTR; 30.08.2010 в 15:26..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 15:41   #208
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Новые происки путинского режима против свободы слова
__________________________________________________
Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке.
Как рассказала ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «х%й» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.
«Такая единица языка, как «х%й» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».
Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «х%й».
«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «х%й», но и все однокоренные слова, как то «ох%енно», «х%ёво», «них%я себе».
__________________________________________________
__________________
«Украина не может умереть! У неё пока нет денег на похороны». (с)
aalreg вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 15:49   #209
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Новые происки путинского режима

Или
Сколько млрд украдут из бюджета переименователи М на П?
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 30.08.2010, 16:04   #210
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Новые происки путинского режима против свободы слова
__________________________________________________
Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке.

Ни %уя себе!!!

Путина - в отставку!!!!!


А как-же буду теперь разговаривать я, простой гражданин России,
вледеющий матерным языком в совершенстве, а литературным русским - со словарём?

Уверен, что я на митинг народу соберу в разы больше, чем стратеги31, Немцовы, Каспаровы и бабы Леры вместе взятые.

Кстати, если кто заметил, слова "лгун" "врун" и подобные уже то-же стали под запретом.

kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49804 секунды с 11 запросами