Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Архив Спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.01.2009, 11:03   #196
Denzun
Постоялец
 
Аватар для Denzun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 543
Репутация: 155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Я имел возможность продлить аренду еще на год, но не захотел. Надо доказывать, что я способен вернуть свою былую игру, приносить максимальную пользу команде. Готов несколько лет вновь защищать цвета ЦСКА и буду делать это с превеликим удовольствием".

Ну ну .Слово не воробей,будем посмотреть.
__________________
Кто уходит до свистка тот не любит ЦСКА.
Denzun вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - AH14PI3262LS - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекухня купитькомод rant bergenметлахская плитка этодоставка фуд букеты в краснодаре


Старый 24.01.2009, 22:41   #197
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Мусса Оуво Маазу: Мне про Россию интересно всё!Интервью "СЭ" дал 20-летний форвард "Локерена", который весной или в начале лета переберется в ЦСКА.

После того, как в Бельгии пошли разговоры об интересе ЦСКА к нападающему сборной Нигера, Маазу в интервью местным журналистам заявил, что не собирается ехать в Россию из-за сурового климата. Казалось, история с переходом темнокожего форварда в армейский клуб на этом закончилась. Но получилось наоборот.

- Что же заставило вас изменить решение и подписать пятилетнее соглашение с ЦСКА?

- Люди из руководства ЦСКА регулярно посещали матчи с участием нашей команды, общались со мной и давали понять, что рассчитывают на меня. Такое отношение, не скрою, меня тронуло. ЦСКА известен в Европе, эта команда из года в год участвует в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, а главное - намерена прогрессировать и дальше. Я тоже заинтересован в повышении своего класса. А ЦСКА - это совершенно другой уровень по сравнению с "Локереном".

- Вами интересовались ПСВ, "Стандард" и другие европейские клубы. Вариант с ЦСКА оказался самым заманчивым?

- Определяющим при принятии предложения из Москвы стало то, что в ЦСКА на меня серьезно рассчитывают.

- Рассматриваете ли вы ЦСКА как трамплин в один из европейских топ-клубов?

- Так вопрос ставить неправильно. Я с детства мечтаю об "Арсенале". Там играет мой любимый нападающий Адебайор. Восхищаюсь его игрой и в будущем хотел бы стать его одноклубником. Но чтобы попасть в "Арсенал", нужно будет показывать высокий уровень игры в ЦСКА. Уверен, что в российском клубе есть все, чтобы я мог прогрессировать.

- Кстати, в курсе ли вы, что "Арсенал" ведет переговоры с российским полузащитником Аршавиным?

- Нет. А кто это?

- Лидер "Зенита" и российской сборной

- Он невысокого роста, очень техничен и по футбольному хитер? И очень похож по манере игры на Месси, верно?

- Да.

- Это талантливый игрок! Для меня неудивительно, что им интересуется такой клуб, как "Арсенал".

МОЙ БРАТ - ВРАТАРЬ СБОРНОЙ НИГЕРА


- Как отреагировала ваша семья, узнав о том, что вы будете играть в России?

- Вначале родные были шокированы этой новостью. Они слышали не одну и не две истории о расизме в России, поэтому и беспокоятся. Но, поговорив с отцом, я все-таки решил рискнуть. К тому же реальность в той или иной стране подчас бывает совсем не такой, как стереотипы о ней. Главное, что со мной в Россию поедут родители и моя девушка. Так мне будет проще адаптироваться.

- Чем будет заниматься в Москве ваша девушка?

- Пока не знаю. Возможно, пойдет учиться.

- У вас есть сестры или братья?

- Да, нас шестеро детей в семье - и я самый младший. Между прочим, один из моих братьев - первый вратарь сборной Нигера, так что я еще в детстве решил, что стану нападающим. Чтобы отомстить своему брату голами за все обидные штучки, которые он проделывал со мной. (Улыбается.)

- Смог бы ваш брат усилить один из российских клубов?

- Сильно в этом сомневаюсь! (Смеется.) На самом деле, ему уже 31 год, а в России и своих голкиперов всегда хватало.

- Сейчас вы наверняка немало знаете о России. А что знали о нашей стране до того, как появился вариант с ЦСКА?

- Россия всегда ассоциировалась у меня с холодной погодой… У меня дома есть несколько книг о Москве - и должен отметить, что это невероятно красивый город, знакомство с которым жду с нетерпением. Янчик рассказывал, что в вашей столице огромные здания, расстояния и вообще все большое. Пока мне сложно представить себе нечто подобное, но, если этому удивился поляк, меня это тоже наверняка удивит.

УЖЕ НАЧАЛ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ

- Общались ли вы с новым главным тренером ЦСКА Зико?

- Еще нет. Он только недавно возглавил клуб, поэтому дел у него сейчас невпроворот.

- Вы видели вашего будущего наставника в деле?

- Когдя я родился, Зико уже заканчивал карьеру игрока. Но я, разумеется, в курсе, что это был великолепный футболист.

- Имеете представление о том, как играют армейцы?

- Мне довелось увидеть всего одну их игру - ЦСКА победил соперника в Кубке УЕФА со счетом 3:1 (речь о матче с "Фейеноордом". - Прим. "СЭ")

- И какое впечатление произвели на вас будущие одноклубники?

- Видно, что это сильная команда с классными исполнителями. Даже футболисты, которые выходили на замену, показывали высокий уровень игры. Понимаю, что в Москве меня ждет острая конкуренция, но я в своих силах уверен и полагаю, что смогу принести пользу своему новому клубу.

- Неужели не боитесь конкуренции с Вагнером Лав?

- О, это большой мастер - я его очень уважаю. Но мне кажется, что с приходом Зико ЦСКА перейдет на игру с двумя форвардами: все-таки бразильцам больше симпатичен атакующий футбол. Так что не факт, что с Вагнером придется конкурировать. А вот научиться у такого специалиста есть чему.

- Что вам рассказывает о России Янчик, которого ЦСКА недавно отдал в аренду "Локерену"?

