Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.11.2009, 21:21   #211
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 23

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Да. И что из этого следует?

О, из этого кое-что следует.

1. Осудить Сталина конечно можно (чем по-моему и заняты, других-то проблем нет), но объективную оценку составить никак не получится по причине наличия "2".
2. Упомянутый товарищ Хрущёв Н.С. сделал все для того, чтобы при выполнении пункта "1" ни у кого не возникло сомнений в том, "как оно было на самом деле". А его, Хрущева, там как бы и "не стояло".
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: натерли брекетыОтличное предложение в КНС Нева - процессор Intel Core i7 10700KF OEM - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОдепо три вокзала концертыкерамический гриль купить на алиэкспрессбитрикс24 power bi


Старый 22.11.2009, 22:39   #212
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Тонкий намек на круговую поруку? Или это намек на то, что собственно перегибы в стране это проявление некомпетентности большинства руководителей, которые выискивали крайних, чтоб их скрыть, как произошло и со Сталиным, тогда и сейчас?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2009, 22:50   #213
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Нет, не круговая порука. Мне кажется, что Хрущев и его присные в стараниях обелить себя запутали все до крайности.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 05:40   #214
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Скорее всего в Хрущеве взял верх животный страх перед Сталиным и вызванный этим страхом ненависть к Сталину, как за себя так за своего сына. А то что он сделал доклад на опережение говорит о его дальновидности, ведь все равно спросили бы за те миллионы убиенных с палитбюро цк, а значит и с него, это верный ход посыпать голову пеплом и остаться на плаву у власти. те только власть и одна власть двигала Хрущевым когда он разоблачал деяния Сталина.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 10:37   #215
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Да. И что из этого следует?

Из этого следует, что ни какого суда не было,
а не было потому, что не возможно было судить одного Сталина,
не осудив всю КПСС.
Ведь сразу возникнет вопрос "А судьи кто?"
Поэтому устроили не суд, а судилище.
20-й съезд КПСС мне представляется как прообраз Горбачёвской "революции сверху",
когда верхи сделали себе более комфортное существование.
Вот и получается, есть миллионы жертв в мирное время,
но нет преступников, на чьей совести эти жертвы.
karatv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 13:35   #216
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет, не круговая порука. Мне кажется, что Хрущев и его присные в стараниях обелить себя запутали все до крайности.

Конечно. Но намеренно ли? Я думаю, что они сами не понимали что происходило, так, плавали по поверхности...
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 13:51   #217
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Вот и получается, есть миллионы жертв в мирное время,
но нет преступников, на чьей совести эти жертвы.

А Вы каким бокам к этим жертвам? Жертвы зато имели возможность быть реабилитированными. Или Вы хотите даже в этой малости им отказать?
А в Горбачевское время людям отказали в элементарных правах, и всеми "демократами" это было воспринято на "ура". Я понимаю, если бы Вы призывали судить Горбачева и его соратников, а так же последующее поколение "демократов" за воровство, за лишение элементарных прав на жизнь миллионов людей, я бы еще понял. Но ведь нет, Вы же их осуждаете за то, что они мало воровали!

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Скорее всего в Хрущеве взял верх животный страх перед Сталиным и вызванный этим страхом ненависть к Сталину, как за себя так за своего сына. А то что он сделал доклад на опережение говорит о его дальновидности, ведь все равно спросили бы за те миллионы убиенных с палитбюро цк, а значит и с него, это верный ход посыпать голову пеплом и остаться на плаву у власти. те только власть и одна власть двигала Хрущевым когда он разоблачал деяния Сталина.

Нет, не только. Он не смог бы дальше так как Сталин управлять страной и людьми. Его бы постоянно сравнивали бы со Сталиным, и не в его пользу (да и не только его). Так что выхода не было, либо становиться бледной тенью, либо «закидать грязью» и на его фоне выглядеть чистеньким.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 23.11.2009 в 14:00..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 15:21   #218
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Но намеренно ли?

Намерение скрыть собственную деятельность, думаю, имело место. Но дело в том, что невозможно солгав в одном месте оставить все неизменным в другом. Материя-то непрерывна.
Как результат всплывают материалы об экстренном ввозе зерна на Украину одновременно (или почти одновременно) с донесениями о выполнении плана по вывозу.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 19:35   #219
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Как результат всплывают материалы об экстренном ввозе зерна на Украину одновременно (или почти одновременно) с донесениями о выполнении плана по вывозу.

И какое из сообщение тогда считать ложным? Или оба правильные? Ведь по идеи, чтоб очернить Сталина, надо
приписать ему какую-то большую трагедию, правильно? А самим при этом быть в белом (мол мы зерно вовремя ввезли). Или не они это зерно вовремя ввезли, а очернители лишь выполнили план по вывозу зерна?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2009, 14:43   #220
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И какое из сообщение тогда считать ложным? Или оба правильные?

На самом деле, чтобы оценить хоть какой-нибудь факт нужно знать, что ему предшествовало и что последовало. Кто и почему дал команду? Иначе все превращается во взаимное поливание друг друга помоями.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2009, 17:32   #221
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А Вы каким бокам к этим жертвам?

