Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.04.2009, 16:17   #211
Monsimeph
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 47
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Безнаказанные дети вырастают в тех, кто надеется стать безнаказанным взрослым. Объяснять им, что так не бывает, надо в нежном возрасте. Но форма, которую принимает наказание, второстепенна. Главное - отношения в семье. Если дети знают и верят, что их любят и уважают, то эпизодическое наказание это не перечеркнет. Когда же они понимают к тому же, что оно справедливо и соразмерно поступку, эти отношения только укрепятся. Детям нужны рамки и довольно жесткие. А в случае, если в воспитании отсутствует последовательность: родители срываются без повода, спускают то, что спускать не надо, и сердятся там, где можно наоборот закрыть глаза, то хоть высказывай им претензии в сугубо дипломатичной манере, хоть хватайся за ремень - толку будет мало. Будут обиды, приступы ярости, упрямства и все прочие прелести.
Мне почему-то кажется, что мои кадры скорее попу подставят, чем расстанутся с компом. К превеликой радости, на деле проверять не доводилось и, надеюсь, не придется. Но зарекаться, пожалуй, поостерегусь.
Monsimeph вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - AMD Ryzen 5 5600G OEM - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - KVR52U42BS8K2-32 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОбаннер на ножкахкруиз москва тверь москва на теплоходеагутин 27 июля 2024 купить билет


Старый 24.05.2009, 19:19   #212
vatuka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

основы воспитания закладываются еще в годовалом возрасте. Родители должны стать для ребенка учителями и проводниками в жизнь, а не ребенок должен указывать как надо жить. И если сразу уделять внимание своему малышу, а не временами обращать на него внимание, то в дальнейшем не придется прикладывать силу в воспитательном процессе. С малышом можно договариваться, но не покупать его, типа ты мне, а я тебе. Если пытаться начать воспитывать ребенка с 6 лет, то важный момент становления взаимоотношений уже упущен и понадобятся более жесткие меры. И самое главное! в семье, между родителями должно быть понимание. Что у родителей в голове, то у малыша в поступках
vatuka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2009, 22:19   #213
dimanasyrov
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 28
Репутация: 6
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Дети сейчас очень шустрые. Совладать с ними без наказания или каких-то запретов очень тяжело. Всегда надо знать меру в общении с детьми.
dimanasyrov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 01:19   #214
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от dimanasyrov Посмотреть сообщение
Совладать с ними без наказания или каких-то запретов очень тяжело. Всегда надо знать меру в общении с детьми.

Мне вот интересно, а наказывать легко? Душу не защимит? Хотя проще, конечно...
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 22:08   #215
Erle
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Есть старинная английская пословица: "Дитя розгой не испортишь".
Я все же считаю, что телесные наказания недопустимы. Они унижают того, кого наказывают, и развращают того, кто наказывает.
Erle вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 22:40   #216
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Не можно, а нужно наказывать.
Другой вопрос, как?
Вот здесь считаю каждый родитель выбирает сам, как никак родил то его он и соответственно должен знать, как наказать своего ребенка за провинность.
Замечу, что наказание может быть и без физического воздействия, если для ребенка достаточно лишь его угрозы.
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 12:05   #217
Evangelina8
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказание—это вовсе не действие со стороны наказывающего, а то, что происходит в наказываемом ребенке. То, что он при этом переживает. С точки зрения психологии это хорошо всем известное неприятное, давящее чувство стыда и унижения, от которого хочется как можно скорее избавиться и никогда более не переживать.
Педагоги утверждают, что наказание имеет тройное значение. Во-первых, оно должно исправить вред, причиненный плохим поведением. И ребенок обязан убрать небрежно разбросанные вещи, починить по возможности сломанную или разбитую вещь. И Во-вторых, наказание способствует тому, чтобы такие действия не повторялись. Оно имеет отпугивающий, устрашающий смысл. Но третье, и, по всей видимости, главное значение заключается в снятии вины. Грядущее наказание должно смыть эту вину. Тем самым в наказании усматривается элемент высшей справедливости, которую виноватый признает и принимает.
Из этого следует, что если мы наказываем ребенка из-за собственной нетерпеливости или плохого настроения, а также по причине находящих на нас приступов злобы, то свое самочувствие мы немного улучшаем, но с точки зрения воспитательной наше поведение не только расходится с целью, но и приносит вред. Ребенок с минуту страдает, может, и плачет, просит прощения, но в его понятия о справедливости это не укладывается, и он не ощущает за собой необходимого чувства вины, нет и облегчения и урока на будущее.
Физические наказания в отношении кого бы то ни было, а особенно в отношении детей абсолютно не приемлемы!
Самый лучший и эффективный способ наказания – естественное наказание. Поэтому в целях наказания лучше всего пользоваться следующим правилом: совершил проступок – исправляй! Насорил в комнате – убери за собой, пролил воду – вытри, порвал одежду – зашей, испачкал – постирай и т.д. С такими требованиями ребёнку будет трудно не согласиться, ведь они справедливы. Но эти требования должны распространятся на всех членов семьи. Если малыш увидит, что это правило применяется только к нему, очень скоро он перестанет ему следовать.
Лучше, когда последствия проступка наступают сразу после его совершения. Ребёнок, особенно маленький, должен сразу увидеть и оценить результаты своих действий, иначе никаких полезных выводов из ситуации он не извлечёт.
Если Вы всё же решили наказать малыша за какой-либо проступок, то лучше наказывать ребёнка, лишая чего-то хорошего, чем делая ему плохо. Тогда ребёнку действительно будет о чём сожалеть. Если, например, Вы по выходным ходите в парк, то отложите этот поход или оставьте ребёнка дома с бабушкой.
Evangelina8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 12:31   #218
pavel_700
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