- Мне интересно все: как выглядят стадионы, как болеют на трибунах, какие установки дают тренеры… Было бы занятно поиграть вместе с Янчиком в ЦСКА!

- В ЦСКА никто не говорит по-французски. Собираетесь ли вы в связи с этим учить русский или английский?

- Мне обещали дать в Москве учителя. Но я уже сейчас понемногу занимаюсь английским.

- А как же русский?

- Он слишком сложный! (Улыбается.) Знаю только: "На здоровье!". Да и эту фразу мне вряд ли когда-нибудь придется использовать, поскольку к алкоголю я равнодушен.

- Правда, что вы можете переехать в Россию уже в марте?

- Если руководство "Локерена" и ЦСКА между собой договорятся об этом, то мой дебют в России состоится раньше, чем планировалось. Пока же я сосредоточен на делах "Локерена". Этот клуб дал мне очень много - и хочется отплатить ему той же монетой.
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 22:31   #198
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Будущий форвард ЦСКА Маазу упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата Бельгии
Форвард «Локерена» Оуво Мусса Маазу в матче 19-го тура чемпионата Бельгии с «Тюбизом» (1:2) забил 14-й мяч в сезоне. Нападающий из Нигера, который летом станет игроком ЦСКА, теперь на два гола опережает конголезца Дьюмерси Мбокани из «Стандарда» и возглавляет список лучших бомбардиров первенства.

«Локерен» после этого матча занимает 7-е место в чемпионате, отставая от лидирующего «Андерлехта» на 8 очков. «Стандард» идет вторым, а замыкает тройку сильнейших «Брюгге».

Источник: sports.ru
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 08:42   #199
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Что в ЦСКА? У Зико не забалуешь


Когда в коллектив приходит новый начальник - жди перемен. Даже если он всячески пытается убедить подчиненных, что все останется по-старому. У каждого человека свой подход к работе, и изменения, пусть незначительные, в подобной ситуации неизбежны. В футболе известная поговорка "новая метла по-новому метет" тоже более чем актуальна. Не случайно игроки обычно воспринимают тренерские перестановки с опаской - никто не знает, какие методы работы предпочитает новый главный. А вдруг станет хуже, чем было?
Знаменитый бразилец Зико, который пришел в ЦСКА на смену Валерию Газзаеву, сразу дал понять, что он не сторонник резких перемен. Собственно говоря, в этом не было необходимости, ведь коллектив у армейцев давно устоялся. Вместе с тем без нововведений не обошлось. Позволю себе поделиться впечатлениями, сделанными на основании шести дней, которые провел в расположении команды на израильских сборах.
Как я уже писал, все утренние тренировки в Кейсарии начинались в девять часов. Прежде в такую рань армейцы никогда не занимались. Но вот что интересно - никто из футболистов ни разу не высказал недовольства по этому поводу! Команда быстро привыкла к новому режиму, осознав, что теперь надо раньше ложиться спать. К одиннадцати вечера, как правило, все футболисты отправлялись в объятия Морфея. Нагрузки-то в Израиле предлагались нешуточные, а организм требовал восстановления.
Я попросил Зико объяснить, почему он предпочитает начинать рабочий день спозаранку. "Таков мой подход, - ответил бразилец. - Когда мы выходим на поле, солнце уже давно встало, да и второе занятие при таком расписании можно проводить при естественном освещении. Надо учитывать, что темнеет сейчас рано. Когда световой день станет длиннее, режим работы можно будет изменить".
Известно, что ряд западных клубов начинают тренироваться в девять утра, а то и в восемь тридцать. Кстати, по мнению Юрия Жиркова, у Зико ко многим вещам так называемый европейский подход. В частности, отношения бразильца с командой построены на взаимном доверии. Он не повышает голос, не пугает санкциями. "Это единственный путь. Я работаю с профессионалами, которые успели многого добиться в футболе. У нас общие цели, и мы должны быть уверены, что каждый из нас сделает все для их достижения", - пояснил мне Зико.
Слышал, что у некоторых поклонников ЦСКА существуют опасения по поводу излишней мягкости нового главного тренера. Мол, после ухода Валерия Газзаева, который всегда был сторонником жесткой дисциплины, команда может расслабиться. На этот счет, уверен, беспокоиться не стоит. Со стороны у меня создалось твердое впечатление, что строго спросить при необходимости Зико умеет.
Пять лет назад, когда ЦСКА возглавил Артур Жорже, подобная проблема, чего уж скрывать, действительно существовала. Португалец, пожалуй, слишком либерально относился к футболистам - как говорится, отпустил вожжи. К тому же команда не лучшим образом подготовилась к сезону-2004 физически, из-за чего в первом круге, пока работал Жорже, несколько раз упускала победы в концовке матчей.
С Зико совсем другая история. Игроки относятся к нему с огромным уважением, а потому ни о какой расхлябанности не может быть и речи. Да и как иначе, если с ними работает футбольная знаменитость мирового масштаба! Я уже не говорю о бразильцах, особенно - о Вагнере Лав, который всякий раз отзывается о новом наставнике с придыханием. Чего стоит одна только фраза: "Я готов встать перед ним на колени", - которую лучший снайпер чемпионата России-2008 произнес после прихода Зико в ЦСКА.
С функциональным состоянием, полагаю, проблем у армейцев в нынешнем году тоже не будет. Убежден в этом, поскольку своими глазами видел, как футболисты вкалывают в Кейсарии. В среднем продолжительность тренировок составляет 1 час 45 минут утром и 1 час 15 минут вечером. Также в Израиле были занятия в тренажерном зале и беговые тренировки на пляже, до которого от отеля "Дан Кейсария" всего-то три с половиной минуты езды. Как видите, нагрузку армейцам приходится выдерживать приличную.
Зико, на мой взгляд, поступил очень мудро, практически полностью отдав первые пять дней сбора на откуп специалисту по физподготовке, своему соотечественнику Паулу Пайшау. "Это настоящий профессионал, и я не собираюсь вмешиваться в его работу", - сказал мне Зико в первый израильский день. Бразильские специалисты, которые в прежней жизни почти не пересекались, в ЦСКА сработались отлично. Примечательно, что уже на второй день пребывания в Кейсарии команда начала заниматься с мячом. "Игрок в первую очередь должен работать над тем, что ему предстоит делать на поле", - объяснил главный тренер армейцев.
Футболисты признавались, что прежде на первом сборе они никогда столько времени не уделяли технике обращения с мячом. Этот аспект считается коньком Зико, который с нескрываемым удовольствием рассказывает игрокам о том, как они могут усовершенствовать тот или иной технический элемент. Для примера приведу весьма, на мой взгляд, интересное упражнение, которое раньше нигде видеть не доводилось. "Левоногие" футболисты принимают мяч и отдают передачу только правой ногой, "правоногие" - только левой. Надо было видеть, с каким интересом команда выполняла это задание.
И еще одно наблюдение. Знаю, некоторые футболисты предполагали, что с приходом Зико будет отменено ежедневное утреннее взвешивание, поскольку за границей подобная практика особо не распространена. Однако сбыться этим надеждам было не суждено. Взвешивание до завтрака по-прежнему обязательно, а обновленный тренерский штаб самым внимательным образом следит за его результатами и динамикой изменения веса каждого футболиста.

