Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.05.2008, 17:49   #211
АлексЭЙ
Постоялец
 
Аватар для АлексЭЙ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Волноваха
Сообщений: 828
Репутация: 877
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Ну если так, то спецы тестят на сайтах по железу.
А если какой то и понравился сильнее, то в чем проблема???
Берите то что нравится, а если так разобраться, то 2 абсолютно одинаковые модели могут отличаться если подходить очень уж скрупулезно.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
АлексЭЙ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: танцуй селедка смотреть фильмгорелка газовая для пайкитеплоход россия круизыTelegram и WooCommerceConecte Google Sheets a Twitter


Старый 07.05.2008, 14:06   #212
maestro_den
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Важно мнение монитор Nec 203WM

22" LCD ASUS PG221 2ms 350cd/m2 2000:1 2х5W+SB DVI - мой выбор, может и вам понравится.
maestro_den вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:09   #213
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

SyncMaster 971P

Особого внимания заслуживает подставка монитора, отличающаяся асимметричным дизайном с тремя шарнирами, элегантная и функциональная. Пользователь может менять угол наклона экрана в обе стороны, располагая его практически параллельно столу, регулировать высоту, предусмотрен портретный режим для более удобной работы с офисными документами, например, в программах MS Word и Excel. При этом нет необходимости совершать дополнительные манипуляции — благодаря специальной функции MagicRotation монитор автоматически определяет положение экрана, соответствующим образом переключая его настройки.

Время реакции 6 мс-расхождение есть, но не больше 15 мс.

А в остальном одно и тоже с 943T.
Serje вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:27   #214
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Важно мнение монитор Nec 203WM

Nec 203WM брать не советую. Нет интерфейса DVI.
Serje вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 18:45   #215
SV___
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 253
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Всё, что хотите узнать о Samsung SyncMaster 971p найдете здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20053-70 В т.ч. сколько модификаций их уже выпущено, что в ныне продающихся версиях XXFV и XXHV регулировка яркости основана на широтно-импульсной модуляции (ШИМ) и т.д. и т.п. Там же где-то и о типе матрицы написано...
А на мой взгляд, лучшее в этом мониторе - его подставка. И не дизайном, а тем, что дает возможность снизить нагрузку на зрение, разместив монитор внизу, как лист бумаги. В своё время для ЭЛТ мониторов для этого делали размещение монитора внутри стола, сверху клали стекло, а монитор был под ним... Дорогие, правда, были эти столики. Да и теперь, если покупать что-то аналогичное подставки 971P (VESA-совместимое, типа кронштейна на стену), то дорого обойдется...
SV___ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 20:14   #216
ALCER
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Важно мнение монитор Nec 203WM

Спасибо на Асус заглядывал ..но что то картинка не понравилась .а про Неки мне стока наговарили что ..там матрица качественное собирается ..и процент брака и битых пикселей меньше намного по сравнению с другими фирмами ..а что самое ..важное вероятность того что они появятся после покупки ..через пару месяцев практически нулевая .вот чем меня нагрузили ..вот и пытаюсь узнать так ли это ..все пределиться не могу ..счас сижу .за диназавром 21 дюйм Элт уж дохнет ..совсем ..
ALCER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 01:04   #217
ArtG
Неактивный пользователь
 
Аватар для ArtG
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

У меня 971P. Я дизайнер - мне он на 100% подходит
ArtG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 14:49   #218
mishaProgr
Постоялец
 
