Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.11.2016, 06:00   #2101
Валерий69
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

В этот момент ничего специально не запускается, вкладки уже открыты.
Валерий69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - где купить внешний жесткий диск - билеты на футбол в подарок каждому покупателюТепловая завеса Тепломаш КЭВ-П4142Алюбовь ивановаРекомендуем супермаркет KNS.ru - ноутбук Xiaomi RedmiBook 14 2024 JYU4574CN - Подарок каждому покупателю!билет на руки вверх купить концерт лужники билеты 2024


Старый 21.11.2016, 07:29   #2102
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8890
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Валерий69 Посмотреть сообщение
Периодически каждые 4-5 часов идет, как бы это выразиться, накопление кэша или шлака, как там это называется хз, но игра Аквамир начинает тормозить, рыбы начинают плавать рывками, как движения у роботов: плывут-замерли, дальше плывут- опять замерли...Но, как только перезапускаешь бильярд- и, о, чудо! все возвращается в нормальный режим! Перезапуск самого Аквамира ничего не дает.

смените браузер(тем паче такой как хром),файл подкачки поставьте на выбор системы,вы температуру карты смотрите во время игр? наверняка запредельная, от сель тормоза,моя рекомендация вам,почаще выходить и перезагружать свой браузер,не ну правда,4 часа сидеть ,играть,а потом спрашивать почему тормоза,вам памяти для этого нужно не 8, а 64 и камень на порядок мощнее...
SSD вам ничего не даст,он для быстроты самой системы.....
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 07:35   #2103
Suta
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 60
Репутация: 10
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

проверь автозагрузку с помощью Autoruns, если нет ни чего лишнего проверь жесткий диск с помощью mhdd или виктории на наличие бедов или медленных секторов.
Suta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 07:55   #2104
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8890
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Suta Посмотреть сообщение
проверь жесткий диск с помощью mhdd или виктории на наличие бедов или медленных секторов.

а при чем тут жесткий? проблемы у него начинаются при долгой игре в браузере(а именно в хроме),все остальное у него нормально,с его слов...
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 08:36   #2105
Deron
Постоялец
 
Аватар для Deron
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 378
Репутация: 113
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
файл подкачки поставьте на выбор системы

Ни в коем случае этого делать не нужно. Только фиксированный размер.
Я ставлю от 4 до 6 если ОЗУ не более 4 гб, и 8 - если ОЗУ больше 4 Гб. Иногда ставлю 16 ГБ для дизайнеров и всех - кто работает с графикой (там ОЗУ 16 ГБ минимум).
Иначе дополнительные тормоза, пока ОС решит - сколько выделить/добавить в процессе работы.
Особенно это заметно при нагрузке. И это дополнительные фризы при сильной фрагментации HDD (на SSD не критично).
__________________
Если реально помог - жми "спасибо".
Если есть вопросы и/или желание поспорить - пиши в личку, оттянемся
Deron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 14:52   #2106
FeratEnver
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Валерий69 Посмотреть сообщение
В этот момент ничего специально не запускается, вкладки уже открыты.

В момент возникновения тормозов через диспетчер задач откройте монитор ресурсов и спустя минуту сделайте скриншот вкладки ОБЗОР.
Предоставьте его на обозрение. Потом можно подумать, в какую сторону двигаться дальше.
FeratEnver вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 00:20   #2107
msmel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Несколько дней назад я открыл тему: "Подвисает система"

Мамка : ASUS M5A 78L –M LX V2
Проц : AMD Athlon II X2 250 3,00 GHz
Биос : Typ AMI Vers: 1201 Dat: 09:04.12

Память – 1 модуль 4 Гб
Win. 7, 32 бит
SSD – SanDisk SD SSDA120 G ATA - разбит на 2 раздела по 55 гиг, один из них – системный.
Еще стоят 2 HDD WD по 500 гиг.

SSD появился в марте 2016. ОС была на него восстановлена из образа, снятого с HDD.
Несколько месяцев на систему не мог нарадоваться. А потом стали происходить странные вещи: иногда при старте в какой-то момент комп как бы подвисал: индикатор дисковой активности горит непрерывно, на экране ничего не происходит. Это длится 2 -3 минуты, затем индикатор начинает помаргивать, и процесс завершается нормально. Потом это стало иногда появляться при выключении, а еще позже – иногда при каких-то действиях в процессе работы, например, при запуске браузера. Я погрешил на ось. Пытался ее чистить, драйвера актуализировать, и тд, и тп.... Бесполезно. На одном из HDD стоит система, из образа которой и была реализована описывемая ось. Так вот эта ось (стоящая на HDD), запущенная через диспетчер загрузки, никаких таких фокусов не демонстрировала. Видимо, решил я, где-то я что-то подхватил..... Снес ось, снова с HDD снял образ и восстановил его на SSD. Образы делал с помощью Акронис TI 2015. Все началось по новой, та же симптоматика. Складывается ощущение, что причина в SSD. Проверил его с помощью Crystal Disk Info. Результат – хорошо! Что еще можно сделать?
Можно было бы предположить, что причиной является восстановление системы из образа, снятого с HDD, а не инсталляция непосредственно на SSD. Но тогда непонятно, почему первые несколько месяцев проблем не было?
ЗЫ: В некоторых случаях удается вывести систему из этого состояния посылом на 3 клавиши....