В общем, у Зико не забалуешь.
________________________

Интересные и главное положительные изменения не находите???
dimasky вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2009, 22:30   #200
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Влодзимеж Любаньски: В России отличные форварды. Но и у них есть недостатки
Интервью корреспонденту "СЭ" дал знаменитый польский форвард, работающий ныне в тренерском штабе "Локерена" - бельгийского партнера ЦСКА.

Для поляков Влодзимеж Любаньски - как для нас с вами Лев Яшин. За сборную своей страны он провел 80 игр и забил 50 голов, став самым результативным игроком в ее истории. А в 2004 году был назван лучшим польским футболистом за последние полвека. Выдающемуся форварду скоро 62, и теперь он в бельгийском "Локерене", за который когда-то выступал, делится опытом с сегодняшними нападающими. В том числе с будущим игроком ЦСКА Муссой Маазу и поляком Давидом Янчиком, отданным армейским клубом в аренду бельгийцам.

ЯНЧИК И САМ ВСЕ ПОНИМАЕТ

- Что можете сказать об армейском нападающем?

- Янчика знаю еще по выступлениям за его первый польский клуб "Сандеция", - отвечает Любаньски. - Безусловно, очень перспективный футболист. Но сейчас, вижу; уровень его упал, да и физическое состояние, как показали тесты, неважное. Все-таки сложно поддерживать форму без игровой практики. Но рассчитываю, что через месяц Давид будет в порядке.

- Когда он сможет продемонстрировать свой класс бельгийским болельщикам?

- Думаю, чтобы привести его в нормальное состояние, должно хватить четырех-пяти недель. Мы с ним проводим индивидуальные тренировки и вообще находимся в постоянном контакте. Я понимаю, как нелегко футболисту менять чемпионат, и делаю все, чтобы он здесь почувствовал себя в своей тарелке.

- Правда, что Янчика "Локерену" рекомендовали именно вы?

- Руководители наших клубов договорились о том, что летом в Москву переезжает Маазу, а мы за это получаем возможность взять в аренду одного-двоих футболистов ЦСКА. И когда я узнал, что есть возможность поработать с талантливым и перспективным земляком, сразу же посоветовал нашему главному тренеру Жоржу Ликенсу его пригласить. Это выгодно и нам - мы усилились хорошим игроком, - и ЦСКА: у нас Давид должен получить игровую практику, а вместе с ней и уверенность в себе. Его возможности я знаю, но он должен научиться демонстрировать их на поле.

- По сравнению с ЦСКА "Локерен" - клуб скромный. Не получается ли, что Янчик сделал шаг назад?

- О чем вы говорите! Давид перешел в армейский клуб молодым и должен был быть готов к тому, что может не попадать в основу каждую неделю: ЦСКА - большая команда с классными исполнителями, которых знают во всем мире. Поначалу у Давида все шло нормально, первые пять месяцев он регулярно играл за основной состав, но потом, видимо, не справился со столь острой конкуренцией. Смена обстановки, уверен, в любом случае пойдет ему на пользу. В Бельгии уровень футбола ниже, чем в России, зато он будет играть. А прогрессировать, не играя, невозможно.

- Быть может, уровень ЦСКА просто слишком высок для Янчика?

- Может быть. Ответ узнаем через полгода, когда он вернется в Москву. Но задатки у Янчика отличные, поэтому не спешите списывать его со счетов.

- Вы видели его игры за ЦСКА?

- Нет, зато присутствовал на матче Польша - Сербия, и Янчика было не узнать. Таким я его никогда не видел: он потерял и в работе с мячом, и в скорости. Так в ЦСКА играть невозможно. Если он хочет там заиграть, за полгода ему надо как минимум вернуться на прежний уровень, а лучше - сделать шаг вперед.

- Вы с ним говорили на эту тему?

- Конечно. Давид и сам все понимает. Это упростит нашу работу. Лично я заинтересован, чтобы он стал большим игроком.

- Таким, как в свое время Любаньски?

- Я в сборной дебютировал в 16 лет (Любаньски - самый молодой игрок в истории польской национальной команды. Прим. "СЭ") и до окончания карьеры постоянно играл за основу порой даже с повреждениями. Тогда и время другое было, и отношение к футболу. Если Янчик сумеет провести за сборную 80 игр и забить 50 голов, буду только рад!

А ЧТО, ВАГНЕР ЕЩЕ НЕ УШЕЛ?

- Что можете рассказать о Маазу, который летом должен пополнить состав ЦСКА?

