Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.01.2012, 20:57   #196
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Да что Вы? Прям-таки кувыркаетесь, а я подумала - все на форуме, да на форуме.... или ошиблась? Служба идет!

Ну, что касается меня, то я уже на пенсии, дорогая FarStar. Если бы служил, то врядли у меня было бы столько времени, чтобы в интернетах подолгу сидеть.


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Надо же, а зачем вы такую себе работу искали?

А вот понравилась она мне такая. Платили в советские времена, знаете ли, хорошо. Престижно было, уважаемо. Пенсия, опять же и хороший социальный пакет...


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А когда офицеры учат свой родной украинский и историю, я таки все удивляюсь, когда можно все совместить?

Лично мне учить его не надо было. Восстановить - да. Подзабылся язык весьма. В СА он то не нужен был, вот и подзабылся. Но это уже офф топ.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: экскурсии в костроме по волге на теплоходеИнтернет-магазин КНС Нева - 5800x купить - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!шкаф кроватьРекомендуем гипермаркет КНС - Brother MFC-L5700DN - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte MarketCall a Pipedrive


Старый 09.01.2012, 20:58   #197
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
"Курск"??

Тайна...

Цитата:
Не были названы и преступники, погубившие лодку и экипаж. Интересное получается дело – 118 погибших есть, а виновника нет.

Да и всерьёз нельзя принимать заключение президента В. Путина, когда на вопрос:
"Что случилось с подлодкой "Курск"?" В. Путин на пресс-конференции безмятежно ответил: "Она утонула". Это, извините, не диагноз, а отговорка сельского ветеринара, которого по ошибке пригласили на научный симпозиум нейрохирургов.http://gusaram.narod.ru/odnako_kursk.html

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ну, что касается меня, то я уже на пенсии, дорогая FarStar. Если бы служил, то врядли у меня было бы столько времени, чтобы в интернетах подолгу сидеть.

Спасибо, что разъяснили, а то меня сомнение затронуло.


http://relaxic.net/abandoned-russian-mi-8/ а тут брошен МИ-8 на Эльбрусе... или нет?




Последний раз редактировалось FarStar; 09.01.2012 в 21:16..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 21:03   #198
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
опять вас не туда понесло

Это ещё почему?? очень даже туда.. Вы поймите правильно я против армии ничего не имею, но сравнивать её с производящим сектором - это нонсенс.

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
поясните

Собственно выше и был ответ: Если по вашим словам не стоит путать службу с работой, то не надо одновременно утверждать что налогоплательщик офицер ничем не отличается от налогоплательщика рабочего к примеру..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 21:08   #199
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
но сравнивать её с производящим сектором - это нонсенс.

так это вы армию в производящий сектор тащите-все время пытаетесь ее связать с работой
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
не стоит путать службу с работой, то не надо утверждать что налогоплательщик офицер ничем не отличается от налогоплательщика рабочего к примеру..

к примеру я могу сравнить военного, как налогоплательщика с чиновником, и тот и тот платят налоги и не производят материальных ценностей. И таких в государстве много, и не только в России
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 21:18   #200
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Вооруженный конфликт в Чечне: четыре россиянина убиты, 16 ранены
Трое военнослужащих внутренних войск и один сотрудник МВД Чечни погибли во время боя в Веденском районе республики, сообщает в понедельник пресс-центр МВД России.

Боестолкновение произошло в воскресенье в горно-лесистой местности, в окрестностях населенных пунктов Жани-Ведено и Тазен-Кала Веденского района.

«В результате смертельные ранения получили — один сотрудник МВД по Чеченской республике и трое военнослужащих ВВ МВД России. Кроме того, в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести доставлены 16 человек из числа сотрудников МВД по Чечне и военнослужащих ВВ МВД России, которым оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Часть из пострадавших подготовлена для эвакуации в госпитали Москвы.http://censor.net.ua/news/193473/voo...bity_16_raneny

Новость украинская.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 21:35   #201
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
а тут брошен МИ-8 на Эльбрусе... или нет?

