Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.07.2007, 15:17   #196
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
К большому сожалению, церковное общение сводится к монологу "святого отца", что не оч. положительно сказывается на духовном росте вопрошающего...

Так ведь это Церковь, а не служба доверия, и не кабинет психолога, а говорить можно сколько угодно, на исповеди.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС видеокарта для офисного пк - Подарок каждому покупателю!фильм про эркюля пуарошкаф- пеналнаружная реклама изготовлениеyclients вордпресс


Старый 08.07.2007, 15:47   #197
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

К индар: Так должны звучат слова Истеного Христианиана - Расудително и разумно, которыы хочет следоват за Христом.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
церковное общение сводится к монологу "святого отца", что не оч. положительно сказывается на духовном росте вопрошающего...

Иесус часто соворил МОНОЛОГИ(и на ето были причины), хотя какя понимау Ета Личност для странницмд не авторитет.

Свясченик(ПОП)- не "святоы отец", лубые его слова каждыы момент подвержаны вниманиу и проверке в цердце у человека разумного.
Каждыы по мере потребности своего сердца выбирает обсченир.
Свясченник не церков. Так - как церков ето группа лудеы.
Если человеку ни чего не надо из того что может предложит церковное обсчение то и обсчения не бывает в етом случае, и можед быт что в тысячном многолудии, Свясченик (настоясциы миранин) остается один как в пустыне, подобно как Антониы Великиы Ходя по улицам Алексансдрии днем со свечоы, и говорил - ИСЧУ ЧЕЛОВЕКА. Он не мог наыти с кем обсчятся.
И Иоан Златоуст .... все знаут как закончил свои дни Светило Мудрости и Правды. И ето не еденичные примеры.... и таких примеров очен и очен много. Но многие наверное не считаут ето за ПИСАНИЕ, и не принимаут как душеполезныы пример.


Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
общение сводится к монологу "святого отца",

- часто сводится к монолгу изза того что вопрашаусчие , не вопрошаут, так ето им не надо, и ни кто етого как будто вопрошаусчего принуждат не будет. В отличии от государства Церков Христова не Апарат насилия, и Бог не насилник тоже.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..

- тоже указывает сотояниe духовности и богословского уровня.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 16:36   #198
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Иесус часто соворил МОНОЛОГИ

Иесус не то же самое что поп в храме.. (который (поп) нынче деградировал до ... скажем так культурней- хуже некуда.
Цитата:
говорить можно сколько угодно, на исповеди.

Исповедь не есть общение... Неужто Вы не понимаете смысл слова ОБЩЕНИЕ?! Не верится..
Цитата:
Если человеку ни чего не надо из того что может предложит церковное обсчение то и обсчения не бывает в етом случае,

Золотые слова... А почему всё большему количеству людей
Цитата:
ни чего не надо из того что может предложит церковное обсчение

То ли люди ни те, то ли церковь не о том....
Цитата:
Свясченик (настоясциы миранин) остается один как в пустыне

Каждый достоин того что имеет... (это КАРМА) Христос говорил: Не в храме, но в Духе будете молиться.. А если так, то зачем нам этот клерк..?!
Цитата:
- тоже указывает сотояниe духовности и богословского уровня

Сказано: Не тот верит в бога кто повторяет ..боже,..боже..., а кто следует духовным принципам... Вам ли не знать этого.., SIgirl ?!
Потом, я не считаю себя верующим человеком (в Вашем понимании этого слова..) Верующий - от слова верить. А ВЕРА без ЗНАНИЯ это так же ПЛОХО как ЗНАНИЕ без ВЕРЫ..

Добавлено через 18 минут
И потом, ув.SIgirl, Вы в курсе чем отличается помощь от насилия? Просьбой, милый, просьбой.. Если Вас не попросили.., но Вы "помогаете", то это уже насилие..
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..

Последний раз редактировалось strannicmd; 08.07.2007 в 16:55.. Причина: Добавлено сообщение
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 17:27   #199
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Деградированых ПОПОВ и во время Иесуса было немеряно, даже сам Арон впадал в идолослужени(но ето не повод для подражания). Да и других примеров много если мы разговариваем о духовно нравственноы сторове.
Но опят таки - ПОП не церков.

