Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.11.2010, 21:07   #196
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
И что? Тут хотя бы миллионов 5 сумарно наберется?

Что? Да ничего, просто это только пленные, а убитых, как мне кажется, по отношению к пленным было 5 к 1, такая вот арифметика с географией.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Одна только УССР дала этой войне около 6 000 000 своих сыновей...

Слава героям! У меня дед партизанил чем я горжусь.

Я вам повторяю еще раз я не преувеличиваю роль Германии и не преуменьшаю роль СССР, я просто за ПРАВДИВОЕ отображение истории.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Так, для затравки.
Сколько у немцев на 22 июня танков на СССР было брошено?
3 - 4 тысячи? И среди них половина - с пулеметным вооружением...
А у нас?
Больше 10 000 ! И среди них около полутора тысяч КВ и Т-34 !!!
За лето-зиму 1941 года намецкая промышленность произвела еще 1800 танков,
А наши даже в условиях эвакуации предприятий умудрились больше 3000 выпустить !

Не спорю в этом плане СССР показал лучшую подготовку к войне. Только на эти 10 000 тыс. танков сколько ремонтных машин было, сколько грузовиков для снабжения, сколько танков требовало ремонта, сколько в РККА было бронетранспортеров, сколько танков было радиофицировано?
Вы же видите вопросов много, ошибки при подготовке к войне в СССР тоже были, поговаривают даже про предательство некоторых генералов. Но только это не повод говорить, что немцы были такие беззащитные и слабые, а мы такие большие и сильные.

Тогда у меня к вам вопрос: если немцы были такие слабые, а мы такие сильные то почему они оказались у Волги? Только не надо мне рассказывать про "невинно" убиенного Тухачевского и "кровожадного тирана" Сталина, надоело право слово слушать этот *********

Последний раз редактировалось LOTR; 15.11.2010 в 17:33..
dr_tesla вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - TS512GMTE400S - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает Asus GT1030-2G-BRK - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОподстолья для стола металлическиеConecte Cloutly a Smarty CRMкруиз из волгограда на теплоходе 2024


Старый 15.11.2010, 13:12   #197
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Как же он такие бедные всю Европу то захватили, а?

За всю Европу уже сказано выше.Так ведь САМА Германия на тот момент нищая.Если не брать "захваченных" стран.Что было у самой Германии?


Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Тогда у меня к вам вопрос: если немцы были такие слабые, а мы такие сильные то почему они оказались у Волги? Только не надо мне рассказывать про "невинно" убиенного Тухачевского и "кровожадного тирана" Сталина, надоело право слово слушать этот либерастический бред.

Не хотел воевать народ за большивиков.Вот и переходил на сторону немцев в надежде на лучшую жизнь в будущем.
__________________

scaM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2010, 14:15   #198
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Только не надо мне рассказывать про "невинно" убиенного Тухачевского и "кровожадного тирана" Сталина, надоело право слово слушать этот ********

Вы уже не первый раз вы начинаете с каких-то протестных лозунгов. Причем протестуете против своих же заявлений.
Простите, кто вам тут собирается про этих чуваков что-то рассказывать?
Для меня полководцы это Наполеон, Суворов, Ганнибал. Я о таких ошибках природы как Тухачевский вообще не разговариваю.
Слишком мелочный масштаб. Неинтересно-с...
С резунистами и ******* тоже завязывайте. Либо идите и общайтесь с таковыми. Мне ваше мнение о них не интересно.
Пока обращю ваше внимание вот на что:
Вы не то что не опровергли ни одного моего утверждения, вы во многом со мной даже согласны. Но при этом продолжаете спорить.
Что с вами?

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Тогда у меня к вам вопрос: если немцы были такие слабые, а мы такие сильные то почему они оказались у Волги?

Странный вопрос.
Простите, а вы историей вообще не интерисуетесь, просто любите патриотические восхваления родины и все?
Я это к тому что человеческая история полна примеров когда малое войско побеждало большое.
Конечно это случалось не так часто, но случалось. И разбитыми были большие, хорошо вооруженные армии.
Но как правило победа достается все-таки более многочисленному и лучше вооруженному.
И Вторая мировая тут не исключение.
Война-то в Берлине закончилась, а не на Волге.
Волга - это частный временный успех немцев. Максимум на что им хватило их скудных по сравнению с их противниками сил.
Вот и все...
Просто ваше ура-патриотическое воспитание непозволяет вам воспринять своего кумира в роли "сильнейшего" который так долго не мог побить "слабейшего", и которому конечная победа так дорого обошлась...

