Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.11.2009, 08:06   #211
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так я же ответил - последствия будут катастрофическими и бюджету лучше не будет.

Кстати, сейчас армию на Украине особо и не финансируют:

Я ожидал более развернутого ответа - вроде приведенной ссылки.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Значит надо у "руля" поставить тех, кто не имеет "огромных личных средств" за рубежом. ИМХО - это вопрос времени. И опять же - если по Вашему - решимости нет, то как объяснить 08.08.08?

Надо поставить - всего лишь пожелание - в международных отношениях это будет иметь значение лишь когда поставят...
В конфликте в ЮО Россия и ее правители ничем, кроме имиджа не рисковали. Другое дело если бы надо было выступить против Турции...

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это только оценка.

Естественно. Любые оценки о выборе стратегических союзов основываются на оценках и предвидении. У Болгарии до сих пор успеваемость 50% из двух попыток правильный выбор был в одном.... увидим, как получится в третий раз.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, то что Вы назвали "реструктуризацией" я бы назвал иначе - смерть экономики. На пользу ли это будет стране - большой вопрос.

Смерть сильно сказано. Экономика переболеет и после этого начнет восстанавливатся в правильном направлении. Сырье по нереальным ценам похоже на реанимацию - в какой то момент может спасти, но нельзя вечно жить в реанимации... Страны восточной европы перешли на рыночные цены и их экономики не умерли, хотя и болели.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так ли это?

Абсолютно. НАТО не будет вмешиватся если Укреина начнет разработки и производства телевизоров, фото и видео камер, автомобилей, компьютеров и т.д. Военная индустрия тоже не находится под контролем НАТО. НАТО контролирует вооружение и боеготовность армии - они должны соответствовать стандартам НАТО. А покупает ли страна вооружение или производит сама это ее дело. После вхождение в НАТО Болгария в гор. Червен Брях продолжала несколько лет производить легкие танки анфибии, которые не соответствовали стандартам НАТО и всю продукцию продавала на рынке вооружений.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А это - в интересах НАТО?

Тоже да. В интересах любого союза, чтобы его члены были как можно сильнее. Сила союза это сумма сил его членов.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ещё пока не всё. Но тенденция к полному сворачиванию есть.

Именно поэтому я и усомнился в выводах в статье. Вероятно Украине будет лучше не дожидатся полного сворачивания...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся.

Пожалуйста - на здоровье! Но факт на лицо - у Болгарии нет общей границы с Россией, а вот с Турцией есть.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз выходного дняшоу этеримебельные магазины спбРекомендуем КНС - мониторы - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеDPD и Пачка


Старый 03.11.2009, 13:08   #212
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

http://www.inosmi.ru/video/20091103/156476638.html

Йохан Гальтунг, писатель и общественный деятель: Ничего нового я там не написал. Мир был свидетелем падения Британской империи, Французской и Советской. Я предсказал падение советской империи примерно за 10 лет, в 1980 году, и угадал. Так, в 2000 году я предсказал, что в 2025 империя США падет. Однако, президентом был избран Джордж Буш. Я предположил, что он ускорит процесс, так и произошло. Так что мой прогноз – 2020 год.
Дина Гусовски, корреспондент RT в Вашингтоне: Однако при этом вы утверждаете, что падение американской империи, если оно произойдет, сделает сами США, республику, эффективнее и сильнее. Как такое возможно?

Йохан Гальтунг, писатель и общественный деятель: Именно так. Есть гигантские преимущества. Как Россия выиграла от падения Советской империи. Англия – от падения Британской, а Франция – от падения Французской. Когда вы плывете, а на вашей шее сидит альбатрос, вы плывете плохо. Альбатрос – это империя. Когда вы чувствуете себя обязанным совершить 243 военных интервенции по всему миру – это многовато, когда вы чувствуете себя обязанным выкручивать кому-то руки по политическим соображениям, когда вы чувствуете, что обязаны иметь базы везде, и причем все это стоит кучу денег. Все это тяготит, невзирая на ощущение, что у вас есть разрешение сверху на все это… А мир не верит, что у Америки есть позволение свыше на совершение всего этого. Так что легитимности нет, волшебство растворилось.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 13:25   #213
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Никогда не слыхал про Гальтунга. Чем славен?
RCrown вне форума
 
Вверх
Старый 03.11.2009, 13:30   #214
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я ожидал более развернутого ответа - вроде приведенной ссылки.

