Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.03.2019, 17:24   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Новости постсоветских стран. Прибалтийские государства, Грузия, Молдова и другие - 2

Продолжаем обсуждение.
Флейм и взаимные оскорбления будут наказываться баном.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2019, 19:04   #211
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Очень даже известно. Себя они называли русскими. Будете спорить ?

Конечно буду. Приведите доказательства как положено.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Вот ! Вы опять подгоняете факты под своё видение мира.

Факты таковы что Екатерина писала именно о навязывании втихаря обрусения жителей Финляндии, Малороссии и Смоленщины.
Были бы они русскими не писала бы. Русских русифицировать не нужно - они и так русские.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Вот ! Вы опять подгоняете факты под своё видение мира. Попытайтесь хоть на секундочку поставить себя на место Екатерины и понять что она хотела сказать. Намекну, земли не спокойные , на которых власть центра была зыбка.

И что? Екатерина по вашему не знала слов "неспокойные" и "власть" что бы прямо так и написать - напомню - в секретном указе.
Не высасывайте свои домыслы из пальца. приведите исторический документ где она об этом пишет как это сделал я.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Да, что же ещё больше предоставлять то ? Я вам пример ранее приводил, что в русском и что в украинском и какие коллизии существуют.

Они существуют во всех близких языках. Это не ничего не доказывает и не делает один язык другим.

Повторю просьбу - приведите доказательства "искуственности" украинского языка.
Если не в состоянии - прекратите демагогию и попытки увести разговор от темы. Не получится.

Последний раз редактировалось Sunikol; 14.04.2019 в 21:37..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: дом под барнхаусВсегда выгодно в KNSneva.ru - acer nitro 5 an515-57 купить - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.купить зеркаламадейра дивансвязать Google Sheets и UniSender


Старый 14.04.2019, 19:44   #212
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Конечно буду. Приведите доказательства как положено.

Факты таковы что Екатерина писал именно о навязывании втихаря обрусения жителей Финляндии, Малороссии и Смоленщины.
Были бы они русскими не писала бы. Русских русифицировать не нужно - они и так русские.

25 октября 1762 г. Екатерина II повелела заселить малообжитые районы России иностранцами


Еще такой момент. Насильственная руссификация по вашим словам имела место. Однако, где кроме этого ещё есть какие-нибудь подтверждения ? Бунты там какие-нибудь.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Они существуют во всех близких языках. Это не ничего не доказывает и не делает один язык другим.

Повторю просьбу - приведите доказательства "искуственности" украинского языка.
Если не в состоянии - прекратите демагогию и попытки увести разговор от темы. Не получится.

Не понимаю, что вам так не нравится в слове искусственный. Живёт же. С++ , тоже не сам появился, однако используется.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2019, 21:29   #213
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
25 октября 1762 г. Екатерина II повелела заселить малообжитые районы России иностранцами

И что? В тексте секретного указа нет никакого указания на русификацию именно этой категории

Цитата:
25 октября 1762 года Екатерина Алексеевна издала манифест «О позволении иностранцам селиться в России и свободном возвращении русских людей, бежавших за границу». Продолжением этого документа стал манифест от 22 июля 1763 г. «О дозволении всем иностранцам, въезжающим в Россию, селиться в разных губерниях по их выбору, их правах и льготах».

"в разных губерниях по их выбору..." Если бы имелись ввиду иностранцы-переселенцы то указ и распространялся бы именно на эту категорию,
а не исключительно на географические области недавно присоединенные к РИ - Финляндию, Малороссию и Лифляндию.

Кроме того как раз переселенцев в языковом и другом плане никто не тревожил.
Цитата:
Переселенцы получали личную свободу, право выбора места поселения, освобождение от всех налогов на довольно приличное время (в городах на пять лет, в сельской местности — до тридцати лет), предоставлялись беспроцентные ссуды на десять лет на обзаведение жильем, хозяйством, для возмещения расходов на переезд, покупку продовольствия до получения первого урожая, скота, сельскохозяйственного инвентаря или инструментов для ремесленников.

Переселенцы, которые создавали своё производство, разрешалось вести торговлю и даже вывозить товары за границу беспошлинно. Новые подданные получали право свободы вероисповедания и возможность возводить свои культовые сооружения, а также право на собственные органы местного самоуправления в местах компактного проживания, создаваемые без вмешательства со стороны государственных чиновников.

Они сохраняли возможность беспрепятственного выезда из Российской империи. Более того, переселенцев освобождали от воинской повинности (рекрутчины). В результате новые граждане России получали такие преимущества и льготы, каких не имели русские и другие коренные жители империи. Сплошные преимущества, при минимуме обязанностей.

