Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.04.2007, 08:54   #196
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот это и говорит за меня.Сильного лидера там небыло , вот и меняется всё.И всё стоит - ничего не происходит в прогрессе.

А что собственно должно происходить? Думаю, что всем стало понятно, что двигатель прогресса не революции, а эволюция. Именно то, что там "ничего не происходит" - это и хорошо. Люди работаюто и живут спокойно.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Блин , да причём тут Коммунизм?Лидер это не комунист , а человек.Он и капиталистом может быть и Буржуазом.

Идея в том, что роль лидера в "нормальных" странах сведена к минимуму, а кое где и к полному нулю. Пример с США о том, что какой бы то ни был "сильный" лидер там будет ограничен общественным мнением.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И что?Там застой просто идёт.Там даже время застыло как в болоте))

Да, у них тоже революций не наблюдается... А застой? В каком отношении у них застой? Темпы развития у них стабильны, наука развивается успешно (хотя бы в области где я работаю, там Дания и Норвегия регулярно патентуют новые вещи), новые мобильники НОКИА разрабатываются в Дании... так в чем застой то?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да в любой стране , приди ЛИДЕР - роль его будет решающая.

Давайте конкретно! Раз в "ЛЮБОЙ", объясните например какова будет роль лидера например в Швейцарии...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 18.04.2007 в 08:56..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - купить ибп для компьютера - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтернет-магазин КНС Нева предлагает ноутбук GigaByte Aorus 17 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОподнятия уровня в одиночку второй сезонВентилятор осевой BSTS 600Conecte Harvest a Mautic


Старый 18.04.2007, 20:02   #197
silensilen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

"Настоящий" лидер - в том смысле, в котором он признаеццо Лидером в истории, неотрывно связан с кровью, насилием и ложью... Вот такой парадокс для размышлений...
silensilen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:12   #198
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Думаю, что всем стало понятно, что двигатель прогресса не революции, а эволюция. Именно то, что там "ничего не происходит" - это и хорошо. Люди работаюто и живут спокойно.

Вот про Эволюцию можно попобробнее?Что именно Вы имеете ввиду?Эволюцию чего или кого?
Цитата:
Идея в том, что роль лидера в "нормальных" странах сведена к минимуму, а кое где и к полному нулю. Пример с США о том, что какой бы то ни был "сильный" лидер там будет ограничен общественным мнением.

В последнее время те же США очень быстро идёт к тому что мнение уже не будет иметь значение.Уже сейчас Буша младшего можно хоть в чОм обвинять - но ему просто наплевать.Уже мнение общественности упало.А что ещё будет.
Цитата:
новые мобильники НОКИА разрабатываются в Дании... так в чем застой то?

А при чём тут мобильники вообще?Я не про то имел ввиду , что мобильники у них новые илди симки кручу.Социальный застой у них уже давно.Вот смотрите , у человека веджь должно бытьне только сытый желудок и всё?Ему адо что - то ещё высокое , идеи , мечты , вдохновение.А у них этого почти уже нет.Люди превращаются просто в потребителей и всё.дакиеумные животные и всё(никакого негатива в этом выражении нет-фраза историческая).
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.04.2007, 10:56   #199
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот про Эволюцию можно попобробнее?Что именно Вы имеете ввиду?Эволюцию чего или кого?

Эволюцию в общественных отношениях, в развитии общества (политическом и экономическом), в развитии морали, даже науки и техники.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Буша младшего можно хоть в чОм обвинять - но ему просто наплевать.Уже мнение общественности упало.

Да нет, не особенно то ему и "наплевать". Просто старается делать хорошую мину при плохой игре...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А что ещё будет.

Это все знают - опять будут выборы.... Потому то ему и не "наплевать".

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Социальный застой у них уже давно.Вот смотрите , у человека веджь должно бытьне только сытый желудок и всё?Ему адо что - то ещё высокое , идеи , мечты , вдохновение.

