Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2010, 23:15   #196
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

shuvalov, читаю ваши посты и улыбаюсь...
столь не прикрытой "не любви" к Израилю я давно не видел на этом форуме...(со времён польского нациста (он сам так себя назвал)... ныне забаненного)
для вас является неоспоримым юридическим аргументом на право обладать территорией палестины тот факт что Израиль не был признан не существующим государством под управлением общепризнанной на мировом уровне (за исключением России - потому на территории РФ эта организация не производила терактов) тер организацией.
но применение такого же правила с обратной стороны (то есть когда Израиль не признаёт - тер организацию) для вас является
нарушением всего что можно к тому же аморальным! при этом вы с Ратибором не забываете кричать о двойственности стандартов.

особенно улыбают такие заявления:
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Хотелось разобраться, что в Палестине происходит.

кто кто а вы ув. shuvalov, меньше всего похожи на человека который хотел бы разобраться с тем что происходит на ближнем востоке.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы сного с историей ошиблись в годах.

по поводу "сноВо" это уже походит на подколку... если хотите свести общение к этому уровню могу напомнить вам как вы утверждали что аннексия курильских островов произошла после создания Израиля и не могла быть примером для молодого Израильского государства.
однако радует тот факт что мы пришли к единому мнению что евреи самая древняя нация которая проживает на обсуждаемой территории.
так что можем в унисон укорить ув.shuvalov, за то что не правомерно назвал арабов коренным населением палестины.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
По существу можете ответить? Или будут в ответ шуточки-прибауточки?

какой вопрос такой ответ! но если вам для того чтобы разобраться что же происходит... то вот вам ответ:
нет там израильских солдат. а если бы вы были более внимательны к тому что пишут ваши оппоненты вы бы совсем не давно прочитали что Египет связи с событиями вокруг "флотилии" временно открыл КПП возле Рафиаха.(город сектора газы на границе с Египтом)
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Нет. За то, что ему запах арабов не понравился. Где-то рядом - цвет кожи или форма черепов не понравилась. Это расизм, если не сказать больше.

в моих глазах то что вы написали - это подлог!
есть разница между не приязнью по признаку с которым человек рождается и не приязнью по признаку который человек выбирает сам!
так вот не приязнь по признаку бескультурья и отсутствия элементарной гигиены не является расизмом!


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А значит население арабское ничего для вас не значит? Значит, что оно просто никто и никто его даже спрашивать не хочет

выражаясь словами ув. shuvalov, не признаны значит пустое место!
а если по существу то лично для меня арабское население палестины делится на две части: те кто хотят войны до победного конца и те кто устал от этой войны и хотят просто жить своей жизнью. относительно каждой из групп у меня отдельное мнение об их значимости.

Удален цитируемый абзац.

Последний раз редактировалось LOTR; 10.06.2010 в 23:46..
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шоу тим тутберидзеSMC3000RMI2UKF442C19RB12K2-32Интеграция Ozon и ClickHouseгригорий пирогов теплоход


Старый 11.06.2010, 00:08   #197
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
и процитируйте где именно ув.
klimka1, писал о том что арабы никто и спрашивать их не стоит вообще или извинитесь желательно на пару с ув.shuvalov.

А если процитирую, кто предо мной и Шуваловым тогда извиняться будет?Вы? Или кто ещё?
Ув. Ратибор! Я второй раз Вас прошу, не надо пересказывать высказывания оппонентов - их следует цитировать!
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
палестинцы как то не очень вписываются под определение "коренное население". так что сравнение не верно.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Израиль расширил границы за счёт бесхозной территории.

Цитата:
Сообщение от klimka1 Посмотреть сообщение
Но всё отрицательное, а было и оно, связано только с арабами. Любой случайный контакт - просто на улице - негатив! И орут, и слюнями брызгают, и руками хватают и размахивают, и даже пахнут неприятно. И почему-то всё время, разговаривая, то одной, то другой рукой чешут гениталии... Я не обобщаю, но это было не раз и благостного влияния на мою толерантность не оказывало...

