Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2006, 12:08   #196
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Спасибо за ваше мнение, но все-же:

Цитата:
Сообщение от haduu
... идет лишь оттачивание существующих механизмов, и попытки вывести это из спонтанных мутаций не может объяснить хотя бы появления цветковых растений

Что-то не совсем понял, можно подробней? Ведь известны мутации, которые меняют таксономическую принадлежность особи.

Цитата:
Мутации кроме того что они в большинстве своём несут отрицательные эффекты, но и происходят с уже существующим набором генов, а те мутации которыми хотят залатать дыры в теории естественного отбора напоминают уже какое то божественное вмешательство.

ДНК это химическая структура так или иначе подверженная действию внешних факторов, так что неизменной она оставаться не может. Происходит как появление новых, так и удаление старых генов. В этом плане, современные нам генетики, создавая ГМО, ничего необычного и невозможного для природы не совершают.

Мутации могут быть нейтральными, когда приспособленность их носителей не отличается от остальных особей, вредными, когда носители проигрывают в приспособленности, и благоприятными, если носители мутации имеют повышенные шансы на оставление потомства.

Как вы правильно отметили большая часть мутаций или нейтральна или явно вредна. Мутационное давление на каждый нуклеотид генома растений примерно 6.5 x 10-9 в год (данные ИЦГ). Мощность этого давления такова, что за 80 млн. лет каждый нуклеотид может быть заменен с вероятностью 50%. Нахождение какого-либо работающего гена, общего для видов, разделенных длительной эволюцией (что мы видим сплошь и рядом) свидетельствует о его положительном вкладе в приспособленность и справедливости принципов отбора.
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход и а крылов навигация 2024театр гастроли нижний новгородстол купить компьютерныйРекомендуем КНС - ноутбук Acer TravelMate - билеты на футбол в подарок каждому покупателюруки вверх 2025 втб арена


Старый 21.09.2006, 02:23   #197
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Таксономическую? В пределах каких таксонов? не царств же? Цветковые растения - чудовищный рывок, и за короткий период, типичное объяснение оставит слишком широкий простор для креационистов.

80млн. лет, сколько процентов мутация являются полезными? и какое кол-во этих полезных мутаций необходимо для появления тех же цветковых? При учете что некий процент вредных окажется вообще летальным, даже при замене нескольких/одного нуклеотида. И нахождение двух генов у моллюска и человека, говорит лишь как раз о том что его мутации были летальны, и это и есть реальный вклад отбора. Я не утверждаю что из принципов отбора и спонтанных мутаций невозможно объяснить происхождения видов, просто построения получаются очень шаткие.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 19:19   #198
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Re: Эволюционная теория

romin, а что тут рассказывать!? Тут слишком много "возможно" и "если бы".
Например, возможно, что человечество найдёт некий синтез эволюции биологической и технической. И, например, пространственный барьер связи людей отпадёт биологическим путём, а потребность человека в ресурсах - техническим.
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:44   #199
minigor
Неактивный пользователь
 
Аватар для minigor
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 37
Репутация: 16
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Какая эволюция.5766 лет назад бог создал нас и всё остальное.
ВСЁ.
minigor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:54   #200
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Re: Эволюционная теория

minigor, расскажи мне не просвящённому пожалуйста: а кто создал бога? И это он превратил простейшии белковые организмы в людей? Если нет, то как он сделал людей?
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 03:58   #201
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Недавно смотрел передачку про это дело. Учёные говорят, что реальное физическое изменение будет ощутимо не через одну тысячу лет. И показывают, бесформенное существо на четырёх лапах, в твёрдом панцыре. А внутри находится всё, и голова и рёбра... ;) Фантазии нет предела. Проблем не будет если всё пойдёт естественным путём. Они возникнут, если сами начнём в это вмешиваться с нано-технологиями. Хотя, может кому-то и понравится быть киборгом. :/
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 19:00   #202
minigor
Неактивный пользователь
 
Аватар для minigor
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 37
Репутация: 16
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Firelord
minigor, расскажи мне не просвящённому пожалуйста: а кто создал бога? И это он превратил простейшии белковые организмы в людей? Если нет, то как он сделал людей?

