Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.01.2008, 15:34   #196
smanic
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Помогите с Chm файлами!!!???

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
... Сколько chm-файлов вы пытались открыть с помощю "всех" программ, ...

У меня тоже, кстати, chm не хочет нормально открываться. В винде, когда кликаешь по дереву топиков, некоторые открываются в отдельном окне. А в маке эти же топике вообще не открываются (те, которые в том же окне открываются на ура)
smanic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает hp spectre x360 16 - Подарок каждому покупателю!rkb 700x400 e1тьма человеческая фильм 2023 смотретьdanfoss kp61-6витра керамика


Старый 18.01.2008, 22:41   #197
Lazy_Cat
Постоялец
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 755
Репутация: 471
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы

Помогите решить проблемку.
Установил Mac OS 10.4.10. При попытке запуска палитры "Специальные символы" (Character Palette) никакого результата.
Думаю причина в "обрезанном" дистрибутиве системы.
Есть полный дистрибутив 10.4.8. В нем таких проблем не было.

Вопрос можно ли как-нибудь "выкусить" из дистрибутива 10.4.8 эту самую Палитру Спец Символов? Или она все-таки есть в наличии в 10.4.10 ?

Помогите разобраться / найти...

Заранее спасибо.

P.S. Можно адресочек где ее скачать отдельно. Тоже подойдет ;)
Lazy_Cat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 16:34   #198
KGBguy
Неактивный пользователь
 
Аватар для KGBguy
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Денвер, USA
Сообщений: 103
Репутация: 20
Question Вопрос по Презентации

Утро всем. Есть проблема, нуна помощ плис. У мну есть DVD с презентацией сделаной на PC. Мне нуна както его скачать на мак в полном качестве для использования в презинтации на KeyNote. Там тока одна глава, которую мне надо вытащить. Я пробывал HandBreak но он с 1.4 gb делает 200 mb версию, что теряет качество. Подскажите какая прога будет идеальной для этого projecta? Зарание благадорю.
__________________
MBP 15" Core i7 2.3 Ghz, 500 GB SSD, Thunderbolt, AMD Radeon HD 6750M 1024MB, Hi-Res Antiglare Display, 8GB DDR3 Ram 1333Mhz, iPhone 4 32GB Black.
KGBguy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 19:54   #199
daugavpils
Постоялец
 
Аватар для daugavpils
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 217
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Вопрос по Презентации

Цитата:
Сообщение от KGBguy Посмотреть сообщение
Утро всем. Есть проблема, нуна помощ плис. У мну есть DVD с презентацией сделаной на PC. Мне нуна както его скачать на мак в полном качестве для использования в презинтации на KeyNote. Там тока одна глава, которую мне надо вытащить. Я пробывал HandBreak но он с 1.4 gb делает 200 mb версию, что теряет качество. Подскажите какая прога будет идеальной для этого projecta? Зарание благадорю.

MS Office for mac! (это не подкол)
__________________
⌘⌘⌘ вот такие маки ⌘⌘⌘
daugavpils вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 20:56   #200
efox
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Holy Land
Сообщений: 33
Репутация: 2
По умолчанию WMA player

Народ, подскажите начинающему макаводу, чем проигрывать wma файлы и конвертировать в mp3?
efox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 21:30   #201
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: WMA player

Цитата:
Сообщение от efox Посмотреть сообщение
Народ, подскажите начинающему макаводу, чем проигрывать wma файлы и конвертировать в mp3?

Ответов множество. Один из них - EasyWMA ( Читай подробно тут -http://www.apple.com/downloads/macosx/audio/easywma.html)(Сгрузи торент тут -http://thepiratebay.org/tor/3723683/EasyWMA.2.7.5_(RETAIL))
А вообще подобные вопросы - для Google.
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 03:03   #202
KGBguy
Неактивный пользователь
 
Аватар для KGBguy
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Денвер, USA
Сообщений: 103
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Вопрос по Презентации

Цитата:
Сообщение от daugavpils Посмотреть сообщение
MS Office for mac! (это не подкол)

Да не KeyNote для пресентации лучше. Мой вопрос был в том, как я могу перенести инфо с DVD на мак, чтобы использовать клипы в презентации.
Или мну не знает что в Office есть функция копирования DVD на мак. Если знаеш то поделись плиз. Ну мну не верит, что есть.

Пасипа.
__________________
MBP 15" Core i7 2.3 Ghz, 500 GB SSD, Thunderbolt, AMD Radeon HD 6750M 1024MB, Hi-Res Antiglare Display, 8GB DDR3 Ram 1333Mhz, iPhone 4 32GB Black.
KGBguy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 08:09   #203
abereut
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Вопрос по Презентации

Цитата:
Сообщение от KGBguy Посмотреть сообщение
(...) как я могу перенести инфо с DVD на мак, чтобы использовать клипы в презентации. (...)

Программа DVDxDV, придумана для того, чтобы материал с DVD превращать в видео, которое можно монтировать в FCP ( или iMovie)
Отгугли DVDxDV, скачай с сайта производителя и лечи таблетками из Serial Box'а
abereut вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 21:13   #204
RSaga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 3
По умолчанию После обновления - не могу загрузиться!