Да не снимешь его уже оттуда-нечем.Другой вопрос, как он туда забрался-ведь высота более 5км. Вертолеты обычно так высоко не забираются-потолок ниже
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Новость украинская.

Показывали уже и не раз..так что новостью назвать можно с натяжкой
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 22:03   #202
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
к примеру я могу сравнить военного, как налогоплательщика с чиновником, и тот и тот платят налоги и не производят материальных ценностей. И таких в государстве много, и не только в России

Чиновник если что тоже СЛУЖИТ а не РАБОТАЕТ. Не знали?

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
так это вы армию в производящий сектор тащите-все время пытаетесь ее связать с работой

А почему нет? Есть Деньги есть "Госзаказ". Выполнил - получи. Не выполнил (проср..л операцию в Грозном) - свободен!!

Где это видано чтобы машиниста угробившего состав на работе держали?? Чего удивляетесь то?? Если не соответствуешь должности - иди болты точи.. Всё элементарно.

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Да не снимешь его уже оттуда-нечем.Другой вопрос, как он туда забрался-ведь высота более 5км. Вертолеты обычно так высоко не забираются-потолок ниже

У отдельных модификаций МИ-8 потолок до 6000 м Так что никакой мистики нет.

Последний раз редактировалось Sunikol; 09.01.2012 в 22:21..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 22:38   #203
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Наверное, собеседник до разговора с Вами не имел опыта общения с космополитами, оттого и об'яснение не удалось.

Все не столь запутано. Просто у некоторых Родина там, где ж.. в тепле (С) Брат-2.
У них, люди ради которых они могли бы пожертвовать собой, сводятся в лучшем случае к детям. И то не факт.
Что примечательно, на украинском омонимичное "родина" означает "семья". Да и по русски слово "родина", оно ведь от корня "род", "родные". А для рода своего...

Или нет?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 23:38   #204
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13



http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

На этом экскурс закончен. Остались выводы, заключения, резюме.

Рассматривать Синцьзян можно с разных ракурсов. Тут, конечно, масса странного. Как, думаю, и везде в Китае. Есть что сказать и за проблемы и за негатив. Но суть не изменится. Суть такова:

Если завтра весь наш волшебный дивный мир, кроме Китая, перестанет существовать, провалится в ктулхову бездну, испепелится взглядом Иеговы или будет изничтожен экспедиционным корпусом, прибывшим из параллельного мира – то Чжунго перенесёт эту утрату без особых проблем. Оно и дальше будет работать, развиваться и учиться. И представителями человечества, ступившими на Марс, создавшими там атмосферу и поселения людей – будут китайцы. Впрочем, равно так же, как и в том случае, если ничего в это мире не изменится.

Можно ли в наших странах (я пока буду говорить только о гипотетическом Евразийском союзе) добиться того же, чего добились в Китае? Легко. Для этого нужно сделать всего две вещи. Вот какие.

Во-первых, необходимо обрести душевную гармонию.
Для этого следует взять всего-навсего одного Михаила Сергеевича Горбачёва, гитарной струной обмотать ему мошонку – и подвесить в каком-нибудь людном месте, согласен на Красную площадь.

Видите ли, проблема даже не в том, что у СССР не оказалось собственного Дэн Сяопина (чем чёрт не шутит, может и появился бы со временем). Проблема в том, что у СССР оказался собственный беспринципный м..дак с пятном на голове и опарышами внутри неё. Имея под боком опыт реформ Китая, он сделал всё с точностью до наоборот. Еще пару-тройку ошибок можно было бы списать на врождённый кретинизм, но последовательное усирание китайского опыта объяснимо лишь редкой моральной мутацией. Страна была сознательно обречена на разруху, войны и последующий беспредел олигархии.

