Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2007, 15:55   #1
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Что Вы не знаете о прививках

Уважаемые родители! Как я думаю, вы уже догадались, что никто, кроме Вас, не будет беспокоиться о здоровье Вашего ребенка! Мы привыкли доверять врачам, доверять им самое драгоценное, что у нас есть - здоровье наших детей. Слепо доверять. А может пора уже самим научиться разбираться в основах вакцинации и принимать собственное решение?

"Профилактическая вакцинация
Иммунопрофилактика — предупреждение инфекционных болезней путем создания специфической невосприимчивости к ним.
Вакцина – это препарат из ослабленных живых или не живых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, отдельных компонентов микробной клетки. Можно утверждать, что вакцина- это особое лекарство. Только обычное лекарство дают больным, а вакцину – здоровым людям.
Применяют вакцину для повышения иммунитета организма к инфекционным болезням. Введение инородного вещества (антигена, вакцины) вызывает специфические изменения в иммунной системе, в результате чего образовываются белковые молекулы – защитные антитела. Они и создают в организме человека механизм повышения защиты против инфекции, то есть иммунитет."

Количество необходимых прививок можете посмотреть из карты прививок: http://www.doctors.com.ua/vacc.php

Скажите, кто из Вас изучал состав предлагаемых врачами в поликлиниках прививок? Предлагаю ознакомится с составом того, что колят нашим детям:
вакцины
Изучили? А теперь обратите внимание на самое главное - на консерванты в этих вакцинах: формальдегид и тиомерсал. Как они влияют на детский организм? Тиомерсал (метриолят ртути (российское название)): http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/mohammed.htm
Формальдегид http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../formaldegide/
Много ссылок давать не буду, кто заинтересуется, тот найдет ещё.
Хочу заметить, что существуют вакцины и без содержания этих препаратов, но они намного более дороже, а поскольку вакцинация детей в наших государствах бесплатная, то, сами понимаете, что закупается.
ЗЫ Я себя не отношу к ярым противникам вакцинации. Все хорошо в меру и продумано. Просто очень неприятно, когда на здоровье твоих детей зарабатывают деньги. Но об этом потом. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что продажа и изготовление вакцин - очень прибыльный бизнес, особенно при поддержке государственных структур. Для полноты картины ещё ссылка на противоположное мнение:http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=303972

Последний раз редактировалось macs; 18.09.2009 в 17:18.. Причина: добавлял
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:44   #196
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
А муррра еще и добавляет что никто кроме родителей то и не виноват, мол не спросили.. не уточнили.. не поинтересовались значит сами и виноваты, никто их не заставлял делать имеено ету прививку, могли сделать и другую в другой поликлинике. Вот собственно изза чего и возник спор.

PEHDOM, как-то Вы избирательно посты читаете... Или понимаете их избирательно...
В информированном согласии на вакцинацию (оно таки информированное - Вас таки проинформировали и Вы таки расписались, что Вас проинформировали), текст которого я ранее приводила, кроме подписи родителя/опекуна, что им были даны разъяснения, стоит фамилия, подпись и печать доктора, который эти разъяснения давал.
Доктор несет вполне реальную ответственность, вплоть до уголовной, за неправильно назначенную прививку (неправильно по срокам, по имеющимся противопоказаниям, по возрасту, по инструкциям и т.п.), медсестра - за неправильную технику, за введение некачественной/просроченной вакцины (когда при разведении вакцины или просто в ампуле вакцина не соответствует должному виду, цвету, хлопья и т.п.), за абсцессы после вакцинации, за несоблюдение режима кабинета прививочного (уборка, кварцевание, хранение вакцины в кабинете). Все возможные ответственности прописаны в законах, в России уж точно подробнейше прописаны, не думаю, что в Украине по другому.
И родителей реально никто ничего не заставляет делать - прививки в стране добровольные все. Да, их отсутствие налагает определенные ограничения в жизни ребенка, но это тоже Ваш и только Ваш добровольный выбор.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Да конечно , ваша позиция мне предельно ясна уже давно, врач ничего не решает и ни за что не отвечает, ето такой биологический робот, который действует строго по инструкции сверху,и во всем, чтобы ни случилось виноваты родители. А давайте чтобы врачи тоже давали писменное подтверждение, что мол я такаято такаято рекомендую такуюто прививку\лечение , и гарантирую что пациент в результате лечения\вакцинации не пострадает?? слабо??