Аватар для mishaProgr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 202
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Короче, я через знакомого в компьютерной фирме вышел на его знакомого - мастера в Очень крупной фирме, он там 10 лет занимается ремонтов любых мониторов.
Так вот он сказал, что надо брать только Filips. Потому что и Самсунг и Nec и проч не производят сами матрицы, а тока электронику. матрицы они ставят сторонних производителей. Их несколько, к ним относится и корпорация Filips-LG. Причем Если Nec ставит матрицы, как заявлено, то Самсунг, какие есть на заводе. И уже в техническом меню регулировки указывает ее тип. Соответственно и процессор работает по-другому. Причем, не надо смотреть на "Произведено в Сингапуре, Корее". Это бред. Всего 15 заводов, они определяются по техническому коду сзади монитора. там же и стоит РЕАЛЬНЫЙ тип матрицы. И в дешевые PVA (типа 943T) ставятся часто TN. Кроме того и Самсунг в ремонт последнее время очень часто привозят. контроль на качество снижен. Бывают и NEC. Поганой особенностью мониторов Самсунг является, то что, при (не дай бог) выходе из строя матрицы PVA ставиться 100% TN. Мастер сам говорит, что ни разу по гарантии не ставил исходный тип матрицы. Самсунг объяснят, что обязан по гарантии обеспечить только работоспособность, но не особенности отображения!
Порекомендовал мастер Filips20p7 (у него дома 190p5). Philips - это единственная фирма, ставящая свои матрицы, она организовала для этого фирму Filips-LG. Кроме того там идеальная цветопередача. Возврата не было пока. По гарантии не меняют матрицу - Filips меняет монитор. Это единственны производитель, указывающий на сайте реальные характеристики, а не как Самсунг DC 3000:1 (не указывая при большом угле). Посмотрел у них в магазине это чудо на S-IPS матрице и решил брать. Никакой Самсунг 971 рядом не лежал и цветопередача и фильмы блеск. И цена 15500. Эта жe матрицу использует Nec (но уже продает по другой цене). А этосам производитель. Кроме того Filips позиционирует так: Ни однго яркого пикселя, не более 3 темных в разных местах. И разница в цене 2500.
Есть небольшой недостаток - сложно найти монитор - плохо возят. Только видел в 2 крупных фирмах(в 1 - который мастер работает), под заказ - то же туго - зависит от наличия у поставщика в Москве или Питере.
Если кому то немного помог(как себе), жмем спасибо.

Последний раз редактировалось mishaProgr; 18.05.2008 в 14:52..
mishaProgr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 15:24   #219
SV___
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 253
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Цитата:
Сообщение от mishaProgr Посмотреть сообщение
Короче, я через знакомого в компьютерной фирме вышел на его знакомого - мастера в Очень крупной фирме, он там 10 лет занимается ремонтов любых мониторов.
Так вот он сказал, что надо брать только Filips. Потому что и Самсунг и Nec и проч не производят сами матрицы...

Подобные утверждения заставляют очень сильно сомневаться в компетенции "мастера в Очень крупной фирме"...
Можете прочитать о производителях матриц [http://lcdtech.no-ip.info/links.htm /HIDE]
Каталоги ЖК-панелей



Производители ЖК-панелей (каталоги выпускаемой продукции): ▪Acer Unipac Optronics (AUO)
Boe HyDis
Chunghwa Picture Tubes (CPT)
Chi Mei Optoelectronics (CMO), CMO
HannStar
Hitachi
International Display Technology (IDTech)
LG.Philips LCD (LPL)
Mitsubishi
NEC
Samsung
Sharp
Toshiba Matsushita Display Technology (TMD)
О выборе монитора можете почитать здесь http://lcdtech.no-ip.info/faq/lcd.faq.04.htm
Описываемый монитор от Philips скорее всего называется 200wp7es, неплохой монитор на *VA-матрице, судя по: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20821-7
Скорее всего, в нем применена матрица производства AUO
200WP7 1680x1050 300 800:1 8 gtg 178/178 AUO 20.1 Prem.MVA M201EW01 V3
Если имеется ввиду монитор 200P7, то в нем матрица S-IPS от LG.Philips...
200P7 1600x1200 300 700:1 8 gtg / 14 typ 178/178 LG.Philips 20.1S-IPSx