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Я вам повторяю еще раз я не преувеличиваю роль Германии и не преуменьшаю роль СССР, я просто за ПРАВДИВОЕ отображение истории

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Не спорю в этом плане СССР показал лучшую подготовку к войне. Только на эти 10 000 тыс. танков сколько ремонтных машин было, сколько грузовиков для снабжения, сколько танков требовало ремонта, сколько в РККА было бронетранспортеров, сколько танков было радиофицировано?
Вы же видите вопросов много, ошибки при подготовке к войне в СССР тоже были, поговаривают даже про предательство некоторых генералов. Но только это не повод говорить, что немцы были такие беззащитные и слабые, а мы такие большие и сильные

И это все??? Вы же правдоруб! Давайте продолжать. Самолеты сравним. Артиллерию.
Я-то думал вы продолжите, а вы на одних танках стушевались...

Последний раз редактировалось LOTR; 15.11.2010 в 17:36..
Wisitor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2010, 16:24   #199
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
И это все??? Вы же правдоруб! Давайте продолжать. Самолеты сравним. Артиллерию.

Ну давайте сравнивайте, примеры приводите.
dr_tesla вне форума
 
Вверх
Старый 15.11.2010, 16:58   #200
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Ну давайте сравнивайте, примеры приводите.

Я уже написал:
Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Я-то думал вы продолжите, а вы на одних танках стушевались...

Мне смысла нет очевидные и общедоступные вещи писать.
В педагогических целях именно вам будет полезно запостить сравнительную таблицу по выпуску например самолетов или арт. систем... Или сравнить сколько народу было призвано...

Я вам просто на примере танков показал как вы далеки от истины. По всему остальному - та же самая картина.
Я просвещать вас тут не нанимался. Ищите. Читайте. Думайте.
Могу подсказать быстрый и простой способ.
Забиваете в поисковик википедии название любой техники. В статье об этой технике обязательно внизу будут ссылки на схожую технику других стран.
Таким образом вы получите ссылки на всю технику второй мировой. Посмотрите характеристики. Сравните численности. И АХНЕТЕ!!!
Это будет большой удар по вашему мировозрению. Когда прочтете что страшных "Фердинандов" немцы выпустили всего 90 штук и сравните с количеством наших новейших Т-34-85 и ИС-2
Вы даже представить себе не можете насколько малочисленны были эти самые желавшие захватить весь мир фрицы
Ч-и-т-а-й-т-е с-а-м-и!
Wisitor вне форума
 
Вверх
Старый 15.11.2010, 21:37   #201
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Когда прочтете что страшных "Фердинандов" немцы выпустили всего 90 штук

Ух вы знаете слово "Фердинанд" вы умный! А напомните мне сколько в СССР было выпущено до и во время войны бронетранспортеров ну и за одно просветите меня по поводу тягачей для эвакуации танков, машин для снабжения танков, когда на танках появились рации? Про самолеты-разведчики и все остальное.
Только походу "ура патриотическое воспитание" у вас.
dr_tesla вне форума
 
Вверх
Старый 15.11.2010, 22:02   #202
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Ух вы знаете слово "Фердинанд" вы умный! А напомните мне сколько в СССР было выпущено до и во время войны бронетранспортеров ну и за одно просветите меня по поводу тягачей для эвакуации танков, машин для снабжения танков, когда на танках появились рации? Про самолеты-разведчики и все остальное.

Я вам уже сказал:
Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Я-то думал вы продолжите, а вы на одних танках стушевались...


Я от вас цифр жду. Но так и быть, по доброте душевной пару цифр дам.
Вас как я понял не танки заинтересовали, а машины которые работу этих танков обеспечивают и подвозят?
Вот смотрите.
Это только часть того что СССР получил по ленд-лизу с 1941 по 1945... Без учета произведенного в самом СССР;
грузовиков: 375 883 !!!
самолетов 14 795 !!!
джипов 51 503 !!!
тракторов 8701 !!!
мотоциклов 35 170 !!!
локомотивов 1981 !!!
вагонов и платформ 11 155 !!!
38 051 радиостанций !
два миллиона (!) километров телефонного кабеля и 400 711 полевых телефонов !!!!!!
танков 10395 !!!!!!
бронетранспортеров 6242 !!!!
И это далеко не все Неплохо, да? Нехилый "довесочек"...
А что там у немцев, не подскажете?