А давайте провизоры в аптеке и продавцы на продуктовом рынке будут давать Вам письменную гарантию, что у Вас и Вашей семьи не будет никаких аллергий, анафилактических шоков, кожных высыпаний, поносов (что там еще в побочных пишут?), что Вы не отравитесь ничем и что на шоколадные конфетки и шашлык Вашему трехмесячному ребенку ничего не будет? Давать или не давать малышу шашлык - это тоже Ваш и только Ваш выбор, продавцы-то почему-то не предупреждают об ограничениях... Гады какие, а?! Вы когда курицу-гриль покупаете, Вас спрашивают - нет ли у Вас или членов Вашей семьи аллергии на куриный белок и что Вы можете подавиться косточкой и умереть предупреждают? Нет? Как??? Они злостно от Вас утаивают информацию!!! Расписку с них, расписку!!! PEHDOM, ну давайте логически и без перегибов... Если у Вас есть какие-либо сомнения, кто Вам не дает расспросить о них и кто Вам не дает озвучить Ваши сомнения, не будут Вам делать никакие прививки, скручивая руки. Я уж не говорю о том, что имея дома интернет и желание получить информацию, можно горы накопать.
А насчет инструкций: я не понимаю Вашу позицию... Вы против, чтоб доктора действовали по инструкциям? Чем в таком случае доктора должны руководствоваться? И чем они должны аргументировать свои действия? Здравым смыслом, говорите? Вот как раз сугубо здравый смысл и глубокий инстинкт самосохранения заставляет докторов не отступать от инструкций ни на йоту... Потому что сидеть за их нарушение вместо доктора Вы не будете... Потому что гораздо лучше идля врача, и для ребенка, да и проще грамотно оформить медотвод или тот же отказ родителей, чем потом несколько суток вздрагивать, ожидая ПВР, и отвечать за нее. А вот следующим вопросом встает вопрос грамотности, но к самой вакцинации он имеет только косвенное отношение...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС хороший ноутбук недорого - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - exegate pro 3u390-08 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.галерея нико в москве адресХорошее предложение в KNS на монитор лос 27 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Chatfuel a Zoho Books


Старый 09.10.2009, 10:58   #197
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Немалая часть населения Земли от Дифтерии и Столбняка в мир иной отправятся.

кстати, уж сколько было всего в моей недолгой жизни, но, вот, прививку от столбняка я вообще никогда не далал; и не потому, что доктора плохие, а медсестры страшненькие а потому, что никогда и в мыслях у меня не было, что это необходимо.
да и вообще, не люблю я обращаться к докторам по любому поводу и без.
и это абсолютно добровольно, но неинформировано.
и, между прочим, в будущем я буду придерживаться (уже информировано, но всё так же добровоьно) той же мысли - обойдусь, заживет как на собаке.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:10   #198
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
обойдусь, заживет как на собаке.

Чет, а если про ребенка твоего? Тоже, как на щенке?
Вобще знакомый подход, да. Когда я через сапог зимний проколола ногу ржавым гвоздем, мусор типа выбрасывать ходила, знаешь как страшно? Особенно если в курсе, чем это может грозить... Бегом побежала с хирургами местными знакомиться Многие про себя конечно же и не думают - ну помру и ладно... А вот как дочь без тебя дальше будет - не информировали наверно...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:15   #199
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Чет, а если про ребенка твоего?

что ты!.. чуть у дочки хоть что-то замечу (иль хотя б подумаю, что что-то может случиться!).. бр-р-р-р.. меня в дрожь бросает от мысли одной.

Нет, уж! и жене говорю чуть насморк увижу: иди в поликлиннику!

Я-то - отдельная тема, а дети!.. пусть дохтора разбираются.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2009, 11:56   #200
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
И это стоит тех единичных случаев, когда возникает реакция на вакцину?

