Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.07.2007, 00:12   #211
SIgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
веду беседу, а не учу (в отличие от Вас)

ЕНИНГ и тут скрувает своу сушцност, отрицая то что она не учит.

Я свидетелствуу, констатируу факты. если кто нашол ето поучителным то Мир Вам, если нет то Отрусит Пыл на пороге дома их, и идти далше. Но мусара из етоого дома с собоы не нести. А то что ето мусор и так видно, разве что не тому кто слеп,

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
запрещающих вступать в брак

- ето ЕНИНГ тоже от себя. если реч идет о Православии,

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Апостол Павел говорит о том, что безбрачные люди (не монахи!)

- Апостол так и говорит - НЕ МОНАХИ! и телает знак ударения.... так если кто Иесуса называет ДЖИЗУС, ето надо полагат тоже , но о ИСУСЕ....

МОНАХ - ето безбрачныы человек, А жиет ли он(она) один, в монастыре ли, и что ест, ето уже его личное дело, и не нам судит. Знау монахов что едуат животнуу писчу, и ни кто не осудил их.... НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ОСУДИЛ, из тех кого знау.

А ЕНГИН Судит.

Ем ли я или не ем, ближе к богу не становлус....

А православие ни когда не судило ни кого за лубуу еду.

Тот кто не может воздерживатся пуст женится. Но отрезат себе ни чего не позволително.



Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12
Спасибо, что заботитесь о моей духовности. Только я ведь сейчас на форуме, а не в церкви

- Так вот в 1-е Тимофею 2, ни одного слова о церкви нету.... так что ето ЕНГИН САМА Предала, до евангиля так как еы захотелос, СОТВОРИТ ПРЕДАНИЕ(ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ)


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
и веду беседу, а не учу

- лубое слово и дело - ни что иное как проповед ест - что самособоу несет учение,
Tak ETO знат ЕНГИН сама от своего учения отрекается?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Конечно же Вы правы, одного изучения Библии не достаточно для спасения.

- значит без библии спастис не возможно, и все бо моисея.... погибли видат. Не творите кумирра.

Ни кто не отричает важности библии, но такая категоричност, черевата последствия появлениаы болшего числа ЕНИНГ, в прочем для погибели многих и утвеждении верных. Если бог попускает... Золото в огне чисче становится.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Если-бы достаточно было для спасения изучения Библии, как книги, достаточно было раздать книги в нужном количестве, как Манну в пустыни.

- значит все кто ели манну спаслис.... или все же спаслис те кто посмотрели на змия.... то ест не ушли из жизни земноы... а сколко из них о Гоподе почило.

Хотя я понимау что вы имели ввиду, но ЕНИНГ, то И ето ПЕРЕКРУТИЛА, видете еко она вас, и без образаования. Но мы то знаем кто еы помагает... А здаес образование не поможет , если вы целы ставите открытие правды для ЕНИНГ, а Серафимов Саровских в Форуме я так думау не бывает.

Да и про патриаршие смирение Она не поняла... Она вообсче скорее всего не понимает в чем смирение и заклучаетсаы. И ВАШ ГРЕХ, как БОГОСЛОВА, что не научили ее .

А все осталное мудро, и верно, за что и Мир Вам.

А ЕНИНГ Вы все равно не угодите, хот Лик ее показали всем.

Добавлено через 37 минут
И если я что не так ляпну то вы меня исправляете, ради Христа прошу. Так и будем спасатся.

Последний раз редактировалось SIgirl; 10.07.2007 в 00:50.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: vxg 44.20-6.3Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - zyxel xs1930 12hp - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-ПетербургНаматрасникиизготовление вывески москваандрей рублев теплоход расписание на 2024 год


Старый 10.07.2007, 08:16   #212
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
ЕНИНГ и тут скрывает своу сущность, отрицая то, что она не учит.

Уважаемый SIgirl, мне очень нравиться беседовать с Вами и очень нравиться Ваш оригинальный к этому подход.
До сих пор я считала, что на форуме нет учителей, что все мы общаемся и обмениваемся информацией и своими размышлениями. Вы считаете, что я Вас учу? Хорошо, пусть так и будет.