Объясняю.
1.Бог создавал всё за 6-ть дней.(Последовательность я надеюсь ты знаешь.)
Разве у науки она другая?
2.Кто сказал что 6-ть дней бога это 6-ть дней так сказать научных.(т.е. суток).У бога совсем други меры и понятия(ну это уже из духовной сферы).И никто кроме него не знает какие.

К стати на этот счёт есть прекрасная китайская притча.
Не буду пересказывать всю раскажу лишь концовку.
Была некая обезьяна которая считала себя по меньшей мере равной богу.И вот она пришла к нему и говорит:
-Я равна тебе . Могу не есть годами,передвигаться почти мгновенно.
Испытай меня и если я выдержу испытание то я равна тебе.
-Хорошо,-сказал бог,-на краю вселенной есть пять столбов полети туда облети их и вернись обратно.
Полетела обезьяна(помнишь она передвигалась почти мгновенно и могла очень долго не есть).И вот когда казалось её силы были на исходе она увидела столбы, облетела их. Но нужно вернуться обратно.И обратный путь полностью истощил её.
Еле доковыляв до бога она сказала:
-Я всё зделала, значит теперь мы равны.
Рассмеялся бог и протянул обезьяне руку.
- Узнаёшь.-сказал он разжав ладонь.
И к своему ужасу обезьяна узнала.
Столбы которые она облетала на краю вселенной, были пальцами бога.
ЕЁ ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА ВСЕГО ЛИШЬ ЛАДОНЬЮ БОГА.

А вот ты мне объясни откуда взялись простейшие белковые?Только не надо про первичный бульон.Сразу скажу что современная наука этого не признаёт.
Устал писать, на другие вопросы отвечу после твоего ответа.
Как говорится ты мне я тебе.
__________________
Узник совести.

Последний раз редактировалось minigor; 28.10.2006 в 19:02..
minigor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 20:36   #203
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Бульон, правда, вообще чистое предположение, и даже в нём трудно найти равновесие между крайне экстремальными процессами, необходимыми для образования простых органических соединений, и исключительно мягкими условиями для сохранения более сложных.

Удивляюсь, какие усилия нужны, что бы доказать разрыв в эволюции, доказать невозможность самозарождения жизни в первичном бульоне, для чего? Что бы найти для Бога местечко на самом краю мировой материи?
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 02:40   #204
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от minigor
Объясняю.
1.Бог создавал всё за 6-ть дней.(Последовательность я надеюсь ты знаешь.)
Разве у науки она другая?
2.Кто сказал что 6-ть дней бога это 6-ть дней так сказать научных.(т.е. суток).У бога совсем други меры и понятия(ну это уже из духовной сферы).И никто кроме него не знает какие.

Э нет! Написано 6 дней, значит 6 дней! Или ваш бог врёт? Сказано, значит сказано!
Цитата:
Сообщение от minigor
К стати на этот счёт есть прекрасная китайская притча.
Не буду пересказывать всю раскажу лишь концовку.
Была некая обезьяна которая считала себя по меньшей мере равной богу.И вот она пришла к нему и говорит:
-Я равна тебе . Могу не есть годами,передвигаться почти мгновенно.
Испытай меня и если я выдержу испытание то я равна тебе.
-Хорошо,-сказал бог,-на краю вселенной есть пять столбов полети туда облети их и вернись обратно.
Полетела обезьяна(помнишь она передвигалась почти мгновенно и могла очень долго не есть).И вот когда казалось её силы были на исходе она увидела столбы, облетела их. Но нужно вернуться обратно.И обратный путь полностью истощил её.
Еле доковыляв до бога она сказала:
-Я всё зделала, значит теперь мы равны.
Рассмеялся бог и протянул обезьяне руку.
- Узнаёшь.-сказал он разжав ладонь.
И к своему ужасу обезьяна узнала.
Столбы которые она облетала на краю вселенной, были пальцами бога.
ЕЁ ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА ВСЕГО ЛИШЬ ЛАДОНЬЮ БОГА.

Вопрос. Как же она тогда разговаривала с богом? Какого размера у него была голова и рот, если такие пальцы? Или только одна рука с пальцами такая большая, а всё тело нормальной величины? И обезьяна не увидела, что одна рука нормального человеческого размера, а другая уходит в бесконечность? Какая глупая сказка!
Цитата:
Сообщение от minigor
А вот ты мне объясни откуда взялись простейшие белковые?Только не надо про первичный бульон.Сразу скажу что современная наука этого не признаёт.