- Спросите у Маазу, кто его научил играть в футбол, - уверен, он назовет мое имя. У меня есть специальные тренировки для форвардов, и с Муссой мы проделали огромный объем работы. Он трудолюбив и старается вникать во все детали. Мы с ним работаем уже 16 месяцев. Когда Маазу только пришел в команду, он не выделялся ничем, кроме скорости и поставленного удара правой. Теперь он в разы прибавил в игре головой, стал больше работать на команду, улучшил прицел и удар. Скажу откровенно: я еще никогда не видел столь стремительного прогресса, как у Маазу. Более того, убежден, что сегодняшняя его игра - далеко не предел.

- Что посоветуете тренерскому штабу ЦСКА в работе с форвардом сборной Нигера?

- Когда парню всего 20, он может играть нестабильно, особенно при переходе в новый коллектив. Не стоит спешить с выводами - ему просто надо дать время. Мусса очень ценит доверие к себе и старается расплачиваться хорошей игрой.

- Над чем ему еще следует поработать?


- У него неплохой дриблинг, но его можно улучшить. Неплохо бы прибавить в скорости принятия решений. Зато когда Маазу дают хоть немного свободного пространства, он этим почти всегда пользуется, чтобы наказать соперника. Если в России у него оно будет, Мусса станет лучшим снайпером вашего чемпионата!

- Способен ли он составить конкуренцию Вагнеру Лав?

- А что, тот еще не ушел?

- Руководство клуба уверяет, что остается.

- В последние месяцы прошлого года Вагнер поймал кураж и демонстрировал фантастическую форму. Но Маазу ни к чему думать о том, что ему придется бороться за место в основе с бразильцем: никто же не знает наверняка, останется ли тот в ЦСКА. Но нельзя и повторять ошибку Янчика, думая, что он и в Москве будет звездой. Там совершенно другой футбол, более сильные исполнители. Считаю, у Маазу есть все, чтобы заиграть в ЦСКА. Он игрок совершенно другого типа, чем Вагнер. Но для нападающего главное - голевое чутье, а с этим у Муссы проблем нет.

- Маазу говорит только на французском, которого в ЦСКА, кажется, никто не знает. Не создаст это проблем?

- В ЦСКА есть бразильцы, выходцы из бывшей Югославии, нигериец - как-то ведь они уживаются? Если эти ребята смогли адаптироваться в России, почему не выйдет у Маазу? Да и в армейском клубе наверняка сделают все, чтобы Муссе в российской столице было комфортно. Они же заинтересованы в максимальной отдаче от игрока. Ну а сам Маазу, если захочет общаться с одноклубниками, выучит русский.

АРШАВИН - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ

- Как оцените перспективы нового клуба Маазу в Кубке УЕФА?

- Сейчас в Кубке УЕФА выступает как никогда много классных команд, среди которых и ЦСКА. Уровень клуба позволяет ставить самые большие задачи, но как сложится на практике, никто не знает. Футбол - игра непредсказуемая. К тому же надо учитывать смену тренера - в первое время это будет заметно ощущаться.

- Если ЦСКА на турнирном пути встретится с бельгийским "Стандардом", на чьей стороне будут ваши симпатии?

- Для меня, человека футбола, гораздо важнее увидеть игру высокого уровня. И "Стандард", и ЦСКА в этом плане радуют болельщиков. Интереснейший был бы матч, исход которого предсказать не взялся бы.

- За последние годы наши клубы и сборная наделали немало шума в Европе. Чем вы объясняете подъем в российском футболе?

- У вас и в советское время уровень футбола был высок, команды отличались неплохой физической подготовкой, организованностью и хорошей техникой. После развала Союза следовало ожидать некоего спада. С чем связан нынешний подъем? Думаю, в первую очередь надо говорить об иностранцах высокого уровня, которые работают у вас в стране. Это касается как тренеров, так и футболистов. Местные игроки смотрят на таких игроков, как Вагнер Лав, и чему-то учатся.

- А как вы относитесь к лимиту на легионеров?


- К нему нельзя относиться однозначно. Если РФС пошел на подобный шаг, значит, видел в этом какие-то плюсы. Ваши клубы успешно играют в еврокубках, а сборная пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Думаю, сыграл здесь роль и лимит. Но в Европе подобное представить себе невозможно. И это тоже неплохо, ведь футбол - игра интернациональная.

- В составе "Арсенала" порой нет ни одного англичанина. Разве это правильно?

- А почему нет? Игроки ведь добиваются результата, показывают симпатичный футбол, собирая аншлаги. Получается, все довольны. Не вижу проблемы. Не нужно бояться что-то перенимать у других.

- Выступление нашей сборной на Euro вас удивило?

- Вы не поверите - ни капли! Даже в первом матче, проигранном с крупным счетом испанцам, ваши проявили себя здорово. Мне как нападающему очень понравилась их игра. К тому же в распоряжении Гуса Хиддинка сильные футболисты, набравшиеся опыта в еврокубках, поэтому для меня выступление России откровением не стало. Россия играла не на результат, а ради того, чтобы забить, а такой футбол безумно нравится всем любителям игры. Не зря сейчас на ваших игроков такой спрос.

- В сборной Польши тоже сильные игроки, выступающие за европейские клубы, авторитетный голландский тренер, а результата в Австрии и Швейцарии она не показала...


- Если откровенно, общий уровень польских игроков уступает десятку европейских команд, поэтому неудачное выступление сборной Польши на чемпионате Европы закономерно. И у России, и у хорватов с немцами, которым мы проиграли на Euro, более сильный подбор исполнителей. Хотя мы все равно могли сыграть и более ярко, но... Надо быть объективным: сейчас на большее, чем выход из отборочной группы, нам рассчитывать не приходится.

- Как вам, нападающему, ваш коллега Павлюченко?


- Здорово играет! Активен, хорошо двигается без мяча, неплохо бьет с обеих ног, не боится брать игру на себя. Что еще нужно форварду? И он, и Погребняк из "Зенита" - хорошие нападающие.

