Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.09.2007, 23:34   #196
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Потребителям в конечном итоге всегда выгодна диверсификация поставок.

Согласен насчёт диверсификации поставок - ради бога стройте газопроводы и нефтепроводы по територрии России и в обход её , хоть по земле,хоть под водой. Но при чём здесь протекционизм в экономике, за который клянут Россию на всех весях и дорогах Самим можно , а другим нини , нам дайте немножко "Транснефти" , а вам ...?
sprorab вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: проект галтовки на 10 тоннСтолы стол-книжка купитьдиван умка купить по акциитеплоход константин федин отзывыConecte LINE a fluentCRM


Старый 19.09.2007, 23:43   #197
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это решение безоговорочно в пользу конечных потребителей.

Книжицу по Экономической теории почитайте - чем больше посредников от производителя до потребителя, тем для последнего хуже

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Потребителям в конечном итоге всегда выгодна диверсификация поставок.

Дык не будет никакой диверсификации: все как и прежде - СевАфрика, Сев море (на исходе) и Газпром
Можно еще от арабов сжиженный возить, но если взглянуть на глобус, то станет ясно, что тот газок потребителям в Европе не понравиться ...
aalreg вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2007, 23:49   #198
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Я ведь с самого начала предупредил, что я заинтересованное лицо
В случае если добыча, перенос и распределение будут в одних руках потребитель будет абсолютно беззащитен против ценогого произвола. Оставив хотя бы распределительную сеть отдельно существует потенциальная возможность в случае крайне невыгодных условий по поставке перейти к альтернативному поставщику.
Опять хочу напомнить - это мнение рядового конечного потребителя. Никак строительство новых газ и нефте проводов не комментирую протекционизм тоже. Это единственно точка зрения моего кошелька.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Книжицу по Экономической теории почитайте - чем больше посредников от производителя до потребителя, тем для последнего хуже

Я читал, к тому же изучал экономику енергетики - она довольно специфична и имеет некоторое отличие от общей экономики.
Вы правы, в случае когда у потребителя существуют альтернативные производители. В случае же если таких нет, или технически невозможно до них добратся ситуация различна.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Дык не будет никакой диверсификации: все как и прежде - СевАфрика, Сев море (на исходе) и Газпром
Можно еще от арабов сжиженный возить, но если взглянуть на глобус, то станет ясно, что тот газок потребителям в Европе не понравиться ...

Мне кажется именно в этом суть. Если цены газа поставляемым Газпромом гипотетически перевысят некоторый теоретический максимум, то именно эти варианты окажутся в такой ситуации выгодными для потребителей.


П.П.
Полагаю, никто здесь не думает, что в Газпроме работают одни филантропы. Газпром это нормальная компания и как любая нормальная компания стремится получить максимальную выгоду. Получив в руки всю енергетическую триаду не трудно прогнозировать какими будут шаги к достижению максимальной выгоды....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 20.09.2007 в 00:04..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 00:05   #199
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Оставив хотя бы распределительную сеть отдельно существует потенциальная возможность в случае крайне невыгодных условий по поставке перейти к альтернативному поставщику.

Куда ж вы денетесь с подводной лодки ? (С)
Это каким же макаром к "другому поставщику" - эт вам не за презервативом в соседнюю аптеку, где дешевле, сбегать ...
Для Болгарии тока Газпром в "любых друзях", до Алжиру далеко ...
aalreg вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 00:13   #200
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Куда ж вы денетесь с подводной лодки ? (С)
Это каким же макаром к "другому поставщику" - эт вам не за презервативом в соседнюю аптеку, где дешевле, сбегать ...
Для Болгарии тока Газпром в "любых друзях", до Алжиру далеко ...

