Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.03.2007, 07:58   #211
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Вас могу обвинить тоже что Вы не правы, но не буду, так как это какая-то религиозная война - один свято верит в одно, другой в другое. Ну да кому-то действительно досталось, такая у нас судьба российская.
Про обрезания участков - я знал (и ограничения), а голода были и в Рос. Империи - потому что все крестьяне кормились от выращенного (при большой доле экспорта), но те годы были действительно неурожайными.
А крестьян было перед 1917 85% и так как их поставили в такое положение, то да. Но Вы сравните их процентное соотношение уже при течении Вашей жизни.
Но когда уже все это разваливали, то доля сельского населения какая была? Вы же тоже сейчас в городе живете - все равно сейчас все деревни вымирают не в меньшей степени (так что я не пытаюсь тут никого оправдать, а просто сравнительно), а промышленность угроблена.
Хех, а я тоже себя электоратом КПРФ не считаю (в самом деле - это не кандидат сейчас). Просто пытаюсь найти грань при которой уровень неправды слегка понизится. Кстати, а если сталинские карты были ложью, то зачем по ним сравнивать?
з. ы. кстати 200$ - это не объективная цифра, так как раз квартплата и продукты питания были значительно дешевле, в то время как золото в 3 раза дороже, ну и на другие "предметы роскоши" тоже значительно выше. В общем среднестатистическая цифра - 1 Сов. рубль 1985 за 100 рос. 2002 года
Вы считаете, что пенсия 60-80 рублей советскими это больше чем 2000-3000 российскими? Хорошо такой вопрос они у Вас на пенсии работали?! Полагаю - нет. А вот сейчас работают, потому что 2/3 пенсии в небольших российских городах зимой уходит на квартплату, я знаю у нас один город (уже почти полностью состарившийся, почти одни пенсионеры) не пошел платить за квартиру, по-моему пару лет назад и все - такой протест.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 16.03.2007 в 08:17.. Причина: красный шрифт -только модератору
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - ноутбук asus zenbook pro - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвереклама на оргстекле с подсветкойкупить кухнюкруизы до астрахани из москвыConecte Monday a pCloud


Старый 16.03.2007, 08:32   #212
qwerty_
Пользователь
 
Аватар для qwerty_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 65
Репутация: 23
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Дорогой товарищ, Комбат!

Голода были В Российской империи, но не такие масштабные, как при Советской власти. Да и Советских учебниках по истории России не было вообще о каких либо упоминаний о голодах в царский период, даже намека. Я учился в школе с 1981 по 1991 г. и я это прекрасно помню.

А насчет перерасчета советских денег на сегодняшний день вещь не благодарное и вот почему:
- 1 кг сахара-песка в пакете во времена СССР (1985) стоил 99 коп. (как сейчас помню), а сейчас он стоит примерно 20 руб. разница в 20 раз.
- проезд в автобусе стоил 5 коп. сейчас 6 руб., разница 120 раз.
Ну и как все это сравнить? 200 баксов я считал по официальному курсу ЦБ СССР 1 доллар - 56 коп. Об этом Вы наверное знаете. А реально 1 доллар стоил в то время 5 руб. ("неофициальный рыночный курс рубля" по ценам черного рынка).

Да и кто Вам сказал, что сталинские карты не правильные? Я этого не утверждал.

Последний раз редактировалось qwerty_; 16.03.2007 в 08:42..
qwerty_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 08:50   #213
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Знаете что у меня мать более чем в 2 раза больше Вашего получает и считает, что на 120 сов. рублей было больше чем данная сумма сейчас (правда цены побольше чем в центр и зап. части России). Да Вы знаете у нас продавец через дорогу получает 5700 руб.. У Вас семья, дети есть? Это я все к тому, а кто Вы такой?
з. ы. ну обычно все что было при Сталине вселожь, ну вот и понапридумывал деревни левые, а не попереезжали ли из них в города, а то знаете я смотрю из многих деревень, допустим к нам во Владивосток, ну и вдругие ехали, а сейчас, чтобы в хорошее место поступить (как раньше в торговый) большой блат нужен и/или деньги
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 09:11   #214
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
О себе я не нефтянной магнат, работаю на оборонном заводе, получаю чистыми 4,5 тыс. руб., ну мало получаю, ну и что и я себя электоратом КПРФ не считаю.