Не понимаю что происходит. Только что установил обновления предложенные Apple-м на леопард. Там много всего было включая новый квик тайм и Итюнз 7.6. Мне предложили установить и перезагрузиться. В процессе перезапуска комп завис с фоновой картинкой на ра. столе (ну такое бывало при выключении он не до конца сам иногда отключался) я выключил удерживая кнопку питания макбука. При загрузке выскочил Ассистент настройки системы. Прохожу все что предлагается, выбираю рскладку, ввожу свои данные, мне желают успешной работы и далее опять тоже самое. Что за нах ((( В безопасном режиме тоже самое - логинюсь, проходжу все что предлагают - меня выкидывает (логгаут) и далее все повторяется...Что делать? Леопард я скачивал из нета - соответсвенно не регистрировал, может обязательно к инету надо подключаться для проверки или что нить такое - в общем у кого после сегодняшнего обновления было ли такое? Если да - как бороться? Сейчас не могу пользоваться ноутом думаю что делать
RSaga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 06:54   #205
Lumen
Постоялец
 
Аватар для Lumen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: После обновления - не могу загрузиться!

Цитата:
Сообщение от RSaga Посмотреть сообщение
Не понимаю что происходит. Только что установил обновления предложенные Apple-м на леопард. Там много всего было включая новый квик тайм и Итюнз 7.6. Мне предложили установить и перезагрузиться. В процессе перезапуска комп завис с фоновой картинкой на ра. столе (ну такое бывало при выключении он не до конца сам иногда отключался) я выключил удерживая кнопку питания макбука. При загрузке выскочил Ассистент настройки системы. Прохожу все что предлагается, выбираю рскладку, ввожу свои данные, мне желают успешной работы и далее опять тоже самое. Что за нах ((( В безопасном режиме тоже самое - логинюсь, проходжу все что предлагают - меня выкидывает (логгаут) и далее все повторяется...Что делать? Леопард я скачивал из нета - соответсвенно не регистрировал, может обязательно к инету надо подключаться для проверки или что нить такое - в общем у кого после сегодняшнего обновления было ли такое? Если да - как бороться? Сейчас не могу пользоваться ноутом думаю что делать

у меня после инсталляции каливай было тоже самое. Помогло несколько разовый тепой ресет, и после него запуск с параметром -x -v (потом просто: -x)
Lumen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 15:59   #206
RSaga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Lumen, что то не могу найти как загрузиться с параметрами....
В сингл юзер моуд (command+s) загружается. Сделал проверку диска но все равно то же самое
Куда параметры вводить?
RSaga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 16:10   #207
Lumen
Постоялец
 
Аватар для Lumen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от RSaga Посмотреть сообщение
Lumen, что то не могу найти как загрузиться с параметрами....
В сингл юзер моуд (command+s) загружается. Сделал проверку диска но все равно то же самое
Куда параметры вводить?

У тебя чистый мак ? или Хакинтош ?
Если в сингел юзер моде запускается, то запусти менежернастройки и пройди его сингел моде :

Systems\CoreServise\Асистент настройки системы
Lumen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 17:12   #208
RSaga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Lumen, макбук у меня. Да нет - запускается командная строка..если дальше я пишу exit - то все тоже самое. Запускается ассистент - я его прохожу и он снова запускается блин что за фигня
неужели это тольок у меня так получилось и в чем причина неясно -явнопосле обновления косяк. трандец. уже раз двадцать прошел ассистента в разных режимах - все равно он заново запускается (((
RSaga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 17:34   #209
Lumen
Постоялец
 
Аватар для Lumen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Блин, одного не знаяю, как в Маке параметры для загрузчака Дарвина вводить, в Хакинтоше оно по Ф8 делается сразу при старте, а потом в предложении вводиш параметер.

Добавлено через 3 минуты
я еще помню, шо на каливае так повторно проходило до страници с выбором метода миграции раз 8-м, мотом после 3-й перезагрузки прошло. Может траблы с сетью, у меня не определилось тогда много устройств, на одном компе ставил, определились все устройства и была подключена сеть с инетом - то не глючело, все как по маслу, а на втором, геморойном, после 9-го прохода прошло. НО ЗАПУСКАЛ ЧЕРЕЗ РАЗ ТО С ПАРАМЕТРОМ -v -x, -v, -x

Последний раз редактировалось Lumen; 21.01.2008 в 17:38.. Причина: Добавлено сообщение
Lumen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 17:48   #210
RSaga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Lumen, я вообще выбираю комп не подключен к сети - т.к. DHCP сервера нет и сеть вручную надо настраивать а там нет такой опции... блин похоже и вправду из-за инета - попробую подулючить куда-нить в самонастраивающийся вайфай....
RSaga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 19:29
Компас : вопросы и проблемы :-)) velichko Скорая помощь 61 13.05.2018 22:25
GPS. Вопросы, Проблемы, Решения и Советы!! IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 637 03.06.2016 06:53
Вопросы, проблемы чайников Catts Архив 7 29.09.2006 09:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36090 секунды с 11 запросами