Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Интернет - пейджеры и всё о них > ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие...

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.05.2005, 11:21   #1
Админ
 
Аватар для diim
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: localhost
Сообщений: 1,421
Репутация: 2169
Exclamation QIP

QIP 2005 Build 8097 Final

Quiet Internet Pager (QIP) - альтернативная "аська". В отличие от ICQ, обладает следующими дополнительными возможностями: просмотр IP-адреса, программы-клиента, времени входа в сеть собеседника; добавление любого пользователя в свой контакт-лист (без авторизации); дополнительные статусы (видны они только пользователям QIP); удаление своего UIN из контакт-листа другого пользователя (эта опция работает тоже только среди пользоваталей QIP); шифрование сообщений. Кроме этого, интерфейс - на двух языках, русском и английском.

По ссылкам ниже скачивается дистрибутив 2010, так как владельцы QIP сделали редирект, ссылки сохранены на некоторое время для истории.

Скачать установочный файл (2,3 Мб)

Скачать zip-архив (2,1 Мб)

Скачать rar-архив (2,1 Мб)


QIP Infium Release 2.0 Build 9040

Изменения

Скачать установочный файл (8 Мб)

Скачать zip-архив (7,9 Мб)

Скачать rar-архив (7,9 Мб)


QIP 2010 Release Build 4290

QIP 2010 является прямым преемником QIP Infium и QIP 2005. QIP 2010 сочетает в себе скорость работы QIP 2005 и функционал QIP Infium. Сегодня QIP 2010 поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook.
QIP 2010 работает под всеми версиями операционных систем семейства Microsoft Windows NT от Windows 2000 и выше.
* Jabber протокол портирован в QIP 2010 из Miranda IM по специальному соглашению с его разработчиками.

Скачать установочный файл (6,7 Мб)

Скачать zip-архив (6,5 Мб)

Скачать rar-архив (6,5 Мб)

Почти все версии старого и нового QIP здесь
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть

Последний раз редактировалось ispolin; 25.07.2011 в 21:34.. Причина: Добавил ссылку
diim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 73 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2007, 06:04   #211
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Ответ: QIP

Если вы помните недавно я создавал запрос с проблемой тут, но причину странного поведения аськи мне так никто и не раскрыл - сегодня вот что нарыл, и хотя тему внизу только что увидел - думаю сюда заходит куда больше людей, и продублировать будет не лишним, однако если модераторы сочтут за дубль, можно стереть без проблем, я пойму

Теперь, если вы неавторизованы в контакт листе у человека, вы не увидите его статус (он для вас будет всегда оффлайн).
Все данные изменения сделаны на серверах. Чтобы избежать всех этих неприятностей добавляйте в список контактов собеседника и просите авторизации друг у друга, чтобы избежать блокирований сообщений и связанных с этим неудобств.

Также теперь есть уровни доступа к информации и пользователь может запретить показ всей информации для любых пользователей и разрешить отображение только для своих друзей.
У каждого пользователя, если ему разрешили доступ к информации есть специальный ключ (это все реализовано на внутреннем уровне, никаких ключей как таковых вы не увидите) и при запросе данных вы получаете информацию по уровню ключа.


Лично меня совсем не радует! В этом было одно из довольно таки немаленьких преимуществ Qip...

Однако о каком блокировании сообщений идёт речь я так и не понял


У меня в этом состоянии все сообщения доходили, и файлы передавались, просто сам статус собеседника был "офф"
Даже надпись "печатает" отображало.
__________________

Последний раз редактировалось User 2007; 05.12.2007 в 06:09..
User 2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мебель для прихожейювелирный гипсстол пластиковый для дачи купитьaquarius cmp ns483Conecte Eventix a Teamwork


Старый 05.12.2007, 10:45   #212
Сияющий
ViP
 
Аватар для Сияющий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 699
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
Чтобы избежать всех этих неприятностей добавляйте в список контактов собеседника и просите авторизации друг у друга, чтобы избежать блокирований сообщений и связанных с этим неудобств... О каком блокировании сообщений идёт речь я так и не понял. У меня в этом состоянии все сообщения доходили, и файлы передавались, просто сам статус собеседника был "офф". Даже надпись "печатает" отображало.