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
так что мнение арабских соседей не является адекватной точкой отсчета.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ув. Ратибор! Я второй раз Вас прошу, не надо пересказывать высказывания оппонентов - их следует цитировать!

Я и показал сообщения, где было показано отношение. То, что в цитате есть ссылка на само сообщение вы конечно не в курсе Меня сделать это попросил ваш собрат модератор, если вы это не заметили...Да и где я их пересказываю? Я же их цитирую.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 11.06.2010 в 00:13..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 00:22   #198
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
shuvalov, читаю ваши посты и улыбаюсь...
столь не прикрытой "не любви" к Израилю я давно не видел на этом форуме...

Спрошу от обратного - за что же я должен его любить, по-вашему? Не можете мне объяснить?

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
для вас является неоспоримым юридическим аргументом на право обладать территорией палестины тот факт что Израиль не был признан не существующим государством под управлением общепризнанной на мировом уровне (за исключением России - потому на территории РФ эта организация не производила терактов) тер организацией.

Что же вы перекручиваете? Я ведь написал о непризнании со стороны арабских государств.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
какой вопрос такой ответ!

Любезный, что ж вы издеваетесь? А еще хотите, чтобы кто-то любил Израиль после этого. Я ведь спросил - правда ли, что границу Сектора Газа и Египта охраняют израильские военные? Спасибо за ваши "содержательные" ответы, я уже и сам разобрался без вас.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 00:27   #199
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Кто же их к стенке поставил в 1948 году, интересно мне знать? Наверное, проклятые антисемиты "продавили" Резолюцию ГА ООН № 181?

Господин Шувалов, да побойтесь бога! Или Гитлер их до 1945-го года пряниками кормил??

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
А Вы, уважаемая, можете себе представить, что кроме энергоресурсов бывают и другие интересы, Израиль - не сырьевой придаток и врядли когда будет.

Понимаете, уважаемый, лично мне энергоресурсы до лампочки, я акциями Газпрома не владею.
Но вот израильтянам, боюсь, на собственной шкуре придется узнать, что означает их отсутствие.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Путин, вон, даже решил турецкую трубу обрезать, а то, вдруг мы решим свой газ в Европу продать, зря что-ли пол Кавказа раздолбали, вентиль должен быть один,... один на всех.

Не, не обрезать - загнуть. Чтобы никто не догадался, куда он газ поставлять будет.
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 11.06.2010 в 00:31..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 00:56   #200
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Dana Dana, что ж Вы вырываете из контекста?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Батенька, я не имела в виду, что газу вам хватит на газовые горелки на плитах по всему Израилю, а представляете ли вы интерес для США защищать вас в качестве ценного источника энергоресурсов, как они защищают СА.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
А Вы, уважаемая, можете себе представить, что кроме энергоресурсов бывают и другие интересы, Израиль - не сырьевой придаток и врядли когда будет.

и откуда у Вас информация о будущих энергетических трудностях Израиля? Если и будут, то у всех ИМХО
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 08:27   #201
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я и показал сообщения, где было показано отношение. То, что в цитате есть ссылка на само сообщение вы конечно не в курсе

Цитата

1. ладно я убедился что наши взгляды на то что такое расизм сильно различаются...
для меня слово расизм связано на прямую с врождённым признаком расы.
то есть расизм это проявлении не приязни к человеку за признак не зависящий от него!
грубость общения и бескультурье это дело наживное, данными качествами может обладать человек любой расы - что исключает расизм.
2.
Цитата
увы, у Израиля нет других соседей... и мнение "соседей" находящих (по собственной инициативе) в состоянии войны не может быть адекватной точкой отсчёта как минимум по причине их предвзятости.

не вижу ничего расистского и тем более чего либо что можно отнести к учениям Фашио.

З.Ы. я продолжаю думать что не плохо было бы вам извинится.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Спрошу от обратного - за что же я должен его любить, по-вашему? Не можете мне объяснить?