Вы сможете ето обьяснить родителям умерших детей??
Дело ведь не в единичных случаях, я ведь не против прививок как таковых, а втом что ети случаи игнорируються...В Украине за последние три года произошло пять подобных случаев , ето только из тех которые освещались в СМИ. Один - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Так нет чтобы изучить их и в дальнейшем попытаться избежать. Все начиная от завполиклиники и заканчивая минздравом в один голос поют что прививка полностью безопасна, такого быть не может а все дети умерли\заболели сами по себе... Комиссии вместо того чтобы определить что же детям таки вкололи(на предмет просрочености, или нарушения транспортировки), начинает изучать техпроцесс и соответствие на заводе, а к тому времени как добираются уже непосредственно до вакцины, оказывается что все остатки партии которую кололи, уничтожили, ибо срок годности прошел...
Единственые кто повел себя адекватно в подобной ситуации ето французы, которые не стали бросаться заявлениями, а сначала решили таки выяснить все причины..

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Если я отрегулирую тормоза на стареньких Жигулях, то с определённой смелостью могу с семьёй на природу съездить.

ето если старенькие, а если вы только купили новенькие? а у них тормоза отказали?? будете ли вы винить себя что плохо выбирали, или предьявите претензию заводу??

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
PEHDOM, как-то Вы избирательно посты читаете... Или понимаете их избирательно...

Уж извините, вполне возможно, но такое у меня впечатление сложилось от ваших постов...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Все возможные ответственности прописаны в законах, в России уж точно подробнейше прописаны, не думаю, что в Украине по другому.

Скорее всего так и есть, вот только дети умерли\получили инвалидность, а никто не виноват.. Вернее виноваты родители, у вас вон и бумажка есть где расписываются что вся ответвенность за последствия ложиться на них.

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
А давайте провизоры в аптеке и продавцы на продуктовом рынке будут давать Вам письменную гарантию, что у Вас и Вашей семьи не будет никаких аллергий, анафилактических шоков, кожных высыпаний, поносов (что там еще в побочных пишут?)

Извините но мы говорим не о прыщиках, а о летальных исходах или инвалидности на всю жизнь, вам не кажеться?? Я например соглашусь принимать лекарство только в совсем безвыходном положении, если в побочных еффектах будет написано "летальный исход". А вы?? Когда я покупаю например грибы я отдаю себе отчет что ими можно отравиться, но когда я покупаю яблоки и уменя\ребенка наступает отравление, то я могу чесно предьявлять претензии продавцу\производителю. А вы чесно всех предупреждаете что после прививки их ребенок может остаться инвалидом или даже умереть?? пускай даже с шансом один на миллион??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 13:35   #201
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
А вы чесно всех предупреждаете что после прививки их ребенок может остаться инвалидом или даже умереть?? пускай даже с шансом один на миллион??

Вообще-то, я всегда думал, что пациенты в курсе того, что введение любого лекарственного средства может вызвать побочный эффект. Даже летальный. Будь это хоть Анальгин, хоть витамин какой... Не говорю уж про атибиотики и вакцины. Но тут уж дело не в самом лекарственном препарате, а в организме человека. Кто же может предугадать, что миллион пациентов нормально витамин С переносят, а миллион первый на аскорбинку отёк Квинке выдаст.
Кстати, такая же ситуация и с пищевыми продуктами и с бытовыми хим.средствами.


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Вы сможете ето обьяснить родителям умерших детей??

Во всяком случае стараюсь. Как и стараюсь объяснить почему, напр. молодой человек умирает от травматического шока после ДТП, хотя вот я в лепёшку разбился, все сделал, как в пособиях, учебниках, стандартах описано, и даже больше. Ан, нет. "По инструкции" должен жить, а пациент умирает. Бывает и такое.

Конечно, со смертью близкого человека очень трудно смириться, согласен. Но медицина никогда, пожалуй, не будет совершенной наукой по-определению. Люди всё-равно будут умирать.
Здесь речь идёт о целесообразности применения профилактических прививок. И, поверьте, спасено жизней при помощи их в сотни миллионов раз больше, чем отнято.

А искать виноватых... Есть статья УК "за халатнось...". Если закон таким образом нарушен, конечно, нужно наказывать. Но как наказывать за отсутствие научных знаний.
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2009, 09:59   #202
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Вообще-то, я всегда думал, что пациенты в курсе того, что введение любого лекарственного средства может вызвать побочный эффект. Даже летальный.