По поводу исповеди я тоже не понял.... ето не из тоы оперы. Ето лично нравственные критерии, хотя некоторые испонедаутся открыто перед церковы, хотя такая пректика изза несоверченства лудеы не рекомендуется.

А по поводу НЕТЕХ ЛУДЕЫ и НЕТОЫ ЦЕРКВИ, то ето не секрет что запустение будет есче и болшее да и там где его не должно быт, особенно в последние дни человечества.

Не уверен говорит ли ето вам что нибуд как представителу Окултизма. так -как не знау вашего отвошения к сусчеству етого вопроса.

Для того чтоб расматриват библеысие тексты я должен быт уверен в том что вы расчениваете их как некиы еталон, что не могу говорит с увереносту.

И понятия о КАРМЕ тоже различны, по етому значение етого слова лутше бы выражат в доступно елементаном уровне.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Каждый достоин того что имеет...

- скорее на оборот - имеет то что достоин. Но у нас понимаут что ни кому Бог не попускает понести Креста болше его сил. А "достоыны" ли чего луди - ето вообче Анти Хрестианско в сусчности понимания Истины. Человек - достоин смерти. Но Бога Истеного ни кто не может назват справедливым так как по достоинству справедливости Суда все виновны - а следователно должны быт Обречены, что само сабоы - Абсурд.



Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Потом, я не считаю себя верующим человеком

Вы не верете в Бога или вы не подходите под определенные критерии, о которых у вас сложилос впечатление, из предидусчих изложениы. Ето сусчественно различные заявления.

Что мы знаем в вере не нуждается, по етому у человека с Знанием Вера очен Ограничина, так как почти ни чего не осталос чтоб верит в.
Я об етом уже упоминал ранее, но меня некоторые форумчане не поняли и пыталис истолковат привратво.

А так как ваша жизн не основана на Боге, то я вас не сколко не осуждау за Подпис, просто в етом случаи многие из ваших раннее публикованых выражениы не могут восприниматся в как Духовныые, изза различаы в сусчности понимания духовноски в целом. И в етом случае обясняется и преобретаут конкретныы смысл и обяснения многие деыствия ваши и слова.

И есче о Храме, У евреев основным понятием "храм" (тото смысл что исползовано Иесусом в етом тексте)- ето 1е место что построил Соломон, в хрестианстве "Храм" - ето седце человеков - не важно какое количество Лудеы(2.3.4.5...10000000), сердце - ОДНО. То что в 2000 лет появилос 2е значение Храма, ето отделныы вопрос, но Храм человеческого сердца 1, для всех и по сровнениы ас етим здание где луди собираутся хотя и освесчаетсаы присутствием , в какоыто мере переняло даже название- Храм, тем не мение ето толко здание.

Испорчености человеческоы нет границ именно по етому и упоминалос о Учении Антихрестинском, что может произоыти по причине несмыслености МИРЯНИНА не толко, Но И свясченика.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 17:51   #200
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Мирянин (Миряне) — член Церкви Христовой, не состоящий в клире и не давший монашеские обеты.

Уважаемый indar, как Вы понимаете слова Иисуса, когда молясь Отцу о своих учениках, он говорит: "Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои... Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоанна 17:9,15,16)?
По моему мнению, все ученики Христа (как делал и он сам) должны были продолжать жить "в мире" - то есть, среди людей, однако, быть "не от мира", то есть - отличаться от остальных своим поведением и поступками, угодными Богу. В первом веке так и было. Откуда же в христианстве появилось "монашество"? И что имеется в виду под "монашескими обетами"?
Иисус дал своим ученикам еще одно наставление: "Вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос" (Матфея 23:8-10)
Как Вы считаете, не нарушется ли в наше время это повеление? Ведь священнослужителей как раз и называют "отцом", "батюшкой" и т.д, целуют им руки, "одевают" в богатые одежды, оказывают особые почести. Можно ли представить себе такие отношения среди первых христиан? А помните, как Иисус помыл ноги своим ученикам? Возможно ли представить на его месте нынешнего священнослужителя?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 08.07.2007 в 18:18..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 18:28   #201
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
как представителу Окултизма

ИМХО, это перебор... Я пока что не тяну на
Цитата:
представителу Окултизма

Скорее сочувствующий.. (знаний не хватает..)
Цитата:
особенно в последние дни человечества.