Я же писал - все зависит от цены на поставки. Превысив какой то уровень цены одного поставщика дельют выгодными цены другого...
Сосредоточив же всю триаду (производство, перенос, распределение) в одних руках даже теоретически такой рубеж цен перестает существовать.
Чтобы быть понятым дам пример:
Цена русского газа на входе в распределительную сеть пусть будет 10 единиц. Цена скажем Иранского тоже на входе в распределение в три раза больше - 30 единиц. Вот это именно и есть теоретический максимум до которого Газпром мог бы поднимать цены на газ. В случае же если Газпром приобретет и распределительную сеть такого максимума в цене вообще не будет существовать.

В принципе потребитель в конечном итоге в выигрыше при наличии альтернативных поставщиков - если не в цене, то в качестве.
Вот я живу в 6-ти подъезном, 6-ти этажном доме. В нем три разных поставщика кабельного интернета и 4 поставщика кабельного телевидения. Очевидно, что если бы был только один себестоимость его поставки была бы ниже - возможно (при его добром желании) и цена тоже... Но предоставленный мне выбор дает мне возможность выбрать лучшее качество и одновременно дает гарантию от произвольного, вызванного только желанием большей прибыли, поднятия цен на эти услуги.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 20.09.2007 в 00:19..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 00:27   #201
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В случае если добыча, перенос и распределение будут в одних руках потребитель будет абсолютно беззащитен против ценогого произвола.

Потребитель "беззащитен" в любом случае.
У него всего два варианта - потреблять или не потреблять.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Оставив хотя бы распределительную сеть отдельно существует потенциальная возможность в случае крайне невыгодных условий по поставке перейти к альтернативному поставщику.

Ну не будет же альтернативный поставщик продавать свой товар намного дешевле "среднемировой" цены.
В этой области, как Вы справедливо отметили, филантропов мало.

(*)Поставщиков газа намного меньше, чем потребителей
с их распределительными сетями, и им проще договориться между собой об оптимальных ценах (некий газовый ОПЕК)
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 20.09.2007 в 00:35.. Причина: добавил (*)
abib вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 00:42   #202
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В случае если добыча, перенос и распределение будут в одних руках потребитель будет абсолютно беззащитен против ценогого произвола. Оставив хотя бы распределительную сеть отдельно существует потенциальная возможность в случае крайне невыгодных условий по поставке перейти к альтернативному поставщику.

Допуск иностранных продуктов питания , субсидированных чужими государствами крайне негативно влияет на с/х производителей в России и фактически убивает его , о дотациях которым так тщательно "пекутся". Когда всё это будет в их руках - они тоже будут контролировать и могут играть ценами. Тогда может перекрыть их тоже ? - мнение заинтересованного человека Првила должны быть едины - протекционизм , так протекционизм.
Кстати, Газпром уже давно международная корпорация
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 01:04   #203
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Цена русского газа на входе в распределительную сеть пусть будет 10 единиц. Цена скажем Иранского тоже на входе в распределение в три раза больше - 30 единиц. Вот это именно и есть теоретический максимум до которого Газпром мог бы поднимать цены на газ. В случае же если Газпром приобретет и распределительную сеть такого максимума в цене вообще не будет существовать.

В принципе потребитель в конечном итоге в выигрыше при наличии альтернативных поставщиков - если не в цене, то в качестве.
Вот я живу в 6-ти подъезном, 6-ти этажном доме. В нем три разных поставщика кабельного интернета и 4 поставщика кабельного телевидения. Очевидно, что если бы был только один себестоимость его поставки была бы ниже - возможно (при его добром желании) и цена тоже... Но предоставленный мне выбор дает мне возможность выбрать лучшее качество и одновременно дает гарантию от произвольного, вызванного только желанием большей прибыли, поднятия цен на эти услуги.