Теперь разберемся со словами апостола Павла о роли женщины: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тимофею 2:11, 12).
Определимся сразу: Вы, надеюсь, не считаете, что женщине совсем запещено разговаривать? Надеюсь, что нет. Следовательно, апостол Павел имеет в виду, что женщина должна находиться в безмолвии в каких-то особых случаях. В каких? Павел говорит: "жена да учится в безмолвии". Где же и от кого женщина может получать учение? Разве не в христианском собрании (церкви)? Власть учить в христианском собрании принадлежит мужчинам, и женщина, слушая их наставления, не должна возражать, а пребывать в безмолвии и учиться. Если Вы прочитаете все послание Павла к Тимофею, то заметите, что в нем Павел дает наставление молодому христианскому руководителю о том, каков порядок должен быть в христианском собрании.
Теперь о том, имеет ли право женщина вообще говорить о своих религиозных убеждениях и рассказывать о том, во что она верит, другим, не разделяющим ее веру, людям. Считаете ли Вы, что повеление Иисуса "идите и научите все народы" относиться только к мужчинам? Являются ли "провозвестницы" из Псалма 67:12 мужчинами? Нарушила ли Прискилла повеление Павла и Бога, когда вместе со своим мужем "точнее объяснила путь Господень" Аполлосу? В раннем христианском собрании проповедовали все: и мужчины, и женщины.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
ето ЕНИНГ тоже от себя. если реч идет о Православии,

Причем здесь православие? Я привела стихи для сравнения и выделила в них те строки, которые относятся к браку. Так что Ваши выпады о еде бессмысленны. Ешьте, что Вам хочется, на здоровье.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
МОНАХ - ето безбрачный человек,

Согласна. Каждый монах - безбрачный человек. Но каждый ли безбрачный человек - Монах? Может ли Монах оставить монашество и перестать быть безбрачным, при этом оставаясь христианином? Ответьте на этот вопрос и Вы поймете, о ком говорил Павел...

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
значит без библии спастис не возможно, и все бо моисея.... погибли видат. Не творите кумира.

Вы делаете выводы вместо меня? Согласитесь, что фраза "изучения Библии не достаточно для спасения" и "Без Библии спастись невозможно" это не одно и то же, не так ли?

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Да и про патриаршие смирение Она не поняла... Она вообсче скорее всего не понимает в чем смирение и заклучаетсаы.

Смирение не бывает показным, уважаемый SIgirl. Это внутреннее качество человека и проявляется оно не в ритуалах, а в повседневном поведении. Я не знакома с патриархом и не знаю, что он за человек, однако факт того, что он раз в год соблюдает положенный ему по сану ритуал отнюдь не характеризует его смирения.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 10.07.2007 в 08:32..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 12:57   #213
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Необходимо еще и жить в согласии с тем, чему учит Бог через Библию

Уважаемая Энинг, это скорее лозунг. Человек так создан, что ему нужен живой пример. Если говорить или читать ребенку правильные слова но не подкреплять примером родителей, или наставников, он останется с манерами животного.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
апостол выражает по отношению к братьям по вере свои нежные чувства.

Павел не сентиментален.
1Кор. 1 -1 "Павел волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа." 1 Кор. 2-4 "И слово мое..в явлении духа и силы" 1Кор. 4-1 " Каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых"
1Кор. 4-15"у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе"
1 Кор 12-28 "Иных Бог поставил в Церкви, во-первых Апостолами, во-вторых пророками, в третьих учителями"

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LYV, вклад монастырей в развитие экономики не имеет никакого отношения к религии и вере. .. а хочу понять, угодно ли Богу подобное поклонение.

Тогда и умножение хлебов Спасителем и насыщение 5 хлебами 5 тысяч не имеет отношения к вере?
Как Вы относитесь к Иоанну Крестителю, по жизни и обетам - монаху?
Угоден он Богу?

Любви Вам.

Последний раз редактировалось LYV; 10.07.2007 в 13:25.. Причина: Добавлено сообщение
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 16:48   #214
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Уважаемая Энинг, это скорее лозунг. Человек так создан, что ему нужен живой пример. Если говорить или читать ребенку правильные слова но не подкреплять примером родителей, или наставников, он останется с манерами животного.