В оккультизме это называется Мантавра. Это циклическое событие. Кроме того они тоже бывают разные. У г-жи Блаватской можно более подробно с этим ознакомится.
Цитата:
Для того чтоб расматриват библеысие тексты я должен быт уверен в том что вы расчениваете их как некиы еталон,

Не понял что Вы имеете ввиду. Поясните.
Цитата:
Вы не верете в Бога или вы не подходите под определенные критерии

Скажем так, моё понимание слова БОГ, сильно разнится с Традиционной Библейской...
Цитата:
Что мы знаем в вере не нуждается

Давайте разъясним этот вопрос. Представим себе такой случай: Вы не знаете как работает двигатель (Вы не родились с этим знанием..), но Вам сказали что это работает.. Вы это приняли на Веру... Вы включили двигатель и .. О ЧУДО.., действительно работает... Разве от этого Ваша Вера умерла? наоборот, окрепла... Так что Знания не Убивают Веру (если она, Ваша Вера не ложна..)
Цитата:
так как ваша жизн не основана на Боге,... многие из ваших раннее публикованых выражениы не могут восприниматся в как Духовныые, изза различаы в сусчности понимания духовноски в целом.

Главное в этой фразе это
Цитата:
изза различаы в сусчности понимания духовноски

Разве то что Вы имеете различные со мной понимания Духовности, даёт вам ПОВОД считать себя правым а меня нет? Странное суждение....
Цитата:
понятия о КАРМЕ тоже различны

Карма она и есть карма... (В простонародье именуется ещё как Судьба.., хотя, строго говоря, это не совсем то же самое). Можно говорить о Карме лишь при условии рассмотрения индивидуума (и не только) как отношение частного к целому, то есть иерархическая структура, нахождение частного в среде Закона (более подходящего слова на ум не приходит..). Она, Карма, бывает разная. Частная, груповая, итп. Также она делится на материальную, ментальную, астральную итп.. При рассмотрении всех этих действующих одновременно на личность векторов.., можно что либо сказать о Карме.. Когда мы всего этого не знаем (и знать не хотим) то можно говорить о Судьбе, Роке итп.
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 18:45   #202
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Не для ЕНИНГ но всем кто был смусчен еу. ИНДАР надеус опровергнет меня если я не прав и Лично обяснит все ЕНИНГ
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
отличаться от остальных своим поведением и поступками, угодными Богу

- ето субектиное понятие, так как что ест угождение? к тому же какомы Богу? Нелзя угодит(даже если в етом ест нужда У БОГА), тому кого не знаеш, и в том что не известно.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос"

Исползование всех выше упомянутых имен носят в значеннии Иесуса прикладноы характер, нет учителя бошего чем Бог, и никто не может сравнится с ним , тем более нести другуу(отличнуу) проповед. И учит по другому. - Учениями различными и чуждыми не увлекайтес

Цитата:
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны Евр.13
Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых
Поминайте наставников ваших,

-подобные отрывки ест и со словами Учител, Отец, Отцы.
И таких выдержек много.
Энинг же, ПОДОБНО КНИЖНИКАМ ветхозаветным, предирается К звучаниу по его произношениу, но не интересуется смуслом.

Под етим ехтрималным веянием, известных всем личностеы, человечество должно упразднит, понятие отцовства(запретит детям называт Мужцину породившего его - отцом), упразднит Учителство тоже, и вообсче не имет наставников. Ето есче раз подтверждает о отношении ЕНИНГ к БУКВЕ мертвоы но не к слову живому.

Апостол Павел самолично провозглосил монашество(по подрожаниу к Иесусу), Моно - 1.

И председателствуусчие Епископ Моет ноги каждыы год другим епископам, в подрожание Христу. Первыы да будет последним.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Разве от этого Ваша Вера умерла? наоборот, окрепла...

ето болше не вера, ето превратилос в качественно другоы носител информации которыы называется ЗНАНИЕ. Не убиваут НО УПРАЗДНЯУТ.
Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Скажем так, моё понимание слова БОГ, сильно разнится с Традиционной Библейской...