От vlad56 получил рекомендации:

«ВАЖНО! Незабываем перевести SATA-контроллер в режим AHCI.
и читаем в инете все что связано с установкой системы на SSD (только чистая установка)

Источник: http://expert4help.ru/hard/hdd/227-k...-7-na-ssd.html © expert4help.ru

и для настройки SSD и для правильной работы я бы посоветовал воспользоваться утилиткой SSD Mini Tweaker»


Все сделал - заработало как часы ..... в течении 3х – 4х дней. А потом все вернулось и м. б. даже хуже. Проверил все установки в биосе и реестре – все на месте. Тогда я решил снова, более основательно, проверить дрова. Сегодня поставил Auslogics Driver Updater – он показвал 13 старых дров, обновил. Целый день ни одного глюка. Посмотрим, как будет дальше.
По результатам отпишусь.
Если у кого-то есть по этому вопросу соображения – приму с благодарностью.
*****************************
Обрадовался рано: перед окончанием работы решил перегрузится, дабы убедиться, что все в порядке - опять подвисла, минуты три куролесила.

Последний раз редактировалось msmel; 22.02.2017 в 12:06.. Причина: Доп. информация
msmel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 21:58   #2108
msmel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Новая информация:
мой SSD был подключен к мамке через разъем SATA 1; 05.03, т.е. 4 дня назад, я переключил его на SATA 2. Ситуация изменилась, не радикально, но все-же заметно: вместо в среднем 3-х подвисаний в день, теперь за последние 4 дня это произошло 3 раза. Чем это можно объяснить? Может быть все дело в неустойчивом контакте. Тогда получается, что все, описанные выше пляски с бубнами, какую-то свою положительную роль сыграли, но к проблеме ни малейшего отношения не имели. И что же делать дальше? Мамку менять? Дело, видимо, в том, что пару лет назад у меня были проблемы с дисками (HDD) и я несколько дней довольно интенсивно перетыкал на мамке разные диски, разные кабели.... Мне как-то не пришло в голову, что ресурс у этих разъемов может быть очень низким. Может быть можно их (разъемы) как-то лечить?
msmel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 05:42   #2109
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8890
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
что пару лет назад у меня были проблемы с дисками (HDD)

отключите все остальные харды,оставьте только SSD и поработайте(отключать нужно выдернув шнурок питания на харде самом)
и еще отключите все другие устройства типа веб камеры,флешки, и т, д. еще если есть возможность,подключить обычную клаву и мышь (не через USB)
я склоняюсь к неисправному вашему харду,и как вы поставили систему на SSD в режиме AHCI.тогда и те системы ,что стояли на тех хардах тоже нужно переводить в этот же режим(переустанавливать системы или через реестр менять)
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 07:46   #2110
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
Мне как-то не пришло в голову, что ресурс у этих разъемов может быть очень низким.

Только если применять к ним силу...
Цитата:
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
Может быть можно их (разъемы) как-то лечить?

Если выдернули из места пайки(видно не всегда, но обычным омметром проверить можно) то пропаять, а лучше заменить другим разъемом.
Если самому нет возможности все сделать самому, то только в СЦ).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 16:08   #2111
msmel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

После моего последнего сообщения наблюдалось еще 2 -3 подвисания и все: минимум дней 10 - ни разу (тьфу, тьфу, тьфу :-)). Имхо, это однозначно свидетельствует об аппаратном характере моих проблем. Или я ошибаюсь?
msmel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 16:27   #2112
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8890
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
После моего последнего сообщения наблюдалось еще 2 -3 подвисания и все: минимум дней 10 - ни разу (тьфу, тьфу, тьфу :-)). Имхо, это однозначно свидетельствует об аппаратном характере моих проблем. Или я ошибаюсь?

скорее всего ,методом проб нужно искать проблемы,и начните с памяти,по одной планке ,поработали недельку,все нормально,меняем другую,и т.д. потом с хардами,оставляем один SSD,работаем,если все нормально,то его отключаем и пробуем обычный,я вам же советовал кажется проверить обычный хард викторией
и скрин выложите тут,ссд не проверяйте ей,только обычный хард,проверять можно из под системы
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 21:47   #2113
Radonejsky
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
я несколько дней довольно интенсивно перетыкал на мамке разные диски, разные кабели.... Мне как-то не пришло в голову, что ресурс у этих разъемов может быть очень низким. Может быть можно их (разъемы) как-то лечить?

Надеюсь вы кабели подключения SATA дата и питания заменили на новые? У них тоже ресурс ограничен, со временем разъёмы деформируются и не обеспечивают стабильный контакт.
Radonejsky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 17:10   #2114
boris1948
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

появилась вдруг проблема-при бездействии мышки примерно секунд через 20-30 гаснет монитор,при нажатии на клавишу или шевелении возвращается,то есть физически монитор не выключается,а просто затухает.Менял мышку, входил в другие браузеры,проверял настройки эл.питания-все то же самое. Не пойму причину-ничего не менял -были правда обновления системы(wind.10) -где копать?
boris1948 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 19:06   #2115
ispolin
ViP
 
Аватар для ispolin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: всё там же...
Сообщений: 2,257
Репутация: 20323
По умолчанию

boris1948, было такое, в плане энергосбережения нажмите "восстановить по умолчанию", а потом снова для себя настройте, мне помогло
ispolin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.57170 секунды с 10 запросами