Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.04.2007, 13:21   #211
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от centrumix Посмотреть сообщение
Если уже говорить о лидерах, то не мешает вспомнить и Ленина - и сифилисом болел, и на немецкую разведку работал, а такой след в истории оставил, что великая держава 70 лет разваливалась под громкие лозунги, а зазомбированный народ свято верил, что живет в самой лучшей в мире стране и боготворил этого пройдоху за "счастливое детство", да и сейчас многие боготворят!

Это сплетни. По последним данным смфилисом он не болел, немецкая разведка ему предлагала финансирование, но он отказался. Немецкие архивы того времени уже открыты и данных подтверждающих эту информацию нет.
По поводу застоя. У Л.Н.Гумилева в его теории пассионарности есть анализ, что именно в застойные времена политики поворачивались к народу. Эпоха ренесанса была застойной, но ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО. Все пассионарии приносили смуту, кровопролитие и прочие неприятные вещи.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому то и "никто не имеет право". Не следует одному решать за всех. Для этого в нормальных странах существуют механизмы чтобы учитывать мнение большинства и меньшинства... референдумы наконец. А то начнут думать "о высоком" и пошли месить и лепить по своему усмотрению.... неправильно это.

В России уже были референдумы. Народ это стадо, оно пойдет куда его погонит пастух. История России это подтверждает. Даже наш форум показывает, что у каждого свое мнение, которое базируется на знаниях приобретенных в жизни и на наших ощущениях.

Последний раз редактировалось russa; 24.04.2007 в 13:33.. Причина: Добавлено сообщение
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: дима билан концертызаказать световой короб недорогоимпланты на зубы ценакак пинтерест отправить в статус ватсапConecte Conversions API - Facebook (Meta) a PrestaShop


Старый 24.04.2007, 13:38   #212
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от russa Посмотреть сообщение
Это сплетни. По последним данным смфилисом он не болел, немецкая разведка ему предлагала финансирование, но он отказался. Немецкие архивы того времени уже открыты и данных подтверждающих эту информацию нет.

russa, а где можно об этом почитать, часом не на сайте КПРФ?
Я к примеру знаю. что "великая" стройка Алгемба была затеяна, по одной
из версий, как раз для того, чтобы вернуть деньги немцам, проспонсировавших
революцию. Кстати Алгембу так и не закончили строить, а денег и людей
потеряли...
Алгемба
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось odokna; 24.04.2007 в 13:42..
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2007, 13:48   #213
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Cайты зюгановых и им подобных не посеща.. Брезглива. Нет, а архивах.

Последний раз редактировалось subvic; 24.04.2007 в 17:19..
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 18:30   #214
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому то и "никто не имеет право". Не следует одному решать за всех. Для этого в нормальных странах существуют механизмы чтобы учитывать мнение большинства и меньшинства... референдумы наконец. А то начнут думать "о высоком" и пошли месить и лепить по своему усмотрению.... неправильно это.

Ничего если я на ТЫ с тобой буду? А то просто неудобно ВЫ постоянно лепить , честно))
ВОт скажи честно . Неужкли ты сам в это веришь(про большинство)?
Вот пример как с выборами в России.Помнишь как выбрали Ельцина?Все орали - крут , наш , свой!!!!! А окозалось потом , что почти все потом плевались.Было ведь?Так что большинство почит всегда не право.Его легко обсмануть , лугко оболванить(что сейчас в России и делается) , легко ввести в обман... Куча вариантов ведь.да и сам факт того , что все демократии , что были в истории заканчивались чем? Дисотия или вообще уничтожением страны.Власть народа это эфемерия и не я один так считаю.
Лотр , сразу скажу . Если не соглассны - просто скажите , а то уже есть тут такие , что сразу орать начинают или оскорблять.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2007, 23:46   #215
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ничего если я на ТЫ с тобой буду? А то просто неудобно ВЫ постоянно лепить , честно))
ВОт скажи честно . Неужкли ты сам в это веришь(про большинство)?
Вот пример как с выборами в России.Помнишь как выбрали Ельцина?Все орали - крут , наш , свой!!!!! А окозалось потом , что почти все потом плевались.Было ведь?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Если не соглассны - просто скажите , а то уже есть тут такие , что сразу орать начинают или оскорблять.

Никаких проблем!
Не только верю, но и лично видел, как это работает. Не случайно я очень часто привожу примеры успешных демократий Шнейцария (для меня лично образец устройства государства) и скандинавских стран.
Давая премер выборов в России думаю, что это отрицательный пример. По моему следует думать как развивать гражданское общество без него, как видно и на примере современной России, демократия становится ругательным словом.
А ругать и оскорблять не в моем стиле.... так же как и навязывать свое мнение....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 23:55   #216
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Давая премер выборов в России думаю, что это отрицательный пример

А Украина?А Чехия? Есть много стран , где такое.Швейцария к счастью или сожалению в другой категории , чем мы и сравнивать её с нами просто не получится))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2007, 00:06   #217
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Ничего что я влезу в ваш душераздирающий спор о выборах? Нет смысла спорить. В регионах они 100% предопределены разными способами. Это я не предположил - просто - знаю.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 00:15   #218
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Тем более , это дополняет мои посты про то , что демократия несовершенна вообще-то и лучше ЛИДЕРА выбрать стране , а не надеяться на авось или чего ещё.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2007, 00:27   #219
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Softer Посмотреть сообщение
Ребята. По поводу Ельцина. Всё было: и пьянство, и чеченская бойня, и развал СССР, и жуткая инфляция, и олигархи и т.п.
Но если бы Горбачев не начал ломать власть КПСС, а Ельцин бы не закончил - мы бы тут сейчас в форуме не общались.
Подумайте об этом.
А кто по молодости не помнит СССР, поспрошайте помнящих.