- по етому у нас не может быт диалого о богословии, разве что на АБСОЛУТНО СОЦИАЛНОМ УРОВНЕ, что будет отличатся, так как ето будет не Богословие но отделная Наука изучаусчая аспекты богословия.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Не понял что Вы имеете ввиду. Поясните.
Цитата:
Вы не верете в Бога или вы не подходите под определенные критерии

Бы сказали что не веретев Бога, потом уточнили, я хотел переуточнит в какого Бога вы неверете...
далее вы сказали
Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Скажем так, моё понимание слова БОГ, сильно разнится с Традиционной Библейской...

- что поставило все на свои места и соответственно то что беседы о Богословии у нас не..... все как я писал выше.



Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Разве то что Вы имеете различные со мной понимания Духовности

- вот ето очен правелныы вопрос.
У нас с вами очен отличные понимания сусчноти человека, фклучая ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ особенности. То что за частуу Луди на дываут ДУХОВНОСТУ, в хрестянстве определяется как ДУШЕВНОСТ. Ето пренадлешит к Животноы части человеческого естества, и изучается не религиыными науками но ФИЗИОЛОГИЯ человека. Духовное - не животное, животное не духовное. Просечы определяусчие Пхысиологиу Высшеы Нервноы Деятелности, Многими (по не знаниу как правило), к ДУХОВНОЫ деятелности человека.
Яркиы пример:"Пятидисятники" - молясчиеся на "Иных Языках" - ни что иное как легкая блокада Головного Мозга, ну А Нирвана - глубокая Блокада Головного мозга, - ни что иное как ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ процессы ВНД.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
даёт вам ПОВОД считать себя правым а меня нет?

Да ето дает повод(очен верное слово - ПОВОД) но не ПРЕГОВОР в ОБРЕЧЕННОСТИ. если вы сказали да , я сказал нет, ето у же повод к томы что ктото не прав , при условии мы предварително изяснилис и не имеем отличных категориы понимания.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
простонародье именуется ещё как Судьба.

- Что является абсудным понятием бытия, отрицаусчее волу и свободу человека, и преврасчает Нас в Зомби. Толко Мы сами можем превратит нас самих в Зомби, если захотим.
Бог ведает по своему абсолутному совершенству, о том что случится , и иногда дает знание о событиях. по етому нет понятие неизбежности, ест познание того что случится. Ы апонимау што возможно ето звучит вродебы одинаково, но заложен абсолутно отличное понятие сусчности проишодноы етого познания, что совершает кретическо ехтремалное влияние на истенное понятие бытия человеком. Первое Не истеное указувает на без ишоднот и зачастуу ведет к апатии(гибели), Второе реално истенное, утверждает свободу и царственноест(божественыы образ и подобие)

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
При рассмотрении всех этих действующих одновременно на личность векторов..,

- вот ето то что вы ставите первично, деыствыысчих ВЕКТОРОВ, по природе, ети векторы Вторичны, а личност человека первичан по отношениу к етим векторам.
Такая перемена местами и сучности обекта и субекта и изменяет все понимание БЫтия ис истинного в ложное.

Последний раз редактировалось SIgirl; 08.07.2007 в 20:21.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 20:14   #203
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Как всегда, для всех, в том числе и для уважаемого SIgirl

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
это субъективное понятие, так как, что есть угождение? .... Нельзя угодить (даже, если в этом есть нужда У БОГА) тому, кого не знаешь, и в том, что не известно.

Конечно, субъективное. Однако из Библии человек может: 1) узнать, кто такой Бог; 2) узнать, какие поступки он одобряет; 3) сделать субъективные выводы и 4) поступать в согласии со своей совестью.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Использование всех выше упомянутых имен носят в значеннии Иесуса прикладной характер, нет учителя большего, чем Бог, и никто не может сравниться с ним, тем более нести другую (отличную) проповедь.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Под этим экстримальным веянием, известных всем личностей, человечество должно упразднить, понятие отцовства (запретить детям называть Мужчину породившего его - отцом), упразднить Учителство тоже, и вообще не иметь наставников.