Я высказал лишь своё мнение. Как и любое другое мнение (или анализ) - всё это лишь догадки и предположения. Или - оценка. Проверить это всё можно только на практике.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В конфликте в ЮО Россия и ее правители ничем, кроме имиджа не рисковали.

Не скажите. Но тут была дилемма
- либо потерять остатки уважения в собственной стране, либо таки принять меры. Выбрали второе. В других случаях возможно повторение.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Другое дело если бы надо было выступить против Турции...

Пока Турция повода не давала.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Смерть сильно сказано.

Отчего же? Украина до сих пор не достигла уровня УССР. Какие новые предприятия в последнее время появились? А вот о сворачивании целых отраслей производства есть факты.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Страны восточной европы перешли на рыночные цены и их экономики не умерли, хотя и болели.

Нет, ну Вы сравнили... Одно дело - маленькие, компактные страны. Да и ещё неизвестно - некоторые экономики продолжают "болеть" и неизвестно выздоровеют ли.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
НАТО не будет вмешиватся если Укреина начнет разработки и производства телевизоров, фото и видео камер, автомобилей, компьютеров и т.д.

Вот чудо чудное. Максимум что светит - отверточная сборка стиральных машин или СВЧ печек. О какой "разработке" автомобилей Вы говорите? Про фотоаппараты вообще молчу - ЮВА завалила всех фотоаппаратами и видеокамерами. Неужто на Украине (или где-нибудь вообще) смогут сделать что-то лучше того же Canon или Sony?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В интересах любого союза, чтобы его члены были как можно сильнее. Сила союза это сумма сил его членов.

Это всё понятно. Вот Вы мне ответьте - в интересах НАТО соблюдение баланса сил и стабильности? "Старой Европе" нужна стабильность. "Новой" - больше нужно самоутверждение. На чём очень удачно "играет" США, которым стабильность в Европе не особо важна.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 13:39   #215
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не скажите. Но тут была дилемма
- либо потерять остатки уважения в собственной стране, либо таки принять меры. Выбрали второе. В других случаях возможно повторение.

В настоящем случае оно тоже возможно.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вот чудо чудное. Максимум что светит - отверточная сборка стиральных машин или СВЧ печек. О какой "разработке" автомобилей Вы говорите?

Не знаю, как насчет автомобилей, а вот ракеты им американцы заказывают.
http://new-most.info/news/economics/17095.htm
RCrown вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 14:04   #216
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет автомобилей, а вот ракеты им американцы заказывают.

Чудеса в решете. Ну ладно - двигатели. Но ракеты как они потом в Штаты повезут?

И что - в США ракеты разучились делать?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 03.11.2009 в 14:06..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 14:06   #217
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
В настоящем случае оно тоже возможно.


Не знаю, как насчет автомобилей, а вот ракеты им американцы заказывают.
http://new-most.info/news/economics/17095.htm

http://new-most.info/news/culture_and_science/17936.htm

Леонид Кучма: «Если бы я был директором «Южмаша», не скажу, что повесился бы, но к кому идти, точно бы не знал»
(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Президент Украины 1994 - 2005 годов Леонид Кучма считает, что если космическая отрасль в Украине будет финансироваться так же, как она финансируется сегодня, то уже через несколько лет о ней можно будет забыть и, будь он директором «Южмаша», он бы просто не знал куда ему идти за помощью.

Об этом Леонид Кучма заявил на пресс-конференции 11 сентября
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 18:39   #218
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Или - оценка. Проверить это всё можно только на практике.

Именно так. Вся материя, о которой мы говорим зиждется на анализах и оценках.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не скажите. Но тут была дилемма
- либо потерять остатки уважения в собственной стране, либо таки принять меры. Выбрали второе. В других случаях возможно повторение.

Все таки, я продолжаю думать, что сравнение ЮО с любой другой страной невозможно. В ЮО были российские войска расположенные там в силу международного соглашения, ЮО была атакована страной не состоящей в НАТО, практически все население там имели российское гражданство. Даже в случае неуспеха (что было исключительно маловероятным) Россия ничем, кроме морального урона не рисковала (ее лидеры тоже не рисковали своими капиталами и недвижимостью в западных странах). Совсем другое дело, если бы пришлось вмешиватся в потенциальный конфликт Турция-Болгария.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Пока Турция повода не давала.