Самое прямое.
Я уже упоминал, http://www.nowa.cc/showpost.php?p=25...postcount=1421
что в моей родне четыре дяди погибли на фронте, а три репрессированы.
На всех троих пришли реабилитирующие письма.
Одно письмо содержит текст "дело прекращено за отсутствием состава преступления"
Значит, не было проведено даже следствие, но Петра Тимофеевича расстреляли, так на всякий случай.
Сами понимаете, что для меня (и не только для меня) Гитлер и Сталин преступники одного уровня.
Но.
Если будет Нюрнберг над коммунистическим режимом, который скажет Сталин белый и пушистый во всём виноват мистер Х, я перестану считать его величайшим преступником всех времён и народов.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Жертвы, зато имели возможность быть реабилитированными. Или Вы хотите даже в этой малости им отказать?

Но перед реабилитацией они подверглись душевным и телесным издевательствам.
Я думаю, Вы, вряд ли согласились бы на судьбу жертв хоть и реабилитированных.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Но ведь нет, Вы же их осуждаете за то, что они мало воровали!

Я не помню, чтобы писал что-то подобное, если Я забыл, приведите цитату из моего поста.
karatv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2009, 19:06   #222
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Если будет Нюрнберг над коммунистическим режимом

Скорее всего его уже не будет. А если и будет - ИМХО это лишено смысла.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:56   #223
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Если будет Нюрнберг над коммунистическим режимом

А за что Нюренберг? Сталинский режим делал свое дело, а наши Сталины свое, вон за 20 лет в UK - 7 миллионов в сырой земле и геноциду не видно конца и края, так что ему Нюренберг не нужен? А вам в России что от перенаселения города лопаються или детские сады переполнины, так вам что тоже не нужен щас Нюренберг? Или соринку в глазе КП вы видите, а в своем бревно нет? Я не помню чтобы при социализме что бы улицы не были освещены. А у вас что везде иллюминация? Я не помню чтобы пенсионеры до гробовой доски работали, а щас? так они с голоду подохнут на пенсию. А что нынешнее поколение будет иметь?, а какие пенсии если никто не работает. Нюренберг вам нужен, я б сказал что вам нужно но забанят.
__________________

Последний раз редактировалось totus; 25.11.2009 в 19:04..
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2009, 18:54   #224
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
На самом деле, чтобы оценить хоть какой-нибудь факт нужно знать, что ему предшествовало и что последовало. Кто и почему дал команду? Иначе все превращается во взаимное поливание друг друга помоями.

Могли дать команду, а действие не выполнилось, например. И что из этого последует?
А могли и наоборот, действовать по собственной инициативе.
Всякое могло быть, и обязательно было. Так что теперь, так ни в чем и не разберемся?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2009, 19:32   #225
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История СССР часть 2

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Я уже упоминал,

Так, значит не имеете никакого отношения к погибшим от голода? А ведь люди погибали от голода, и кто-то же был в этом виноват? Может быть Ваш дядя? Или Вы точно уверены, что при Сталине расстреливали только белых и пушистых?
Да, Ваших родных оправдали. Но ведь оправдали так же, как и репрессировали, почти не разбираясь. Так же и Вы, пытаетесь всех огульно осудить или оправдать. Чем Вы лучше??? Только тем, что у Вас нет власти? А если бы была? Вы бы стали еще одним тираном?
Теперь о коммунистической партии. Некоторые умирали за нее, и я не понимаю, чем смерть их отличалась от смерти других, если они делали общее дело? Если они защищали свой народ и страну от тотального истребления? Ну а то, что каждый по разному воспринимал это, так тут дело же в совсем другом! Постоянно представлять себе вся страну и народ, близких и друзей тяжело, и именно поэтому люди часто выбирали некий объект, который это олицетворяет. Это может быть Сталин или коммунистическая партия, это может быть что угодно! Но винить их за это нельзя! Но Вы же в свою очередь готовы поливать грязью всех, кто отличается от Вас в своих представлениях, и «плевать» Вам на миллионы погибших, поскольку Вы уже очернили то, во что они верили, пусть и не все. Но что же в результате «иудства» получилось? Нацизм возвращается в Украину (и не только). На просторах СНГ капитализм образца 19-го века (да-да, благодаря антикоммунистам мы отброшены назад в развитии как минимум на век). Безработица и нищета - вот что породили такие как Вы.
Я не торгую в отличии от Вас памятью своих близких. Для меня это напоминание поступать по совести и думать прежде чем что-то сделать, а тем более кого-то обвинить. Я не хочу уподобляться палачам, нацистам, карьеристам и прочим, которые всегда готовы принести в жертву другого.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всемирная история: Часть первая / History of the World: Part I (1981) Shevlyakov Фильмы 1 15.10.2013 09:44
История СССР odokna История Земли нашей, факты и размышления 1752 03.07.2009 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46429 секунды с 11 запросами