Доказательство - немцы Поволжья, свободно передававшие свой язык из поколения в поколение
и жившие в своих поселениях фактически в добровольной изоляции от россиян.
Немецкий язык они вынужденно сменили на русский только после ВМВ.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Еще такой момент. Насильственная руссификация по вашим словам имела место. Однако, где кроме этого ещё есть какие-нибудь подтверждения ? Бунты там какие-нибудь.

Не надо лгать. Я не писал что русификация была насильственной, она была проведена исподтишка
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Факты таковы что Екатерина писала именно о навязывании втихаря обрусения жителей Финляндии, Малороссии и Смоленщины.

и это прямо рекомендуется в указе.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Не понимаю, что вам так не нравится в слове искусственный. Живёт же. С++ , тоже не сам появился, однако используется.

Мне не нравится ложь в ваших словах.
Украинский язык как и белорусский возник естественно, а не был создан искусственно.
Да и кому бы это пришло в голову - языки придумывать - в 18 веке?

Последний раз редактировалось Sunikol; 14.04.2019 в 21:56..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2019, 21:33   #214
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Или вас корёжит, что есть вещи , которые у нас получаются здорово ?

У кого? У вас лично получаются вещи здоровские? ха-ха-ха... анекдот. Нас это та эпоха, которая ушла, остались владельцы и работающие на них.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2019, 23:37   #215
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
У кого? У вас лично получаются вещи здоровские? ха-ха-ха... анекдот. Нас это та эпоха, которая ушла, остались владельцы и работающие на них.

ФарСтар, скажите почему вы не уедете из России. Мне вот интересно. Если вы разработчик, то предложений на том же линке должно приходить много. Я лично устал отбрыкиваться от предложений уехать. Ну реально. Сделайте себе подарок , поживите в Европе, почувствуйте запах свободы на себе. Может это действительно то что надо.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
И что? В тексте секретного указа нет никакого указания на русификацию именно этой категории

А можете указать тогда какие категории там предлагались руссифицировать ?
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Не надо лгать. Я не писал что русификация была насильственной, она была проведена исподтишка

и это прямо рекомендуется в указе.

Ну, а в чем она заключалась то ? Вы исследовали тему досконально ? или Как необразованная мартышка увидела слово на заборе и всем начала тыкать в него ? Вы смотрите настолько узко на то, что прочитали , что возникают сомнения в вашей способности построить простейшие логические связи.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мне не нравится ложь в ваших словах.
Украинский язык как и белорусский возник естественно, а не был создан искусственно.
Да и кому бы это пришло в голову - языки придумывать - в 18 веке?

Вам Фамилии назвать ? Это есть у меня
https://planet-today.ru/stati/vzglya...ukrainskij-yaz

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavi...idumyvali.html

https://nstarikov.ru/blog/76563

Если столько сил было направлено на разделение одной общности , то тут и новый язык и ненависть к старой общности и так далее. Посмотрите сколько сил тратит власть Украины на борьбу с русским языком. Зачем так поддерживать то, что вроде как возникло естественно ? Без поддержки это искусственное образование просто становится никому не нужным. Ладно , вы будете спорить только потому что любите это. Я вас не могу переубедить.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 05:56   #216
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
А можете указать тогда какие категории там предлагались руссифицировать ?

Читайте документ: "Ciи провинцiи" то есть целиком - все категории

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Вам Фамилии назвать ? Это есть у меня
https://planet-today.ru/stati/vzglya...ukrainskij-yaz

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavi...idumyvali.html

https://nstarikov.ru/blog/76563

Цитата по первой вашей ссылке:

Цитата:
Украинский язык был создан в 1794 году

Уже ранее приведенное мной "Наставление" Екатерины 1764 года:

Цитата:
[B]9.) Малая Pocciя, Лифляндiя и Финляндiя суть провинцiи, которыя правятся конфирмованными имъ привиллегiями, нарушить оныя отрѣшенiемъ всѣхъ вдругъ весьма непристойно бъ было, однакожъ и называть ихъ чужестранными и обходиться съ ними на такомъ же основанiи есть больше, нежели ошибка, а можно назвать съ достовѣрностiю глупостiю.

Ciи провинцiи, также и смоленскую, надлежитъ легчайшими способами привести къ тому, чтобъ oнѣ обрусѣли и перестали бы глядѣть какъ волки къ лѣсу. Къ тому приступъ весьма легкiй, естьли разумные люди избраны будуть начальниками въ тѣхъ провинцiяхъ; когда же въ Малороссiи гетмана не будетъ, то должно стараться, чтобъ вѣкъ и имя гетмановъ изчезло, не токмо бъ персона какая была произведена въ оное достоинство.

