Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.11.2006, 22:27   #211
Месье Дюмон
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Пойдем вперед поступательно. Если вы здесь бог (судя по точечкам), будте добры. попататься самому ответить на свой впрос. А "зловещая угроза" ... может исходить только от превосходного создания, коим я здесь не являюсь. Открою маленький секрет: завтра я могу нажать кнопочку "повер", и лет десять в моей жизне ничего не изменится.
Месье Дюмон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: интикетс.ру купить билеты на концертразмеры ролл апПолубарный стул Woodville Бэнбуэлектровоспламенитель купитьConecte Conta Azul a Semrush


Старый 20.11.2006, 10:44   #212
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Après une introduction sur les rapports entre anthropologie et indianisme, l'A. propose, sous la forme d'une histoire régressive, quelques réflexions sur la manière dont l'ouvrage principal de Louis Dumont sur l'Inde, Homo hierarchicus, construit simultanément la connaissance de son objet et l'objet de connaissance. Afin d'éclairer la construction du modèle dumontien, il centre son propos sur le tri et les transferts conceptuels qui ont permis l'élaboration d'une pensée progressant par rectifications successives et par généralisations, pensée au carrefour des apports de la sociologie, de l'indologie, des textes et de l'ethnographie ; projet intellectuel greffant au besoin les mondes africains, polynésiens, latin, germain, au sous-continent indien. Cette archéologie des idées met en lumière les soubassements d'un monde intellectuel que le travail de l'oeuvre prétend avoir dépassés ; elle révèle la manière dont le point de départ de la pensée de Dumont - ses thêmata, ses présuppositions - continuent d'innerver l'oeuvre dans sa dynamique et son orientation. En conclusion, l'A. propose quelques réflexions critiques sur l'approche régionaliste de Dumont qui, quoique adossée au projet du comparatisme, et par la récurrence de quelques thêmata, tend à produire une sorte d'hypostase de l'hindouité qui rappelle l'héritage essentiellement littéraire de la sociologie de l'anthropologue

Цитата:
Сообщение от Месье Дюмон Посмотреть сообщение
Если вы здесь бог (судя по точечкам)

Я признателен за столь высокое сравнение, однако, исключительно во избежание подобного обеспечил себя соответстующей подписью, с которой крайне рекомендую ознакомиться. С об-жествлением посредством наличия точечек я пока не сталкивался.


Цитата:
Сообщение от Месье Дюмон Посмотреть сообщение
.. может исходить только от превосходного создания, коим я здесь не являюсь

Превосходство сознания по-национальному, возрастному, половому и прочим различиям тут не обсуждается вообще, по-весьма резонным причинам. Но это ЗДЕСЬ (выделено Вами), следовательно где то ТАМ, превосходство Вашего сознания однозначно. Где это ТАМ-меня абсолютно не волнует пусть это будет еще 1
Цитата:
маленький секрет


Цитата:
Сообщение от Месье Дюмон Посмотреть сообщение
завтра я могу нажать кнопочку "повер", и лет десять в моей жизне ничего не изменится.

Вероятно то, что Вы написали исключительно важно, и интересно. Плохо, что доступность смыслового содержания не соответствует моему восприятию. Не так что б я сгорал от любопыства-простая и честная костатация факта. (Опять же обращаю внимание на подпись) С уважением.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 11:19   #213
Alex Vladi
Пользователь
 
Аватар для Alex Vladi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 33
Репутация: 129
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Теория Дарвина - наиболее внятная из всех. Но и в ней множество нестыковок.
Alex Vladi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 22:58   #214
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Эволюция человека,а если быть более точным, эволюция разума человека

поскольку именно разум человека эвалюировал набирая все больше опыта и знаний .Прийдя к этому выводу,я пришел и к совершенно безумной гипотезе.
Несмотря на кажущуюся безумность, эта гипотеза позволит нам приблизится к разгадке зарождения человека и нашей цивилизации в целом. Начну с того,
что по Библии Бог сотворил первого человека и дал ему имя Адам.Затем из ребра Адама была сотворена Ева.Теперь давайте отвлечемся немного от этой темы и совершим небольшой экскурс в историю археологических находок,а также попробуем разобратся с древними мифами, преданиями и рисунками где есть упоминания о летающих тарелках,шарах, цилиндрах,а также упоминания о богах.В данном случае нас интересуют те находки,возраст которых датируется
примерно 15ю - 20ю тысячами лет ,с изображениями современной техники - это самолеты,танки,подводные лодки и так далее и зададим себе вопрос как ри-
сунки с такими изображениями могли оказатся в таком далеком прошлом.То, что все эти находки сделанны не нашей цивилизацией доказывает недоступная нам технология изготовления материалов. А также если мы обратимся к мифам,преданиям летописям, то поймем,что около 20 тысяч лет назад была цивилизация
которая по уровню своего развития находилась примерно на уровне нашего развития,тоесть на уровне развития нашей цивилизации.А если мы еще вспомним о Атлантиде и о Атлантах,то мы поймем,что речь идет о той самой пропавшей цивилизации.Теперь давайте зададим себе вопрос - может-ли цивилизация подобная нашей исчезнуть бесследно?Ответ однозначный,НЕТ.
Это значит, что эта цивилизация и не исчезала вовсе,а перешла на другой уровень своего развития.Это доказывают те многчисленные наблюдения НЛО которые на протяжении всей нашей истории развития цивилизации мы наблюдаем.Особенно много сообщений о НЛО было зафиксированно в конце двадцатого века,а это
значит,что они (Атланты,или те самые Боги,которые навещали и наблюдали нас во все периоды нашей истории)готовятся к новому переходу на более высокий уровень своего развития.
Находки, относящиеся к другим историческим промежуткам времени ,говорят о цикличности этих процессов, с небольшими отклонениями в 5 - 7 тысяч
лет в ту или иную сторону.
.Теперь о том кто мы.Адам - первый искуственно созданый биологический индивидум,наделенный Богами(Атлантами)искуственным разумом.Ева - клон Адама. (была сделана из ребра Адама)с женским началом.За нарушение запрета,(Ева сорвала запретное яблоко) тоесть за проявление интелекта были выдворены из рая (была дана свобода самостоятельного развития).В противном случае нас бы просто не существовало.
Из этого следует,что все люди биологическиe братья и сестры.Но не это родство главное.Мы братья и сестры еще и потому,что являемся носителями фрагментов
разума,которые в будущем,в процессе нашего развития нам предстоит объединить в общий разум,чтобы постичь не постижимое и преодолеть не одолимое.
Наш интелект превратил нас в высокоразвитую цивилизацию,способную к самостоятельному развитию( до сих пор наше развитие контролировалось).
Нишу,которую освободят для нас Атланты,займем мы.Мы продолжим свое развитие и в будующем создадим новый разум,новую цивилизацию,которая
заполнит освобожденную нами нишу.Войны и насильственная смерть тормозят эволюционный процесс, продлевая наше пребывание на этом уровне развития.Мы итак уже задержались сами и задерживаем Атлантов,давно уже готовых к этому переходу.
.,А кто же все-таки БОГ.Это разум сформировавшийся миллирды лет назад и достигший совершенства(по нашим понятиям).
Но в зтом безумном мире нет предела совершенству.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 10:29   #215
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В данном случае нас интересуют те находки, возраст которых датируется примерно 15ю - 20ю тысячами лет, с изображениями современной техники - это самолеты, танки, подводные лодки и так далее