Так что – либо струна и Красная площадь, либо альтернатива в виде стеклянной призмы, где Великий Разрушитель Берлинской Стены должен содержаться в качестве экспоната, представляющего интерес для науки, изучающей редкие формы моральных уродств.

Второе.
Отменить мораторий на смертную казнь и параллельно ужесточить наказание за коррупционные преступления.

Лично я, к стыду своему, верю, что человеческая природа одинаково слаба и низменна, вне зависимости от гражданства. Уверен, что иной китайский чиновник тоже порой мечтает запустить лапу в казну или прижать предпринимателя отката ради. Но дело в том, что планы своего личного обогащения он соотносит с перспективой получить пулю в затылок. И поэтому в Китае работают все реформы, а выражение «попил бюджета» на хань не переводимо даже приблизительно, даже на уровне смысла.

Да, безусловно, моё любимое Прогрессивное Мировое Сообщество возмутится этими репрессивными мерами, этим отходом от принципов либерализма и скрапбукинга (или какие там ещё слова произносят правозащитники) – и выразит решительный протест. Наверное, Хиллари Клинтон даже выступит с резким заявлением. Ой-вэй.

На этот случай я берусь лично составить спич для глав государств Евразийского союза. Не бойтесь, он будет коротким, предложения в два:

«Уважаемое Прогрессивное Мировое Сообщество! Иди-тко ты на х...». Сдержанные аплодисменты, в скобках.

И ПМС (куда ж ему деваться-то?) – пойдёт. Шипя, огрызаясь через плечо и приволакивая обе ножки – пойдёт, куда послали. Наверняка в Голливуде снимут пару талантливых блокбастеров о том, как героический Рэмба успешно борется с возрождающимся совком. Ну чо, снимут – сходим, зазырим.

Вот такие предложения на историческую перспективу.

А на ближайшую планируется: обхватить голову руками и завыть фальцетом от стыда и обиды.

Как же нас н...ли. Господи, как же нас всех н...ли.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 23:45   #205
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Знаете, вы ввергли меня в великое сомнение этой информацией..тем более я в военкомате перед Новым годом узнал сумму моей пенсии, ну и сразу побежал в сберкассу проверить.. знаете не обманули в военкомате-пересчитал и получилось что у меня пенсия повысилась в 2.17 раза Я прослужил 27 календарей и моя пенсия без учета 15% надбавки северного коэффициента как раз составляла уровень комбата.

УБИЛИ. Не зная проценты коэффициентов спорить со мной. Вы типа эта в сберкассу ходили? ВАЩЕ убили, давно всех на пластик перевели. ВСЕ, комментарии закончились, я лучше на работу поеду у меня уже утро.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Лично я, к стыду своему, верю, что человеческая природа одинаково слаба и низменна, вне зависимости от гражданства. Уверен, что иной китайский чиновник тоже порой мечтает запустить лапу в казну или прижать предпринимателя отката ради. Но дело в том, что планы своего личного обогащения он соотносит с перспективой получить пулю в затылок. И поэтому в Китае работают все реформы, а выражение «попил бюджета» на хань не переводимо даже приблизительно, даже на уровне смысла.

Есть вполне более бархатный вариант Малазия, но мы не ищем легких путей, мы долбим свой имея и ресурсы и возможности...
Совершенно по другому вопросу упал у меня взгляд на вот это:
http://sakhalinstat.gks.ru/digital/v...1%82%D0%B8.htm
Данные по Сахалинской области, в динамике по валовому региональному продукту

Не могу удержаться что бы не напечатать, ну и куда мы развиваемся, если вот ТАК в одном из самых успешных регионов России?

Последний раз редактировалось Maki; 10.01.2012 в 04:54..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2012, 00:34   #206
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Все не столь запутано. Просто у некоторых Родина там, где ж.. в тепле (С) Брат-2.
У них, люди ради которых они могли бы пожертвовать собой, сводятся в лучшем случае к детям. И то не факт.

Не запутано, говорите?