- Сможет Павлюченко по-настоящему громко заявить о себе в Англии?


- Он уже забил немало голов за "Тоттенхэм", но видно, что пока адаптировался не полностью. В будущем сможет заиграть еще лучше. Желаю ему удачи!

- Мы еще не обсудили третьего форварда нашей сборной, о котором сейчас не говорит только ленивый...

- Вы про Аршавина?

- Да.

- На его игру лучше смотреть, чем о ней говорить. (Улыбается.) На чемпионате Европы он продемонстрировал, на что способен, и неудивительно, что сегодня о нем столько разговоров. На сегодняшний день это, бесспорно, один из лучших футболистов мира.

- Но в России он ссылается на отсутствие мотивации. Многие, однако, говорят, что профессионал и без нее должен показывать лучшие качества. Что скажете?

- Даже величайшим игрокам не удается всегда показывать стабильную игру. Тем более без мотивации. У Андрея есть все, чтобы играть в большом клубе. Оказавшись там, он раскроется еще ярче.

- Почему, на ваш взгляд, в "Андерлехте" не получилось заиграть у Булыкина?

- Не знаю, что произошло: начинал-то он очень хорошо, в первом же матче забил два гола.

- "Локерен" он смог бы усилить?

- Думаю, да. Он сильный, высокий, сезон поиграл в бундеслиге. Но в "Андерлехте" очень остра конкуренция в линии атаки, и заиграть там удается далеко не каждому. У нас проще.

ЗИКО НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ И БЫСТРО

- Наверняка олимпийское золото 1972 года - самая ценная награда в вашей коллекции. Тогда на втором групповом этапе вы обыграли сборную СССР - 2:1, лишив ее финала. Помните, кто забил гол в ваши ворота?

- Конечно! Олег Блохин, который уже тогда был классным форвардом.


- Какие воспоминания остались о том матче?


- Знаете, в то время наши страны крепко дружили и футболисты общались тепло, но на поле мы были противниками. Это была только вторая встреча в группе, но именно после нее мы поняли, что возьмем золото. Для меня игра с СССР и стала финалом: ваша сборная считалась явным фаворитом, но нам удалось сотворить небольшое чудо.

- Поддерживаете контакт с кем-то из советских футболистов вашего поколения?

- Если встречаемся, конечно, говорим о тех временах, выпиваем... Нам есть что вспомнить. Особенно тепло всегда общались с Виктором Прокопенко - только вот давно о нем ничего не слышал.

- В 2007 году он скончался...

- Что?! (Любаньски бледнеет и на несколько секунд умолкает. - Прим. М.Л.) Виктора нет в живых?! Не знал. Мои соболезнования каждому кто был с ним хоть немного знаком. Потрясающий человек...

- А встречи вашего "Локерена" с московским "Динамо" в Кубке УЕФА-1980/81 помните?

- Конечно! Кстати, тогда ведь, если не ошибаюсь, за "Динамо" играл Валерий Газзаев?

- Да, и забил единственный гол в ворота вашего клуба (первая игра 1/32 финала в Бельгии завершилась вничью - 1:1, а в ответной динамовцы уступили на своем поле - 0:1. - Прим. "СЭ").

- Точно - но в итоге дальше прошли мы.

- Сильно удивились, что Газзаев ушел из ЦСКА?

- Когда человек столько лет работает в одном коллективе, ему хочется перемен. Это нормально, и я его прекрасно понимаю.

- Каким он вам запомнился футболистом?

- Он, как и я, действовал в атаке. Шустрый такой, по-спортивному наглый.

- Как думаете, сможет ли Зико добиться с ЦСКА таких же успехов, как Газзаев?

- Футболистом он был великолепным, даже уникальным, но судить о нем как о тренере рано. Для Зико сейчас важен результат - ведь если его не будет, бразильца в России просто "съедят". А добыв на первом этапе результат, можно будет спокойно углубиться в тактику игры.

- Часто бываете в России?

- В последнее время нет. Но страна ваша мне очень нравится. За последнее время она немыслимо изменилась. Особенно Москва - совершенно другой город!

- Откуда вы так хорошо владеете русским языком?


- Я родился в то время, когда в польских школах ваш язык был обязательным предметом. Полюбил русский с детства и с большим удовольствием практикуюсь в нем, когда есть возможность.

- А если вам поступит предложение из нашей страны, рассмотрите?


- Вне сомнения. (Хитро улыбается.) В России нападающие более классные, чем в Бельгии. Но, поверьте, и им есть над чем работать!


Россия. Премьер-Лига
Голы Жиркова и Нецида помогли ЦСКА выиграть контрольный матч


Футболисты московского ЦСКА, проводящие учебно-тренировочный сбор в Израиле, сыграли контрольный матч с местным "Хакоах". Армейцы победили со счётом 2:0, а голами в этой встрече отметились Юрий Жирков и Томаш Нецид.

Товарищеский матч

ЦСКА "Хакоах" (Израиль) – 2:0
Голы: Жирков, 69 (1:0); Нецид, 90 (2:0).
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Калоуда, 81), В. Березуцкий (Власов, 81), Игнашевич (Григорьев, 81), Щенников, Алдонин (Карвальо, 67), Дзагоев (Шемберас, 72), Жирков (Джанер, 72), Красич (Рыжов, 81), Рахимич (Мамаев, 60), Вагнер (Нецид, 81).

Последний раз редактировалось Двуреченский; 26.01.2009 в 22:33..
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 23:01   #201
Denzun
Постоялец
 
Аватар для Denzun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 543
Репутация: 155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

http://www.pfc-cska.com/press.php?lg...id=4561&d=&p=1

Еще одно интервью Зико.
__________________
Кто уходит до свистка тот не любит ЦСКА.

Последний раз редактировалось Denzun; 26.01.2009 в 23:04..
Denzun вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2009, 12:53   #202
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Армейцы подписали контракт с 17-летним полузащитником
"СЭ" стал известен список игроков ЦСКА, которые завтра отправятся на сбор в Белек.