Уважаемый LYV, конечно же, Вы правы. Я не призываю заменить наставников Библией. Разумно будет использовать в полной мере все, что предоставляет Бог для нашего спасения. Необходимо только правильно выбрать наставников.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
1Кор. 1 -1 "Павел волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа." 1 Кор. 2-4 "И слово мое..в явлении духа и силы" 1Кор. 4-1 " Каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых" 1Кор. 4-15"у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе" 1 Кор 12-28 "Иных Бог поставил в Церкви, во-первых Апостолами, во-вторых пророками, в третьих учителями"

В христианском собрании есть и учителя, и наставники, и "епископы", и "диаконы", были и апостолы. Разные христиане выполняют разные обязанности, но, согласно повелению Иисуса, они не должны носить титулов, возвышающих их над другими. Обращаться к ним нужно по-прежнему, как к братьям. Об этом и говорил Иисус в Матфея 23 гл. - "не называйтесь учителями", "все же вы - братья". И именно это я имела виду, когда хотела узнать у уважаемого indar, не нарушается ли, по его мнению, это повеление в наше время.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к Иоанну Крестителю, по жизни и обетам - монаху?

Интересный вопрос. Раньше я никогда об этом не задумывалась. Иоанн Креститель был особым служителем Бога - назореем. В древнем Израиле любой человек (мужчина или женщина) мог добровольно дать обет назорейства на определенный срок, который сам же и выбирал. В книге Числа 6 гл. описаны условия, которые должен был выполнять назорей: не стричь волосы, не употреблять спиртного и продуктов из винограда, не касаться никакого мертвого тела (интересно, что безбрачие здесь не упоминается). После того, как срок назорейства проходил, человек возвращался к обычной жизни.
Однако Иоанн Креститель не давал обета назорейства. Назореем выбрал его сам Бог и еще до его рождения. Он был назначенным служителем Бога, исполнял его особое поручение и этим отличался не только от современных монахов, но и от назореев того времени.
Но вообще-то, я бы хотела иметь больше информации о современных христианских монахах, прежде чем делать окончательные выводы. Не могли бы Вы помочь мне и ответить на мои вопросы? Могут ли монахи (католические или православные) перестать быть монахами, вернуться к обычной жизни и завести семью? Может ли человек быть монахом и не жить в монастыре? В чем заключается служение монаха Богу и чем оно лучше искреннего служения безбрачного человека, но не дававшего никаких специальных обетов? Какие обеты бывают у монахов и в чем польза таких обетов? Может ли епископ (католический или православный) иметь жену?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 10.07.2007 в 17:05..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 17:12   #215
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
ето болше не вера, ето превратилос в качественно другоы носител информации которыы называется ЗНАНИЕ. Не убиваут НО УПРАЗДНЯУТ.

Немного с юмором: Чем отличается чай с ромом от рома с чаем?! Наверное количеством одного и другого... Разве наличие рома в чае "упразняет" его?.. Во вторых, разве вера является самоцелью?(При чём тут борщ, когда такие дела на кухне?..) Может её, волю, следует рассматривать как инструмент? В третьих, из Вашей заявы, следует, что Знание, есть следующая, более высокого уровня степень, нежели вера... А раз это так, то иметь нам нужно не столько Веру, сколько Знание... То есть Вера при "удачном раскладе" может превратится в Знание, а может и нет, если она не подтверждается другими источниками.. То есть этим самым Вы подтвердили мой постулат (на самом деле он не мой, и не может быть таковым),
Цитата:
Вера.., это следствие Качества

То есть вера это знание более низкого качества.. Это последняя фраза звучит очень грубо, и не оч. точно, но по смыслу можно понять что я имею ввиду.
Цитата:
Уважаемый SIgirl уже сказал, что это уже будет не "вера", вы будете знать, что двигатель заработает при включении. Мне в связи с этим вспомнилась фраза: "На небе уже не будет веры и надежды и останется только любовь".

Тем самым я ответил и Вам, ув. farsesoft. Тема Надежды и Любви, это немного другая тема, которую можно и затронуть, но чуть позже...
Цитата:
одного изучения Библии не достаточно для спасения.

