Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.05.2009, 12:01   #196
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
доказательств существования суперцивилизации очень много но официальние историки почемуто не спешат их признавать

Видимо есть какие то причины для этого

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
кстати есть доказаательства сосуществования человека и динозавра

А можно ссылку, не слышала о доказательствах, вроде как только предположения...
Я смотрела фильм Склярова о Египте, исследованиях его группы. Действительно существуют неопровержимые факты существования технологий превосходящие наш современный уровень и они тоже утверждают что эти факты просто замалчиваются и скрываются.
Sweta777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: углич на теплоходе из москвыСупермаркет техники KNSneva.ru - l8180 epson - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!циркониевые коронки под ключшрабкугель ювелирныйConecte Pinterest a Yampi


Старый 17.05.2009, 12:32   #197
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Я смотрела фильм Склярова о Египте, исследованиях его группы.

дадада также есть его вильмы о исследованиях в Южной Америке. Запретные темы истории: Перу и Боливия задолго до инков (2008) DVDRip сдесь найдете много иттересного. О динозаврах и человеке - фильм о камнях Ики.

Последний раз редактировалось bornslippy; 17.05.2009 в 12:34..
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2009, 07:41   #198
Cone
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 3
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Меня в этом фильме больше зацепили технологии резки камня для строительства. На монументальность мегалитов нужно обращать внимание только во вторую очередь (комментировать не готов, хотя почитайте о строительстве Исаакиевского собора).

Добавлено через 7 минут
.. а некоторые способы кладки камня вообще мозг ломают (оптимизация кладки на основе геометрии каждого валуна).

Последний раз редактировалось Cone; 23.05.2009 в 07:49.. Причина: Добавлено сообщение
Cone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 11:47   #199
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Я смотрела фильм Склярова о Египте, исследованиях его группы. Действительно существуют неопровержимые факты существования технологий превосходящие наш современный уровень и они тоже утверждают что эти факты просто замалчиваются и скрываются.

А зачем их замалчивать и скрывать?
К тому же общеизвестно, что долго это делать невозможно.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 17:02   #200
mak77
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 11
Репутация: 13
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Насчет Атлантиды - она воспринимается все таки как погибшая но очень высокоразвитая цивилизация, только не могут определиться в ее местонахождении на Земле потому что таких загадочных мест много а Платон и не описывал ее точное географическое местонахождении. Потому так много и споров вокруг нее.

Античные ученые вообще фантазией были не обделены.. например Плиний Старший утверждал что на Islas Canarias водятся огромные собаки.. хз че он так решил... собак на канарах не нашли, название осталось.. так же может и с атлантидой и прочими шамбалами
mak77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 18:46   #201
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, слава науке, вспомнили наконец!

Отлично, Вы, как всегда, привели замечательное выражение. Буду теперь его использовать. Не сочтите за плагиат, если буду забывать ставить значок копирайта.
__________________
Ellinist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 15:33   #202
Stas_Pak
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Ребята советую посмотреть фильм Дух Времени (в сети должен быть)))Это документальный фильм который расказзывает много скрытых фактов истории 20 века и религий мира...

Лично у меня поменялось понимание многих общеизвестных вещей и факто
Stas_Pak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 05:56   #203
Zelencoa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 24
Репутация: 5
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Stas_Pak Посмотреть сообщение
Ребята советую посмотреть фильм Дух Времени (в сети должен быть)))Это документальный фильм который расказзывает много скрытых фактов истории 20 века и религий мира...

Сейчас смотрю действительно вещ стоящая.
Zelencoa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 19:16   #204
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Действительно. Пишут о земле псоглавов - никто не верит. Пишут об Атлантиде - верят. А в чем разница?
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2009, 20:08   #205
iv777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 100
Репутация: 107
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
WilliWayio,

iv777,

Вы знаете, в некоторых кругах ссылки на Вики считаются не совсем корректными. Я в этом уже убеждался несколько раз. Вот и сейчас, например, оцените правильность информации:


LOTR, Поддержу, кстати. По поводу возникновения Болгарского государства источников действительно много, в отличие от Руси, где информация, практически взята из одной летописи. В которой описываются события, большинству которых автор очевидцем не был.

ссылки на Вики я дал просто для начального ознакомления вопроса. так как даже там было написано о завоевании булгарами славян. племен. Соотвественно никаких 2 различных версий происхождений болгар, как писал пред. постер нет. Есть одна всем известная.
По поводу летописей. существует два различных первичных свода древнейших летописей о событиях 9-10 века. Первый - ПВЛ, второй - Новгородский. различия имеются и они существенны. Затем с середины 10 века события в них описываются практически одинаково.
просто это есть в любой литературе (нормальной) по древнейшим русским летописям. кроме этого есть латинские источники (важнейший - Бертиннские анналы), византийские, восточные.
Что касается болгар, то их события происходили на терр. или границы Византии, поэтому хорошо были описаны византийцами.
а по поводу русских летописях, я заметил двойные стандарты.
если речь идет о западных, византийских источниках, то если события в них излагаются в единичном варианте, то они считается достоверными (если нет свидетельств против), но если речь идет об описании уникального события в русских летописях, то оно априори считалось недостоверным.
Что поделать у нашей интеллигенции врожденнная даже не русофобия, а антиславянизм. Они просто считают всех славян прирожденными врунами.
iv777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 21:44   #206
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от iv777 Посмотреть сообщение
ссылки на Вики я дал просто для начального ознакомления вопроса. так как даже там было написано о завоевании булгарами славян. племен.