Конкретно где, кем и когда найдены?
Ссылки на фото и письменные источники имеются?
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 15:41   #216
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Конкретно где, кем и когда найдены?
Ссылки на фото и письменные источники имеются?

Пользуемся поиском,яндекс,гугль и тд.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 15:56   #217
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Эволюция человека,а если быть более точным, эволюция разума человека


Интересная постановка вопроса о цели эволюции - человеку предстоит стать богом (атлантом)!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 17:12   #218
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Интересная постановка вопроса о цели эволюции - человеку предстоит стать богом (атлантом)!

LOTR, не богом и естественно не атлантом.а человеком поднявшимся на одну ступеньку выше в своем развитии.Человеком,которому предстоит еще сделать очень много,чтобы выйти на тот уровень развития,на котором сейчас находятся Атланты,люди создавшие нас,людей.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 20:05   #219
Fleming
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Человек скорее иноплонетное сущетво,чем эволюционно развитый вид.За такое короткое время человек немог так развиться,и уж темболее от обезьяны....А по поводу эволюции,тоже сомнения,ведь мы никак неразвились с момента появления человека(кроме мозгов)а это непохоже на эволюцию.Божественное происхождение так же смешное как и невероятное,ведь даже римляне и египтяне старше Адама и Евы.А религию и веру переделывают уже не в первый раз,темболее основываясь на науку.
Fleming вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 20:36   #220
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Эволюционная теория

По поводу видения проблемы, предлагаю почитать следующую книгу.
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 01:05   #221
Candrewza
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 25
Репутация: 39
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Все споры в сторону- эволюция есть! Но наверняка ее механизм и истоки намного сложнее современного понимания.
Человек уже сейчас сам стал Творцом, создает новые организмы, выращивает отдельные органы.
Так что видимо миф о Богах - это обрывки скудной информации о наших прародителях, так же и про наш Век чпустя тысячелетия сложат мифы про всемогущих Богов.... Я так думаю...
Candrewza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:56   #222
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Человек уже сейчас сам стал Творцом,

Не думаю,что это соответствует действительности.Человек на сегодняшний день является не Творцом,а скорее разрушителем.Мы за свою историю стерли с лица земли не одну сотню городов,мы очень качественно осушаем реки и моря,мы превращаем плодородные земли в пустыни.А сколько животных,птиц и рыб сегодня уже просто нет,благодаря нам,ТВОРЦАМ.Ну и естественно даздравствуем мы,ТВОРЦЫ.И продолжительное УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА.
Человечество напоминает мне стаю рыжих псов из мультика Маугли.Ненависть,злоба,уничтожаем все,что стоит на нашем пути,превращая в безжизненную пустыню.

Последний раз редактировалось Wlad; 09.12.2006 в 16:29..
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 18:24   #223
Pupsee
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 8
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Религия это следствия слабого разума! Я когда еду в машине стараюсь её не обижать (словом), а то, ведь, она сломается! Ну а человеков лишенных божественного начала ожидает уход от эволюции в область улучшения, и мне кажется что люди внешне больше меняться не будут, так как любое физическое изменение будет считаться уродством и исправляться. Происхождение человека однозначно следствие эволюции!
Pupsee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 13:08   #224
superscherif
Неактивный пользователь
 
Аватар для superscherif
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 42
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Enforcer Посмотреть сообщение
Лично я слышал, что теория Дарвинизма зашла в тупик именно на вопросе о человеке. Сначала считалось, что основой человека были обезьяны, но современные ученые эту теорию отвергают. Т.е. Дарвинизм применим к животным, но не к человеку.

Абсолютно верно.
В теории эволюции по Дарвину ученые ахеологи нашли огромное количество пробоев.
То есть- как теория,причем отвлеченная-да.
Но как прикладное объяснение-увы
superscherif вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 10:57   #225
abrakad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Репутация: 12
По умолчанию Re: Эволюционная теория

мое поколение так воспиали, а девочка на Дарвина в суд подала :xe
abrakad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38150 секунды с 12 запросами