А отчего Вы хотите спастись? У каждого из нас есть свои качества и наклонности... Согласно их мы поступаем... Это Свободная воля... Но в то же самое время мы находимся в "плену" наработанной нами в прошлом Кармы. Что сделано то сделано и не вернуть. ЗА ВСЁ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ. И это НУЖНО влияет на нас. Вы можете наработать другие кармические связи, модифицируя тем самым старые (вспомните про чай с ромом..), но не можете их отменить. Зная это Вы можете построить себе "линию поведения" в следующей жизни (называется Антхакарна), подобно тому как Вы планируете свой завтрашний день... И потом, ув. Энинг, нельзя добится понимания у своих оппонентов, приводя им доводы из Библии. По большому счёту, Библия это эзотерическая книга, подобно тому как задачник по алгебре не является рассказом о переливании воды из одной трубы в другую, а набором математических законов... Я надеюсь Вы поняли что я имею ввиду. Начнём например с Генезиса.. Разве Вы в самом деле верите что НЕКТО, от нефиг делать, за шесть, семь земных дней (которой, земли, кстати и небыло вовсе, а значит и дней также)создал оную... Не смешите мои тапки.. Это очевидно зашифрованная инфа (имеющий глаза да увидит...) Во первых ничего не творится, а всё рождается... Во вторых смерти не бывает.. (если знаете что это, то поведайте...). Пока хватит, а то чувствую и так будет буря негодования...
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 23:18   #216
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Могут ли монахи (католические или православные) перестать быть монахами, вернуться к обычной жизни и завести семью? Может ли человек быть монахом и не жить в монастыре? В чем заключается служение монаха Богу и чем оно лучше искреннего служения безбрачного человека, но не дававшего никаких специальных обетов? Какие обеты бывают у монахов и в чем польза таких обетов? Может ли епископ (католический или православный) иметь жену?

На первые 2 вопроса-да
Лучшесть служения определяет Господь. Выбор монашеского служения - добровольный.
Вопрос о пользе некорректен, т.к. цель - спасение души. Для этого служит обет целомудрия и добровольного послушания наствнику.
В настоящее время не может.

С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 23:37   #217
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Пока хватит, а то чувствую и так будет буря негодования...

Уважаемый strannicmd, негодование - это не по моей части. Я отдаю себе отчет в том, что не все люди на Земле верят в одно и то же. Поэтому мне будет интересно узнать о Ваших представлениях о Боге и устройстве мира, а также о том, что послужило основанием для Ваших убеждений.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
А отчего Вы хотите спастись?

В принципе, ответ должен звучать так: "от рабства греха и смерти, унаследованных от Адама". Хотите узнать больше?

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
У каждого из нас есть свои качества и наклонности... Согласно их мы поступаем... Это Свободная воля... Но в то же самое время мы находимся в "плену" наработанной нами в прошлом Кармы. Что сделано то сделано и не вернуть. ЗА ВСЁ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ.

Уважаемый strannicmd, я не разделяю Вашу веру в карму. Я считаю это учение ошибочным. Разумеется, в двух словах не объяснишь, какие у меня на то основания, но и Вы таких оснований не приводите, так что мы в одинаковом положении.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
И потом, ув. Энинг, нельзя добится понимания у своих оппонентов, приводя им доводы из Библии.

Как христианка, я полностью доверяю Библии. Если мои оппоненты тоже христиане, и если они тоже считают Библию вдохновленным словом Бога, то почему бы нам не обсудить написанное в этой книге?

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
По большому счёту, Библия это эзотерическая книга, подобно тому как задачник по алгебре не является рассказом о переливании воды из одной трубы в другую, а набором математических законов... Я надеюсь Вы поняли что я имею ввиду. Начнём например с Генезиса... Это очевидно зашифрованная инфа (имеющий глаза да увидит...)

Позвольте с Вами не согласиться. Я рассматриваю Библию, как книгу, созданную Богом с целью рассказать людям о себе, об устройстве мире, о планах на будущее и т.д., то есть, с целью дать людям информацию, а не скрыть ее от них.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Разве Вы в самом деле верите что НЕКТО, от нефиг делать, за шесть, семь земных дней (которой, земли, кстати и небыло вовсе, а значит и дней также) создал оную... Не смешите мои тапки..

Этот вопрос уже обсуждался.
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Еврейское слово "йом", переведенное словом "день", может обозначать разные промежутки времени. Уильям Уилсон Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) пишет: "День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное".

Так что, Вселенная и Земля созданы не за буквальные шесть дней, а за шесть периодов времени, которые могли длиться тысячелетиями.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Во вторых смерти не бывает.. (если знаете что это, то поведайте...).

Все, что я знаю о смерти, я знаю из Библии. Постараюсь быть краткой. В Библии сказано, что Адам и Ева должны были бы вечно жить на Земле, если бы не нарушили повеление Бога (Бытие 2:16,17). Это повеление было нарушено и люди стали смертными. Смерть - это противоположность жизнь. Умирая, человек прекращает свое существование полностью. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,10).