Не было возможности - очень быстро после распада Варшавского Договора Болгария подала заявление о членстве в НАТО.
Но Турция продолжает попытки влиять на ситуацию в Болгарии посредством турецкого меньшинства здесь.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Отчего же? Украина до сих пор не достигла уровня УССР. Какие новые предприятия в последнее время появились? А вот о сворачивании целых отраслей производства есть факты.

ИМХО Украина все еще находится в реанимации на вливаниях дешевого российского сырья. Только по выходе из реанимации может начатся процесс выздоровления ее экономики.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Нет, ну Вы сравнили... Одно дело - маленькие, компактные страны. Да и ещё неизвестно - некоторые экономики продолжают "болеть" и неизвестно выздоровеют ли.

Ну, Польша совсем не маленькая.... У других стран по разному - некоторые почти выздоровели, другие только начали. Но все давно оттолкнулись от дна и тенденция положительная (Вы ссылку на хорошую статью приводили).


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вот чудо чудное. Максимум что светит - отверточная сборка стиральных машин или СВЧ печек. О какой "разработке" автомобилей Вы говорите? Про фотоаппараты вообще молчу - ЮВА завалила всех фотоаппаратами и видеокамерами. Неужто на Украине (или где-нибудь вообще) смогут сделать что-то лучше того же Canon или Sony?

Я привел первые пришедшие в голову примеры - тезис был о том, что НАТО в экономику страны напрямую не вмешивается. Лишь в случае серьезного кризиса угрожающему стабильности государства союз может вмешатся. Иначе можно привести любые примеры высокотехнологичных отраслей, которые Украина свободна развивать.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это всё понятно. Вот Вы мне ответьте - в интересах НАТО соблюдение баланса сил и стабильности?

Баланса сил с кем? НАТО не направлено против кого либо конкретно - оно развивает свои силы в соответствии с возможностями своих членов.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
"Старой Европе" нужна стабильность. "Новой" - больше нужно самоутверждение. На чём очень удачно "играет" США, которым стабильность в Европе не особо важна.

Всем нужна стабильность - это показал кризис в настоящем году. Именно неокрепшие экономики восточно и южно европейских стран пострадали сильнее всего - соответственно они больше всего и желают стабильности.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
На чём очень удачно "играет" США, которым стабильность в Европе не особо важна.

США тоже стабильность в Европе нужна. ЕС самый крупный торговый партнер США, если в Европе наступит кризис и неизбежный в связи с этим срыв потребления в США неизбежно тоже будет кризис.


Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет автомобилей, а вот ракеты им американцы заказывают.

Вот так - это хороший аргумент в нашей дискуссии! Если кто то умеет делать что то хорошо, то покупатели найдутся, даже если этот "кото то" член НАТО!

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
И что - в США ракеты разучились делать?

Дело в том, где выгоднее делать. Очевидно украинцы их делают дешевле.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 03.11.2009 в 19:09..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 18:49   #219
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Чудеса в решете. Ну ладно - двигатели. Но ракеты как они потом в Штаты повезут?

Зачем вообще их туда везти? Разве запускать их обязательно только из штатов?
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 19:04   #220
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Зачем вообще их туда везти? Разве запускать их обязательно только из штатов?

Наверно обязательно, раз договорились:
Цитата:
«В начала августа состоялась деловая поездка рабочей группы ПО «Южмаш» в компанию «Orbital Sciences Corporation», во время которой были оговорены вопросы доставки первой ступени ракеты-носителя «Taurus-2» на американский космодром Уоллопс и технологии изготовления средств оснащения погрузочно-разгрузочных работ», - говорится в сообщении.

Ссылка дана ранее...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 19:06   #221
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Наверно обязательно, раз договорились:

А. Точно. Наверное не внимательно читал.
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 21:50   #222
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но Турция продолжает попытки влиять на ситуацию в Болгарии посредством турецкого меньшинства здесь.

И это - одна из точек давления на руководство Болгарии в том числе и со стороны ЕС. Рычаг управления, так сказать.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
ИМХО Украина все еще находится в реанимации на вливаниях дешевого российского сырья. Только по выходе из реанимации может начатся процесс выздоровления ее экономики.

