Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2011, 12:38   #211
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Особенно заслужили эти два дяди, видимо, за развал руководимых ими государств.

Ну знаю, как Гавел, а Горбачев, кроме того, что способствовал развалу СССР, параллельно способствовал и объединению Германии. Я думаю именно за эту параллельность ему и присудили премию.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - купить ибп с двойным преобразованием - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшоу этери тутберидзе 2024обитель теней смотретьлупа часоваяConecte Dropbox Sign a Moosend


Старый 18.09.2011, 14:51   #212
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
способствовал и объединению Германии.

Произошло не объединение Германии, а поглощение. Хотя тогдашний канцлер и говорил именно об объединении, с новым названием страны и новой столицей.
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2011, 18:25   #213
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Произошло не объединение Германии, а поглощение. Хотя тогдашний канцлер и говорил именно об объединении, с новым названием страны и новой столицей.

кто кого "поглотил"?)))
вы хоть сами понимаете что вы несёте?
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 23:11   #214
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
кто кого "поглотил"?)))
вы хоть сами понимаете что вы несёте?

Мап, произошло поглощение ГДР со стороны ФРГ. Причём многие жители ГДР к этому не стремились. Более того - были против. Многие считали, что можно оставить многое, что было в ГДР, типа социальных гарантий, но ФРГ было на это наплевать.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 08:59   #215
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Мап, произошло поглощение ГДР со стороны ФРГ. Причём многие жители ГДР к этому не стремились. Более того - были против. Многие считали, что можно оставить многое, что было в ГДР, типа социальных гарантий, но ФРГ было на это наплевать.

а что в этом плохого? ))) было два государство, стало одно
и подкопы не надо рыть.... и через заборы не надо лазить за хорошей жизнью
всё, стену сломали- свобода, равенство и братство...
Вообще, я считаю что это ГДР навязало ФРГ своё братство
Вы думаете западные политики только и думали о том как бы им ГДР поглотить)))
Ну зачем им нужна была это головная боль?

Вот никому не приходит в голову объединяться с Австрией хотя здесь и там тоже немцы....
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 09:14   #216
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Причём многие жители ГДР к этому не стремились. Более того - были против.

Конечно очень многие к объединению Германии не стремились - даже были против - даже были очень и очень против:
Цитата:
В лучшие времена в рядах "Штази" служило около 274 тысяч человек, а число агентов-осведомителей достигало полумиллиона. Это означает, что на каждого агента "Штази" приходилось по 166 граждан,

http://www.newsru.com/world/05feb2010/stasi.html
Если к ним добавить число партайгеноссе, получавших зарплату лишь за партийное функционерство, то получим очень "многих жителей ГДР"... более миллиона, которые не хотели объединения, чтобы потерять свою власть.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:36   #217
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Конечно очень многие к объединению Германии не стремились - даже были против - даже были очень и очень против:

Ну, кто бы ожидал от ЛОТР-а подобного, как не перевести всё в Штази. А доказательств того, что именно Штази стояло за те, что народ был против объединения, точнее объединения именно такого, которого хотел ФРГ вы конечно не предоставите, да?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если к ним добавить число партайгеноссе, получавших зарплату лишь за партийное функционерство, то получим очень "многих жителей ГДР"... более миллиона, которые не хотели объединения, чтобы потерять свою власть.

Почему-то мне видится, что это лишь вас личный вывод, причём ни на чём не обоснован.

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
а что в этом плохого? ))) было два государство, стало одно

Раньше было государство Ирак, теперь его нет. Раньше была независимая Ливия, теперь её фактически нет. Действительно, чего сравнивать.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
всё, стену сломали- свобода, равенство и братство...

В СССР то же все орали, мол "долой КПСС", и "хотим демократию". Что дальше? Через 2 года уже только в Москве пол Москвы за Парламент вышли против Ельцина и демократов. Народ одумался. Так и там. Одумались быстро. Даже группа Рамштайн и те говорят, что в ГДР было лучше жить. Удивительные дела творятся, не иначе.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю что это ГДР навязало ФРГ своё братство

Бинго!!! Вы... промазали Это ФРГ хотело объединение на своих условиях, поэтому обещали всё Горбачёву, а получилось как всегда. Удивительное дело, но Англия и Франция до конца были против этого объединения. Удивительное дело.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Вот никому не приходит в голову объединяться с Австрией хотя здесь и там тоже немцы....