Класс... пусть чеченская бойня, лишь бы интернет был.

Последний раз редактировалось Sunikol; 25.04.2007 в 00:29..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 03:18   #220
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Ребята. По поводу Ельцина. Всё было: и пьянство, и чеченская бойня, и развал СССР, и жуткая инфляция, и олигархи и т.п.
Но если бы Горбачев не начал ломать власть КПСС, а Ельцин бы не закончил - мы бы тут сейчас в форуме не общались.
Подумайте об этом.
А кто по молодости не помнит СССР, поспрошайте помнящих.

Это говорит только об одном.Ничего вы в СССР хорого не хотите из принципа признавать. Были бы мы все тут и жили бы наверное получше чем сейчас.И развала бы неблыо страны и войны в Чечне бы избежали.Так что лучше не говорите о том , что нестало.Всё-равно спорить сейчас об этом просто глупо.Было бы , да кабы...
Я помню прекрасно СССР и что?Опровегну ваши слова во всём.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2007, 05:56   #221
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это говорит только об одном.Ничего вы в СССР хорого не хотите из принципа признавать. Были бы мы все тут и жили бы наверное получше чем сейчас.И развала бы неблыо страны и войны в Чечне бы избежали.Так что лучше не говорите о том , что нестало.Всё-равно спорить сейчас об этом просто глупо.Было бы , да кабы...
Я помню прекрасно СССР и что?Опровегну ваши слова во всём.

Други любезные, давайте хоть сегодня Ельцина не трепать? Траур ведь. Я и сам могу понаопровергать, но вот персонально мне - грустно. Ушел не игрушечный человек в нашей политической субкультуре. На мой частный взгляд стоит - помянуть, да помолчать подумать...
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 08:26   #222
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А Украина?А Чехия? Есть много стран , где такое.Швейцария к счастью или сожалению в другой категории , чем мы и сравнивать её с нами просто не получится))

Ну, Украина очень и очень молодое государство там все в новинку они еще учатся государственности. Чехия тоже государство с успешной демократией.
Почему же не сравнивать с Швейцарией? Думаю, что любое сравнение с успешной страной правомерно. У них госудраство многонациональное, многоязычное, федеративное, там исповедуют несколько видов христианства.... сравнивать можно.



Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Ничего что я влезу в ваш душераздирающий спор о выборах? Нет смысла спорить. В регионах они 100% предопределены разными способами. Это я не предположил - просто - знаю.

А что в этом плохого, что "предопределены"? При современном состоянии изучения общественного мнения очень легко предсказать исход выборов (с очень редкими исключениями, когда силы у кандидатов равны и все решают считаные голоса), социологи практически не ошибаются. Например еще два месяца тому назад было ясно, что выборы в Франции выиграют правые.
То что российский избиратель заранее определился за кого будет голосовать означает по просту отсуствие альтернативы. Альтернативные политики и идеи или ему противны или непонятны...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 12:36   #223
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А что в этом плохого, что "предопределены"? При современном состоянии изучения общественного мнения очень легко предсказать исход выборов (с очень редкими исключениями, когда силы у кандидатов равны и все решают считаные голоса), социологи практически не ошибаются. Например еще два месяца тому назад было ясно, что выборы в Франции выиграют правые.
То что российский избиратель заранее определился за кого будет голосовать означает по просту отсуствие альтернативы. Альтернативные политики и идеи или ему противны или непонятны...

А что хорошего? Я согласен с тем что предопределённость - нормально, но тогда зачем изображать выборы?
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 17:51   #224
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Други любезные, давайте хоть сегодня Ельцина не трепать? Траур ведь. Я и сам могу понаопровергать, но вот персонально мне - грустно. Ушел не игрушечный человек в нашей политической субкультуре. На мой частный взгляд стоит - помянуть, да помолчать подумать...

Отослал эту ссылку одному из участников:
http://shurigin.livejournal.com/1096...87443#t7387443
Своё мнение высказывать не буду т.к. уже получил предупреждение за эту тему.
Посылаю и Вам... Прошу ознакомиться. Отвечать необязательно , хотя интересно было бы узнать и Ваше мнение. Хотя бы в личку..
С уважением.

************
Sunikol, предупреждение вы получили за то, что вернули свой
пост в первоизданный вид после его редакции модератором.
/odokna/

Последний раз редактировалось odokna; 26.04.2007 в 00:20.. Причина: Ответ
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.04.2007, 00:15   #225
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Почему же не сравнивать с Швейцарией?

А окромя Швейцарии разве нет стран в Мире?Почему только именно эту страну?))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории с колес Nu Je Юмор 462 16.05.2024 10:53
Сталин в истории Dogmatist Документальная и популярная литература 27 11.05.2011 09:33
Восстановление истории lostchild Интернет - пейджеры и всё о них 5 27.11.2009 16:49
Ги Бретон. Истории любви в истории Франции vovan245 Современная проза и поэзия 6 14.08.2008 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36747 секунды с 11 запросами