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
На первые 2 вопроса-да. Лучшесть служения определяет Господь. Выбор монашеского служения - добровольный.
Вопрос о пользе некорректен, т.к. цель - спасение души. Для этого служит обет целомудрия и добровольного послушания наствнику.
В настоящее время не может.

Уважаемый LYV,
Большое спасибо за ответ. Оказалось, что у меня были не совсем правильные представления о монахах. Единственное, чего я не понимаю, это - почему епископ не может иметь жену, если Библия это позволяет?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 10.07.2007 в 23:50..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 23:48   #218
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
я бы хотела иметь больше информации о современных христианских монахах, прежде чем делать окончательные выводы.

Вам, как мне кажется, нужно отдавать себе отчёт о том чего Вы хотите на самом деле, понять Христианское (или какое другое) учение, или Вас интересуют вопросы организации Церкви (в широком смысле этого слова), и взаимоотношения всевозможных чиновников и клерикалов от церкви?! Это немного разные вопросы...
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 00:05   #219
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
почему епископ не может иметь жену, если Библия это позволяет?

Давайте уточним, что Библия не может позволять.
В ней приведены свидетельства создания Церкви.
Вспомните (Деяния), как первый апостольский собор практически устранил нормы закона, описываемого в Ветхом Завете.
Так на последущих соборах было принято решение о безбрачии епископа, обрученного Церкви, для полного Ей служения.

С уважением.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 00:20   #220
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
негодование - это не по моей части

Как раз Вас я и имел ввиду меньше всего..
Цитата:
Еврейское слово "йом", переведенное словом "день", может обозначать разные промежутки времени. Уильям Уилсон Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) пишет: "День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное".

Если они "закодировали" время как Большие промежутки времени, то почему Вы не допускаете что они и с другими вещами поступили также?!
Цитата:
В Библии сказано, что Адам и Ева должны были бы вечно жить на Земле

В Библии много чего сказано, а ещё больше недосказано.. Когда Иисуса спросили: Мы умрём? Он ответил: нет, Вы изменитесь...
Жизнь делится на несколько Царств. Среди прочего это:
1. Царство Минеральное
2. Царство Растительное
3, Царство Животное
Людей можно приписать в принципе к последнему царству, а кому не позволяет Гордость, могут приписать себя к 4.
Итак, При смерти, человек распадается на разные виды этих Царств.. "Вы изменитесь..." То есть наше тело не "умрёт", оно распадётся... Под Смертью, народ понимает как "НИЧТО". Я этого не наблюдаю... А Вижу я лишь изменения... В Природе Смерти не бывает... есть лишь ПРЕВРАЩЕНИЯ одного в другое... А концепция перерождения (метемпсихоза) есть во всех религиях. Также она была и в христианстве, пока не собрался собор, или как они себя называют (точно дату не помню, но если память не изменяет, лет через 300 после рождения Христа), и решили что эта доктрина не соответствует интересам церкви. С тех пор христиане стали смертны, согласно вновь принятым постановлениям... Всю жизнь Иисус воевал с чиновниками от церкви, они его и казнили... Поэтому я и против церковников всех видов и уровней.... Но это моя проблема...
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 09:17   #221
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Немного юмора: Давеча по радио слышал курьёзный случай. Заключённый подал на Бога в суд. Основание: При крещении тот (Бог) обязался охранять потерпевшего от козней сатаны. Так как он находится в тюрьме, очевидно невыполнение контракта... Прокуроры, по закону должны предпринять что-то. Так как в жалобе в графе адрес написано Небеса, они ответили потерпевшему что по такому адресу Бога не нашли... , и дело закрыли...
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 12:24   #222
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Вспомните (Деяния), как первый апостольский собор практически устранил нормы закона, описываемого в Ветхом Завете.

Но это не так! Так называемый "Закон Моисея" изначально должен был существовать только до прихода и смерти Мессии - Иисуса Христа.
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской" (Иеремия 31:31,32) "Сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Луки 22:20).
К тому же, хотя сами законы Ветхого Завета перестали действовать, однако принципы остались. Ведь христианам по-прежнему было запрещено убивать, лгать, прелюбодействовать, употреблять кровь, служить другим богам и т.д.

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Так на последущих соборах было принято решение о безбрачии епископа, обрученного Церкви, для полного Ей служения.