Эх, вы... Не читали вы историю. Перед аншлюсом Австрии Германией во времена Гитлера, в Германии сильные дебаты были насчёт этого, так как процент крови немцев у Австрийцев был очень мал. Поэтому сомневались, что это ещё немецкий народ. Разве вы не в курсе этого?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 16:52   #218
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А доказательств того, что именно Штази стояло за те, что народ был против объединения, точнее объединения именно такого, которого хотел ФРГ вы конечно не предоставите, да?

Да ради бога - конечно Штази было ЗА объединение Германии. Против были все его штатные служащие и агенты, которые в результате объединения потеряли работу, заработок и которых вывели на чистую воду... если добавить к ним и членов их семей, которым тоже в результате объединения пришлось затянуть пояса, то Вы действительно правы - уйма населения ГДР была против объединения....


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему-то мне видится, что это лишь вас личный вывод, причём ни на чём не обоснован.

Как же ничем не обоснован - прочитайте по ссылке - там дана численность персонала Штази и ее агентов. Про штатных партайгеноссе, которые тоже потеряли работу и доход сделал прикидку на глаз - если покопатся можно и эту цифру найти.
Вряд ли кто то добровольно расстанется с легкими денежками...., а ведь получали их за свое партайгеноссенствование.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 19.09.2011 в 16:54..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:36   #219
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да ради бога - конечно Штази было ЗА объединение Германии. Против были все его штатные служащие и агенты, которые в результате объединения потеряли работу, заработок и которых вывели на чистую воду... если добавить к ним и членов их семей, которым тоже в результате объединения пришлось затянуть пояса, то Вы действительно правы - уйма населения ГДР была против объединения....

Ну не знаю. У нас в универе учился один немец и он был против объединения. В СССР немцы из ГДР считались цивилизованными инопланетянами и ГДР считалась образцом социалистического хозяйства. Моя знакомая у которой отец был военный, сначала жила в Западной Украине, а затем ее отца перевели в Германию. По ее воспоминаниям это было как переезд из ада в рай. Но это я так, отвлекся. В общем, те немцы, которые смотрели не на Запад, а на Восток ( а многие из них были убежденными социалистами), как и мой знакомый немец, прекрасно понимали, что в Объединенной Германии они будут изгоями, но надеялись, что хорошее образование поможет им все-таки достичь каких-то своих целей в жизни. В общем, двоякое было отношение к объединению.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 21:43   #220
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
В общем, двоякое было отношение к объединению.

Ведь именно об этом то и речь - собственный интерес в очень многих случаях ставится выше национальной идеи. При социализме была уйма народу, которые пригрели себе теплое местечко и жили себе припеваючи (кроме персонала и агентов Штази и штатных партайгеноссе, это и разные профсоюзные лидеры и штатные лидеры молодежных организаций и т.п.) совсем естественно, что их интерес не совпадал с идеей объединенной Германии. Таких было совсем не мало...

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У нас в универе учился один немец

Такие конкретные примеры не могут быть аргументом чего либо... Скорее всего, раз немцу (германцу ) разрешили учиться за рубежом, то или он или член его семьи были связаны с Штази или с партийной номенклатурой. Я сужу по Болгарии - здесь для того, чтобы разрешили учиться за рубежом были необходимы весьма веские "аргументы"
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 19.09.2011 в 21:48..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2011, 22:36   #221
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ведь именно об этом то и речь - собственный интерес в очень многих случаях ставится выше национальной идеи. При социализме была уйма народу, которые пригрели себе теплое местечко и жили себе припеваючи (кроме персонала и агентов Штази и штатных партайгеноссе, это и разные профсоюзные лидеры и штатные лидеры молодежных организаций и т.п.) совсем естественно, что их интерес не совпадал с идеей объединенной Германии. Таких было совсем не мало...

Ну не совсем так. При социализме было полно людей, которые стремились к общему благосостоянию ( как это не звучит сейчас дико). Ну к примеру и сейчас есть всякие общественные организации, которые стремятся сообша достичь определенных целей. Ну к примеру, защитить химкинский лес, окружающую среду, помочь нищим. И отнюдь, это не желание людей устроиться потеплее. Скорее наоборот, они стремятся... Ну скорее всего к общественному признанию, вот. Человек, существо социальное. Кроме еды, секса и других радостей жизни ему требуется еще и общественное признание. И при социализме, эту потребность удовлетворить гораздо проще, чем при капитализме.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 23:06   #222
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да ради бога - конечно Штази было ЗА объединение Германии. Против были все его штатные служащие и агенты, которые в результате объединения потеряли работу, заработок и которых вывели на чистую воду... если добавить к ним и членов их семей, которым тоже в результате объединения пришлось затянуть пояса, то Вы действительно правы - уйма населения ГДР была против объединения....