А здесь я Вас попрошу "поподробнее". Что по Вашему значит "социальный застой"? И о каких "высоких идеях" речь? Может вместо того чтобы работать и зрарабатывать следует думать как "возродить Великую Швецию" или о мировом господстве скандинавов и шведов в частности.... Иначе "высокие идеи" гумманизма у них не забывают благотворительность в скандинавских странах на очень высоком уровне, забота о каждом члене общества тоже, образование первейший приоритет.... это разве не "высокие идеи"?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:22   #200
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Эволюцию в общественных отношениях, в развитии общества (политическом и экономическом), в развитии морали, даже науки и техники.

тут всё ясно.Просто один момент.(Мы люди) оторвались и прогрессируем в науке и технике , но не в морали.Ведь и при Римлянах такие же были люди с такой же моралью как и сейчас.
Цитата:
Да нет, не особенно то ему и "наплевать". Просто старается делать хорошую мину при плохой игре...

А сравните его политику и политику предедыдущих президентов - разница налицо.Он даже СМИ прошерстил как-то за критику.
Цитата:
Это все знают - опять будут выборы.... Потому то ему и не "наплевать".

Наверное одно из последних исконно демократических доктрин осталось у них.Наверное и это скоро уже прекратится.
Цитата:
о каких "высоких идеях" речь? Может вместо того чтобы работать и зрарабатывать следует думать как "возродить Великую Швецию" или о мировом господстве скандинавов и шведов в частности.... Иначе "высокие идеи" гумманизма у них не забывают благотворительность в скандинавских странах на очень высоком уровне, забота о каждом члене общества тоже, образование первейший приоритет.... это разве не "высокие идеи"?

Знаете ,ответить так просто не получится мне.Но точно не великую Щвецию я имел ввиду))))это не то вообще-то.Это Величие нации ,а я имел ввиду хотя бы самому человеку к себе что предъявлять.
знаете , попробую кратко сказать (может и коряво получится) ,а то на ваш вопрос надо целую диссертацию писать.У них нет ни идею , ни цели в жизни(огородик не в счОт).Вот самое первое.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.04.2007, 10:05   #201
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это Величие нации ,а я имел ввиду хотя бы самому человеку к себе что предъявлять.
знаете , попробую кратко сказать (может и коряво получится) ,а то на ваш вопрос надо целую диссертацию писать.У них нет ни идею , ни цели в жизни(огородик не в счОт)

А какая цель в жизни может быть у обыкновенного человека? Создать крепкую семью, вырастить, воспитать и дать хорошее образование детям, обспечить семье безбедное существование.... одним словом хорошо работать и хорошо жить и конечно далеко не на последнем месте иметь активную жизненную позицию - другими словами быть активным членом гражданского общества.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 14:06   #202
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Я могу и ответить , честно.Просто мы уже в другую тему перешли.
Просто спрошу одно.Вам никогда не хотелось чего- то высокого , душевного так сказать.ЧТо щемило бы иногда от такой мысле сердце?Чего - то не для себя , а для всех например?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.04.2007, 15:28   #203
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чего - то не для себя , а для всех например?

Знаете, "благими намерениями устлана дорога в ад". Я считаю, что никто не в праве "желать что то для всех". Люди разные и их желания и потребности тоже разные. Разве кто то может быть уверен, что то, что он "пожелал для всех" действительно всем необходимо и что это им во добро....
Даже пожелание чтобы у каждого исполнились его желания думаю не будет во добро....
Может быть пожелание, чтобы каждый встретил в своей жизни ЛЮБОВЬ универсально...????
Иначе я оголтелый рационалист и технократ так что просто "о высоком" не привык думать... если бы это самое "высокое" можно было бы измерить в метрах или как то еще - тогда другое дело.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 21.04.2007 в 15:35..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 16:01   #204
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Я считаю, что никто не в праве "желать что то для всех".

Никто не в праве.Как раз и вправе.И надо! Знаешь , точно так же и в законах.Стоит только кому что дельное предложить и начало."Кто имеет право" , "Кто будет делать" и всё - закон просто погребён под бюррократический машиной.Я скажу одно.ЛИДЕР страны как раз не думает кто будет и что.Он просто Делает и страну вытягиет из низа в верх невзирая на крики оппозиции или из-за границы.
Цитата:
"благими намерениями устлана дорога в ад".

