Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.10.2008, 18:38   #196
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Это не аргумент. На сайте Росстата лежит методика расчета инфляции с весами каждой группы товаров - насколько он объясняет рост цен, вопрос другой. Но, по такой методике получается 10, 12, или сколь-нибудь %. А в магазине не инфляция- а рост цен в пределах магазина.

Сударь! Или Вы "засланный казачек" от правительства, или вам просто промыли мозги до такой степени, что вы до сих пор доверяете официальным данным Росстата... (надеюсь без личных обид)!
А как тогда быть быть с официальными предупреждениями администрации кремля для СМИ в части "запрета" слов: "коллапс", "обвал", "кризис" и рекомендуемой заменой их на "мягкое и регулируемое выравнивание цен"???
А как быть с экономической протекцией 2 или 3 банкам, владельцами которых являются личные знакомые П... ??? А, ведь, именно через эти частные банки прошло вливание дополнительных денег в экономику России...
Неужели вы уверены, что эти деньги просто так будут переведены в конкрентные бюджеты конкретных регионов забесплатно?????
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Года полтора назад в профильных журналах шел вал критики Кудрина, который излишне стерилизовал выручку от экспорта. Это к слову о классическом варианте

Кудрин, как раз, и является наиболее консервативным экономистом из всех нынешних, вместе взятых... Пусть он плохой, но другие еще хуже!
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Ну просто смешно... причем тут правительство??? Кризис начался из-за того что в США выдали кучу ипотечных кредитов населению, которое оказалось не платежеспособно в среднесрочной перспективе.

Ага... Опять пропагандистика...
Торговали бы наши биржи акции и товары только за рубли - цены бы им не было...
А то все за дойлеры и всякие ЕВРЫ... А активы фирмы, акции которой вращаются на биржах, зависят, к сожалению в том числе и от курса валют, и от спроса...
Даже для нашей фирмы стоимость её активов - это дивиденты для ее совладельцев (акционеров), которые далеко не всегда россияне... Вот вам и отток денег...
Не было бы собственников у наших фирм среди иностранцев - не было бы у нас и кризиса!
Впрочем, это уже ликбез...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Никаких фактов, все на уровне газеты "аргументы и факты"

ФАКТЫ - это нынешние цены в магазинах!!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 06.10.2008 в 18:41.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет рыбыИнтернет-магазин КНС Нева - APC RBC2 купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.столик сервировочный на колесикахгалтовкиConecte ManageEngine a Smartlead.ai


Старый 07.10.2008, 07:07   #197
Ботаник
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Извините, привык опираться на цифры - кроме Росстата, данных найти трудно. Я не говорю что они идеальны- но использовать их можно. Я не говорю что инфляция низкая - я говорю что рост вызван внешними факторами.
А еще я говорю, что проблемы нашей экономики - это следствие не доверия к правительству.
Дальше конкретно...по мессаджу

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
(надеюсь без личных обид)

Что вы! Я получаю огромное удовольствие от дискуссии!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А как тогда быть быть с официальными предупреждениями администрации кремля для СМИ в части "запрета" слов: "коллапс", "обвал", "кризис" и рекомендуемой заменой их на "мягкое и регулируемое выравнивание цен"???

Абсолютно верное решение. На 100 % поддерживаю его. Люди которые принимают реальные решения и действуют за личные деньги, видят все без речей таких персон, как "П"(с) или скажем "М", "К", или "Бу". И давно уже хеджировали свои риски либо вывели капиталы. А самые умные еще и медвежью стратегию выбирают. И зарабатывают... А остальная масса, которая привыкла что за них должно что то делать государство, должно сидеть, смотреть дом-2 и муз-тв, и не парится на счет каких то там кризисов. Все довольны, никакой паники.

Что касается протекции 2-3 банкам и личных знакомых...вот это мышление 90-х годов то же порядком надоело. Неужели кто то думает что глава ВТБ или Сбера, скажем, зарабатывает больше или меньше топа из Годмен Сакс или Морган Стенли? Там речь идет о таких деньгах, что какие либо откаты это, извините, моветон.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А как быть с экономической протекцией 2 или 3 банкам, владельцами которых являются личные знакомые П... ??? А, ведь, именно через эти частные банки прошло вливание дополнительных денег в экономику России...
Неужели вы уверены, что эти деньги просто так будут переведены в конкрентные бюджеты конкретных регионов забесплатно?????