не хотите - не любите! только не надо писать что из за общения в этой ветке ваша любовь к Израилю "ослабевает"
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Что же вы перекручиваете? Я ведь написал о непризнании со стороны арабских государств.

я не перекручиваю вас!
я примерил вашу юридическую аргументацию в обратном направлении. (за своей подписью).
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Нормы о международно-правовом признании существуют давно в международном праве.


если это норма в международном праве, то она применима ко всем в отношении всех.
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 09:01   #202
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Ув. VXmaster, вам не надоело "бисер метать", неужели Вы думаете, что сможете обьяснить, что-то тому, кто ненавидит всё, что Вам дорого.

Совместные учения США, Франции и Британии: хорошо ли это для ********?
Пожалуйста, не надо коверкать слова.
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось LOTR; 11.06.2010 в 09:40..
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 10:11   #203
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
не хотите - не любите! только не надо писать что из за общения в этой ветке ваша любовь к Израилю "ослабевает"

А чего же не надо, если оно так и есть. Знаете, в Одессе среди евреев есть такая поговорка: наглость - второе счастье. После общения в этой ветке, я укрепился во мнении, что государство Израиль взяло её в качестве государственной доктрины. Тогда не надо сокрушаться, если и с вашим государством другие себя будут нагло вести. Как там говорил Иесус - обращайся с другими так, как хочешь чтобы обращались с тобой?

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
я не перекручиваю вас!
я примерил вашу юридическую аргументацию в обратном направлении. (за своей подписью).

Да перекручиваете. Я говорил о государствах, вы каких-то террористов, по-вашему, приплели. Тем более, это очень двусмысленная терминология. Для немецких оккупантов, советские партизаны тоже были террористами.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
если это норма в международном праве, то она применима ко всем в отношении всех.

Совершенно верно. В идеале, конечно. Те, кто признал Косово, не спешат признавать Абхазию и Южную Осетию. И наоборот.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 10:43   #204
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
и откуда у Вас информация о будущих энергетических трудностях Израиля? Если и будут, то у всех ИМХО

Ну не такие уж они и будущие, а вполне себе настоящие - никто не бегает и не плавает ни с какими "флотилиями свободы" вокруг СА и весь мир не орет, что этих проклятых саудитов надо закатать в асфальт, дабы уничтожить рассадник террористического ваххабизма. Да и США будут стоять насмерть на защите своих любимых саудитов. Будут ли они также стоять насмерть на защите Израиля? В последние годы в этом возникает все больше и больше сомнений.
Ну, за бесценок, конечно, не отдадут, постараются продать подороже, но Израилю, боюсь, от этого легче не станет.


Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Dana Dana, что ж Вы вырываете из контекста?

Любезный, вы, пожалуйста, не мешайте мои ответы вам и Arnold под одним соусом, т.к. два этих разговора идут на разных уровнях.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2010, 11:30   #205
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
наглость - второе счастье. После общения в этой ветке, я укрепился во мнении, что государство Израиль взяло её в качестве государственной доктрины.

аргументируйте своё высказывание примерами.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тогда не надо сокрушаться, если и с вашим государством другие себя будут нагло вести. Как там говорил Иесус - обращайся с другими так, как хочешь чтобы обращались с тобой?

я понимаю что вы не любите евреев, но зачем вы коверкаете имя христианского бога? я могу ненароком подумать что вы принадлежите к последней из трёх авраамских религий.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Я говорил о государствах, вы каких-то террористов, по-вашему, приплели.

во первых не "по вашему" а по ссылке
во вторых: а по вашему они кто?
в третьих: такое вот официальное правление в Газе...
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тем более, это очень двусмысленная терминология.

да, да. я вас великолепно понимаю... то что можно палестинцам евреям нельзя.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Для немецких оккупантов, советские партизаны тоже были террористами.