Побочный - да, об етом в аннотации к лекарству пишут, а вот про летальный почемуто нигде не написано, вернее очень, очень редко пишут... естественно при условии соблюдения дозировки , И боюсь большинство простых людей даже не догадываються об етом...
Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Здесь речь идёт о целесообразности применения профилактических прививок. И, поверьте, спасено жизней при помощи их в сотни миллионов раз больше, чем отнято.

Охотно верю, но вопрос который поставил macs, звучал несколько иначе
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
а не приходит мысль об поголовном заболевении при использовании некачественной/просроченной вакцины? прециденты были?

из за чего и началась вся полемика... конечно в большинстве случаев о "поголовном" говорить не приходиться, но случай описанный в посте 124 на единичный тоже мало подходит...
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 13.10.2009 в 10:01..
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 11:18   #203
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

PEHDOM, в данном случае, я как раз хотел сказать, что не стоит во всем винить врачей, им приходит сама вакцина и инструкции по применению, и возможным осложнениям. Они в принципе не могут знать все показатели клинических испытаний новой вакцины, да и потом, если пытаться делать вакцины с учетом всех возможных побочных последствий, скорее всего получится дистиллированная вода. С учетом того, что вакцина делается уже под существующий штамм вируса, времени не хватает на полные исследования, и малоисследованные вакцины поступают в прививочные кабинеты, после чего, собственно не дай Бог, мы обвиняем во всем врачей. Но ведь они тоже уверены, в производстве качественного продукта. И каков у них выбор? отказаться от работы? Только потому, что на заводе какой-то дядя вася забыл руки помыть перед загрузкой партии стекла к примеру?
Это страна такая, это мы такие, у нас появилась привычка за последние 25 лет, во всем видеть виноватых других, нам все должны, а мы, все такие цари, сидим и ждем когда нас качественно поцелуют в попу, и не дай бог, поцелуй окажется недостаточно страстным, мы тут же поднимем шум, мы ж стали КЛИЕНТАМИ, и даже платим деньги(к прививкам это кстати не относится - деньги, их делают бесплатно, кроме случаев, когда люди обремененные большими лопатниками, считают, что в частных клиниках вакцины поступают с частных заводов видимо, чиста для них), но это не имеет значение, мы вспоминаем, что из нашей белой зарплаты дескать идут налоги на содержание врачей, пожарных, учителей, милиции, ну и весь аппарат власти, кстати, многие по думу готовы прийти покричать о своих правах, и что депутаты им должны, потому что существуют за счет вас, видимо нет сомнений, что члены сидящие в думе вызовут других людей, в сером, которых мы тоже кормим, и они , насколько качественно покажут. чему их учили, с применением демократизаторов, попросят вас не беспокоить, в находящихся в беспрестанных о нас трудах и заботах членах правительства. А вот на врачей поплевать - милое дело, как бы нужны не всегда, а только вдруг когда заболеем, да и то выбор есть, ну и отношение, что с нашей медициной все равно надеяться нужно только на себя. Да да, и те таблетки в конце концов рекомендовала тетя Клава, так что врач то и не особо нужен был, так, подтвердить ее диагноз(т.К) Ну так и задайте себе вопрос - в чем Вы обвиняете врачей?
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2009, 19:27   #204
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
PEHDOM, в данном случае, я как раз хотел сказать, что не стоит во всем винить врачей, им приходит сама вакцина и инструкции по применению, и возможным осложнениям. Они в принципе не могут знать все показатели клинических испытаний новой вакцины, да и потом, если пытаться делать вакцины с учетом всех возможных побочных последствий, скорее всего получится дистиллированная вода.

Так я ведь и не обвиняю во всем, я чудесно понимаю что медицина не всесильна ,а врачи не боги, но если есть проблема ее не стоит замалчивать и делать вид что все в порядке, проблему надо решать.
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
С учетом того, что вакцина делается уже под существующий штамм вируса, времени не хватает на полные исследования, и малоисследованные вакцины поступают в прививочные кабинеты, после чего, собственно не дай Бог, мы обвиняем во всем врачей.

. Еще раз повторюсь я не обвиняю во всем врачей, если вакцину недопроверили ето халатность или минздравва, или того кто ее закупал, или непосредственно изготовителя вакцины... но влюбом случае ето халатность, и если она привела к смерти или инвалидности, то я не считаю что ее надо оставлять безнаказаной и любыми способами "заминать"...
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Но ведь они тоже уверены, в производстве качественного продукта. И каков у них выбор? отказаться от работы? Только потому, что на заводе какой-то дядя вася забыл руки помыть перед загрузкой партии стекла к примеру?