По-моему мнению, это решение противоречит Библии:
"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж... хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1 Тимофею 3:2-5)
Собор, (так же, как и апостол Павел) мог высказать пожелание, чтобы епископ оставался безбрачным, но не имел права требовать этого. Тем более, если будущий епископ уже имел семью. Потому что, "если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тимофею 5:8)

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Если они "закодировали" время как Большие промежутки времени, то почему Вы не допускаете что они и с другими вещами поступили также?!

Почему же обязательно "закодировали"? Библия писалась на древнееврейском языке и было использовано обычное для того времени слово, которое имело несколько значений. И в современном русском языке достаточно таких слов. Однако, когда Вы их используете в разговоре или на письме, это же не означает, что Вы что-то кодируете?

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
В Библии много чего сказано, а ещё больше недосказано.. Когда Иисуса спросили: Мы умрём? Он ответил: нет, Вы изменитесь...

Здесь речь идет о других изменениях. Иисус обещал своим ученикам, что некоторые из них во время уничтожения "злых" (известного, как Армагеддон), станут духовными личностями и будут находиться в духовной сфере, вместе с Иисусом.

Цитата:
Сообщение от strannicmd Посмотреть сообщение
Итак, При смерти, человек распадается на разные виды этих Царств..

В принципе, Вы правы. Бог сказал Адаму: "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Так что, после смерти физическое тело человека действительно превращается в элементы Земли. Однако сама человеческая личность, с ее сознанием, памятью, разумом, отличительными особенностями прекращает существовать. Это и есть смерть.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 11.07.2007 в 12:27..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 00:32   #223
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Собор, не имел права требовать .. если будущий епископ уже имел семью.

Этого никто и не требует.
Без желания епископа его поставление невозможно.
Кстати, внося послание Павла в Библию и требуя ее безусловного исполнения, Вы забываете, что ее текст и содержание определялись на Соборе.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
сама человеческая личность, с ее сознанием, памятью, разумом, отличительными особенностями прекращает существовать. Это и есть смерть.

Спорно, поскольку слишком много свидетельств общения с ушедшими сохранившими память и привязанности. Я уже не говорю о святых.
Помощь от которых безспорна.
Лично свидетельствую.

С уважением к Вам.

Последний раз редактировалось LYV; 12.07.2007 в 00:40.. Причина: Добавлено сообщение
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 11:34   #224
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Этого никто и не требует.
Без желания епископа его поставление невозможно.

Предположим обратное. Безбрачный христианин был поставлен епископом. После этого он, простите, влюбился и желает жениться. Должен ли он перестать быть епископом?

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Кстати, внося послание Павла в Библию и требуя ее безусловного исполнения, Вы забываете, что ее текст и содержание определялись на Соборе.

В каком смысле? Вы хотите сказать, что Собор отредактировал послание Павла?

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Спорно, поскольку слишком много свидетельств общения с ушедшими сохранившими память и привязанности. Я уже не говорю о святых. Помощь от которых безспорна. Лично свидетельствую.

"Не должен находиться у тебя ... обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых, ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Второзаконие 18:10-12) "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших.... - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Исаия 8:19)
Уважаемый LYV, если мертвые в действительности живы, то как Вы думаете, почему Бог запрещает с ними общаться?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 13:21   #225
strannicmd
Пользователь
 
Аватар для strannicmd
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 65
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
почему Бог запрещает с ними общаться?

А почему Вы решили что это Бог не разрешает?.. Сказано: "Разве любящий отец даст своему ребёнку змею ядовитую для игры?" Раз Он создал это (как говорит писание), тогда зачем? Или может Он не ведает что творит? А может другие не ведают законов мироздания... Во истину.., поражаюсь людям которые всего одной книгой, (которую то и не понимают по настоящему...), могут объяснить всё мироздание..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Собор отредактировал послание Павла?

Пресловутый собор является учереждением служащий интересам церкви (понимать надо как интересам руководящих на тот или этот период времени данную структуру). А значит, редактируют они всё что не соответствует их интересам...
__________________
Не учите меня жить.., лучше помогите материально..

Последний раз редактировалось strannicmd; 12.07.2007 в 13:27.. Причина: Добавлено сообщение
strannicmd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о Line Age 2:Вопросы, обсуждение... Asmodis Online/RPG 395 13.04.2021 10:41
Обсуждение и вопросы K850i АлРа Sony Ericsson 13 28.02.2008 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26088 секунды с 11 запросами