Вот здесь опять, непонятно что написано. Деньги выделили банкам. Для того что бы у них на счетах они были. Для того что бы можно было поддерживать текущее кредитование юрлиц прежде всего. Кредитные линии и прочее, прочее. Иначе коллапс и катастрофа в виде неплатежей и бартера.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Торговали бы наши биржи акции и товары только за рубли - цены бы им не было...

Торговали бы. Если бы рубль был хоть сколько нибудь конвертируемый и кому нибудь нужный.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Даже для нашей фирмы стоимость её активов - это дивиденты для ее совладельцев (акционеров), которые далеко не всегда россияне... Вот вам и отток денег...

Стоимость активов и дивиденды никак не связаны. Почти
Ушел капитал который являлся портфельными инвестициями. Сегодня есть, завтра нет. Его было 90 % на рынке. Во всем мире так. Мало кто хочет ждать 5-10 лет окупаемости инвестиций когда можно играть на динамике курса. Тем более, если речь идет о развивающейся экономике.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не было бы собственников у наших фирм среди иностранцев - не было бы у нас и кризиса!

Не было бы- был бы 98 год и тотальная безработица. И темп инфляции под миллион % Примеры стоит в африке поискать.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
ФАКТЫ - это нынешние цены в магазинах!!!!

Инфляция это не то что лежит на полках в магазинах - это более широкое и глубокое понятие нежели простой рост цен.
Ботаник вне форума
 
Вверх
Старый 07.10.2008, 10:58   #198
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Что касается протекции 2-3 банкам и личных знакомых...вот это мышление 90-х годов то же порядком надоело. Неужели кто то думает что глава ВТБ или Сбера, скажем, зарабатывает больше или меньше топа из Годмен Сакс или Морган Стенли? Там речь идет о таких деньгах, что какие либо откаты это, извините, моветон.

Простите, но я говорил не об откатах и заработках топов...
Цитата:
Деньги выделили банкам. Для того что бы у них на счетах они были. Для того что бы можно было поддерживать текущее кредитование юрлиц прежде всего. Кредитные линии и прочее, прочее. Иначе коллапс и катастрофа в виде неплатежей и бартера.

Деньги надо выделять в бюджеты для решения многочисленных проблем государства, ибо это деньги наши (налогоплательщиков), а не банкирам для последующей их перепродажи! Причем, перепродавать эти деньги банкиры будут не тем, кому нужнее всего эти деньги, а тем, кто за них больше заплатит!
Есть мудрое правило: "Работай и зарабатывай, а не воруй и обогащайся"!
Каким, простите, боком косается этот американский кризис нашего внутреннего малого и среднего бизнеса???
НИКАКИМ!
А вот для корпораций, где капитал используется часто далеко не для производственных целей - это необходимо!
Я не против обогащения, но я и не альтруист, чтобы обогащались за мой счет!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не было бы собственников у наших фирм среди иностранцев - не было бы у нас и кризиса!
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Не было бы- был бы 98 год и тотальная безработица. И темп инфляции под миллион % Примеры стоит в африке поискать.

А вот тут вы лукавите или не владеете всей информацией!
Можно долго расписывать, разложив все по полочкам, но для простоты могу сказать, что у нас инвестиции иностранного капитала непосредственно в производство составляют какие-то мизерные проценты, по отношению к спекулятивным инвестициям.
А что творится на некоторых иностранных предприятиях в стране я видел сам (например,"Дирол")! Зрелище удручающее... Из людей выжимают все соки, опачивая их работу по мизерным расценкам. И это вы называете благом для нашей страны???
Нафига мне нужен такой рынок????? Это не рынок, а базар, где не столько купишь, сколько потеряешь! Пора Ленина на время (2-3 года) будить...
В африке, кстати, после прихода туда иностранного капитала, инфляционные процессы только усилились!
Цитата:
Инфляция это не то что лежит на полках в магазинах - это более широкое и глубокое понятие нежели простой рост цен.

