Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.11.2006, 20:13   #196
Federico
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 38
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

После намазки на ГП пасты и приделования радиатора надо ждать пока паста высохнет???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DRON Pr Посмотреть сообщение
Есть соседняя тема, Температура видеокарты (He11BoY), думаю стоит еще там посмотреть. Вообще, потрогай радиатор на ядре, а также потрогай чипы памяти (квадратики такие черные) во время нагрузки, сколько секунд смог-бы удержать палец?

Щас попробую. У мя щас 64 стоит надо поменять.


Цитата:
Сообщение от DRON Pr Посмотреть сообщение
Еще попробуй убрать на время боковую крышку и если есть, то устрой сбоку или снизу дополнительный обдув вентилятором на видюху.

У меня всегда боковая крышка убрана
В магазине продают мини радиаторы (от CoolerMaster), где-то в 2 раза меньше за чип памяти, если поставлю, поможет?

Последний раз редактировалось Federico; 21.11.2006 в 20:18.. Причина: Добавлено сообщение
Federico вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions принтер для дома купить - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева qsw 3310 28tx poe ac - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОфильм ромео и джульетта 2013теплоход федор достоевскийConecte PayPal a Toggl track


Старый 21.11.2006, 20:54   #197
ALEXLIDER
ViP
 
Аватар для ALEXLIDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 784
Репутация: 289
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

Federico,
Цитата:
После намазки на ГП пасты и приделования радиатора надо ждать пока паста высохнет???

Пастп наоборот должна не высыхать, если высыхает быстро (за 0,5-1год) значит некачественная.
Цитата:
У меня всегда боковая крышка убрана
В магазине продают мини радиаторы (от CoolerMaster), где-то в 2 раза меньше за чип памяти, если поставлю, поможет?

Посавить бытовой вентилятор 300-500мм чтоб дул в бок, можно еще попробовать балконную дверь открыть-но не все поймут:xe .
Имеется в виду радиаторы на память по площади в два раза меньшен микросхемы памяти? Тогда не стоит.
ALEXLIDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 00:42   #198
Federico
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 38
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

Цитата:
Сообщение от ALEXLIDER Посмотреть сообщение
радиаторы на память по площади в два раза меньшен микросхемы памяти

верно,
высотой где-то 1 с копейками сантиметров.

Цитата:
Сообщение от ALEXLIDER Посмотреть сообщение
Тогда не стоит

Ну, могу два радиатора на один чип прицепить.

Цитата:
Сообщение от DRON Pr Посмотреть сообщение
Есть соседняя тема, Температура видеокарты (He11BoY), думаю стоит еще там посмотреть.

Перечитал эту тему.


Цитата:
Сообщение от DRON Pr Посмотреть сообщение
Вообще, потрогай радиатор на ядре, а также потрогай чипы памяти (квадратики такие черные) во время нагрузки, сколько секунд смог-бы удержать палец?

На ГП палец могу держать 2-3 секунды, на чипах памяти -- это зависит какой чип трогаю (их всего 8), те что обдуваються могу держать много(пока не надаест), а те что не обдуваються -- 4-5 секунд.

Вот такая моя видуха:
http://www.hardwareportal.ru/Video/S...-8x/index.html

Вот эти чипы, которые мы видим -- обдуваются:

С другой стороны не обдуваються.

НО всеравно при игре ХЛ2 на максимальных настройках, т.е. при загруженности видухи, не могу держать палец даже на тех чипах, которые обдуваються.

Добавлено через 1 минуту
Да и еще, я заметил, на рисунке можно увидеть чипы памяти от Самсунг, а у меня на видухе от ESMT.

Последний раз редактировалось Federico; 22.11.2006 в 00:46.. Причина: Добавлено сообщение
Federico вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 17:19   #199
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

Ну, раз не можешь палец держать, то тут ясное дело - проблема с охлаждением. Попробуй пока поставить вентилятор, как уже говорили, бытовой или что-то придумай, что может улучшить охлаждение, пусть и не на долго, и посмотри, будут ли глюки. Вообще, можно было бы вообще охлаждение поменять, но видюха того не стоит. Сейчас кулер на нее стоит больше, чем такая видюха.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 18:31   #200
ALEXLIDER
ViP
 
Аватар для ALEXLIDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 784
Репутация: 289
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

А в соседней теме, Температура видеокарты, читал совет, взять старый радиатор от процессорного кулера (ненужного) и напилить примерно по форме (по площади раза в два чтоб были больше или еще лучше, чтоб еле влазили), посадить на термоклей например, АлСил-5, (или на термопасту, а по краям капнуть суперклея чтоб держались).
ALEXLIDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 03:15   #201
Federico
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 38
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемс виз GeForce Ti 4200 8x 128 Мб от Sparkle

Думаю, ничего такого простого мне не поможет -- чипы здохли.
Вообще-то поможет кг железа радиатора обдуваемого домашним вентилятором, да и все-равно некоторые глюки остануться.

Я уже столько всякого перевробыва: взял блок-питания с регулятором вольт, вынул провод от венилятора с видеокарты и присоединил к блоку-п (врубил на нем 12 В), да лучше дует и шумит лучше, но результату почти ноль, радиоторы на чипы памяти крепил -- 0.

Короче, выводы:
Если с вашей видеокартой происходит такое -- значит, скорее всего, судьба видухи -- в мусорный ящик...

Добавлено через 2 минуты
Да, и еще, спасибо вам за помощь.