есть правда один нюанс... немцы первые напали. и по этому были агрессорами захватившие население другой страны.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Совершенно верно. В идеале, конечно. Те, кто признал Косово, не спешат признавать Абхазию и Южную Осетию. И наоборот.

то есть мы пришли к выводу что глупо требовать от Израиля уважать мнение тех, кто не уважает мнение Израиля.
я вас правильно понял?

З.Ы. ув. shuvalov, прежде чем будете отвечать проверьте хронологию военных действий на ближнем востоке
З.З.Ы. при общении с вами крепчает моё мнение что как минимум часть информации вы копи пастите с ислам.ру
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 15:15   #206
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
я понимаю что вы не любите евреев, но зачем вы коверкаете имя христианского бога? я могу ненароком подумать что вы принадлежите к последней из трёх авраамских религий.

Папа Римский тоже получается коверкает, ибо на латыни его имя Iesus Christus. Тем более оно происходит от еврейского имени Иешуа. С детства в костеле запомнил - Иезус Христус. Не к чему прицепиться?

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
во первых не "по вашему" а по ссылке

Статью в Википедии сами писали?

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
во вторых: а по вашему они кто?

Национально-освободительное движение.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
в третьих: такое вот официальное правление в Газе...

Демократия.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
есть правда один нюанс... немцы первые напали. и по этому были агрессорами захватившие население другой страны.

Тут тоже есть аналогия - евреи со всего мира высадились в Палестине в 1948 году. Теперь палестинцы вынуждены партизанить в оккупации.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
то есть мы пришли к выводу что глупо требовать от Израиля уважать мнение тех, кто не уважает мнение Израиля.

В принципе, тут я с вами соглашусь. С одной существенной оговоркой - тогда Израиль не может называться цивилизованной страной.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
З.З.Ы. при общении с вами крепчает моё мнение что как минимум часть информации вы копи пастите с ислам.ру

Ни разу не был на этом сайте. Так же, как ни разу не был на сайте иудаизм.ру

Последний раз редактировалось shuvalov; 11.06.2010 в 15:29..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2010, 15:29   #207
AliBinMahmud
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 13
Репутация: 12
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Dana Dana
Понимаете, уважаемый, лично мне энергоресурсы до лампочки, я акциями Газпрома не владею.
Но вот израильтянам, боюсь, на собственной шкуре придется узнать, что означает их отсутствие.

Неее.. я боюсь, что отсутсвие энергоносителей у "Израиля" на собственной шкуре придется узнать Ирану, как уже узнал Ирак...

Цитата:
Сообщение от Dana Dana
Ну не такие уж они и будущие, а вполне себе настоящие - никто не бегает и не плавает ни с какими "флотилиями свободы" вокруг СА и весь мир не орет, что этих проклятых саудитов надо закатать в асфальт, дабы уничтожить рассадник террористического ваххабизма. Да и США будут стоять насмерть на защите своих любимых саудитов. Будут ли они также стоять насмерть на защите Израиля? В последние годы в этом возникает все больше и больше сомнений.
Ну, за бесценок, конечно, не отдадут, постараются продать подороже, но Израилю, боюсь, от этого легче не станет.

Ха... ха... ха... Элита США - это кто? Неужто гои?
Кстати, простите за неосведомленность: - Кому и зачем может понадобиться плавать эээ "вокруг" (:-))) Саудовской Аравии? Может они блокируют какой транспорт морской, нарушают резолюции ООН и т.п...?
Да и по поводу "рассадника ваххабизма" в настоящее время Король поприжал всяких шейхов-джихадистов... (см. http://www.kavkazcenter.com/russ/ - эти без оснований на своих гнать не будут.).