Правильно ли я понял что вы считаете нормальным когда изза халатности дяди васи умирает ваш ребенок и заранее отказываетесь от каких-либо претензий к кому либо??
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
к прививкам это кстати не относится - деньги, их делают бесплатно

И вы считаете что ето дает право ставить на нас екперименты , как на мышах?? Мол вам делают бесплатно, вот и не выпендривайтесь, а молчите в тряпочку и благодарите большого дядю. Что ваш ребеночек стал инвалидом?? Не страшно, родите еще одного, вон у нас население сорок восем миллионов одним меньше одним больше... еще нарожают никуда не денутся...
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
А вот на врачей поплевать - милое дело, как бы нужны не всегда

И на врачей, и на учителей, и на милицию
свяое дело поплевать... Недавно как вчера передавали, 11 летнюю девочку в школе избили до сотрясения, и все учителя ангелы, никто ничего не видел, не слышал, улыбаються в камеру и называют ето невинной шалостью...
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Ну так и задайте себе вопрос - в чем Вы обвиняете врачей?

скажите если например рухнет дом в котором вы живете вы тоже будете так рассуждать?? мол строители строили как архитектор начертил и не виноваты что он неправильно рассчитал напряжение балки, а архитектор не виноват что прораб свез себе на дачу почти весь цемент и поетому в растворе один песок, а прораб не виноват что у дяди васи с бодуна дрожат руки и он сыпанул песка в три раза больше чем положено, а принимающая коммисия вообще не догадывалась что трещину на полстены замазали раствором?? так сложилось, дом рухнул, погребя под руинами жильцов,а никто не виноват... руины сгребли екскаватором. Что, вы там жили?? не придумывайте, авторитетная коммисия установила что дом уже двадцать лет как не жилой и требует сноса, и вобще если вам чтото не нравиться можете
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
прийти покричать о своих правах, и что депутаты им должны, потому что существуют за счет вас,

ато почемуто необосновано считаете
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
мы, все такие цари, сидим и ждем когда нас качественно поцелуют в попу, и не дай бог, поцелуй окажется недостаточно страстным, мы тут же поднимем шум, мы ж стали КЛИЕНТАМИ, и даже платим деньги

Если вы считаете придет большой дядя и во всем разбереться, то глубоко заблуждаетесь, сейчас на нас с вами всем плевать, и если мы будем молчать то так ничего и не измениться.. Возьмите случай четырехлетней давности, с туберкулином... Когда заболели детдомовские никто даже не почесался, и только когда в больнице оказались полсотни детей чьи родители начали бить во все инстанции и об етом начали говорить по телевидениюи писать в газетах, только тогда приостановили вввод етой партии манту и начали создавать комисии и проверять. А если бы все молчали, ну как же, кто будет обвинять несчастных врачей, так бы все и "спустили на тормозах" и неизвестно сколько детей еще получили бы инвалидность по "общему заболеванию"..
вы считаете нормальным когда подобные случаи замалчиваються, и делаеться вид что ничего не произошло???
Так в чем и кого обвиняю??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 20:52   #205
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