Что-то я сомневаюсь, что вы изучали экономику энергетики
Бо сравнивать торговлю инет и тв сигналом с поставками газа ни в какие ворота не лезет
Тут ситуевина с точностью до наоборот с описанной вами
В вашем благословенном городе может появиться и еще десяток провайдеров - прокладка 1 км оптоволокна по городу стоит в сотни раз дешевле прокладки 1 км газопровода (из штатов в ЮВазию протянут подводный оптоволоконный кабель 12,5 миль за 500 млн баксов - треть земного шарика, 1000 с небольшим км балтгазопровода 10 млрд. долларов)
А вот с газком для ЕС туго - почти все запасы в Сев Африке, России (есть газопроводы) и Иране
И новых "провайдеров" газа не будет, ваще ...
А тут еще и другие желающие (на иранский и россиский газ) появляются, такие небольшенькие по сравнению с ЕС - Индия, Китай и ЮВазия с Японией
Так что ...
"В очередь, сукины дети, в очередь" (С)

Последний раз редактировалось aalreg; 20.09.2007 в 01:12..
aalreg вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2007, 09:34   #204
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ну не будет же альтернативный поставщик продавать свой товар намного дешевле "среднемировой" цены.
В этой области, как Вы справедливо отметили, филантропов мало.

По моему Вы не прочитали пример, который я привел - цену альтернативного поставщика взяли на 300% большую из за транспортных разходов. Биржевая же цена одинакова - ни о какой филантропии речи быть не может.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Допуск иностранных продуктов питания , субсидированных чужими государствами крайне негативно влияет на с/х производителей в России и фактически убивает его , о дотациях которым так тщательно "пекутся". Когда всё это будет в их руках - они тоже будут контролировать и могут играть ценами. Тогда может перекрыть их тоже ? - мнение заинтересованного человека Првила должны быть едины - протекционизм , так протекционизм.
Кстати, Газпром уже давно международная корпорация

О чем речь уважаемый? Какие продукты питания - ведь говорим о газораспределительных сетях. Будьте любезны прочтите мои посты по этому вопросу. Я просто высказал мнение МОЕГО кошелька.
В сельском хозяйстве я не разбираюсь совсем. Так что по этому вопросу могу с Вами полностью согласится. Что касается энергетики - то это моя специальность, там я более-менее компетентен.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что вы изучали экономику энергетики

Это Ваше право. У меня нет обычая говорить неправду. Сканировать мой диплом и выставлять здесь я не намерен.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
Бо сравнивать торговлю инет и тв сигналом с поставками газа ни в какие ворота не лезет

Где Вы увидели сравнение? Я попробовал на примере показать В ПРИНЦИПЕ потенцильную выгоду потребителя от наличия альтернативных поставщиков. И что эта выгода может быть в цене продукта и/или его качестве. Вероятно мой пример был для Вас не понятен - прошу меня извинить. Просто забудьте про него.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
В вашем благословенном городе может появиться и еще десяток провайдеров

Определенно пример не для Вас. Я писал о доме - не о городе... пожалуйста забудьте.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
А тут еще и другие желающие (на иранский и россиский газ) появляются, такие небольшенькие по сравнению с ЕС - Индия, Китай и ЮВазия с Японией
Так что ...
"В очередь, сукины дети, в очередь" (С)

Здесь Вы совершенно правы, на 100% с Вами согласен. Клиентов на газ много - это очень хорошо для России.
А очереди это изжитки социализма, когда продукта мало, а цены фиксированы. При свободном рынке, кто больше платит - тот и первый в очереди.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 20.09.2007 в 09:38..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2007, 00:33   #205
::FIRE::
Постоялец
 
Аватар для ::FIRE::
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: tcp&ip сплошное вокруг.
Сообщений: 535
Репутация: 458
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

США планируют «накрыть» Россию через 15 лет

Российские предложения США по совместному использованию Габалинской РЛС, которую РФ арендует в Азербайджане, никак не повлияют на планы американцев по дальнейшему развертыванию глобальной системы ПРО, считает доктор технических наук, академик Академии космонавтики РФ, генерал-майор запаса Сергей Калганов.

«Американцы создают глобальную систему противоракетной обороны. Это процесс, растянутый на десятилетия. Третий позиционный район (в Чехии и Польше) — это только один из районов этой системы, поскольку есть и четвертый, и пятый, и шестой, и так далее», — сказал Калганов в интервью РИА «Новости».