Я в глубочайшем шоке. 4.5 это сейчас зарплатой может быть? У меня родители без моей помощи примерно такую пенсию получают... Это не зарплата, а пособие по безработице. Вот и делайте выводы по профпригодности.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 09:34   #215
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Кстати, вспомнил, что за операции, от которых ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ (хех, господа дерьмократы) не надо было такие огромные деньги отстегивать. Вы сможете за 1000$ операцию сделать? А может быть в Крыме отдохнуть? Да и Крым уже не наш. Моя мать с более чем 2-укратной - не может. А за квартирой Вы 20 лет стоять не будете - потому что не получите никогда.
Maki ну на Камчатке, вроде аж 30% надбавка, но 4,5 - это не з/пл. для мужчины.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 09:55   #216
qwerty_
Пользователь
 
Аватар для qwerty_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 65
Репутация: 23
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Ну, и ну, дорогой товарищ, Комбат!

Вы меня удивили, "правду" он ищет. По моему Вы ее уже нашли и других мнений Вы не особо то слушаете, пытаетесь, что придумать того, что я не утверждал. Да я и не демократ, я то же не люблю людей, которые ни чего не знают, а пытаются что-то не обдуманное или не проверенные данные "выдать в эфир". Я говорю, то что реально было в жизни, собрал и опросил своих родственников, начиная с дедов и бабушек и это информация не из "вражеских голосов", типа "Голоса Америки" или других.
И Вы хотите, сказать что это неправда? Или крыть нечем.

А насчет моей зарплаты, я ж не в Москве работаю, в Москве и дворники (гастербайтеры) около 10 тыс. руб. получают. Ну и что?
qwerty_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 09:56   #217
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
И как я уже говорил ранее, что слова LOTR'а мне не очень понравились (скрытый контекст - унизить русский НАРОД)

Вы глубоко ошибаетесь. Если прочитаете мои мнения по истории России, увидите что я очень сильно уважаю русский народ, русскую культуру и роль России в мировой истории. Коммунизм же и сталинский режим имеют очень мало общего с русской культурой и традициями. Философия взята у немцев и англичан (Маркс, Енгельс, Оуен и др), революцию организовыали в большинстве поляки, евреи, латыши и финансировала Германия, управлял же грузин.... о каком унижении русского народа речь???


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
И где Вы это вычитали (можете не отвечать - знаем)? У меня как-то преспокойно переехал

"С декабря 1932 г. паспорта обязаны были иметь все граждане, достигшие 16-летнего возраста и постоянно проживающие в городах, рабочих посёлках, поселках городского типа, новостройках, совхозах, местах расположения машинотракторных станций (МТС), в определённых районах Ленинградской области, на всей территории Московской области и других специально указанных местностях. Выдавались паспорта с обязательной пропиской по месту жительства (при смене места проживания следовало получить временную прописку в течение суток). Кроме прописки, в паспортах фиксировалось социальное положение гражданина и место его работы. С 1937г. в паспортах появились фотокарточки.



Не получали паспортов военнослужащие, а также колхозники, учёт которых вёлся по поселённым спискам. Были и многочисленные категории "лишенцев": ссыльные и "неблагонадёжные" и, как тогда говорили, "пораженные в правах" люди. По различным причинам многим отказывали в прописке в "режимных" и приграничных городах."

Это Вас удовлетворяет? Можете найти в библиотеке закон о паспортизации 1932 г. и убедитесь лично.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:01   #218
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
А насчет моей зарплаты, я ж не в Москве работаю, в Москве и дворники (гастербайтеры) около 10 тыс. руб. получают. Ну и что?

А Владивосток - это Москва? Это даже не Питер, тем более я сказал - у нас тяжелая история и все, всякое бывало, ведь суть в том, что не надо было разрушать, пусть оно и построено на костях (как и большинство стран) - ведь это тоже принесло большие страдания.
з. ы. ни один европец не будет все равно плеваться в прошлое так, согласитесь?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:40   #219
qwerty_
Пользователь
 
Аватар для qwerty_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 65
Репутация: 23
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Товарищ, Комбат!