Ну да - или выздоровление или смерть. Вариантов масса.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но все давно оттолкнулись от дна и тенденция положительная (Вы ссылку на хорошую статью приводили).

Да, я помню. Та же Польша начала просто раньше. А"динамика" - она разве что по Чехии, Словакии и Болгарии с Румынией - "честная". Та же Прибалтика "поднялась" в основном из-за реэкспорта из России.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Баланса сил с кем? НАТО не направлено против кого либо конкретно - оно развивает свои силы в соответствии с возможностями своих членов.

Существующего баланса сил в той же Европе. То же расширение НАТО. Это, к примеру, ухудшает безопасность России.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
США тоже стабильность в Европе нужна.

США нужен в первую очередь контроль ситуации. "Управляемая стабильность".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот так - это хороший аргумент в нашей дискуссии!

Чуть пониже читаем другой аргумент.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 23:09   #223
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
И это - одна из точек давления на руководство Болгарии в том числе и со стороны ЕС. Рычаг управления, так сказать.

Да нет, это исторически. Так было со времени Ататюрка, когда никакого ЕС и в помине не было. Во время социализма замерло из за "железного занавеса", но после его падения возобновилось снова. Ни США ни ЕС к этому не причастны - чисто пантюркская идея.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ну да - или выздоровление или смерть. Вариантов масса.

Ну не вечно же в реанимации проживать...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Да, я помню. Та же Польша начала просто раньше. А"динамика" - она разве что по Чехии, Словакии и Болгарии с Румынией - "честная". Та же Прибалтика "поднялась" в основном из-за реэкспорта из России.

И Венгрию с Словенией не надо забывать... В принципе каждая страна выкручивается как может - ищет свою нишу. Гибкость одно из достоинств свободного рынка - прибалты нашли выгодную возможность - хвала им.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Существующего баланса сил в той же Европе. То же расширение НАТО. Это, к примеру, ухудшает безопасность России.

Ув. абиб, но ведь такой баланс совершенно лишен логики. Здесь много писали о уменьшении военного потенциала России за последние 20 лет. После распада СССР он уменьшился скачкообразно - так что же, для сохранения "баланса" НАТО следует сомое себя ослаблять что ли? НАТО оборонительный союз. Здесь приводили его устав - он направлен против любого, кто атакует страну члена. Обвязывать его военный потенциал с военным потенциалом России нонсенс. То что Россия чувствует для себя угрозу со стороны НАТО (я в этом сильно сомневаюсь судя по поведению ее лидеров) - это проблемма России, а не НАТО.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
США нужен в первую очередь контроль ситуации. "Управляемая стабильность".

Это нормально - Интересы европейских стран далеко не совпадают с интересами США. Каждый отстаивает свои интересы, но это не мешает им быть союзниками.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Чуть пониже читаем другой аргумент.

Это о Кучме? Там ничего против первого нет. Американский заказ по всякому поможет аэрокосмической индустрии Украины.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.11.2009, 07:10   #224
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Зачем вообще их туда везти? Разве запускать их обязательно только из штатов?

Строительство ракетодрома обойдется дороже любых прибылей.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.11.2009, 08:40   #225
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Чудеса в решете. Ну ладно - двигатели. Но ракеты как они потом в Штаты повезут?

И что - в США ракеты разучились делать?

Вряд ли разучились - сейчас в Штатах разрабатывается зараз шесть новых ракет-носителей (СпейсХ с Фальконом-9, два Ареса, Таурус второй, плюс варианты от Рутана и их конкурентов из XCOR). Это не считая всяких Х-37.
Просто бОльшую их часть делают частники, и они оптимизируют затраты в том числе и передачей части работ по странам. Ну и политика, я так думаю, играет свою роль - Штаты могли выдать на поддержку друзей какой-нибудь выгодный связанный кредит.
А перевозить-то как раз легко... море рядом, свалил на баржу и потянул. Морские перевозки самые дешевые.

PS Самое главное тут вот что - ни для Украины, ни для Грузии, ни для России (исключений тут нет) нет ничего особо невозможного. Все они займут то место, которое сами для себя выберут и при условии, что приложат все необходимые для этого усилия.
Говорить о той же Украине, что она "обречена" чего-то там делать и т.п. - это... ну, мягко говоря пропаганда

Последний раз редактировалось RCrown; 04.11.2009 в 08:43..
RCrown вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.60782 секунды с 11 запросами