Еще раз напоминаю -ЖДУ ВАШИХ ЦИФР. Не одному же мне работать

Последний раз редактировалось Wisitor; 15.11.2010 в 22:08..
Wisitor вне форума
 
Вверх
Старый 15.11.2010, 23:39   #203
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Вот видите как у нас прекрасно получается диалог, вы уже признали, что не только 10 000 тыс. танков надо было строить в СССР, а и грузовики, радиостанции и т.д. Я про это и говорил, историческая точность нужна в отображении тех событий.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Это только часть того что СССР получил по ленд-лизу с 1941 по 1945

Только лукавость вашей фразы заключается в слове "получил", правильнее было бы говорить: "СССР купил" .
dr_tesla вне форума
 
Вверх
Старый 16.11.2010, 00:14   #204
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
вы уже признали,

Уже? Ха-ха Я что когда-то это отрицал?
Тут помоему только я и привожу цифры техники и вооружения. Вы все больше по-эмоциям выступаете.
Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
не только 10 000 тыс. танков надо было строить в СССР

А кто говорит, что "только" ? На войне все нужно. И вот этого "всего" у Адольфа запасы были поскромнее чем у СССР и союзников. Вы мне пытались сказать что немцы вооружены были лучше, я вам показываю что нет. Вы мне говорите что вооружение это еще не все, транспорт нужен. Вот я и показываю вам что и с этим все было совсем неплохо. Только от союзников вон сколько добра получили. Никакие венгры и румыны немцам столько не дали И это я только часть и только американских поставок привел. Вы еще Британию с Канадой добавте. Так там вообще выйдет(утрируя конечно )что одним ленд-лизом воевать можна было
Эще раз повторюсь. Если вы забыли очем мы тут говорим. Перевес у нас над противником был просто коллосальным Подавляющим Опровергнуть вы этого ничем не смогли, и не сможете.Против правды не попрешь

Цитата:
Сообщение от dr_tesla Посмотреть сообщение
Только лукавость вашей фразы заключается в слове "получил", правильнее было бы говорить: "СССР купил"

Ой, так вы с мат.частью совсем плохо знакомы. Поясню. "Купил" - это когда заплатил деньги - получил товар. Практика ленд-лиза совершенно иная. Заплатить нужно только за то что осталось в наличии на конец войны. А за потонувшее по дороге или сгоревшее где-то под Курском никто не платил Мало того. С разгромом Германии появилась возможность вообще из контрибуций расплачиватся. Вот уж воистину горе побежденным
Вот-так то.
Так что тут дело в вашей неосведомленности, а про лукавство можете слова назад забрать и с маслом скушать
Читайте исторические книги. А не пропаганду

Добавлено через 12 минут
Вот. Еще решил добавить.
Меня поражает та простота с которой вы заявляете что за ленд-лиз заплатить пришлось. Мало того что оплата была совсем не такой как вы себе придумали (это я вам уже пояснил), так вы что же считаете что все то что нами самими было постоено - получилось само-собой? Бесплатно и нашару? Просто детский сад какой-то...
Вы вообще задумывались хоть когда-то в какие суммы обошлась Союзу эта победа?!
Без всяких союзников, без никого, просто сколько сил и средств было СССР вбухано в эту войну?!?!
Никакая Германия столько на нужды войны выделить не могла...

Последний раз редактировалось Wisitor; 16.11.2010 в 00:04..
Wisitor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2010, 03:50   #205
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Вы вообще задумывались хоть когда-то в какие суммы обошлась Союзу эта победа?!
Без всяких союзников, без никого, просто сколько сил и средств было СССР вбухано в эту войну?!?!
Никакая Германия столько на нужды войны выделить не могла...