Скорее всего, имелись ввиду отсутствие сообщений сервера на запросы информации о пользователе, который запретил показ своей информации (кому интересно, можете проверить какие пакеты куда идут с помощью Imadering, скачать можно тут: http://proffy.org/).
Или о том, что мол живите дружно, не добавляйте друг друга в игнор (кстати, в 6 аське в игноре может быть одновременно не более 128 контактов).
Сияющий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2007, 17:41   #213
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: QIP

Для знатоков QIP. У меня версия 8030 и он мне при включении постоянно уведомляет, что вышла новая версия, но вот как обновить все это дело? Или этой функции QIP не имеет, только качать новую самому и проводить переустановку?
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 17:47   #214
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Ответ: QIP

Glok, Да, именно скачать инсталлятор и обновить ручками, только так... А можно отключить в настройках "проверять обновления" и всё будет замечательно...
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 18:35   #215
Svat44
Неактивный пользователь
 
Аватар для Svat44
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Воронеж-Прага
Сообщений: 43
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Для знатоков QIP. У меня версия 8030 и он мне при включении постоянно уведомляет, что вышла новая версия, но вот как обновить все это дело? Или этой функции QIP не имеет, только качать новую самому и проводить переустановку?

Качаем RAR архив, далее:
1) распаковываем его в папку со старой версией,
или
2) распаковываем в свою папку и копируем в неё из старой папку Users - в ней все настройки и контакты. Создаем ярлык для запуска. Теперь мона работать с любой версии.

Последний раз редактировалось Svat44; 07.12.2007 в 18:38..
Svat44 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 18:49   #216
Сияющий
ViP
 
Аватар для Сияющий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 699
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Для знатоков QIP. У меня версия 8030 и он мне при включении постоянно уведомляет, что вышла новая версия, но вот как обновить все это дело? Или этой функции QIP не имеет, только качать новую самому и проводить переустановку?

QIP специально разрабатывается по принципу "ничего лишнего". Существует сторонняя разработка - QIP autoupdater, но она до сих пор в альфа-версии. Когда-то обновляла нормально, сейчас не пользую, поэтому с уверенностью сказать не могу.
достоинства программы

скачать на свой страх и риск

ссылка на сайте QIP
Сияющий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 21:51   #217
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Glok, Да, именно скачать инсталлятор и обновить ручками, только так... А можно отключить в настройках "проверять обновления" и всё будет замечательно...

Все разъяснения понял. Обновления не отключаю, так как хочется сразу узнавать о новинках сезона.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 13:26   #218
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Ответ: QIP

Это не глюк QIP, это очередная фича от AOL , теперь не авторизованные контакты всегда отображаются оффлайн, даже если они онлайн
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 13:56   #219
DarkDan
Неактивный пользователь
 
Аватар для DarkDan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 17
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Это не глюк QIP, это очередная фича от AOL , теперь не авторизованные контакты всегда отображаются оффлайн, даже если они онлайн

не очень то полезная фича
ведь плохо, что не видишь нужного человека, думаешь, он офф,
а он просто-напросто не авторизировался
DarkDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 09:06   #220
Сияющий
ViP
 
Аватар для Сияющий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 699
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
Сообщение от DarkDan Посмотреть сообщение
не очень то полезная фича
ведь плохо, что не видишь нужного человека, думаешь, он офф,
а он просто-напросто не авторизировался

Не авторизовал! Значит, были причины.
На самый крайний случай есть http://kanicq.ru/invisible/
Кстати, после изменения протоколов третий метод проверки (сложный, но анонимный для всех клиентов) слегка усложнился, но работает (см . подробности).
Сияющий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 11:10   #221
Соединение
Неактивный пользователь
 
Аватар для Соединение
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 26
Репутация: 69
По умолчанию Ответ: QIP

Цитата:
diim...В отличие от ICQ, обладает следующими дополнительными возможностями: просмотр IP-адреса

У меня не получается посмотреть IP-адрес. Если открыть "Данные пользователя", то по вкладке "Инфо" IP-адрес отображается как 0.0.0.0
Как узнать IP-адрес пользователя QIP?
P.S. У меня версия 8030.
Соединение вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 11:31   #222
Сияющий
ViP
 
Аватар для Сияющий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 699
По умолчанию Ответ: QIP

передайте ему файл
Сияющий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 11:57   #223
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: QIP

Соединение, нужно чтобы у вашей "цели" была включена возможность передачи файлов
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 13:15   #224
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Ответ: QIP

Соединение, это всего-лишь говорит о том, что у него запрещены прямые соединения, потому и не можете узнать его ай-пи. Если он примет файл, то он покажет свой ай-пи, ибо в этом случае нужно установить прямое соединение. Если же, у него отключена возможность приёма/передачи файлов и запрещена установка прямых соединений, то IP-адрес не узнаете никаким клиентом. Так что, дело не в вашем клиенте QIP ))))))))))))))))) , а в настройках собеседника
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 18:03   #225
Соединение
Неактивный пользователь
 
Аватар для Соединение
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 26
Репутация: 69
По умолчанию Ответ: QIP

Поняла, спасибо. То есть, если опция приём/передача файлов отключена, то сервера ICQ выполняют как бы роль анонимного прокси-сервера, через который идут пакеты запросов и ответов.
Соединение вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40124 секунды с 10 запросами