Обратите внимание, что слова Иисуса из Матфея 23:8-10 адресованы не родителям и детям, не школьникам и преподавателям, а "носят прикладной характер" - они адресованы христианам, братьям по вере, и относятся к устройству и отношениям внутри христианского собрания (церкви).
Смысл этого повеления становится абсолютно ясным из контекста 23 главы. Вначале Иисус обличает религиозных руководителей того времени, книжников и фарисеев, которые, превознося себя над другими, "любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!" (Матфея 23:6,7). Затем он наставляет своих учеников: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья" .
Разве Иисус сказал, что в христианском собрании (церкви) не должно быть учителей и наставников? Нет, он говорит, чтобы христиане не назывались учителями, наставниками, отцами. Разумеется, в христианском собрании (церкви) есть люди, которые выполняют обязанности наставников, которые обучают, наставляют, вразумляют, следят за порядком, берут на себя руководство и т.д. Но все они - братья. Почитайте письма апостолов, как они обращаются к другим христианам, и как эти христиане обращаются к ним. Где все те громкие титулы, которые так часто звучат в наше время? А принимал ли кто-либо из ранних христиан особые почести? Тот же апостол Павел учил, проповедовал, совершал миссионерскую деятельность и в то же время - работал, чтобы прокормить себя, ничем не обременяя соверующих! "После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф... и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток" (Деяния 18:1,3) "Серебра, или золота, или одежды я ни от кого не желал. Вы сами знаете, что эти руки послужили моим нуждам и нуждам тех, кто был со мной" (Деяния 20:33,34).

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Апостол Павел самолично провозглосил монашество (по подрожанию к Иесусу), Моно - 1.

Где? Как? И в чем заключалось "монашество" Иисуса?

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
И председательствующий Епископ Моет ноги каждый год другим епископам, в подражание Христу. Первый да будет последним.

А что, у этих епископов были грязные ноги? И Вы видите "подражание Христу" в этом бессмысленном поступке?!
Во времена Иисуса Христа люди ходили в сандалиях по пыльным дорогам и поэтому мытье ног было необходимостью. Такую работу обычно выполнял слуга. Иисус проявил смирение и оказал своим ученикам необходимую услугу, не посчитав это ниже своего достоинства.
Подражание Христу заключается не в ритуальном мытье ног раз в году напоказ, а в том, чтобы каждый христианин никогда не считал себя выше других и всегда поступал соответственно этому. Это я и имела в виду, задавая вопрос уважаемому indar.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 09.07.2007 в 07:57.. Причина: Опечатки + добавлено
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 09:13   #204
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Если Кому то есче, кроме ЕНИНГ конешно, не понятно что такое моно, даыте знат и попытаус обяснит доходчиво со всеми нуансами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:01   #205
farsesoft
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Тула - Москва
Сообщений: 339
Репутация: 373
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Представим себе такой случай: Вы не знаете как работает двигатель (Вы не родились с этим знанием..), но Вам сказали что это работает.. Вы это приняли на Веру... Вы включили двигатель и .. О ЧУДО.., действительно работает... Разве от этого Ваша Вера умерла? наоборот, окрепла...

Уважаемый SIgirl уже сказал, что это уже будет не "вера", вы будете знать, что двигатель заработает при включении. Мне в связи с этим вспомнилась фраза: "На небе уже не будет веры и надежды и останется только любовь". Так что я не хочу ставить целью земной жизни веру, но без нее уже просто не могу жить.
Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Если Кому то есче... не понятно что такое моно

Почему-то даже с увеличением количества людей вокруг все равно чувствуется "моно", и кажется ничто не может помочь, сплошные препятствия. Есть только временно отвлекающие факторы: работа, общение (например на этом форуме). Но так чего-то не хватает.
__________________
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Пр. 10:22)
farsesoft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 20:47   #206
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Апостол Павел самолично провозглосил монашество (по подражаниу к Иесусу), Моно - 1.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Если Кому то еще, кроме ЕНИНГ конечно, не понятно что такое моно, дайте знать и попытаюсь объяснить доходчиво со всеми ньюансами.