Я попросил доказать ваши же слова, а вы что делаете? Вообще-то вы не доказали, значит ваши слова являются неправдой.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Как же ничем не обоснован - прочитайте по ссылке - там дана численность персонала Штази и ее агентов.

Ну и что? Где там сказано, что подавляющее большинство населения страны ГДР было радо объединению? Там нет этого. В очередной раз вы пытаетесь подменить понятия.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Скорее всего, раз немцу (германцу ) разрешили учиться за рубежом, то или он или член его семьи были связаны с Штази или с партийной номенклатурой.

Вот они, чистейшей воды предвзятости с вашей стороны. Раз кто-то против объединения - всё, он Штази. Вывод просто сумасшедший.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 03:15   #223
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 36 минут

Раньше было государство Ирак, теперь его нет. Раньше была независимая Ливия, теперь её фактически нет. Действительно, чего сравниват

Была страна,- СССР теперь её нет развалилась на княжества
что, по отдельности стало легче жить? свобод стало больше ,демократий социальной защищённости..
или остались только воспоминания...как этот адрес под аватаркой))))


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Бинго!!! Вы... промазали Это ФРГ хотело объединение на своих условиях, поэтому обещали всё Горбачёву, а получилось как всегда. Удивительное дело, но Англия и Франция до конца были против этого объединения. Удивительное дело.

Да не только западная Европа была против, но и восточная...
Каму нужна сильная Германия?....кроме самих немцев.
Не сразу Москва строилась, будет и на бывших ГДРэровских землях развитой капитализм
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Эх, вы... Не читали вы историю. Перед аншлюсом Австрии Германией во времена Гитлера, в Германии сильные дебаты были насчёт этого, так как процент крови немцев у Австрийцев был очень мал. Поэтому сомневались, что это ещё немецкий народ. Разве вы не в курсе этого?

Ой не читаю я историю .А сам Гитлер чьих кровей будет?
да и зачем прошлые века ворошить...сейчас к примеру принимаем в союз
кого непоподя, тут столько кровей намешано,

времена меняются господин Ратибор
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 11:58   #224
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Была страна,- СССР теперь её нет развалилась на княжества

Немного не то сравнение, но и оно подходит.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
что, по отдельности стало легче жить? свобод стало больше ,демократий социальной защищённости..

Вы это не народу говорите, а тем, кто разваливал страну. Думаете кто народ спрашивал его мнения? Даже если бы 100% населения были бы против развала, СССР бы всё-равно развалили бы... ИЛи вы думаете, что этого бы не было?
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Да не только западная Европа была против, но и восточная...
Каму нужна сильная Германия?....кроме самих немцев.
Не сразу Москва строилась, будет и на бывших ГДРэровских землях развитой капитализм

Вы давече сказали, что мол они сообща объединялись, я возразил, что на условиях ФРГ, причём по сути жителей ГДР никто не спросил. ФРГ делало всё по-своему. А теперь вы уже это не упоминаете. Не хорошо...
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Ой не читаю я историю .А сам Гитлер чьих кровей будет?

Факт того, что это было - известен. А кто чьих кровей в главе государства... Да вся Европа была такая. Немецкие семьи царствовали в Англии, России. Австрийские даже в Испании были. Так что кто чьих кровей государь - не столь важно. Главное как он правит.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
времена меняются господин Ратибор

Знаете, очень сомневаюсь что меняются. Сейчас вон возвращаются времена колоний. Примеры приводить?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 12:39   #225
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Скорее всего, раз немцу (германцу ) разрешили учиться за рубежом, то или он или член его семьи были связаны с Штази или с партийной номенклатурой. Я сужу по Болгарии - здесь для того, чтобы разрешили учиться за рубежом были необходимы весьма веские "аргументы"

Ну точно сказать не берусь, но то, что русский язык он учил в Высшей школе КГБ он сам этого не скрывал.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23600 секунды с 11 запросами