У вас с логикой всё в порядке? Или при Екатерине время текло вспять?
Ищите более ранние сроки "искусственности" украинского языка, 1794 год не катит.

Две другие ссылки указывают временем "создания" украинского языка аж 19-й век - там даже опровергать нечего.

Голимые домыслы и пропаганда которые кладёт на обе лопатки один единственный но реальный исторический документ - Секретнейшее наставление Екатерины II князю Вяземскому.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Если столько сил было направлено на разделение одной общности

Смешной вы.
Если эта общность реально существовала, то зачем надо было изобретать в процессе присоединения так называемой "Малороссии" к России концепцию триединого русского народа?

Никто ведь не не занимался дурью вроде обоснования триединого русского народа между какими либо тремя иными губерниями РИ.

Такая притянутая за уши концепция понадобилась только потому что было что отрицать - реальную разницу между этими тремя народами - в том числе и в языках - в угоду тогдашнему политическому моменту.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Ну, а в чем она заключалась то ? Вы исследовали тему досконально ? или Как необразованная мартышка увидела слово на заборе и всем начала тыкать в него ?

Не хамите. Наш спор заключается не в обсуждении порядка и способов русификации а в самом его факте.
Факт указан в "Наставлении"

Последний раз редактировалось Sunikol; 15.04.2019 в 06:15..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 08:06   #217
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Читайте документ: "Ciи провинцiи" то есть целиком - все категории

То есть и русских ? Вы приведите мне национальный состав руссифицируемых провинций
[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Голимые домыслы и пропаганда которые кладёт на обе лопатки один единственный но реальный исторический документ - Секретнейшее наставление Екатерины II князю Вяземскому.

Каким образом ? Первое почему решили, что он реальный - вы видели его в реале ? Подтверждение подлинности ? И в чём он положил на лопатки ? Кроме одной документа нужны другие совпадающие факты, они у вас есть ? Вы вообще понимаете, что нельзя написать что-то и думать, что оно исполнилось. Где факты, что были осуществлены те или иные действия ? Смешной вы.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение

Смешной вы.
Если эта общность реально существовала, то зачем надо было изобретать в процессе присоединения так называемой "Малороссии" к России концепцию триединого русского народа?

Почему так называемой ? Так и называли, и даже жители её себя так называли. Почитайте как себя называл Б. Хмельницкий. Вы почему то рассматриваете русских как нацию возникшую в Московском княжестве. лол одним словом. Выражение Киев - мать городов русских знакомо ?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Такая притянутая за уши концепция понадобилась только потому что было что отрицать - реальную разницу между этими тремя народами - в том числе и в языках - в угоду тогдашнему политическому моменту.

Разница эта у вас в германии, когда баварцы себя даже немцами не хотят называть.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Не хамите. Наш спор заключается не в обсуждении порядка и способов русификации а в самом его факте.
Факт указан в "Наставлении"

Факт это когда будет строчка расходов сколько на это потрачено, и кто это делал. А сейчас это плод вашего разума. Брехня одним словом.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 09:49   #218
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Сеча-моча, моча-сеча........а какой "научный" спор вышел
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 14:01   #219
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Я лично устал отбрыкиваться от предложений уехать. Ну реально.

Смешнее не придумали? СМС шлют? А вы эдак брык, брык...)))) Не иначе работу ищите, небось из Эстонии прислали на мыло объявление и кучу задач на время)))) вы сделать их не можете... С++ никому не нужен? им подавай чего-нибудь позападней? Если бы написали про Австралию, Канаду я бы хоть так не смеялась.


Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
поживите в Европе

яву не знаю так, как нужно. И для зрителей.

DortMynder, сморозил глупость, бо разрабы получающие от 200 тысяч... не-не, рублей, не сидят в тырнетах и не брыкаются. Им банально некогда.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 14:11   #220
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Смешнее не придумали? СМС шлют? А вы эдак брык, брык...)))) Не иначе работу ищите, небось из Эстонии прислали на мыло объявление и кучу задач на время)))) вы сделать их не можете... С++ никому не нужен? им подавай чего-нибудь позападней? Если бы написали про Австралию, Канаду я бы хоть так не смеялась.

Эстония, Польша, Чехия, Германия. И я не на плюсах. Задачки то сделать могу, только если заинтересован буду в предложении, а так увольте - одна потеря времени. Короче вам ничего не предлагают я так понимаю.