Информация по вопросу происхождения монашества:
Цитата:
Происхождение слова мона́х точно не установлено. По этому поводу есть разные мнения:
1. В старых русских и славянских текстах вместо слова мона́х используется слово мни́х, что сразу же наталкивает на мысль о связи этого слова со словами мни́ть, мне́ние, сомне́ние ( однокоренные слова ). То есть другими словами - монах, это человек, который занимается размышлениями ( из латыни - медитациями ) о Боге, об устройстве мира и т.д.
2. Сторонники греческого происхождения этого слова выводят это слово из греч. μοναχός («одиночный, единичный»)
Появились монахи в середине 1 тыс. до н. э. в буддизме(!!!), с III века н. э. (!!!) монашество появилось и в различных ветвях христианства (монахов нет только в протестантизме).
Традиция считает основателями христианского монашества египетских подвижников святых Антония Великого и Пахомия. Основателями русского монашества считаются преподобные Антоний и Феодосий Печерские, создавшие в XI в. Киево-Печерский монастырь.

Взято отсюда: http://aekaap.com/?tag=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 09.07.2007 в 20:56..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 21:32   #207
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
В старых русских и славянских

ну если брат за основу Великиы И Могучиы Рускииы язык то можна как многие умыдряутся утвеждат чти Иесуу Был Руским.

А так как ето слово ГРЕЧЕСКОЕ, то читаем далше
"2. Сторонники греческого происхождения этого слова выводят это слово из греч. μοναχός ( «одиночный, единичный»)"

видно писалос националистами или делетантами, так, как сначало втулли рус, а потом первооснову, чем ЕНИНГ умело и восползовала чтоб Лудеы запутат, ну и себя оправдат.

Длаы Тех Кто попрежнему Смусчен безграмотносту ЕНГИН:

А о монахах , учение Павла:
Цитата:
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 1-е Коринфянам 7

и далее он подробно и четко описывает по каким причинам.

вот по етомы и сказано о таких как ЕНГИН -
Цитата:
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12

- хотаы трасвеститами и транссешуалами в некоторых релегиозных организациях ни кого не удевиш.

По етомы в Таких станах Как САМОА, где матреархат, то много Хомосексуалистов

Последний раз редактировалось SIgirl; 09.07.2007 в 21:38..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 22:37   #208
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Первые переводы были сделаны на Латинь, а потом, в 10 веке на Славянский. При чем, славянский перевод перенял подлиность и понимание терминов, а латинский нет

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
В старых русских и славянских текстах вместо слова мона́х используется слово мни́х

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Ну, если брать за основу Великий И Могучий Рускиий язык, то можно, как многие умудряются утвеждать что Иесуу Был Русским.



Впрочем, я ведь и не настаиваю на какой-то определенной версий происхождения слова "монах". Цитата приведена мной для информации. Пусть об этом спорят ученые. Гораздо важнее происхождние самого монашества и проникновения его в христианство.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
А о монахах, учение Павла: Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 1-е Коринфянам 7

Уважаемый SIgir, кто Вам сказал, что это учение о монахах? Разве все безбрачные и вдовы автоматически становятся монахами и монахинями? "Безбрачный" = "монах"?!!
Апостол Павел говорит о том, что безбрачные люди (не монахи!) могут больше времени посвятить служению Богу, так как им не нужно заботится о семье. И это действительно так. При этом нигде не сказано, что эти безбрачные должны жить в изолированных от мира местах, давать какие-то обеты и больше никогда не имеют права переменить свое решение и обрести семью. Нигде не сказано также, что священнослужители обязаны оставаться безбрачнными. Сравните эти стихи:
"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж..." (1 Тимофею 3:2)
"В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил" (1 Тимофею 4: 1-3)
Известно также, что некоторые апостолы, в том числе и Петр, были женаты и это не мешало им быть апостолами и верными христианинами. "Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" (1 Коринфянам 9:5)

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12

Спасибо, что заботитесь о моей духовности. Только я ведь сейчас на форуме, а не в церкви, и веду беседу, а не учу (в отличие от Вас) и уж тем более не претендую на христианскую власть ни над Вами, ни над кем бы то ни было.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 09.07.2007 в 22:55..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 23:03   #209
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
[I]Однако из Библии человек может: 1) узнать, кто такой Бог; 2) узнать, какие поступки он одобряет; 3) сделать субъективные выводы и 4) поступать в согласии со своей совестью...
Почитайте письма апостолов, как они обращаются к другим христианам, и как эти христиане обращаются к ним. Где все те громкие титулы, которые так часто звучат в наше время?
Иисус проявил смирение и оказал своим ученикам необходимую услугу, не посчитав это ниже своего достоинства.
Подражание Христу заключается не в ритуальном мытье ног раз в году напоказ.