«Сейчас американцы сконцентрированы на южных районах, и рано или поздно они придут в Грузию или Азербайджан, куда — не так важно. Просто там должен быть один из районов американской ПРО», — добавил он. Собеседник агентства напомнил, что Соединенные Штаты уже работают в Южной Корее и Японии по созданию восточных районов ПРО, и создают свою систему ПРО по частям. Сообщения о том, что Япония приняла решение развивать ПРО вместе с американцами, являются отголосками этого процесса, отметил Калганов. «Я считаю, что в плане компромисса американцы могут пойти на договоренность с Россией в отношении Габалы, но это будет только политический компромисс, и они продолжат строить систему», — сказал он.

По словам Калганова, две главные задачи американской ПРО заключаются в том, чтобы поражать стартующие российские ракеты на активном участке и максимизировать время предупреждения о пусках наших ракет. «Для американцев создание всей системы ПРО будет стоить несколько сот миллиардов долларов, включая континентальную ПРО, европейскую, ПРО вокруг РФ и так далее. По планам США, Россию они должны „накрыть“ в 2020 годах, то есть через 15 лет. Во всяком случае, это запланированные ими сроки», — утверждает эксперт.

Говоря о возможностях Габалинской РЛС, он отметил, что данная станция с очень приличной точностью анализирует воздушно-космическую обстановку над всем югом Евразии. «Габала дает точную информацию о том, что происходит в верхнем воздухе и нижнем космосе», — сказал он. По словам Калганова, полученные данные будут полезны для любой системы ПРО. «По крайней мере, как информация предупреждения, обеспечивающая приведение системы в боевую готовность. В некоторых случаях информация Габалы, при определенной небольшой доработке станции, может использоваться и для целеуказания», — сообщил он.

По мнению Калганова, для России в случае создания американской ПРО возникает крайне неприятная ситуация. «Все пространство над территорией нашей страны будет просматриваться локаторами глобальной системы ПРО, и США смогут получать информацию о пусках наших ракет. Это очень опасно для нас и с военной, и с технической точки зрения», — сказал он. Также для России существует угроза, связанная с тем, что после доработки американских противоракет они смогут доставать российские базы и сбивать межконтинентальные баллистические ракеты в тот момент, когда они наиболее беззащитны — на активном участке, предупреждает эксперт.

Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G8 7 июня 2007 года предложил президенту США Джорджу Бушу совместно использовать в целях ПРО Габалинскую РЛС, которую Россия (до 2012 года) арендует у Азербайджана, что, по мнению российской стороны, позволит США отказаться от их планов размещения элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Чехии и Польше.

Думаю, тупость ДжБуха будет стоить всем европейским державам и РФ многих сопутствующих издержек. Инициатыва Путина выглядит и экономически здравой и политически грамоно-гуманной.
__________________
Авель Каина любил, Каин Авеля убил. Вот такое б@@@ство, это ваше братство!
They are watching Us!
::FIRE:: вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2007, 16:49   #206
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

всё это завершится тем что в "великих озёрах и гудзонах" будут на постоянном боевом дежурстве подводные лодки , вооружённые бал. ракетами с разделяющими боевоголовками. США выпускают джина из бутылки, которого почти загнали договорами с 1970 по 2001 гг. Тем более с декабря Россия выйдет из договора по ДОВСЕ.
Ранее максимально количество боевоголовок, могу ошибиться, было по схеме 10шт по 100кт с радиусом разброса 500 км , сделают 100шт по 50 кт с радиусом 1000км , или 1000 шт по 25 кт с радиусом по 2000 км. Возможный прорыв такой ракеты , одной из сотен будущих на вооружении России поставят большой и толстый ... на всю систему ПРО США. Как в головы некоторых тоскующих по СССР не может уложиться что его больше нет и вероятнее всего никогда не будет, так до полит. руководителей США не доходит что с октября 1957 года , у США нет и не будет никогда неуязвимости територрии. Одна такая возможная ракета способна похоронить жизнь на територрии США в течении тысячелетий.