Кстати про террористов... Вам не кажется что все эти "кавказцентры", "исламдины" и прочая исламофанатичная чушь - в эпоху "тотальной борьбы с терроризмом" должны заткнуться сами собой. Им просто по всем канонам жанра должны вырвать штепсель, блокировать, называйте как угодно... Что это за борьба такая если включив телек видим одно, зайдя в интернет - другое(умоляю, только не говорите про то, что эти сайты блокируются - даже школьники умеют обходить эти блокировки). Как может США 9 лет "мочить" талибов? Как могут 9 лет держаться талибы в эпоху "тотальной борьбы с терроризмом"?
Как может маленькая Газа (полосока длиной около 40 км.) подымать столько "международной вони"?
Я отвечу - ищите тех, кому выгодно, кто "собаку съел на интригах и распрях". "Израиль", например, тратит около 70% бюджета на "оборону" - это официальные цифры.
Многовато, для борьбы с "запускателями обрезков труб" (с магендавидами на шеях). Прекрати завтра летать Касамы на евреев - и кто тогда "поможет" очередным траншем "гонимому народу" или лодку подводную затак сварганит? Помочь-помогут, вот только своим народам объяснить это будет тяжеловато. Так что пусть всё остается как есть...

Хотите мой прогноз в случае еще одной "флотилии свободы" - евреи ее пропускают. Через неделю у евреев теракт. Иудо-СМИ зальются: "Мы ж говорили!.. Мы предупреждали!.."
А еще через пару месяцев под дудочку "борьбы с терроризмом" заокеанская помощь - в виде тяжелого вооружения и ракет... По телеку сухо скажут: "США выделили помощь в размере ...Х... млрд. долл.". Вся эта мусорная канитель с нищими гоями Газы или талибами, или "муджахедов имарата Кавказ" - просто пыль в глаза народам Евразии.
Просто иудаисты давно уже играют в свою любимую игру - "Кто замочит больше гоев". Подается это только под разным соусом: Будь то Хезболла в Ливане, ХАМАС в Газе, или даже Ю.Осетия и Джорджия - кстати, никто не обратил внимания как под военно-олимпиадную дудочку с августа 08 опустили многие нац. валюты в мире? Кому выгодно? - банкирам... А это что за нация?... :-))

Цитата:
Сообщение от Гоголь Н.В.
...Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство. Тарас вошел в светлицу. Жид молился, накрывшись своим довольно запачканным саваном, и оборотился, чтобы в последний раз плюнуть, по обычаю своей веры, как вдруг глаза его встретили стоявшего напади Бульбу. Так и бросились жиду прежде всего в глаза две тысячи червонных, которые были обещаны за его голову; но он постыдился своей корысти и силился подавить в себе вечную мысль о золоте, которая, как червь, обвивает душу жида...

http://www.klassika.ru/read.html?pro...as.txt&page=20

1. Тут кто-то из ********* евреев говорил о том, что можно в "Израиле" сдавать экзамен по русской литературе. Николай Васильевич не в черном списке случайно?
2. Арабы-грязные? да?

P.S.
Цитата:
Сообщение от VXmaster
shuvalov, читаю ваши посты и улыбаюсь...
столь не прикрытой "не любви" к Израилю я давно не видел на этом форуме...(со времён польского нациста (он сам так себя назвал)... ныне забаненного)

Простите, а это что за личность? Ник в студию!

Последний раз редактировалось Meverik; 11.06.2010 в 17:55.. Причина: В следующий раз будет бан
AliBinMahmud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 16:43   #208
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
есть правда один нюанс... немцы первые напали. и по этому были агрессорами захватившие население другой страны.

А разве не евреи напали на арабов, когда начали создавать там Израиль? Вы не спросили население, что там жило, хочет ли оно отдать свои территории вам. Так что думается, для арабов вы напавшие на них.
Цитата:
Сообщение от AliBinMahmud Посмотреть сообщение
Кстати про террористов... Вам не кажется что все эти "кавказцентры", "исламдины" и прочая исламофанатичная чушь - в эпоху "тотальной борьбы с терроризмом" должны заткнуться сами собой. Им просто по всем канонам жанра должны вырвать штепсель, блокировать, называйте как угодно...