Последний раз редактировалось Federico; 26.11.2006 в 03:17.. Причина: Добавлено сообщение
Federico вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 19:13   #202
BoY777
ViP
 
Аватар для BoY777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 469
Репутация: 488
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

в общем сегодня уже можно было взять кулер, но я решил провести еще один опыт! Взял и достал из корпуса БП, и положил далеко от корпуса, и решил проверить будет глюк или нет! Если нет, то поставлю кулер, если да то .....! Включил игру(Unreal Tournament 2004) и что....... опять ГЛЮК!!!!
значит это уже не от вентиляции! и крышка верхняя была нормальная!
в общем вообще не знаю че за фигня!
думаю:
1. может поменять термопасту на проце, завтра наверно сделаю! все таки за 3 с половиной года могла и высохнуть!
2. может что-то с конденсаторами, но на вид они нормальные? может есть какой прибор для проверки - живые они или нет?

ps кстати, разьем для блока питания 20-pin, а для 4-pin разъема на материнке нет, может быть из-за этого или это ерунда??

psss а и еще, видеокарта поддерживает agp 8x, а мать только 4x, получается видюха "выкладывается" не на полную,
значит это вообще не от видюхи!

ppssss эта фигня, летом, когда было сильно жарко, была даже в Counter Strike 1.6!!!!!!!!!!!!
BoY777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 20:40   #203
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

Видюха выкладывается наполную, просто слот ВОЗМОЖНО ограничивает пропускную способность.

Тут в принципе можно ИМХО только двумя способами устранить
1. И правда, поменять термопасту на проце и чипсете.
2. Дело в силовых элементах и/или кондерах.
И еще я удивлен, что у тебя на матери нет 4пин слота (тот, что обеспечивает питание процу). 20пин есть, а 4 нет...вообще, если память не изменяет, на всех матерях после Пентиум3 уже был 4пин слот.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 12:54   #204
_borik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 48
Репутация: 109
По умолчанию Re: Видеовыход на видеокарточке

Вот откопал у "производителя"
h**p://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us
Выбираем "Graphic Card"-"NVidia Series"-"N6600"-"Search"-"BIOS":
"When doing TV out application under Windows and the display shows black and white image. Please follow the update SOP to flash the BIOS. Download the file and unzip it"
Может кому пригодится...

Чего не могу понять, так это как патч от "2005/05/06 update" может (или не может?) идти к карте произведённой через год апосля патча?...
_borik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 15:14   #205
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Видеовыход на видеокарточке

Горят обычно карты, когда кабельное подключено, так как на корпусе компа половина сетевого через помехогасящие кондеры, а заземления у нас сроду нету в домах. А кабельное или общая антенна- заземление как раз имеют. Подключил, искорка проскочила- и прощай видеовыход. А еще у телека может быть горячее шасси- это когда он с сетью напрямую соединен, а от антенны изолирован трансформатором. Вот там может быть ваще весело.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 20:07   #206
BoY777
ViP
 
Аватар для BoY777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 469
Репутация: 488
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

в общем рассказыю......снял я кулер с процессора и ужаснулся от увиденного.....
На процессоре было подобие термопасты черного цвета, да и не на всем процессоре, почистил помазал
термопастой (нормальной), и обратно его!
Потом снял радиатор с чипсета, а там вообще была терможевачка, пока его отскреб...... замучился,
намазал и его и втыкнул обратно...радостный, думая что все было от этого запускаю комп,
захожу в Unreal Tournamet и кажется глюка нет!!! играю радосный и ВДРУГ!!!! ТАРАМ!!! и ГЛЮК
собственной персоны опять пришел!

ps я уже не знаю че делать!!!!!
осталось проверить состояние конденсаторов на материнке и на видюхе!!!
кто че думает??

ppsss спасибо DRON Pr за помощь во всем этом!
BoY777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 20:18   #207
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

Я думаю, что хана твоей видяхе - тут у чела в соседней ветке про GF4 сдохла с похожими симптомами...
Еще пока не проверял кондеры, попробуй вытащить оперативку, продуй слот и вставь обратно. А то у еще одного чела было похожее, и проблема решилась продуванием DIMM cлотов.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 10:40   #208
ALEXLIDER
ViP
 
Аватар для ALEXLIDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 784
Репутация: 289
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

А взять у комрада видюшку заведомо исправную, не можешь на время, потестить?
ALEXLIDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 16:31   #209
illinoi
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 6
Репутация: 7
По умолчанию Re: RADEON 9800SE полетел чип

Передо мной лежит сейчас две видяхи такие, Radeon 9800SE 128MB DDR V/D/V/O. У одной отпаялся чип или память (полосит) - прогрев чипов паяльной станцией пока не помог, у другой сгорела микросхема APM7313 8 ног около разъема внешнего питания, буду менять с первой видяхи.

2:Legenda
Если не нужна видяха или не могут сделать - пришли мне - я оплачу наложенным 100 р. столько мне выйдет микруха. Пиши в личку.
illinoi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 20:04   #210
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Температура видеокарты?

ALEXLIDER,
Точно...хорошая идея...

И еще я подумал - есть радикальный способ проверить от перегрева глюки, или нет...
Вытащи мать, винт и БП со всеми потрохами из корпуса, возьми монитор...одень шапку...и на балкон.

Типа так, только с монитором и БП:

фотку потом выложу...


Все это дело там подключаешь, желательно тестить не только UT2004.
Получается, если глюк от перегрева, то это сразу выяснится его отсутствием.
А вообще, этот глюк, когда его глазами увидел, похож на глюк именно видюхи, может уже пора ей на покой.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем компьютер или делаем Upgrade (Только советы, проблемы в другой теме) шоколадный заяц Всё для компьютера 1639 09.02.2022 22:07
Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) NikitinSW Всё для компьютера 264 12.08.2011 20:17
Проблемы с мониторами (Советы для покупки монитора в другой теме!) kirin Компьютерные проблемы 284 09.01.2011 07:59
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тема) _WARLOCK_ Компьютерные проблемы 283 26.02.2010 19:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23467 секунды с 11 запросами