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
DortMynder, сморозил глупость, бо разрабы получающие от 200 тысяч... не-не, рублей, не сидят в тырнетах и не брыкаются. Им банально некогда.

Лол... И сидят и брыкаются, и все успевают.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 14:22   #221
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
То есть и русских ? Вы приведите мне национальный состав руссифицируемых провинций

Каких ещё русских, если речь там идет об обрусении? Не были они русскими, русских обрусять не нужно.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Каким образом ? Первое почему решили, что он реальный - вы видели его в реале ?

Потому что это исторический сборник документов Екатерины.
В отличие от приводимых вами безвестных словоблудов.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Почему так называемой ? Так и называли, и даже жители её себя так называли. Почитайте как себя называл Б. Хмельницкий.

Хмельницкий это не "жители".

"Малороссийской" верхушке после присоединения к России эта высосанная теория была нужна
чтобы получить такие же преференции как и российская знать.

Обычный шкурный интерес, не зря же она появилась именно в "Малороссии".

Вы на вопрос то ответьте, Дортмундер:

Цитата:
Если эта общность реально существовала, то зачем надо было изобретать в процессе присоединения так называемой "Малороссии" к России концепцию триединого русского народа?

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Факт это когда будет строчка расходов сколько на это потрачено, и кто это делал. А сейчас это плод вашего разума. Брехня одним словом.

Если сборник исторических документов выпущенный Российской Академией для вас брехня,
то тратить на вас время в дискуссии на исторические темы пустая трата времени (пардон за тавтологию).

Последний раз редактировалось Sunikol; 15.04.2019 в 16:51..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 14:40   #222
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Эстония, Польша

Одна компашка из Эстонии засветилась так, что ее даже вы знаете. Низкая зп, туда никто не пойдет. Брутто 3.5 евро, кажется... поправьте, кажется я удалила предложение ихнее, а нетто сколько?
Польша... ну это только для строителей)) И без хотя бы знания разговорного английского вас не возьмут, реальность такова. У меня всегда вечером час английский.
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Задачки то сделать могу

Да ну, собеседования, тесты...?
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
а так увольте - одна потеря времени.

ясное дело просто так не берут на работу.
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Короче вам ничего не предлагают я так понимаю.

Для начала посмотрите вакансии и желающих у нас в РФ, Вакансий мало, желающих очень много. Вы точно на пенсии.
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
И сидят и брыкаются, и все успевают.

Охо-хо-хо... ну кому вы сказки рассказываете?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 15:14   #223
Puiniser
Постоялец
 
Аватар для Puiniser
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: где-то под Воронежем
Сообщений: 955
Репутация: 22686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
желающих очень много.

Как всегда с ненавидимого вами сайта "сделано у нас"...
Ой, пардон! С "афтешока"!
Цитата:
"Нашел на сайте Росстата таблицу по выбывающим из РФ. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...statistics/pop.... Она огромная, поэтому подсократил годы (с 1998 по 2006). Чтобы хоть как-то влезло в пост. Но вы вполне можете на сайте посмотреть полный вариант. Отсортировал по убыванию. Также убрал бОльшую часть стран дальнего зарубежья (эмиграция в которые незначительна). Добавил столбец с процентами от общего количества. Данные-бомба!!....

Абсолютное большинство "уезжающих лучших " - это возвращающиеся на родины..... граждане стран СНГ. 85% эмигрантов- в СНГ!!! 85% "покидающих Россию лучших людей, самых молодых, образованных и пассионарных" - это не закрепившиеся здесь или потерявшие смысл нахождения (из-за падения валютного курса) гастеры со строек и базаров! Одного этого достаточно чтоб все разговоры о миграции из России пересмотреть. Всё впихивалось нам в сознание перевернутым с ног на голову....

Миграция в дальнее зарубежье - изнасилование стереотипов продолжается. На первых двух местах Германия? США? Израиль? Китай и КНДР. Еще раз- Китай и КНДР. Причём тут вообще "из России уезжают....". Да как выясняется уезжают те, кто вчера приезжал"

Короче - подробности - здесь https://aftershock.news/?q=node/746762
__________________
Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!
Puiniser вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 15:35   #224
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Для Дортмундера https://otvet.mail.ru/question/183967439 и для всех, реал это не форум.



Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Ой, пардон! С "афтешока"!

нуна, представляю, что вы читаете?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2019, 16:52   #225
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Для Дортмундера https://otvet.mail.ru/question/183967439 и для всех, реал это не форум.

Эээ, я даже не знаю, что и сказать. Поясните к чему это
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39974 секунды с 10 запросами