В Турцию поедут те же 23 футболиста, что работали на первом сборе в Израиле: вратари - Акинфеев, Помазан; защитники - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа, Григорьев; полузащитники - Алдонин, Рахимич, Жирков, Дзагоев, Красич, Шемберас, Мамаев, Джанер, Карвалью, Калоуда, Власов, Рамон; нападающие - Вагнер Лав, Нецид, Рыжов.

Команда остановится в отеле Shine в Белеке. По ходу сбора ЦСКА проведет два контрольных матча: 5 февраля с хорватским "Осиеком" и 8-го со словацкой "Жилиной". Рядом с основным составом будет тренироваться молодежная команда армейцев, в составе которой на сбор впервые отправится 17-летний опорный хавбек Александр Столяренко. С этим футболистом, ранее выступавшим за ФК "Тольятти", на днях был подписан трехлетний контракт. (Максим КВЯТКОВСКИЙ)
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2009, 08:23   #203
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Цитата:
Сообщение от Двуреченский Посмотреть сообщение
в составе которой на сбор впервые отправится 17-летний опорный хавбек Александр Столяренко.

Пожелаем проявить себя так же как и Алан. Тем более Зико дал понять что наша молодежь имеет шансы на место в основном составе.
dimasky вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2009, 10:34   #204
karamaltyk
Неактивный пользователь
 
Аватар для karamaltyk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 5
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Пожелаем проявить себя так же как и Алан. Тем более Зико дал понять что наша молодежь имеет шансы на место в основном составе.

да не,основной состав силён,а Алан талант от бога,тем более,что из опорников в ЦСКА Рахимич сильный игрок,так что...хотя видно будет,молодёжи надо играть
karamaltyk вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2009, 18:48   #205
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Пожелаем проявить себя так же как и Алан.

Я желаю нашим молодым быть не хуже Алана!!!!

Астон Вилла" готовится к "битве"На матче 1/16 кубка УЕФА между "Астон Виллой" и ЦСКА английским фанатам будут бесплатно раздавать флаги размера А2. Руководство и игроки клуба надеются на горячую поддержку любимой команды со стороны своих болельщиков в матче против московских армейцев. "Та атмосфера, которую создают фанаты на стадионе очень много значит для команды, и мы надеемся, что 18 февраля "Вилла Парк" будет заполнен до отказа, и болельщики будут гнать нас вперед к победе над ЦСКА",- заявил защитник бирмингемского клуба Кёртис Дэвис на официальном сайте "Астон Виллы".


Президент "Локерена": понимаю желание Маазу уйти в ЦСКА

Президент "Локерена" Роже Ламбрехт рассказал о ходе переговоров с нападающим Муссой Маазу, который выразил желание перейти в ЦСКА уже сейчас, а не в июне, как было оговорено клубами.

"Не могу сказать, что мне удастся удержать его в команде. Но в ближайший понедельник он не уедет. Я понимаю Маазу, ведь в ЦСКА он будет получать намного больше, чем у нас. Понимаю, что он хочет уйти, но я также вхожу в положение главного тренера Жоржа Леекенса, который рассчитывает на футболиста. Постараемся найти выход из ситуации", — приводит слова Ламбрехта Het Nieuwsblad.

Рахимич: хочу закончить карьеру в ЦСКА





Боснийский легионер ЦСКА Элвер Рахимич рассказал об израильском сборе команды, поразмышлял о собственном будущем и высказал мнение о предстоящих матчах с "Астон Виллой".


У Милоша есть контракт с ЦСКА. Ему и здесь хорошо. Но если футболистом интересуются такие клубы, как "Реал" и "МЮ", это плюс для него.
– Вы провели первый сбор вместе с Зико. Что нового? – В Израиле мы в основном работали на физикой и выполняли упражнения тренера по физподготовке Паулу Пайшау. Он уже давно в ЦСКА, и не могу сказать, что мы заметили какие-то явные перемены. На следующем сборе команда будет больше тренироваться с мячами, работать над тактикой, и тогда наверняка увидим что-то новое.

– Какое впечатление Зико произвёл как человек? Есть мнение, что он гораздо мягче Валерия Газзаева.
– Близко мы друг друга пока не знаем. Но мне кажется, что Зико хороший человек. Думаю, что тренер он тоже неплохой. Иначе его бы не позвали в ЦСКА.

– Многих игроков ЦСКА в нынешнее межсезонье отправляли за рубеж, и чуть ли не полсостава – в "Реал": Красича, Дзагоева, Вагнера, Жиркова. Рады, что все остались?
– Конечно. Но я был бы не менее рад, если бы какой-нибудь футболист ЦСКА получил возможность попробовать свои силы в команде уровня "Реала" или "Манчестер Юнайтед". Всегда приятно видеть, когда игрок, который выступал рядом с тобой, теперь защищает цвета такого клуба.

– Ваш друг Красич не грустит, что интерес "Реала" и "МЮ" дальше разговоров не пошёл?
– У Милоша есть контракт с ЦСКА. Ему и здесь хорошо. Но если футболистом интересуются такие клубы, как "Реал" и "МЮ", это плюс для него. Уверен: если Милош продолжит работать и играть на таком же уровне, для него не составит проблемы уехать в команду топ-класса.


Валерий Георгиевич – прекрасный человек и отличный тренер. Уверен, без работы он не останется.
– Вас в нынешнее межсезонье "сватали" в ФК "Москва". Но вы всё-таки остались в рядах армейцев.
– Про всех футболистов ЦСКА говорят, что у них есть предложения. Но я рад, что по-прежнему здесь. Уже не раз говорил: был бы счастлив закончить свою карьеру именно в армейской команде.

– Не за горами матчи ЦСКА против "Астон Виллы". Видели британцев в деле? – Нет, в последнее время не смотрел ни одного матча с участием этой команды. Но знаю, что "Вилла" сейчас на ходу, демонстрирует свой лучший футбол за последние годы.