Один брякнул не подумавши и всё - все как попугаи начали это говорить даже не вникая в смысл.Так же есть фразы типа "Пусть свершится правосудие , хоть и погибнет Мир" может что в словах попутал , но смысл верен.Эта фраза тоже глупа и для особо умных повторяющихся))
Цитата:
Иначе я оголтелый рационалист и технократ так что просто "о высоком" не привык думать

Да , наверное)))
Цитата:
это самое "высокое" можно было бы измерить в метрах или как то еще

Такое не измеришь , это состояние души(если она есть конечно).
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 21.04.2007 в 16:04..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2007, 06:54   #205
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Умер первый президент России Борис Ельцин.

Это событие было неизбежным, но все равно произошло неожиданно. То есть, конечно, периодически разносились слухи о том, что первый президент России Борис Ельцин плохо себя чувствует, у него обострились проблемы с сердцем, перенесшим сложную операцию коронарного шунтирования в 1996 году, он с трудом передвигается и говорит, практически безвылазно проживая на госдаче Горки-9. Однако подсознательно эти слухи воспринимались именно как спекуляции, потому что даже после отставки в канун 2000 года Ельцин все равно оставался политической фигурой. После 23 апреля 2007 года он стал фигурой исторической.

www.google.com---->Борис Ельцин

или

http://www.cnn.com/2007/WORLD/europe...sin/index.html
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 24.04.2007 в 06:59..
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 10:55   #206
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Пусть земля ему будет пухом. Да что о нем говорить, мавр сделал свое дело, мавр ушел.
Жизнь продолжается. ..............

Добавлено через 11 минут
По поводу лидера. Есть одна сказка . Человек попадает в рай и бог спрашивает, что он хочет посмотреть. Человек говорит, что хотел бы познакомиться с великими людьми. Бог подводит его к группе людей и знакомит с пахарем, кузнецом и другими простыми людьми. Человек говорит богу, а где наполеон, македонский ... На что бог отвечает, что они не великие и не гении, просто им повезло родиться и попасть в нужное время.

Последний раз редактировалось subvic; 24.04.2007 в 17:12.. Причина: Добавлено сообщение
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 11:18   #207
centrumix
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 4
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Если уже говорить о лидерах, то не мешает вспомнить и Ленина - и сифилисом болел, и на немецкую разведку работал, а такой след в истории оставил, что великая держава 70 лет разваливалась под громкие лозунги, а зазомбированный народ свято верил, что живет в самой лучшей в мире стране и боготворил этого пройдоху за "счастливое детство", да и сейчас многие боготворят!
centrumix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 11:19   #208
Softer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Ребята. По поводу Ельцина. Всё было: и пьянство, и чеченская бойня, и развал СССР, и жуткая инфляция, и олигархи и т.п.
Но если бы Горбачев не начал ломать власть КПСС, а Ельцин бы не закончил - мы бы тут сейчас в форуме не общались.
Подумайте об этом.
А кто по молодости не помнит СССР, поспрошайте помнящих.

Последний раз редактировалось odokna; 24.04.2007 в 13:15..
Softer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 11:49   #209
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Softer Посмотреть сообщение
А кто по молодости не помнит СССР, поспрошайте помнящих.

А некоторых и по старости уже склероз пробил!
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось jeka777; 25.04.2007 в 00:29.. Причина: Добавлено сообщение
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2007, 12:01   #210
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Никто не в праве.Как раз и вправе.И надо! Знаешь , точно так же и в законах.Стоит только кому что дельное предложить и начало."Кто имеет право"

Вот именно поэтому то и "никто не имеет право". Не следует одному решать за всех. Для этого в нормальных странах существуют механизмы чтобы учитывать мнение большинства и меньшинства... референдумы наконец. А то начнут думать "о высоком" и пошли месить и лепить по своему усмотрению.... неправильно это.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории с колес Nu Je Юмор 462 16.05.2024 10:53
Сталин в истории Dogmatist Документальная и популярная литература 27 11.05.2011 09:33
Восстановление истории lostchild Интернет - пейджеры и всё о них 5 27.11.2009 16:49
Ги Бретон. Истории любви в истории Франции vovan245 Современная проза и поэзия 6 14.08.2008 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32059 секунды с 11 запросами