Последний раз редактировалось sprorab; 21.09.2007 в 16:51..
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2007, 00:37   #207
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Польша не допустит наблюдателей ОБСЕ на свои досрочные выборы

Власти Польши в пятницу объявили, что присутствие наблюдателей ОБСЕ на досрочных парламентских выборах в стране будет "нежелательно", передает агентство France Presse.

Однако ...

Цитата:
Польша готова наблюдать за выборами в Украине

160 польских наблюдателей готовы в рамках миссии ОБСЕ наблюдать за ходом парламентских выборов в Украине. 110 наблюдателей отбирало польское министерство иностранных дел. Для пребывания этой группы наблюдателей в Украине польское правительство выделило субсидии в рамках программы государственной помощи, сообщает радио «Свобода».

aalreg вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2007, 23:24   #208
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если в самих органах НКВД, которые должны были следить за законностью процветала коррупция, то как можно утверждать, что они с ней реально боролись?

А кто Вам сказал, что органы НКВД боролись с коррупцией?
У них была совсем другая задача.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Пока диктатор Сталин был - воровать боялись. А с Хрущева понеслось по нарастающей до самой перестройки и дальше...

И не остановится никак.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Так что дело мне кажется в другом. А именно в нравственных принципах Верхов. А демократия или диктатура - значения не имеет...

Полностью согласен.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2007, 23:26   #209
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если в самих органах НКВД, которые должны были следить за законностью процветала коррупция

Не понял. Коррупция в НКВД? Крысятничество по зековским передачам, это безусловно преступление - воровство с использование служебного положения по предварительному сговору с вышестоящим начальником и т.п.
Но коррупция? Проведение оперативно-следственных мероприятий за деньги? Или оправдательные приговоры за мзду? В условиях действительно тотального недоверия, и до сих пор живущего в недрах этой системы?
Нет, что-то не то. То ли с терминами, то ли с вкладываемым смыслом.
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2007, 23:38   #210
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что органы НКВД боролись с коррупцией?
У них была совсем другая задача.

Цитата:
Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) — центральный орган государственного управления Советского государства (РСФСР, СССР) по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1917—1946 годах, впоследствии переименовано в Министерство внутренних дел СССР.

Вы правы, борьба с преступностью (коррупция тоже преступность) в их задачи явно не входила. Основной задачей была набить карманы...
Или если говорить юридическими терминами: "Использовать служебное положение для личного облагодетельствования".


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Не понял. Коррупция в НКВД? Крысятничество по зековским передачам, это безусловно преступление - воровство с использование служебного положения

Определенно! Это коррупция. Использование служебного положения для получения личной выгоды. К тому же не были редки взятки даваемые зеками, чтобы их поставили на более легкую работу и т.п.
Все это коррупция.
А хуже всего, что коррумпированы именно органы призванные боротся с ЛЮБЬIМИ преступлениями. Каждому ясно, что преступник не может быть гарантом законности - преступная организация тоже.

Цитата:
Варианты классификации коррупции

Коррупцию возможно классифицировать по многим критериям: по типам взаимодействующих субъектов (граждане и мелкие служащие, фирмы и чиновники, нация и политическое руководство); по типу выгоды (получение прибыли или уменьшение расходов); по направленности (внутренняя и внешняя); по способу взаимодействия субъектов, степени централизации, предсказуемости и т. д. В России исторически коррупция также различалась по тому, происходило ли получение неправомерных преимуществ за совершение законных действий («мздоимство») или незаконных действий («лихоимство»).

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А помните в СССР… M Yuriy M Флейм 369 22.06.2023 09:43
История СССР часть 2 odokna История Земли нашей, факты и размышления 1423 14.12.2018 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55916 секунды с 11 запросами