– …и находится на 4-м месте в чемпионате Англии – вслед за "МЮ", "Челси" и "Ливерпулем".
– Знаю, видел таблицу.

– Это не пугает?
– Нет. Мы знаем свои силы. Понимаем, что сами можем противопоставить британцам.

– Тем не менее у соперников сезон в разгаре, а у ЦСКА только началась подготовка к нему.
– Согласен, и это большой козырь для англичан. Но я надеюсь, что с помощью контрольных матчей сможем как следует подготовиться к встрече с ними.


Думаю, что ЦСКА прочно стоит на ногах. По крайней мере, несмотря на финансовый кризис, зарплату мы получаем без задержек и в полном объеме.
– Как вам новичок ЦСКА – Томаш Нецид? – Это типичный чешский нападающий – крепкий, мощный. Хорошо играет головой. Конечно, ему потребуется время для адаптации. Но мы в этом Томашу поможем, даже не сомневайтесь.

– Следите за судьбой бывшего тренера – Валерия Газзаева?
– Конечно. Валерий Георгиевич – прекрасный человек и отличный тренер. Уверен, без работы он не останется.

– Как вам новая форма ЦСКА?
– Пока привыкаем (улыбается). Могу сказать, что она стала ярче, чем раньше. Красный и синий цвета выражены сильнее.

– Не тревожит, что на футболках ЦСКА пока нет надписи титульного спонсора? Всё-таки помощь серьёзной компании – лишняя гарантия стабильности.
– Это вопрос не ко мне. Моё дело – тренироваться и играть. Но я думаю, что клуб и так прочно стоит на ногах. По крайней мере, несмотря на финансовый кризис, зарплату мы получаем без задержек и в полном объёме

Последний раз редактировалось Двуреченский; 30.01.2009 в 18:53..
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2009, 19:41   #206
Denzun
Постоялец
 
Аватар для Denzun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 543
Репутация: 155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Элвер респект и уважуха.Надеюсь еще порадует нас неожиданными голешниками.

Билеты на матч в Бирмингеме! Уважаемые болельщики! Билеты на матч 1/16 Кубка УЕФА между командами "Астон Вилла" (Англия) - ПФК ЦСКА, который состоится 18 февраля 2009г. в Бирмингеме, можно будет приобрести в помещении КЛС ЦСКА, со 2-го по 13-е февраляв рабочие дни с 11 до 18 часов. Стоимость одного билета в фанатский сектор 30ФУНТОВ. РУБЛИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Билеты отпускаются при предъявлении ксерокопии 1-ой страницы загранпаспорта на КАЖДОГО приобретающего билет. (ПФК ЦСКА)

Если кто поедет,не забываем про коменты и фотки.
__________________
Кто уходит до свистка тот не любит ЦСКА.

Последний раз редактировалось Denzun; 30.01.2009 в 23:44..
Denzun вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2009, 18:53   #207
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Матч за Суперкубок России будет транслировать Первый канал
Матч за Суперкубок России, в котором 7 марта встретятся чемпион страны «Рубин» и обладатель Кубка России ЦСКА, будет транслировать Первый канал.

Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 02.02.2009, 07:41   #208
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Цитата:
Сообщение от Двуреченский Посмотреть сообщение
Матч за Суперкубок России будет транслировать Первый канал
Матч за Суперкубок России, в котором 7 марта встретятся чемпион страны «Рубин» и обладатель Кубка России ЦСКА, будет транслировать Первый канал.

Отлично! Главное не Гусева коментатором...
dimasky вне форума
 
Вверх
Старый 03.02.2009, 09:08   #209
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Состав на "Астон Виллу" уже ясен?
Специальный корреспондент "СЭ" присоединился к ЦСКА на турецком сборе.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Белека

В эти дни, наверное, любой рейс из Москвы в Анталью можно назвать футбольным. Самое интересное происходит сейчас именно здесь, на средиземноморском побережье Турции. В нынешнее межсезонье тут проводят сборы все 16 клубов нашей премьер-лиги. Кто-то, как "Рубин" или "Динамо", выбрал Белек местом начала подготовки к сезону. А вот ЦСКА и "Зенит" запланировали здесь второй сбор.

И это вполне логично, если учесть, что с 8 по 12 февраля в том же Белеке собирается команда Гуса Хиддинка. Футболистам сборной России достаточно будет всего лишь переехать из одного отеля в другой. Очень удобно, не так ли? Особенно, если учесть, что уже через две недели армейцам и зенитовцам предстоят матчи Кубка УЕФА против серьезных соперников.

Воскресный рейс Аэрофлота, которым добирался в Турцию корреспондент "СЭ", исключением не стал. Вместе со мной летели несколько футболистов, которым предстояло присоединиться к своим клубам, а также очередная группа российских тренеров, проходящих обучение в ВШТ. Сейчас тут работают Зико и Макаэль Лаудруп, на днях приедут Хиддинк и Дик Адвокат. Действительно, есть, на что посмотреть и чему поучиться!

Моим соседом в самолете оказался турок средних лет в куртке с эмблемой "Фенербахче" - клуба, который нынешний наставник ЦСКА за два года работы сделал чемпионом страны и вывел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Узнав, что я направляюсь в лагерь армейцев, собеседник, представившийся Османом, воскликнул: "Передайте Зико огромный привет от всех болельщиков "Фенербахче"! Мы его очень любим!".

После этих слов турок с грустью поведал:

- Теперь уже ничего не вернешь. Когда бразилец уходил, фанаты плакали. Не знаю, что уж там произошло - говорят, президент клуба что-то не поделил с помощниками Зико. В частности, с его старшим братом Эду. Главный тренер встал на сторону коллег и решил не продлевать контракт. И весь штаб уехал из Стамбула. А сколько они еще могли сделать!

- Как в Турции отнеслись к тому, что бразилец возглавил ЦСКА?