А что такое современная наука? Ведь наукой сейчас можно назвать всё что угодно, и даже глоба, кашпировский, гробовой и фоменко всерьёз называют себя представителями науки! В науке ведь все интеллигенты разные, и один что-то признаёт, а другой - нет!
Простейшие белковые (точнее полипептидные) молекулы, без сомнения, образовались путём поликонденсации аминокислот (аспарагиновая, аланин, глицин, диаминоянтарная, валин, гистидин, пролин, лизин, серии, аспарагин, аргинин, орнитин, глутаминовая, цистеин, таурин, цистамин), которые возникли из NH3, CO2, H2O, CH4, которые присутствовали тогда в атмосфере Земли.
Возможность абиогенного синтеза блестяще подтверждена опытами С. Миллера в 1953 году, и спорить тут уже не о чем. Опыта же, который бы подтверждал то, что бог есть и что именно он мог бы сотворить вселенную, океан, первичный бульон и коацерватные капли - такого опыта нет до сих пор и никогда не будет!!!
ДДЕ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 07:16   #205
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от ДДЕ
А что такое современная наука? Ведь наукой сейчас можно назвать всё что угодно, и даже глоба, кашпировский, гробовой и фоменко всерьёз называют себя представителями науки! В науке ведь все интеллигенты разные, и один что-то признаёт, а другой - нет!



Наука, прежде всего, занимается изучением процессов, которым присуща повторяемость. Другими словами она изучает закономерности. Все, что идет дальше либо псевдонаука, либо чистой воды шарлатанство.
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 16:21   #206
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Эволюционная теория

А еще следует заметить, что не белки являются носителями генетической информации в клетке, а структуры их кодирующие. И они в тех условиях, в которых образуется аргинин из амиака и метана, существовать не смогут, а без этого "блестящие" аминокислоты, тем и останутся - как и мочевина из цианата аммония, эти опыты актуальны только в споре с витализмом или вроде того...
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 20:51   #207
Месье Дюмон
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Тот жалкий результат эволюции, что мы имеем на сегодняшний день - всего лишь начало пути. Намного интерестнее постулаты Теории эволюционного предела.
Месье Дюмон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 02:34   #208
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Месье Дюмон Посмотреть сообщение
Тот жалкий результат эволюции, что мы имеем на сегодняшний день

Будьте осторожны-такие утверждения могут персифицировать на Ваш счет.:дразню .
А вчем " жалкость" результата? С чем можно сравнивать? Вы имеете в виду результаты эволюции вообще или только результаты эволюции человека? (Терия эволюции у Вас взята как аксиома). Если вообще, общие результаты, то на мой взгляд они потрясают, гармонией взаимосвязанности, живучести и хрупкости живого мира, от "инфузорий в туфельках" до млекопитающихся. Если речь о человеке, то тут проявление величия и ничтожества, зачастую подавляет. Мне, как представителю человеческой расы ест чем гордиться и чем стыдится, за эту принадлежность. Если концентрироваться только на том за что "стыдиться", только тогда можно принять ваше утверждение " жалкости".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 22:59   #209
Месье Дюмон
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эволюционная теория

<.............................> Мы с вами не имеем к этому никакого отношения. Будучи белковы существом вы вряд ли сможете анализировать окружающую действительность, если Вы не из "высших приматов". Если попытаетесь понять окружающий мир: разделите свою сущность. Раз и навсегда. То, что мы называм человеком, эдесь никогда не было и потом исчезнет. Не в этом мире, так в другом, но рано или поздно... хотя, впрочем это уже давно существует. Главное: не мерьте окружающий мир еденицей измерения 1,76 в метрах или любая фигня в футах.

Последний раз редактировалось subvic; 17.11.2006 в 23:05..
Месье Дюмон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 11:12   #210
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Месье Дюмон Посмотреть сообщение
. Если попытаетесь понять окружающий мир: разделите свою сущность.

Что значит попытаетесь? Мне кажется эти " попытки" неотьемлимая составляющая человека ( разумного). Смысл сказаного Вами не слишком ясен. В чем зловещая угроза-"разделите свою сущность"?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39769 секунды с 12 запросами