И как из Вашего предыдущего можно понять, что речь здесь:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Родина это не город и не страна, а прежде всего люди, которые меня окружают.

Не о людях, "в целом" и/или "любых", окружающих Вас здесь и сейчас, а о Роде, в самом широком смысле этого слова, включающем (пардон за наукообразную терминологию) "разного уровня культурные и исторические аспекты"?
Тут, кстати, уже сложно, если "не город и не страна"...
Да, пусть даже не "любые", а близкие и родные или, еще шире, люди привычного круга общения, перехавшие вместе (вслед, до и т.п.) с Вами, скажем, в Гватемалу.
Исходя из Вашей формулы, это Родина, а, соответственно, оставленное место Родиной уже не будет.

Это к тому, что если Вы, скажу прямо, так неоднозначно выражались, упомянутый "человек" мог и не понять об'яснений.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что примечательно, на украинском омонимичное "родина" означает "семья". Да и по русски слово "родина", оно ведь от корня "род", "родные". А для рода своего...

Или нет?

Признаться, не нахожу ничего примечательного.
В смысле, это само собой разумеющееся.

Последний раз редактировалось salamwam; 10.01.2012 в 00:40..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 10.01.2012, 06:22   #207
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
УБИЛИ. Не зная проценты коэффициентов спорить со мной. Вы типа эта в сберкассу ходили? ВАЩЕ убили, давно всех на пластик перевели.

Я не спорил с вами-я констатировал факт. На карточку переводят по желанию, мне удобнее на сберкнижку.
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 10.01.2012, 07:28   #208
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Информация о строительстве госпиталей в Грузии.
Они строятся на американские деньги.

Цитата:
http://www.imperiya.by/news.html?id=82035

Он объяснил и причины, по которым Саакашвили в последние месяцы объехал всю Грузию, строит повсюду больницы на 20 мест и аэропорты. По информации Джавелидзе, все это - подготовка к предстоящей войне в Персидском заливе, которую собираются развязать США и Иран. "Эти 20-коечные больницы... - это американский проект. Большая война начинается в Персидском заливе между Америкой и Ираном, и $5 миллиардов выделено на строительство этих 20-коечных военных госпиталей. В основном, они строятся на американские деньги. Потому строят в ускоренных темпах аэропорты, потому заговорили о строительстве порта для подводных судов в Кулеви и вообще о строительстве Лазики. Все это связано с размещением американских военных баз. Лазика будет американским военным городком, а в Марнеули уже построен секретный аэродром. И если в случае военного конфликта с Ираном Тегеран выпустит ракеты по американским военным объектам, кто тогда будет защищать нашу страну?" - задается вопросом оппозиционер.

По его же предположению, Саакашвили "добьется того, что Россия отберет у Грузии Кулеви и Анаклию и под вопросом окажется весь регион Самегрело".

Как известно, в рамках проекта развития госпитального сектора Грузии страховые медицинские компании строят в регионах страны 150 новых больниц. В течение декабря 2011 года в ряде райцентров Грузии было открыто более 30 новых больниц и медицинских центров.

knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 10.01.2012, 10:21   #209
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Информация о строительстве госпиталей в Грузии.
Они строятся на американские деньги.

Это плохо? Грузия думаю только выйграет.

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
И если в случае военного конфликта с Ираном Тегеран выпустит ракеты по американским военным объектам, кто тогда будет защищать нашу страну?" - задается вопросом оппозиционер.

Что-то мне подсказывает, что американцы будут защищать свои объекты
JokerVic вне форума
 
Вверх
Старый 10.01.2012, 10:43   #210
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Выполнил - получи. Не выполнил (проср..л операцию в Грозном) - свободен!!

Если по вашему меткому выражению военный проср..л операцию-он становиться свободен, согласен.. но только свобода его заканчивается гибелью, в отличии от чиновника который тоже служит и если проср..т что то, то лишь получит выговор и лишение премии. Разницу ощущаете?
ALLOE вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23551 секунды с 11 запросами