Вообще-то я не плюю на Историю России. Это неправда!!
Да было при Соввласти и много хорошего (бесплатное образование, здравоохранение, интернационализм и многое другое, долго все перечислять). Моя цель показать Вам, что было много плохого, уродливого во времена СССР и не надо оглядыватся назад, а смотреть вперед. Например, наш завод (60% принадлежит государству) еле-еле работает (все его пытаются обанкротить, все тоже государство), и откуда у меня зарплата может быть больше? Ну работал наш завод в СССР лучше, чем сейчас. Ну и что? Надо выживать и работать сегодня, а не бегать митинговать и не языком балаболить.
Когда каждый поймет, что как говорили во времена Перестройки "перестройку начни с себя", а не старайся переделать кого либо другого, тогда может быть и Россия встанет с колен. И не чего приукрашивать и замалчивать негатив СССР, как сказал отец истории Геродот, "без прошлого нет будующего", надо помнить все ошибки прошлых режимов, чтобы они не повторились в будующем.
Надеюсь Вы правильные сделаете выводы из этой полемики. Вам будет это полезно в будующем. Научитесь слушать опоннентов и не искажать их слова.

Последний раз редактировалось qwerty_; 16.03.2007 в 11:15..
qwerty_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:49   #220
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Товарищ, Комбат!Вообще-то я не плюю на Историю России. Это неправда!!
Да было при Соввласти и много хорошего (бесплатное образование, здравоохранение, интернационализм и многое другое, долго все перечислять). Моя цель показать Вам, что было много плохого, уродливого во времена СССР и не надо оглядыватся назад, а смотреть вперед.

Увжаемый Вы меня сами не хотите слушать, я имел ввиду, что Вы отсеиваете положит. сторону и представляете отрицательную, а это и есть дейвственная пропаганда - объективно: были такие-то неровности, шероховатости, то было нормально и все.
Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Например, наш завод (60% принадлежит государству) еле-еле работает (все его пытаются обанкротить, все тоже государство), и откуда у меня зарплата может быть больше?

А Вы что думали отдадите Хозяину и он зарабоает? А то что государство собственное предприятие хочет обанкротить, то это НЕ ГОСУДАРСТВО.
Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Когда каждый поймет, что как говорили во времена Перестройки "перестройку начни с себя", а не старайся переделать кого либо другого, тогда может быть и Россия встанет с колен.

Вы бы лучше не меня учили, а себе помогли - ну не встанет Россия с колен при такой власти и все тут, а перестроечная пропаганда меня не воодушевляет, сами Кулибин или ещё кто? Да и вообще кто Вам сказал, что Россию кто-нибудь собирается поднимать, я конечно понимаю перестройщики разворовали, распродавали и все тут (а Вы мне ещё их цитаты выдаете). Знаете что, посмотрите на Китай, вот где происходит становление с колен, а я неидеален - так никто неидеален.

Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Моя цель показать Вам, что было много плохого, уродливого во времена СССР и не надо оглядыватся назад, а смотреть вперед.

Это то с чем я категорически не согласен - Рузвельт говорил, что для того чтобы знать будущее надо знать прошлое, а вот то что все хотели подольше его президенства показательно.
.................................................. ........
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 16.03.2007 в 14:11..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 13:54   #221
qwerty_
Пользователь
 
Аватар для qwerty_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 65
Репутация: 23
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Товарищ, Комбат!

Вы не смотрите чьи это лозунги Перестройщиков или нет, главное он правилен, пока перестройка внутри каждого человека не произойдет ничего не сдвинется с места. Так ведь и "благополучие" застойных времен появись не сразу. Куда Вы спешите? Может быть и мы доживем до лучших времен. Да и к тому же если все вокруг воруют, то и мене что ли воровать? Спасибо нет. Пусть хоть у меня будет совесть спокойна. Пусть я буду нищим, но гордым и "старым русским", в противовес "новым", заворовавшимся и растащившим мою страну. Согласны?