Последний раз редактировалось SV___; 19.05.2008 в 15:36..
SV___ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 17:16   #220
mishaProgr
Постоялец
 
Аватар для mishaProgr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 202
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Мастер нормальный и то, что он 10 лет чинит ЖК говорит о многом. Да, имелся ввиду монитор 200P7,с матрицей S-IPS от LG.Philips. Тоно о нем говорил мастер и я его сравнивал с 971P - сравнения нет!
А то что написано и что в реале, не факт, он же знает что указанная Самсунгом матрица может там и не стоять, а при ремонте однозначно ее не ставят - она к ним не поставляется. А фирма крупная - имеет филиалы в 3 областных городах, широко известная. Я думаю дурака там держать не станут.
mishaProgr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 18:47   #221
SV___
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 253
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Сравнивать матрицы S-IPS, *VA и TN бессмысленно - это разные мониторы, разные ценовые категории и т.п. У каждого типа матрицы есть свои достоинства и недостатки. Мне лично по соотношению цена/качество подходят мониторы на *VA матрицах. Теперь о ремонте монитора. Если вместо матрицы PVA ставят TN, то это прямой обман покупателя, причем обмануть можно только человека несведущего, т.к. различить матрицы довольно легко по углам обзора и оттенкам цветов. Не думаю, что такими вещами будет заниматься авторизованный сервисный центр. Хотелось бы увидеть здесь мнение другого человека, связанного с ремонтом мониторов, а не человека, утверждающего, что, к примеру, Samsung не производит матриц ("крупность" фирмы не говорит ни о чем).
SV___ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 08:21   #222
mishaProgr
Постоялец
 
Аватар для mishaProgr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 202
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

Насчет обмана - а обмана то и нет. Если человек видит, то ему говорят - так и так...
Мне то же хотелось бы послушать человека занимающего ремонтом в крупном сервисно центре, не обязательно авторизированном. И не из Москвы.

Последний раз редактировалось mishaProgr; 21.05.2008 в 08:24..
mishaProgr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 01:54   #223
qck
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 38
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Монитор Samsung SyncMaster 943T или 971P

В 971p есть баг один, который не всем по нраву.
При просмотре кино лица становятся насыщенно желтыми, т.е. при просотре этого же кино на других мониторах лица остаются нормальными, бледно-желтыми, а на Пэшке лица ярко желтые, ну очень выраженные.
Поначалу бесит, потом привыкаешь ;)
Хороший монитор, как ни крути.
qck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 22:42   #224
Coroconogka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Coroconogka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 47
Репутация: 16
Question Помогите с советом по поводу ж/к монитора, я запутался...

Завтра хочу взять ж/к монитор, сначала хотел брать 19 дюймов и стандартный (что-то широкоформатные мне не нравились), зашел в магазин, мне предложили несколько вариантов, но все-таки предложили взять широкоформатный ж/к монитор 22 дюйма, потому как объяснил сам продавец, что за ними будущее, да и удобнее. Некоторые знакомые начали отговаривать, мол, у тебя с таким большим разрешением старые игрушки 1024х768 будут криво показывать + сайты будут также отображатся не совсем нормально. Я прошу совета, может у кого-то есть мониторы (22 дюймовые широкоформатные) дайте мне совет в их плюсах и минусах, потому как вопрос стоит: "брать мне завтра обычный 19 или широкоформатный 22...
Coroconogka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 22:52   #225
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Ответ: Помогите с советом по поводу ж/к монитора, я запутался...

Цитата:
широкоформатный 22

стоит дома, проблем никаких не заметил, дома играют во все что только можно, все отображается нормально. В нете ваще кайф, единственно что заметил рука устает мыша гонять по такому огромному монитору =)))

имхо 22 всегды лучче 19
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора Nowack Компьютерное Железо 4 11.11.2009 14:13
Покупка мамки. robomen Скорая помощь 17 09.11.2008 10:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27293 секунды с 11 запросами