Так я и говорю, что рост цен простым не бывает...
Впрочем, наша дискуссия тут не приведет к каким-либо результатам! Просто хотелось малость возразить...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 07.10.2008, 11:28   #199
Ботаник
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Я то же в общем не против Ленина, но в части борьбы с коррупцией

По иностранным предприятиям- это скорее исключение из правил. Гораздо больше предприятий с высоким стандартом корпоративной культуры и РЕАЛЬНЫМИ профсоюзами. И если уж смотреть на ситуацию трезво...Ответьте для себя на вопрос. Доля предприятий которые платят своим сотрудникам по 5000 р. в месяц больше среди иностранных или, наших отечественных? Кто предпочитает работать без трудового договора? Уж не отечественные ли Индивидуальные "предприниматели"?

То что рынок в России это базар - вина не западного капитала, а уровень институционального развития нашей страны.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Деньги надо выделять в бюджеты для решения многочисленных проблем государства, ибо это деньги наши (налогоплательщиков), а не банкирам для последующей их перепродажи! Причем, перепродавать эти деньги банкиры будут не тем, кому нужнее всего эти деньги, а тем, кто за них больше заплатит!

Вот этим тезисом вы пытаетесь противоречить самому принципу построения капиталистической системы. А у нас капитализм. С 90-го года строим. И, между прочим, сами этот путь выбрали.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я не против обогащения, но я и не альтруист, чтобы обогащались за мой счет!

Ну нам еще рано об этом думать. Вот в США самое то - 2500 Ам.денежных единиц на каждого налогоплательщика - цена плана Поулсона.

Ладно, от инфляции ушли. Дисскусию можно считать состоявшейся, стороны остались при своей точке зрения.
Ботаник вне форума
 
Вверх
Старый 11.10.2008, 19:16   #200
Phobous
ViP
 
Аватар для Phobous
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Вопрос не в том, будет ли инфляция (т.к. она уже есть, трудно представить, когда ее вообще не бывает - это очень редко).

Вопрос в том, какой темп инфляции? По статистике сейчас где-то 11%, но в реале больше. Имхо, примерно раза в 2. У кого есть мнения об оценках темпа инфляции? Как вы думаете, будет ли с нового года девальвация рубля? Вырастет ли доллар до 30 руб.?
Phobous вне форума
 
Вверх
Старый 13.10.2008, 08:08   #201
Ботаник
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Девальвации не будет, это факт. Никакими фундаментальными факторами не возможно объяснить эти слухи.
Доллар может запросто вырасти до 30 руб, если стоимость нефти упадет примерно до 50 долларов за баррель. 50 долларов, в свою очередь возможны лишь в условиях жесточайшей рецессии в США на фоне замедляющегося роста в Китае. Еще 2 месяца назад такое было невозможно, но сейчас вероятность такого сценария резко возрастает, хотя по прежнему находится на статистически не значимом уровне...
Ботаник вне форума
 
Вверх
Старый 29.10.2008, 19:40   #202
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
По иностранным предприятиям- это скорее исключение из правил. Гораздо больше предприятий с высоким стандартом корпоративной культуры и РЕАЛЬНЫМИ профсоюзами. И если уж смотреть на ситуацию трезво...Ответьте для себя на вопрос. Доля предприятий которые платят своим сотрудникам по 5000 р. в месяц больше среди иностранных или, наших отечественных? Кто предпочитает работать без трудового договора? Уж не отечественные ли Индивидуальные "предприниматели"?