Уважаемая Энинг, я бы не хотел втягиваться в долгую дискуссию, из-за дефицита времени, поэтому ограничусь замечаниями, используя свое второе богословское образование с минимальным цитированием.
Если-бы достаточно было для спасения изучения Библии, как книги, достаточно было раздать книги в нужном количестве, как Манну в пустыни.
И тогда Господу не надо было-бы воплощаться, жить с людьми, учить примером, пожертвовать Собою в Распятии, Воскреснуть, учить еще, являясь ученикам и посылать от Отца Духа. Ведь только после всего этого они стали апостолами.
В своих посланиях Павел называет себя отцом, по отношению к рожденным им духовно.
Патриарх Иерусалимский, моющий в Великий Четверг ноги 12ти пресвитерам являет пример смирения всем, кто это видит, или узнает об этом факте.
Монах от "моно", мних от "иной", умерший земному с Распятым, чтобы воскреснуть в Духе. Именно монаху легче соблюсти заповеди и заветы Спасителя о нестяжании и безстрастии. Пожелании Павла быть, как он без жены. Держать пост, как Спаситель постился 40 дней и молиться, как Он ночами. Трудиться, как Павел, обеспечивая пропитанием не только себя. Т.е. быть примером для немонахов в возможности такой жизни.
А теперь несколько цифр из истории России.
В 19 веке монастыри обрабатывающие менее 3% пахотных земель давали 20% зерна. Они были центрами технологий, образования, культуры и государственного общения. Они формулировали Русскую идею соборного служения.
Без монаха Сергия в 14 веке, монахов его лавры в начале 17 века, без Оптиной Пустыни в 19 и тайно живущих в миру монахов 20 века мы не рассуждали бы сейчас о Православии и христианстве в России.

С уважением к Вам и просьбой не судить строго.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 23:39   #210
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Если-бы достаточно было для спасения изучения Библии, как книги, достаточно было раздать книги в нужном количестве, как Манну в пустыни.

Уважаемый LYV, спасибо за Ваше сообщение. Конечно же Вы правы, одного изучения Библии не достаточно для спасения. Я так никогда и не считала. Необходимо еще и жить в согласии с тем, чему учит Бог через Библию, а это намного труднее, чем просто получить какие-то знания.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
В своих посланиях Павел называет себя отцом, по отношению к рожденным им духовно.

Верно. Но в этом случае речь идет не о титуле. Таким образом апостол выражает по отношению к братьям по вере свои нежные чувства. Например:
"Вы сами знаете, братия, о нашем входе к вам, что он был не бездейственный;.... мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны. Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими, потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих..." (1 Фессалоникийцам 2)
Разве кто-то стал называть его после этого "святым отцом" или "святейшим"?

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Патриарх Иерусалимский, моющий в Великий Четверг ноги 12ти пресвитерам являет пример смирения всем, кто это видит, или узнает об этом факте.

Не согласна. Ритуал не может служить примером, тем более, такой бесполезный и далекий от повседневной жизни. Все видящие и узнающие об этом факте прекрасно понимают, что это всего лишь ритуал и никакого подлинного смирения не содержит.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
В 19 веке монастыри обрабатывающие менее 3% пахотных земель давали 20% зерна. Они были центрами технологий, образования, культуры и государственного общения. Они формулировали Русскую идею соборного служения. Без монаха Сергия в 14 веке, монахов его лавры в начале 17 века, без Оптиной Пустыни в 19 и тайно живущих в миру монахов 20 века мы не рассуждали бы сейчас о Православии и христианстве в России.

Уважаемый LYV, вклад монастырей в развитие экономики не имеет никакого отношения к религии и вере. Можно привести множество исторических свидетельств и в пользу монашества, и против него. Однако я, как христианка, стараюсь смотреть на монашество не с точки зрения пользы, которое оно (возможно) принесло государству и Православной церкви, а хочу понять, угодно ли Богу подобное поклонение.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 09.07.2007 в 23:53..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о Line Age 2:Вопросы, обсуждение... Asmodis Online/RPG 395 13.04.2021 10:41
Обсуждение и вопросы K850i АлРа Sony Ericsson 13 28.02.2008 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47521 секунды с 11 запросами