Они все наверняка под колпаком у США. Тем более, что сам инет оттудова идёт по сути, то ничего сложно отрубить домен или просто тупо заблокировать того, кто предоставляет им место на серваке или доступ. Но это не делается. Есть мнение, что это специально делается, что бы оставить напряжОнную обстановку в регионе. Ведь Израилю выгодна такая ситуация. Могу даже обосновать почему. Например как США ищет везде террористов. Что бы был повод вторгнуться куда надо и забрать всё себе, как было сделано с тем же Ираком, хотя многие знают, что это было светское государство, где Саддам сам террористов давил так, что они боялись в Ираке появляться.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 17:31   #209
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
ибо на латыни его имя Iesus Christus.

форум является русскоязычным.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Статью в Википедии сами писали?

а там что есть моя подпись?

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тут тоже есть аналогия - евреи со всего мира высадились в Палестине в 1948 году. Теперь палестинцы вынуждены партизанить в оккупации.

только ваши партизаны живут за границами Израиля...

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
С одной существенной оговоркой - тогда Израиль не может называться цивилизованной страной.

с волками жить по волчьи выть...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А разве не евреи напали на арабов, когда начали создавать там Израиль? Вы не спросили население, что там жило, хочет ли оно отдать свои территории вам. Так что думается, для арабов вы напавшие на них.

нет не нападали, но хочется узнать об источнике вашей инфы.

З.Ы. и опять о флотилии... http://www.youtube.com/watch#!v=voEi...eature=related

Последний раз редактировалось VXmaster; 13.06.2010 в 01:43..
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 18:10   #210
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тут тоже есть аналогия - евреи со всего мира высадились в Палестине в 1948 году. Теперь палестинцы вынуждены партизанить в оккупации.

По вашему, до 1948 года евреи не жили на этой земле?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А чего же не надо, если оно так и есть. Знаете, в Одессе среди евреев есть такая поговорка: наглость - второе счастье. После общения в этой ветке, я укрепился во мнении, что государство Израиль взяло её в качестве государственной доктрины. Тогда не надо сокрушаться, если и с вашим государством другие себя будут нагло вести. Как там говорил Иесус - обращайся с другими так, как хочешь чтобы обращались с тобой?

Вы все решили повесить на Израильтян?

Цитата:
Слова «наглость», «наглый» довольно долго существовали в русском языке в значении «внезапный, стремительный, взрывчатый, запальчивый». Бытовало в Древней Руси и понятие «наглая смерть», то есть смерть не медленная, естественная, а внезапная, насильственная. В церковном произведении XI века «Четьи Минеи» есть такие строки: «Мьчаша кони нагло», «Реки потопят я нагло» (нагло, то есть, быстро). Вскоре значения «дерзость, умение брать все быстро, нахрапом, нахальство» стали для слова «наглость» главными. Стех пор появилась грустная пословица: «Наглость - второе счастье», «Наглому дай волю, захочет и боле».

Цитата:
Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе.
- Конфуций

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
- Евангелие от Луки, 6:31

Обращайся с другими так, как хотел бы, чтобы другие обращались с тобой, и не делай ближнему ничего такого, что сам бы не хотел получить от него - в этом заключена вся истинная праведность.
- Махабхарата

То, чего ты не желаешь самому себе, не пожелает себе и любой другой человек.
- Дхаммапада "Мудрость Будды"

Самая благородная религия состоит в том, чтобы хотеть для других того же, что хочешь для себя, и знать, что болезненное для тебя не менее болезненно для прочих.
- Коран

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А разве не евреи напали на арабов, когда начали создавать там Израиль?

Да высадились ночью в 1948 году и напали на них когда те спали

Аббас признал еврейское присутствие в Палестине

Всех с днем России! И завтра день моего города - Комсомольска на Амуре! С праздником, мирного неба, удачи и благополучия всем!
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53
Израиль Зeмля Обетованная или… Mortymer Что ожидает человечество и почему ? 1502 31.05.2010 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51618 секунды с 11 запросами