Думал просто промолчать, но отвечу.
Сударь! Вы где живете? Я в России!
Вы можете назвать хоть один профсоюз, который бы реально боролся с администрацией градообразующих предприятий? Ни профсоюзы, ни руководство городов им не указ! Нужно будет - администрация такого предприятия сменит городское начальство, не говоря уже о каких-то профсоюзах!
А теперь по поводу так называемых трудовых договоров... Хоть один из них хотя бы раз вы читали? Ближе к реальности нужно быть! Наши, как вы говорите, "индивидуальные предприниматели" выплачивают часто и "белую", и "черную" зарплату (серый вариант). И при этом довольны все! А вот в иностранных компаниях выплачивают только белый минимум, облагая на основании того же трудового договора работников всяческими штрафами в обход ТК! А уж как там считается себестоимость ихней продукции... У нас семинары на Канарах во время курортного сезона для топ-менеджеров в себестоимость не включают... А я знаком и с такими вариантами расчета "себестоимости"!
Так что являются ли благом для России такого рода иностранные инвестиции - еще большой вопрос...
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Вот этим тезисом вы пытаетесь противоречить самому принципу построения капиталистической системы. А у нас капитализм. С 90-го года строим. И, между прочим, сами этот путь выбрали.

Лично я не голосовал за такой капитализм и не собираюсь этого делать!
Но и вы тоже лукавите, говоря о принципах капиталистических систем без должной социальной защиты всего населения (как работающих, так и пенсионеров).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Девальвации не будет, это факт. Никакими фундаментальными факторами не возможно объяснить эти слухи.

Сударь! А вы в состоянии объснить разницу между девольвацией валюты и инфляцией для простого гражданина?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 29.10.2008 в 19:43.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2008, 05:26   #203
Ботаник
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Rarog,

Это все слова, слова... Никаких фактов и ссылок на источники. Дальнейший спор- словоблудие

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но и вы тоже лукавите, говоря о принципах капиталистических систем без должной социальной защиты всего населения (как работающих, так и пенсионеров).

Желаю Вам почитать таких классиков буржуазной полит.экономии как Смита и Рикардо, где написано что есть капитализм. Так же, если Ваши взгляды не позволяют обращаться к западной мысли, можно почитать исследование Ленина о империализме. Простейшие выводы сделаете сами, и увидите кто из нас лукавит


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь! А вы в состоянии объснить разницу между девольвацией валюты и инфляцией для простого гражданина?

Ну вот произошла небольшая девальвация валюты (с 24 до 28 рублей). Что инфляция стала больше?
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на тот простой факт что когда рубль быстро укреплялся (год назад и начало этого года) темпы роста цен выходили за пределы 12 % годовых.
Ботаник вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2008, 12:43   #204
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Это все слова, слова... Никаких фактов и ссылок на источники. Дальнейший спор- словоблудие

А кто вам сказал, что я собирался спорить и что-то доказывать? Мы не в суде, Сударь!
Я высказал свое личное мнение по поводу сказанного вами, основанное на моих знаниях конкретных фактов и сложившейся реальности в регионах России!
И потом, с высоты моих лет блуд для меня уже недоступен, даже если это блуд слов!
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Желаю Вам почитать таких классиков буржуазной полит.экономии как Смита и Рикардо, где написано что есть капитализм. Так же, если Ваши взгляды не позволяют обращаться к западной мысли, можно почитать исследование Ленина о империализме. Простейшие выводы сделаете сами, и увидите кто из нас лукавит

Вот как раз потому, что все уже было когда-то читано-перечитано, я и хотел узнать у вас о том, чем же отличается современный капитализм от варианта капитализма "дикого запада" или того "империализма со звериным оскалом"? А вы все о работах нашей мумии или его современников... Тогда бы уже и про работы Сталина бы упомянули...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Ну вот произошла небольшая девальвация валюты (с 24 до 28 рублей).

Сударь!
Право же, вас трудно понять.
То вы говорите, что
Цитата:
Девальвации не будет, это факт...

то говорите, что
Цитата:
Ну вот произошла небольшая девальвация валюты (с 24 до 28 рублей).

Тогда, какая же разница между этими вашими двумя фразами? Объяснили бы...
Какие различия в вашем понимании между небольшой девольвацией, которая произошла и просто девольвацией, которой не будет на основании факта?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 30.10.2008 в 12:51.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 05.11.2008, 12:31   #205
Ботаник
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Тогда, какая же разница между этими вашими двумя фразами? Объяснили бы...
Какие различия в вашем понимании между небольшой девольвацией, которая произошла и просто девольвацией, которой не будет на основании факта?

