Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.04.2009, 09:10   #196
olga1111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фармакогнозия

не могу скачать учебник по фармакогнозии, вроде уже зарегистрировалась помогите, пожалуйста
olga1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: каталог vktинтернет-магазин КНС Нева предлагает ASUS ROG Maximus Z690 Hero купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купить вешалки напольныегриль яйцо d40raa21


Старый 13.04.2009, 09:37   #197
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Фармакогнозия

Цитата:
Сообщение от olga1111 Посмотреть сообщение
не могу скачать учебник по фармакогнозии

а Вы поточнее укажите ... а мы Вам поможем
А то ведь, вроде, все взрослые люди, да? а как дело доходит до постановки вопроса/запроса/просьбы, то как дети малые - пойди туда, не знаю куда; помогите с тем, не знаю с чем...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:23   #198
DOCA
Пользователь
 
Аватар для DOCA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 94
Репутация: 166
По умолчанию Re: Ответ: Скорая помощь / Неотложка / Помогите, проблема!

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Могу предложить такой испробованный алгоритм, детали которого зависят от книги (наличие цветных, тональных серых или чёрно-белых рисунков, фото) и желаемого качества.

Основные этапы алгоритма:
1. Полностью отказаться от сканирования Файнридером - он автоматически выравнивает страницы, что приводит к необратимому искривлению и "пляске" букв, т.е. худшему качеству е-книги. Примерно вот к такому виду:


2. Если есть серые тональные рисунки (в случае с атласом рентгенограмм - это именно так), то сканировать можно при 300 дпи в градациях серого и сохранять в Тиффы (300 дпи в градациях серого - достаточное разрешение для хорошего качества). Если захочется отличного качества - можно взять большее разрешение - 600 дпи.

3. Далее нужно обрабатывать Сканкромсатором (СК), вручную выделяя каждую область рентгенограммы (или другой рисунок, для которого важны детали) и фиксируя как Exclude region - область, которая в дальнейшем не будет подвергаться обработке. Другие установки СК можно взять из рекомендаций здесь, или лучше здесь. На выходе из СК получать только Тиффы 600 дпи - в инструкциях это оговорено. Для пробы можно сохранить Тиффы двух вариантов - как чёрно-белые или как градации серого; и после этого выбрать, что будет лучше (если Тиффы будут серыми, то рисунки будут лучшими, если чёрно-белыми - то текст будет более чётким).

4. Полученные после обработки Тиффы сжимать в Дежавю с помощью Document Express Enterprise (DEE 5.1.0), ни в коем случае не использовать Document Express Editor или DjVuEditor (оба ухудшат качество рисунков). В Document Express Enterprise можно "поиграться" с установками и выбрать наилучший метод сжатия при хорошем качестве рисунков. Если нужно будет заменить или вставить какие-то страницы, то можно использовать DjVuEditor (в сохранённом после DEE 5.1.0 варианте).

Другие детали можно брать из известной инструкции Scan and Share (посмотреть можно здесь), на известном сайте Виктора Иванова (monday2000), где размещены программы и подробные инструкции по созданию Е-книг (подборка рекомендаций размещена здесь), а также Викиучебникa по оцифровке книг - здесь.

В целом, если важно качество рисунков, то предлагаемый мной алгоритм должен удовлетворить, но размер книги будет достаточно большим - 20 и более метров в зависимости от количества страниц.

P.S. Буду признателен, если кто-то дополнит или конструктивно покритикует представленный алгоритм.

Ну попробую дополнить:
1. В Файнридере (не так уж плоха прога, сканит как все) в опциях ставим 300-600дпи серый (для рентген изображений хватит и 300дпи),
2. После сканирования выделяем все изображения и через мастера сохранения выбираем формат JPG серый.
3. АСDSee про 8.1 и выше открываем файлы, уменьшаем в опции яркости гамму, добовляем контрастность (сами выбирайте как вам лучше видно), выравниваем по горизонтали (необходимо для правильного распознавания текста), есть опция убрать шумы (помогает когда видно зернистость печати самой фотки из книги, газеты, но эта функция кажется лучше работает в плагине нейро фотоснап).
4. После обработки в АСDS. В Файнридере выбираем открыть изображения и открываем, выделяем блоки, распознаем (естественно проверям, лубая прога делает косяки)
5. Перед сохранеием в PDF или DOC,DOCX в опциях (тамже где настройки сканера) есть опция сохранить, находим интересующий вас формат и устанавливаем сохранять картинки высокого качества + формат JPG цветной (на исходный размер картинки и конечного файла это не влияет, так как берется исходная картинка с её серым разрешением)
6. Тот - же алгоритм при цветном сканировании, только без уменишении гаммы цветов. Кому сложно в фотошопе рекомендую АСDSee про 8.1 быстро и просто (ТАМ ЖЕ МОЖНО СОХРАНИТЬ В PDF ФОРМАТЕ). На счет пляски букв в фанрейдере - опция называется устранить искажения строк, убрал галочку и строчка останется косой как была в книге.

Последний раз редактировалось DOCA; 20.06.2009 в 18:19..
DOCA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 14:57   #199
sovenka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Хирургия кисти

Ребята, не могу сообразить как создать и вставить ссылки на свои книги! Может кто-то поможет, если не сложно!?
sovenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:05   #200
77Alexa77
ViP
 
Аватар для 77Alexa77
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 683
Репутация: 3088
По умолчанию Re: Хирургия кисти

Цитата:
Сообщение от sovenka Посмотреть сообщение
Ребята, не могу сообразить как создать и вставить ссылки на свои книги! Может кто-то поможет, если не сложно!?