можно и нужно!!!!!!но только без рукоприкладства, легкий шлепок по попке или рукам к этому не относится.
pavel_700 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:06   #219
Ambri
Пользователь
 
Аватар для Ambri
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Репутация: 510
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Нужно, конечно наказывать. Наказание - один из инструментов воспитания. Другое дело, какая его форма и какое содержание? Каждый возраст требует своего способа.
Ambri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 22:00   #220
pp02
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 54
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать можно и нужно. А вот меры наказания надо подбирать именно под детей:
проще всего ребенка шлепнуть, обругать, но это не есть, на мой взгляд, правильно. Лучше ребенку объяснить на доступных примерах, чем его поведение может обернуться... Так мы воспитываем своих детей... они в нас души не чают, но и слушаются... Всякое конечно бывает, но только родители могут оказать на своих чад влияние...
pp02 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 11:55   #221
anagrom
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать надо.. Только наказание должно соответстовать провинности. Не стоит неистова наказвать ребенка за то, что он зделал непреднамеренно. Но если по умыслу - назать надо! И при этом нказание не должно быть с задержкой и должно быть аргументированно
anagrom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 14:22   #222
samuray_jr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать не надо - надо мотивировать
samuray_jr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 14:45   #223
ealll
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 32
Репутация: 5
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказание не должно быть физическим - это факт! Но какие то ограничения за проступок необходимы иначе ребенок вырастет разболованным бездельником..Например просмотр любимого мультика запретить, не отпускать гулять.
ealll вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 16:05   #224
beeruser
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 16
Репутация: 47
По умолчанию Re: Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Civeta Посмотреть сообщение
....ремень, угол, крики - это наше бессилие или недостаточность времени. С ребёнком надо общаться и договорится можно и надо обо всем.

Крики — да,
ремень и угол — нет.

Общаться нужно много и обязательно, но наказание необходимо.
Кстати, ребенок часто проверяет на прочность родителей, специально делая недозволенное — тут договориться не получится — или они проявят твердость и сохранят свой родительский авторитет, или ребенок просто научится ими манипулировать и родители полностью утратят над ним контроль — воспитывать они его уже не смогут.
beeruser вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:28   #225
Kettii
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Можно ли наказывать ребёнка...

смотря какой возраст ребенка. если ему 1 годик-то наказывать его криком-ребенок пугаться будет, бить- думаю дурость, он же исследователь...за что? а вот с 3_х лет, надо пытаться объяснить почему нельзя, попробовать разъяснительные методы, если нет - то можно и ладошкой по попе. но это только в крайнем случае. у меня был "лимит" 2 раза в год
Kettii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28039 секунды с 12 запросами