PEHDOM, не буду копипастить, отвечу в кучу - 1, среди моих знакомых иммунологов я четко знаю, что каждое отхождение реакции прививки рассматривается в принципе, если ребенок попал в больницу, на уши становят весь округ. Вы просто об этом не знаете. Никто не замалчивает, просто так или иначе существует врачебная тайна, и без разрешения родителей никто афишировать не будет случаи нештатной реакции на вакцину.
2 - так или иначе, ни Вы, не другие по теме не пишете, даже не обсуждаете, в чем заключается вина врачей. Вы в курсе, о том, что для них существует уголовная ответственность за неправильно проведенное лечение, повлекшее ухудшение здоровья(врачи меня поправят, как это звучит в оригинале), Вы знаете, что суды над врачами бывают, и не такая уж редкость, когда они теряют не только работу, дипломы, часть жизни. потому, что дальше им нужно еще найти работу, но и свободу? Это все довольно тонкая грань, Вы к примеру посещая стоматолога, помните, что перед уколом анестезии врач интересуется, есть ли у Вас аллергия на определенные виды оной?, при всем при том, что для 99% она работает нормально, а про своего ребенка Вы в курсе, на что у него аллергия? Врачи не могут по цвету кожи определить, как и что может быть с Вашим ребенком после введения любой вакцины. Врач обязан все предусмотреть? за 15 - 20 минут приема? Или все таки поймете, что Ваше здоровье и здоровье Ваших детей и близких - исключительно Ваша забота.
3 - и эксперименты никто над Вами проводить не собирается , Вы имеете полное право согласно все там же законам отказаться от прививок, надо прийти к врачу и написать самому отказ от прививок. И не удивляйтесь потом, что в садике и в школе у ребенка будут проблемы, остальные дети привиты, а Ваш имеет шансы переболеть с осложнением и заразить более сильным штаммом, чем возможно применялся в прививках. Зачем об этом думать, да?
4 - Уважаемый, когда кто то умирает преждевременно, и не дай Бог ребенок - я вообще не считаю это нормальным, но вместо того, чтоб искать по горячим следам виноватых, нужно попробовать сделать так, чтоб он не умер в принципе, а потом подумать, чем он болел, и как его лечили. И не факт, что виноват будет врач, Вы таки не поверите, но в наше время 75% болезней детей, со всеми вытекающими последствиями - ошибки родителей, пренебрежение советам врачей, в том числе и не вакцинация вовремя.
да, кстати - лично у Вас есть знакомые, пострадавшие от прививок, или Вы просто в горячей теме решили личное мнение горячо высказать? Не вижу конкретных примеров, а те, на которые ссылались выше по сути единичные. Плучается, если ребенок умер по вине родителей - это горе родителей, а вот если при этом каким то боком присутствовали врачи - так еще очередная история о врачах убийцах появляется.
начитался на одном форуме, как сердобольные сограждане рассказывали, чем и как они готовы помочь человеку, потерявшему сознание на улице. Опытные готовы засунуть конфетку в рот, ну и насрать, что у человека на самом деле диабетическая кома. или начнут поворачивать, не смотря на травму позвоночника, разрывая спинной мозг. Так вот врача за это посадят. Откуда все такие умные, откуда все знают четко, что должен им врач. Видимо из всего менталитета славянского только и осталось - что по указывать тем, кто ничего в ответ сказать не может, поучить, да поплеваться.
Не кривите, не думаю, что Вы подойдете к милиционеру, и будете ему указывать, что он должен делать, отгребете не отходя от кассы. Да и на учителя, если денег не дофига, чтоб школу менять каждый раз, не будете наезжать, дома супруге выскажете несогласие с планом обучения в школе, или очередными поборами за ремонт. Ну да, а то ребенок начнет двойки получать - в институт не попадет.
а рвать правду матку в интернете, да еще и не зная, какая она то правда, абсолютно наивное и бесполезное занятие. Хотя если это единственный способ себя реализовать...
пысы. в первую очередь не ждите ни от кого ничего, именно потому, что всем вокруг наплевать у всех свои заботы, все конечно изо всех сил покажут если что, что они с вами, но со стороны, поэтому прежде всего САМИ занимайтесь собой, семьей, и близкими.
Не ждите милости от природы. А от окружающих и правительства тем более не ждите.
Проверьте себя и детей на аллергии, если Вас интересуют последствия прививок, уточните заболевания, которыми переболели Вы и Ваша супруга, это тоже для детей. Узнайте о последствиях введения прививок на официальных сайтах, преде вакцинацией ребенка. Вот после этого я поверю, что для Вас действительно этот вопрос чего то значит.
а хотите изменить что то в лучшую сторону - начните с себя, делайте так, как надо а не как быстрее, как больше как у нас принято на Руси всегда было. от у немцев другой менталитет, они не спешат, но делают хорошо.....
наболело от настоящего
__________________
Protected by

Последний раз редактировалось macs; 13.10.2009 в 20:56..
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2009, 15:17   #206
Енотик
Неактивный пользователь
 
Аватар для Енотик
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 14
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Я совершеннот согласна.
Только родители и никто больше несут ответственность за здоровье детей и не только. Просто людям легче обвенить кого-то, чем искать причину в себе.
А на счет прививок, то я против. Прививки не укрепляют иммунитет, а наоборот понижают (это мое мнение). Так как при их вводе, организм перестает выробатывать свои антитела. А надеется на очередную дозу вокцины. И если ее вовремя не поставить, все болезнь обеспечена.
Так что я своему ребенку не при каких условиях не буду ставить прививки. И я за это несу ответственность.
Енотик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:31   #207
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
А на счет прививок, то я против. Прививки не укрепляют иммунитет, а наоборот понижают (это мое мнение).