Деньги деньгами, но СССР за ту победу заплатил прежде всего миллионами жертв, очень часто не оправданных, в следствии тупости руководства, немало и истребленного немцами гражданского населения. Это не военные потери. А труд в тылу для победы по 16 часов в сутки, какими деньгами это измерить? Кровь и пот той войны деньгами не измеришь!
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...
ibf вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2010, 11:24   #206
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Деньги деньгами, но СССР за ту победу заплатил прежде всего миллионами жертв, очень часто не оправданных, в следствии тупости руководства, немало и истребленного немцами гражданского населения. Это не военные потери. А труд в тылу для победы по 16 часов в сутки, какими деньгами это измерить? Кровь и пот той войны деньгами не измеришь!

Да об этом даже подумать страшно. Одни фотки где женщины окопы роют чего стоят...

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
очень часто не оправданных, в следствии тупости руководства

Именно это и ужасает. Цена победы просто ужасающа. Поражает масштаб ничтожества руководства...
Считаю что нам просто необходимо знать реальную силу и потенциал противника в сравнении с нашими и союзников.
Так убогость нашего руководства еще более очевидна. Ведь парадокс в том что на протяжении истории наши предки побеждали врагов и посильнее однояйцевого Фюрера, и как-то без такого истребления собственного населения обходились...
Кампания против Фридриха в Семилетнюю войну, Суворовские походы, победы Хмельницкого над поляками - ну ведь умели же воевать c умом!
Wisitor вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2010, 13:17   #207
hitman666
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 150
Репутация: 96
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Деньги деньгами, но СССР за ту победу заплатил прежде всего миллионами жертв, очень часто не оправданных, в следствии тупости руководства, немало и истребленного немцами гражданского населения. Это не военные потери. А труд в тылу для победы по 16 часов в сутки, какими деньгами это измерить? Кровь и пот той войны деньгами не измеришь!

Вот деньги то сыграли не малую роль.
Из-за них мы до сих пор не можем узнать где погибли наши родные, ибо семьям безвести пропавших не выплачивались деньги по погибшему кормильцу.
Как тогда с наш шкуру драли, так и теперь.
__________________
Демократия лишь укрепляет, наш родной крепостнический строй / Иваси/
hitman666 вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2010, 16:09   #208
stager76
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Деньги деньгами, но СССР за ту победу заплатил прежде всего миллионами жертв, очень часто не оправданных, в следствии тупости руководства, немало и истребленного немцами гражданского населения. Это не военные потери. А труд в тылу для победы по 16 часов в сутки, какими деньгами это измерить? Кровь и пот той войны деньгами не измеришь!

Не соглашусь про тупость руководства. Считаю, что и до войны и во время войны была масса умнейших военачальников и командиров. Другой вопрос как и ради чего они воевали. Наверняка были те, кто воевал ради победы. Но ведь были же и те, кто стремился решить собственный интерес. Уверен - таких подавляющее меньшинство. Да и кончили они плохо. Просто народ в очередной раз стал разменной монетой в борьбе за власть. С людскими потерями у нас никто и никогда не считался. Ни тогда, ни сейчас...
stager76 вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2010, 22:44   #209
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от stager76 Посмотреть сообщение
Не соглашусь про тупость руководства. Считаю, что и до войны и во время войны была масса умнейших военачальников и командиров. Другой вопрос как и ради чего они воевали. Наверняка были те, кто воевал ради победы. Но ведь были же и те, кто стремился решить собственный интерес. Уверен - таких подавляющее меньшинство. Да и кончили они плохо. Просто народ в очередной раз стал разменной монетой в борьбе за власть. С людскими потерями у нас никто и никогда не считался. Ни тогда, ни сейчас...

Только вот до 1943 г. одни сдавались в плен,другие дезертировали,третьи просто отказывались воевать на стороне большивиков и уходили в партизаны.Где же были эти умнейшие военочальники и командиры?Может они и были,вот только люди понимали что ничего хорошего большевизм не принесёт!
__________________

scaM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2010, 19:11   #210
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Ой, так вы с мат.частью совсем плохо знакомы. Поясню. "Купил" - это когда заплатил деньги - получил товар. Практика ленд-лиза совершенно иная. Заплатить нужно только за то что осталось в наличии на конец войны. А за потонувшее по дороге или сгоревшее где-то под Курском никто не платил

То есть за все оставшееся, по вашему, платить не надо было? Типа "ленд-лиз" и санта-клаус" понятия синонимы?
dr_tesla вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41103 секунды с 11 запросами