- Когда он отправился в Узбекистан, многие удивились. А вот его переезд в Россию восприняли как должное. ЦСКА хорошо известен в Европе, и я уверен, что Зико поднимет команду на еще более высокий уровень.

ТЕПЕРЬ В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ ТРИ ВРАТАРЯ

О том, что его тут не забыли, Зико убедился сразу же по прилете на турецкую землю в прошлую пятницу. Очевидцы рассказали, что прямо в аэропорту Антальи его атаковала группа журналистов и любителей автографов - и знаменитому бразильцу даже пришлось устроить импровизированную пресс-конференцию. При этом вопросы, как рассказал мне переводчик армейского клуба Максим Головлев, задавали порой странные. Например, такой:

- Скажите, вы бы хотели, чтобы "Бешикташ" когда-нибудь стал обладателем Кубка УЕФА?

Зико не растерялся:

- Желаю, чтобы престижные турниры и трофеи выигрывал ЦСКА. Собственно говоря, для этого я и уехал работать в Россию.

Зато в Белеке от плодотворного тренировочного процесса бразильца ничто не отвлекает. При том, что сейчас на побережье работают в общей сложности более двухсот команд, армейцы умудрились уединиться и занимаются в эти дни в шикарных условиях, остановившись в пятизвездном отеле Shine. У новенькой гостиницы два великолепных футбольных поля: одно полностью в распоряжении главной команды, а на другом занимается дублирующий состав красно-синих, в субботу заехавший на 18-дневный сбор. На просторной территории отеля есть прекрасный тренажерный зал и все необходимое для восстановительных процедур.

Расписание жизни армейцев полностью совпадает с тем, по которому они занимались на первом сборе в израильской Кейсарии. Утренние тренировки по-прежнему начинаются в девять утра, вечерние в 16.00. Все 23 футболиста занимаются в общей группе. В том числе и Рамон, который в Израиле чаще всего тренировался индивидуально.

В воскресенье вечером к работе с основным составом подключили 17-летнего голкипера Артура Нигматуллина, который в январе был занят в юниорской сборной России. Таким образом, теперь у армейского тренера вратарей Вячеслава Чанова вновь стало три подопечных. Талантливому юноше не впервой заниматься бок о бок с армейскими звездами: Нигматуллин, в частности, попал в заявочный лист армейцев на групповой турнир Кубка УЕФА.

Как уже сообщал "СЭ", на этом сборе у армейцев запланированы два контрольных матча - 5 февраля с хорватским "Осиеком" и 8-го со словацкой "Жилиной". А вчера вечером команда провела двусторонний матч.

ЩЕННИКОВ ВНОВЬ СЫГРАЛ ЗА ОСНОВУ

Складывается впечатление, что Зико уже определил стартовый состав на первый матч с "Астон Виллой". Во всяком случае, на тренировках в Турции, а ранее и в Израиле, наигрывается один и тот же вариант. Вчера вечером "основа", выступавшая в синей форме, противостояла "зеленым". Игра состояла из двух таймов по 35 минут.

За "синих" играли Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Рахимич, Алдонин, Дзагоев, Жирков, Вагнер Лав; за "зеленых" - Помазан (Нигматуллин, 36), Одиа, Власов, Шемберас, Григорьев, Калоуда (Нецид, 51), Мамаев, Рамон, Карвалью, Джанер, Нецид (Рыжов, 36). Основной состав выиграл - 4:2.

17-летний Георгий Щенников вновь занял место на левом фланге обороны основного состава. Зико доверяет юному защитнику, а опытные партнеры всячески его подбадривают. Вполне возможно, что Щенников выйдет на поле с первых минут и в поединке с "Астон Виллой".

Основной состав, что логично, выглядел вчера сильнее. Ведущие футболисты ЦСКА создали немало голевых моментов. Дубль на счету Вагнера Лав - сначала он эффектно реализовал выход один на один, а затем на крохотном пятачке ловко разобрался с тремя соперниками, после чего метко пробил в дальний угол. Очень красивый гол забил и Жирков: он продрался сквозь защиту "зеленых" и с левой ноги нанес мощный прицельный удар. В итоге уже к перерыву преимущество "синих" стало крупным.

Во втором тайме Карвалью с близкого расстояния отыграл один мяч, но затем Красичу удался расчетливый обводящий удар. И все же на последней минуте "зеленые" смогли уйти от разгрома благодаря Нециду.

- Не стоит обращать внимание на результаты двусторонних матчей, - обратился к футболистам Зико после тренировки. - Главное для вас сейчас - почувствовать мяч, получить удовольствие от футбола, сыграться друг с другом. Официальные матчи, когда будут важны очки и победы, нас ждут впереди.
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 03.02.2009, 15:35   #210
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 2)

Цитата:
Сообщение от Двуреченский Посмотреть сообщение
Основной состав, что логично, выглядел вчера сильнее. Ведущие футболисты ЦСКА создали немало голевых моментов. Дубль на счету Вагнера Лав - сначала он эффектно реализовал выход один на один, а затем на крохотном пятачке ловко разобрался с тремя соперниками, после чего метко пробил в дальний угол. Очень красивый гол забил и Жирков: он продрался сквозь защиту "зеленых" и с левой ноги нанес мощный прицельный удар. В итоге уже к перерыву преимущество "синих" стало крупным.

Во втором тайме Карвалью с близкого расстояния отыграл один мяч, но затем Красичу удался расчетливый обводящий удар. И все же на последней минуте "зеленые" смогли уйти от разгрома благодаря Нециду.

Ну в принципе на кого надежды возлагаем те и забивают и это есть ХОРОШО!!!
dimasky вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХК ЦСКА (Москва) Gbntrfynhjg Игровые виды спорта 110 25.11.2014 20:05
ПФК ЦСКА (Part 3) odokna Архив Спорта 1505 12.03.2010 14:56
ПФК ЦСКА odokna Архив Спорта 1475 20.11.2008 01:13
ЦСКА вперед polip Архив Спорта 1608 16.01.2008 20:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49715 секунды с 10 запросами