медицинское образование, я надеюсь?.. например, прививка от оспы... или, вот, хотя бы от гепатита А иль Б (какие они там еще? подскажите...)
Безусловно! 200 лет назад какой-то дурачек сказал, что для человека оч.полезно - внести в организм кусочек вредной дряни; остальной дурековатый люд его сначала сжечь хотели, да передумали потом (небось, всё так и было!)

прошли года... поголовно стали делать "прививки" (ба! даже больницы построили с поликлинниками!)

прошли еще года, и появились умные люди, которые считают идею с прививками полным бредом. Анти, мол, научно, недоказано, непроверено и ваще - вредит иммунитету.

Браво!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 20:11   #208
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Прививки не укрепляют иммунитет, а наоборот понижают (это мое мнение). Так как при их вводе, организм перестает выробатывать свои антитела. А надеется на очередную дозу вокцины. И если ее вовремя не поставить, все болезнь обеспечена.

Вы бы для начала хоть посмотрели бы по каким принципам устроены вакцины... Введение вакцин и направлено для выработки своих антител. Чужие антитела - это введение иммуноглобулинов в экстренных случаях, например контакт с больным, когда ждать 2-3 недели до выработки собственных просто нет времени.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2009, 05:44   #209
Енотик
Неактивный пользователь
 
Аватар для Енотик
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 14
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Слава богу я не медик. Я исхожу из личного опыта и опыта моих друзей и знакомых. Только и всего. Когда видишь что происходит с человеком после поставленной прививки, естественно свавить ее как-то не хочется. Еще раз говорю, что это мое личное мнение (На данный момент покрайне мере). Никого не застовляю думать как я
Каждый ответственнен за свои собственные поступки, а не за чужие.
Енотик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:10   #210
Strial
Неактивный пользователь
 
Аватар для Strial
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Измайлово
Сообщений: 34
Репутация: 30
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

В России появилась новая мода - ежегодная прививка против гриппа, поголовно всех - кого отловят. Прививку, как правило, делают российской вакциной "Гриппол".

Проблема в том, что это живая вакцина, т.е Вам фактически вводят в организм ослабленнный, но вполне жизнеспособный комплект разнообразных штаммов вируса гриппа. Размножившись в организме этот "коктейль" вызывает "легкую" форму заболевания и, как следствие - иммунитет к введенным штаммам вирусов. НО... привитый "легко больной" во-первых выдыхает вокруг себя вполне нормальные, ничем не ослабленные вирусы, заражая окружающих (вирусы при размножении в привитом организме вполне способны мутировать, продуцируя новенькие штаммы, а к ним иммунитет не прилагается, однако). Во-вторых, осложнения бывают и при "легких" формах гриппа.
Так это полезная прививка, как считаете? Или российский минздрав сознательно вредительствует устраивая в стране ежегодную эпидемию? Вся доступная информация по этой вакцине состряпана по заказу госаппарата, правду узнать возможно только при личных беседах с создателями и производителями.

Грустнее всего, что прививают детей в садах и школах, часто "забыв" предупредить о прививке родителей...

Есть в мире безопасные, "убитые" вакцины от гриппа Французского и Голлландского производства (эти вакцины содержат частицы вируса, вызывающие иммунный ответ организма, но не способные к размножению и не вызывающие заболевание), но на них нужно покупать лицензию, тогда деньги уйдут за границу и их не "распилят" российские чиновники. Вот так примерно вся наша медицина работает, увы.

Это не мои домыслы, это вполне реальная ситуация в России.
Strial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие иностранные языки Вы знаете?... mimi Учёба, Работа и Карьера 249 28.11.2020 18:07
Знаете ли Вы? шоколадный заяц Фототехника 14 05.02.2020 22:02
А вы знаете как делаются Flash ролики? SEARCHER Macromedia Flash 41 08.12.2010 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32799 секунды с 11 запросами