Действительно, есть определённое противоречие между моими словами. В свою защиту могу пояснить что в первом случае имел ввиду некое качественное понятие, когда валюта РФ перешла бы из бумажки в некий фантик. Во втором случае, девальвация рассматривается как количественное явление. Безусловно, качественный переход оценить не возможно, это вещь субъективная.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот как раз потому, что все уже было когда-то читано-перечитано, я и хотел узнать у вас о том, чем же отличается современный капитализм от варианта капитализма "дикого запада" или того "империализма со звериным оскалом"? А вы все о работах нашей мумии или его современников... Тогда бы уже и про работы Сталина бы упомянули...

Роль Ленина в становлении современной экономической мысли, Вы конечно, сильно преуменьшаете...
А чем отличается, Вы прекрасно знаете. Отсутствием конвергенции с социализмом.
Ботаник вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 16:54   #206
tuxik07
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: 27
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Девальвация будет! Да она уже началась. Смотрите как рухнул курс рубля! А нефть? Уже менее 50 баксов стоит. И, что самое главное, нет никаких положительный сдвигов в текущей обстановке. В Европе рецессия, в России ожидаются (в январе) массовые сокращения. Так что ситуация очень сложная
tuxik07 вне форума
 
Вверх
Старый 03.12.2008, 02:20   #207
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Господа!
Попалась на глаза тут немного переделанная песенка Никитиных!
Счел возможным поделиться с вами:
Цитата:
Что происходит в России? - А просто бардак.
- Просто бардак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак...

- Что же за всем этим будет? - А будет пипец.
- Будет пипец, вы считаете? - Да, полагаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

- Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ офигеннейший болт...

- Что же из этого следует? - Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете, надо стреляться? - Едва ли.
- Я полагаю, что надо забить бы на этот психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу...
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три...

Не обессудтье, но что-то в этом есть...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 05.12.2008, 21:59   #208
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

не знаю насколько можно доверять википедии, но, по их картинкам выходит что хуже нас только в Африке, удручающе... Честно говоря не совсем разбираюсь в этом вопросе, подхожу к нему с другой позиции, что правительство живёт на другой планете, регулярно прилетая к нам собирать дань за некие абстрактные блага. По теме Будет ли Инфляция в России? путём своих умозаключений, могу сказать что скорей всего она никуда и не уходила, идёт с нами "бок о бок" постоянно, и вполне вероятно что этот процесс вполне управляемый, да вот только кому то, всё ещё есть что терять. С чего это вдруг все заговорили о национализации крупных бизнес проектах? О расчётах за рубли? А то раньше не знали что так выгодней? Эти финансисты, матёрые волки да не знали? Надеюсь что всё у нас наладится..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2008, 01:46   #209
darkcat2000
Пользователь
 
Аватар для darkcat2000
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 76
Репутация: 253
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Так вот по поводу инфляции!!!

Девальвация доллара может начаться 20 января, после инаугурации Барака Обамы. В кулуарах ходят слухи, что в эти же дни ЦБ сменит курс с плавной девальвации на резкое обрушение рубля.
На этом фоне евро будет укрепляться и к весне дойдет до 42-45 рублей.


ТОКА НЕ ПАНИКОВАТЬ! ВСЕ ПОКУПАМ ЕВРО, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ , вечные, ЗОЛОТО-БРИЛЬЯНТЫ!

ССЫЛКА

Последний раз редактировалось darkcat2000; 20.12.2008 в 01:49..
darkcat2000 вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2008, 19:57   #210
putaartyom
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Будет ли Инфляция в России?

Евро и так сёдня 40р. с копейками - сечас по рбк говорили что потенциал девальвации рубля 50% тоесть если небудит поддержки ЦБ то в 2 раза прям щас - волнует то что зарплаты ведь в 2 раза не повысят.
putaartyom вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет, если... PLAstic Рецепты 9 22.03.2013 20:31
Будет-ли тормозить PC? dota Windows XP 14 17.09.2009 22:34
Rhino3d All (будет пополняться!) gds1974 Варезник 0 05.09.2008 12:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27128 секунды с 11 запросами