Знаете, в истории Болгарии практически нет темных пятен с 681 года практически все события государственного мащаба кем то документированы. Аспарух перешел Дунай в 680 году - в этом же году он построил укрепленную "столицу" Онгъл, а уже в 681 году в союзе с славянами сражался с византийцами... Интересно было бы узнать, в каких источниках описано завоевание семи славянских племен за этот отрезок времени, где, когда и в каких сражениях это было осуществлено. Очевидно у Вас есть источники которыми в Болгарии не располагают по этому вопросу...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 00:22   #207
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от iv777 Посмотреть сообщение
а по поводу русских летописях, я заметил двойные стандарты. если речь идет о западных, византийских источниках, то если события в них излагаются в единичном варианте, то они считается достоверными (если нет свидетельств против), но если речь идет об описании уникального события в русских летописях, то оно априори считалось недостоверным. Что поделать у нашей интеллигенции врожденнная даже не русофобия, а антиславянизм. Они просто считают всех славян прирожденными врунами.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Очевидно у Вас есть источники которыми в Болгарии не располагают по этому вопросу...

Обратите внимание, Сударь, что ув. iv777 тут не касается Болгарии конкретно. Речь идет о правдивости именно русских летописей!
Без подтверждения, в отличие от византийских, они не принимаются A PRIORI!
Хотя, справедливости ради скажу, что я уже убедился в том, что ВСЕ летописи переписывались каждый раз в угоду местной политике того государства, где они были написаны! Как выяснилось, мы распологаем только копиями! ИСТОЧНИКОВ НЕТ!!!! Так что все относительно... Татищев, Карамзин... Они принимали летописи за основу, делая свои выводы и старательно исследовали эти летописи с разных сторон... Но вот незадача... Современный анализ сих летописей говорит о позднем подлоге при переписывании. Где-то читал, что и византийцы не брезговали элементарным подлогом... И примеры многочисленные этому читал. Лень сейчас искать, ибо это действительно так! И как бы вы не возражали, выручит нас с вами, возможно только машина времени!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2009, 02:06   #208
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Интересные факты истории

Stas_Pak,
Zelencoa, не советую воспринимать этот фильм как аксиому, во всяком случае всё что касается там религий на 60% вымысел или подтасовка фактов
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 21:56   #209
iv777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 100
Репутация: 107
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Речь идет о правдивости именно русских летописей!
Без подтверждения, в отличие от византийских, они не принимаются A PRIORI!
Хотя, справедливости ради скажу, что я уже убедился в том, что ВСЕ летописи переписывались каждый раз в угоду местной политике того государства, где они были написаны! Как выяснилось, мы распологаем только копиями! ИСТОЧНИКОВ НЕТ!!!! Так что все относительно... Татищев, Карамзин... Они принимали летописи за основу, делая свои выводы и старательно исследовали эти летописи с разных сторон... Но вот незадача... Современный анализ сих летописей говорит о позднем подлоге при переписывании. Где-то читал, что и византийцы не брезговали элементарным подлогом... И примеры многочисленные этому читал. Лень сейчас искать, ибо это действительно так! И как бы вы не возражали, выручит нас с вами, возможно только машина времени!

Так вот я об этом и пишу. Уж поверьте о русских летописях я знаю побольше многих историков.
Так вот я отметил явный русофобский и антиславянский настрой у исследователей.
Байер и Миллер особо летописи в расчет не брали. Они просто не могли их читать, не знали древнерусского. Поэтому решили просто - все летописи вранье. Интересный способ решения вопроса. А вот Шлецер (тоже норманнист) летописи исследовал и пришел к выводу, что это ценнейший ист. источник.
по поводу подлинности. Если речь идет о древнейшем своде (события до сер 10 в.), то наоборот подлинность описываемых событий велика.
Конечно следует учесть некоторые искажения, внесенные со временем, но это очень важный источник.
Например, летопись пишет, что Киев был основан незадолго до прихода туда русов, варягов, следовательно это начало 9 века.
В общем приводите примеры недостоверности, а так пустой разговор.
iv777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 12:15   #210
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от iv777 Посмотреть сообщение
Байер и Миллер особо летописи в расчет не брали.

Кстати, посмертное и единственное ПСС Татищева тоже издавал Миллер! Как вы думаете, хороший из него корректор получился?
А по поводу Киева, то я слышал, что первые культурные слои на на горе датируются где-то V -VI веками...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 23.06.2009 в 14:58..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проза жизни (рассказики, истории и просто интересные случаи) accro Юмор 521 16.09.2024 10:19
Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории! subvic История Земли нашей, факты и размышления 696 02.03.2017 11:21
Интересные факты из мира искусства mimi Искусство 26 10.10.2012 10:20
Смешные и просто интересные истории о животных. Анчутка Фауна 51 23.10.2011 13:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28962 секунды с 11 запросами