Опять двадцать пять!! Вы меня точно не понимаете, остынте, прочитайте все мои сообщения и трезвой и свежей головой подумайте о моих словах. Нужно знать о прошлом не только хорошее, но и гнилое, а то Вы вырвали из контекста Истории России некоторые факты и пытаетесь, что-то не понятное доказать. Уже История поставила крест и как на Российской Империи, так и на СССР. Прошлое это история и ее надо знать и делать необходимые выводы (каждый пусть сам решает какаие), а не стремится назад в прошлое.

Последний раз редактировалось qwerty_; 16.03.2007 в 14:45..
qwerty_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:52   #222
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Товарищ, Комбат!Вы не смотрите чьи это лозунги Перестройщиков или нет, главное он правилен, пока перестройка внутри каждого человека не произойдет ничего не сдвинется с места.

Знаете что разговаривал я с китайцем как-то раз и спрашивал у него как он русский выучил - по самоучителю, и оказывается все так, упорные. Если что-то в человеке и надо менять надо знать ЧТО и КАК. А так мы всю жизнь будем перестраиваться.
Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Так ведь и "благополучие" застойных времен появись не сразу.

Ну застойных, так застойных, а то изымать из истории части весело - последние брежневские годы. Давайте уже советскую пропаганду "развитой социализм".
Цитата:
Сообщение от qwerty_ Посмотреть сообщение
Куда Вы спешите? Может быть и мы доживем до лучших времен. Да и к тому же если все вокруг воруют, то и мене что ли воровать? Спасибо нет. Пусть хоть у меня будет совесть спокойна. Пусть я буду нищим, но гордым и "старым русским", в противовес "новым", заворовавшимся и растащившим мою страну. Согласны?

Я никуда не спешу - я просто не вижу, чтобы делалось, хотя бы что-то. Я не вижу НИЧЕГО.
Я сам не ворую и никого не призываю воровать, НО ВЫ ведь сами не "перестраивайтесь" на животный манер хотеть большего и добиться этого любым способом (абсоллютно животные, я не заметил практически никаких отличий в пользу человека). Объясните мне почему я например должен уважать "права сексуальных меньшинств"? Может мне ещё помолиться на хиппи, а давайте америк. праздники введём в России, может станем жить как пиндосы?
Да Вы просто объясните почему мне или кому-нибудь надо перестраиваться? В тот момент, когда Вы это слушали Вас в реале просто кидали, а Вы теперь стоите на такой позиции.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 16.03.2007 в 16:19..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:07   #223
qwerty_
Пользователь
 
Аватар для qwerty_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 65
Репутация: 23
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Товарищ, Комбат!

А собственно кто Вас заставляет любить голубых и прочих неформалов?
Я их тоже не люблю, да и не понимаю, не надо на них обращать внимание, пусть себе живут, самое главное чтобы они не мешали нормальным людям (только не придерайтесь к словам - кто такие нормальные люди, извеняюсь заранее за этот штамп).

Каждый пусть сам решает, что и как ему менять или нужно ли это ему вообще. Я думаю с этим вряд ли кто поспорит.

P.S. До понедельника.

Последний раз редактировалось qwerty_; 16.03.2007 в 15:30..
qwerty_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 16:39   #224
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Комбат, как же трудно читать Ваши посты..... Вы проводите несколько мыслей одновременно, часто переходя от одной к другой.
Видимо, Вы быстро теряете интерес к части этих самых мыслей.
В последнее время Вы увлеклись агрессивной социалистической риторикой. Уже и не замечая, что многие Вам перестали даже отвечать.
Мне прислали в личку и в аську несколько человек просьбы о том, что бы я, дескать, нашел на Вас управу.
А я все правлю и правлю Ваши грубые и некорректные реплики.

Ну что делать будем дальше. А?? Вроде и подпись Вы заменили ....

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.

Вот Вы в ней обращаетесь к каждому из нас "Если ты споришь с идиотом, ....." - Ну здесь надо делать вывод, что спор похоже надо прекращать, поскольку "...то же самое делает и он" - т.е. продолжает он уже спор сам с собой.