Для этого вам нужно загрузить ваши книги на один из файлообменников. Как это сделать можете посмотреть в этой теме - http://www.nowa.cc/showthread.php?t=145805.
Если что-то останется неясным - спрашивайте.
77Alexa77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 11:46   #201
muraiddqd
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Ответ: Видео и програмное обеспечение для стоматологов

Цитата:
Сообщение от lostoman Посмотреть сообщение
3D-Doctor_v3.5

3D Doctor предназначен для визуализации 3D изображений в области высокоточных измерений и научных целях. Количественный анализ используется для построения гистограмм, просчета реальных размеров, также возможен аналитический подход к построению поверхностей. 3D Doctor поддерживает наиболее распространенные форматы для хранения статической картинки, 3D модели же можно конвертировать в VRML, IGES, 3DS, DXF, OBJ, STL.
Цена 4.800 $


*** скрытый текст ***

Уточните пароль на инстал 3dsetup.exe, а то люди жалуются!! При дальнейшей утановке необходим пароль...
Внимательно читаем .NFO файл :
Install Notes:
ссылка устарела
Unzip, unrar, and install. Use the install password provided.
After installation, copy SHK3DNEW.EXE to the program directory and apply to patch.
Password: billerica655

А можно как-нибудь перезалить. Мне очень нужно. Давно уже такое ищу

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Все обновил - здесь http://www.nowa.cc/showpost.php?p=798292&postcount=26

Я наверное чего-то не понимаю Что значит образ? Он ключ требует.

Последний раз редактировалось muraiddqd; 02.06.2009 в 12:14.. Причина: Добавлено сообщение
muraiddqd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:57   #202
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Re: Ответ: Видео и програмное обеспечение для стоматологов

Цитата:
Сообщение от muraiddqd Посмотреть сообщение
Я наверное чего-то не понимаю Что значит образ? Он ключ требует.

наверное...там все расписано http://www.nowa.cc/showpost.php?p=798292&postcount=26 , в том числе и про ключ
Shrenk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:13   #203
drzub
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Юг Руси
Сообщений: 9
Репутация: 24
По умолчанию Re: Неотложка / Скорая помощь / Помогите, проблема!

А кто знает, что делать с файлами с разрешением .iflv? Ни один кодек что-то не читает?
drzub вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:19   #204
strelina
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Неотложка / Скорая помощь / Помогите, проблема!

Установите LCD плеер и будет читать
strelina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 18:27   #205
77Alexa77
ViP
 
Аватар для 77Alexa77
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 683
Репутация: 3088
По умолчанию Re: Неотложка / Скорая помощь / Помогите, проблема!

Цитата:
Сообщение от drzub Посмотреть сообщение
А кто знает, что делать с файлами с разрешением .iflv? Ни один кодек что-то не читает?

я смотрю через Light Alloy 4.4 и с помощью кодеков K-Lite Codec Pack версии 4.85
77Alexa77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 05:22   #206
DOCA
Пользователь
 
Аватар для DOCA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 94
Репутация: 166
По умолчанию Re: Неотложка / Скорая помощь / Помогите, проблема!

Цитата:
Сообщение от 77Alexa77 Посмотреть сообщение
я смотрю через Light Alloy 4.4 и с помощью кодеков K-Lite Codec Pack версии 4.85

Цитата:
Сообщение от strelina Посмотреть сообщение
Установите LCD плеер и будет читать

Все верно - кодек нужен, а не плеер!!!
DOCA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 22:00   #207
lili2006
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Научно-популярно о болезнях и здоровье

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Восстановление щитовидной железы. Руководство для пациентов


Автор: Ушаков А.В.
Издательство: Москва: Клиника доктора Ушакова, 2008
Страниц: 352
ISBN: 5-93129-019-2
Формат: DjVu - 2,99 МБ / rar - 2,94 МБ



Скачать

помогите !не могу прочесть ни слова из етой книги ,а она мне действительно необходима!-последние анализи моей желези показали ,что она полностью уничтожена!живу Болгарии,а и не посилают книгу за границу-как скачать???????????
lili2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:29   #208
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Научно-популярно о болезнях и здоровье

Цитата:
Сообщение от lili2006 Посмотреть сообщение
помогите !не могу прочесть ни слова из етой книги ,а она мне действительно необходима!-последние анализи моей желези показали ,что она полностью уничтожена!живу Болгарии,а и не посилают книгу за границу-как скачать???????????

А в чём проблема, почему не можете скачать?
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 13:45   #209
reanest
Неактивный пользователь
 
Аватар для reanest
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 9
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Всем привет!!! Попробуйте скачать Анестезию и интенсивную терапию у детей под редакцией В.В.Курека и др.Мне не удается.У меня есть печатная версия , купил три года назад случайно .Хочу иметь электронную версию ,но пока ничего не получается .Помогите!!!
reanest вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 14:52   #210
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Цитата:
Сообщение от reanest Посмотреть сообщение
Попробуйте скачать Анестезию и интенсивную терапию у детей под редакцией В.В.Курека и др.Мне не удается.У меня есть печатная версия , купил три года назад случайно .Хочу иметь электронную версию ,но пока ничего не получается .Помогите!!!

reanest, у меня скачалось нормально. В последнее время обменник ifolder "барахлит", наверное в этом проблема. Но вот в этот момент работает нормально.
Попробуйте ещё раз, если не получится - сообщите, тогда сделаю зеркало на Рапиду.
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неотложные состояния. Скорая помощь shtrumpel Анестезиология и реаниматология 56 27.07.2013 12:40
Серия: Скорая кулинарная помощь Miledy Кулинария 21 16.01.2010 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34265 секунды с 11 запросами