А ведь, как корабль назовешь, так ты в нем и поплывешь.
Даже Ваша старая подпись подвигала Вас к меньшей агрессивности.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 16:32   #225
borispnz
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 240
Репутация: 29
Post Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Комбат, как же трудно читать Ваши посты..... В последнее время Вы увлеклись агрессивной социалистической риторикой. Уже и не замечая, что многие Вам перестали даже отвечать.

Уважаемый subvic!
Действительно, посты Комбата трудно читать. Наболело у человека - ну больно смотреть ему, как растаскивают бывшую великую Державу. (Присоединяюсь к нему и тоже не поддерживаю КПРФ - разные вещи. Да, чтобы не обвинили в пролетарском происхождении - мой прадед был купец 1-ой гильдии, так что вроде должен ненавидеть коммунистов. Сам же сейчас владелец небольшой фирмы, однако, если бы можно было выбрать, с удовольствием вернулся в те времена. И все же - как говорил Верещагин, "За державу обидно".) Но почему-то он переживает за величие страны и говорит, что раньше все-таки в целом страну уважали. А те, кто с ним спорит? Особо доводы их фактами не блещут - тоже эмоции, правда, надо отдать должное, более выдержанные. Как все было плохо у одних, у Комбата (и меня ) хорошо - зеркало. Жизнь же и история многогранны. Но любителям видеть только плохое в истории СССР прошу честно ответить на один вопрос: какое место в мире по развитию занимал СССР и какое сейчас (и 5 лет назад; сравните - падение продолжается) занимает Россия. После этого споры будут бессмысленны, ибо, как бы это не нравилось, всегда и все определяет экономика. Беда России в богатстве природных ресурсов - за счет них и живем

Кстати, а то, что сейчас ведется, не является агрессивной капиталистической риторикой? Сильный всегда топчет слабого - закон эволюции. Скажем, появись у власти исламские фундаменталисты (не к ночи будь помянуто) - будет другая пропаганда и совсем другая история. Согласны?

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Вы проводите несколько мыслей одновременно, часто переходя от одной к другой. Видимо, Вы быстро теряете интерес к части этих самых мыслей.

Тогда стоит для равноправия посмотреть и на посты других участников. Чтобы далеко не ходить, достаточно перечитать QWERTY на этой странице.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Мне прислали в личку и в аську несколько человек просьбы о том, что бы я, дескать, нашел на Вас управу.
А я все правлю и правлю Ваши грубые и некорректные реплики.

Вот здесь хотелось бы поблагодарить Вас за терпение. Надеюсь, приславшим людям не понравился тон Комбата, действительно достаточно агрессивный, а не смысл. Конечно, не очень этично, но приношу извинения за союзника - за тон, не за смысл, вероятно, обидеть лично он не хотел никого - полемика. Но, опять-таки, любители демократии (вот она - лакмусовая бумажка сути), задавите Комбата фактами, а не полицейскими мерами - вроде ситуация еще из-под контроля не вышла, вроде вполне вменяем человек. А то, что переубедить не удается - плохо стараетесь, как и мы, ведь наших противников тоже еще не убедили сменить точку зрения . Именно УБЕДИЛИ. Беда в том, что не наблюдается особого желания понять точку зрения противной стороны.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
А ведь, как корабль назовешь, так ты в нем и поплывешь

А что скажете насчет Титаника, Бисмарка или Вазы - классические вроде примеры великих названий ?

2LOTR
В одном из своих постов (страницы 2 назад, извините, лень разыскивать) Вы писали, что революцию делали поляки, евреи, латыши и прочие инородцы (правда, о чисто русских по своей скромности - ну невыгодно это Вам - предпочли умолчать). Ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос - а почему такое стало возможным? Как Великая Империя (с Вашей точки зрения, с моей - неизличимо больная, доказывается на 1-2-3, хотите?) такое допустила?

Последний раз редактировалось borispnz; 17.03.2007 в 17:20..
borispnz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прошлое помянет.. Dana Dana Внутренний мир 80 02.11.2010 22:57
Помогите вернуться в прошлое... Goman Архив 3 10.08.2007 12:31
Вперёд в прошлое! олег 79 Варезник 0 15.03.2007 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45616 секунды с 11 запросами