Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2009, 21:11   #211
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Ага! За что немцы немедленно выдали им "200 автоматов, 2 миномета, 6 максимов, 20 лент. 2 легких пулемета, 12 дисков, 32000 патронов, карты."

Это вопрос второго порядка.
А первично то, что немцы участвовали в переговорах о прекращении военных действий УПА против немцев.
Это однозначно доказывает, что военные действия УПА против немцев имели место.
karatv вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тур на кижи из санкт-петербурга на теплоходегалтовочная вибромашина гвм150расширитель колец ювелирныйРекомендуем супермаркет KNS.ru - ssd samsung 2tb - билеты на футбол в подарок каждому покупателюZoom и Calendly


Старый 09.10.2009, 21:48   #212
Leons99
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 190
Репутация: 112
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Ага! За что немцы немедленно выдали им "200 автоматов, 2 миномета, 6 максимов, 20 лент. 2 легких пулемета, 12 дисков, 32000 патронов, карты."
Не устраивайте здесь цирк!

дык вы тут именно цирк устраиваете.

«Ко́мет» («Комета», нем. Komet) — немецкий вспомогательный крейсер времён Второй мировой войны. HSK-7, бывшее торговое судно «Эмс» (нем. Ems), в германском флоте обозначался как «Судно № 45», во флоте Великобритании — «Рейдер „B“».
Летом 1940 при содействии СССР прошел Северным морским путём из Северного моря в Берингов пролив и далее в Тихий океан. В 1940—1941 годах вёл боевые действия на морских коммуникациях союзников в Тихом океане в районе Австралии и Океании.

про договора ссср и германии уже во время второй мировой лучше вообще не вспоминать. за что ссср и выгнали позорно из лиги наций
Leons99 вне форума
 
Вверх
Старый 10.10.2009, 00:54   #213
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
про договора ссср и германии уже во время второй мировой лучше вообще не вспоминать. за что ссср и выгнали позорно из лиги наций

Передёргиваем?

Насколько я понял СССР исключили из Лиги наций 14 декабря 1939.

И ещё:
Цитата:
Использовав в качестве предлога советско-финляндскую войну 1939-1940 гг., правительства Великобритании и Франции добились принятия Советом Лиги Наций (14.12.1934 г.) решения об исключении СССР из организации. Деятельность Лиги Наций с этого времени по существу прекратилась, формально же эта организация была ликвидирована в апреле 1946 г. решением специально созванной Ассамблеи.

ссылка

Вам наверное лучше не вспоминать того, что не было. А просто начать изучать историю. Кстати, напомню - тема ветки - история Украины.

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
что значит как? герой украины - это звание, высшая степень отличия и государственной награды в стране и тут не может быть как. или да, или нет.

Может. Есть понятие - "местночтимый". Так вот - кое-где Бандеру почитают как героя. Кое-где - не почитают и относятся с крайним неприятием. Каждый выбирает себе "героев" под стать.

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Доказывает, что УПА были не на службе у немцев, а сотрудничали с ними, имея свои интересы

Хм... Как Вы себе представляете "сотрудничество" в военное время?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 10.10.2009 в 00:59..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 08:03   #214
Leons99
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 190
Репутация: 112
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Использовав в качестве предлога советско-финляндскую войну 1939-1940 гг., правительства Великобритании и Франции добились принятия Советом Лиги Наций (14.12.1934 г.) решения об исключении СССР из организации.

все верно. советско-финская война как раз шла по договору молотова-риббентропа
чет как картинка не хочет вставлятся

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Кое-где - не почитают и относятся с крайним неприятием.

при том почитают именно в тех местах где упа и воевало, а не почитаю - там где их и не было. как уже было сказано в одной из ссылок основная причина этого - политическая.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Хм... Как Вы себе представляете "сотрудничество" в военное время?

а так же как ссср и германия
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Кстати, напомню - тема ветки - история Украины

она давно уже ушла от этой темы благодаря пропаганде некоторых участников. давайте еще раз напишите про СС Нахтигаль и как Бандера создавал СС Галичину.

Последний раз редактировалось Leons99; 10.10.2009 в 08:06..
Leons99 вне форума
 
Вверх
Старый 10.10.2009, 09:38   #215
DN_sith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 36
Репутация: 98
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
кстати булава почему-то не тюркское слово

Вообще-то русский(славянский) термин для данного оружия - это палица...

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
а пробовали ваши знакомые из швеции спросить у шведов незнающих русского что-то на русском? думаю ответ был бы в том же стиле с размахивание руками в неопределенных направлениях. сегодня так же спрашивал про одну маленькую улицу моего города у прохожих - так же показывали в абсолютно разных направлениях. проблема в языке?

Попробуем так:
1)Подскажите, как проехать до Львова?
2)Пидкажыть, як пройихаты до Львиву?
3)Sagen Sie vor, wie bis zu Lwow zu fahren?

Есть разница?

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
польша и ссср - враждебные стороны.

Как ни странно я об этом и говорю - польские и ГБшные источники враждебны друг-другу, соответственно если они говорят об одних и тех же событиях в одном ключе - это наводит на мысли, такие как:
1)Достоверность трактовки >55%.
2)Таки это не пропаганда.

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
не читайте лжеца бузину.

Не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам куда пойти.
Кроме того фамилия автора статьи - Павел Иванов-Остославский. Кажется у Вас что-то со зрением...

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
ну это вы показали свое отношение вообще к государственным наградам.

Конкретно к этой, молодой человек, конкретно к этой...

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
парадокс еще заключается в том, что были и казаки-мусульмане (в инете не сложно найти - в основном в россии).

Говорят в правильно заданном вопросе уже содержится ответ. Забил в поисковик казаков-мусульман и вижу:
Астраханское казачество, Донское казачество, ещё какое-то казачество.
Ни слова о запорожском.
Или теперь ВСЕ казаки предки украинцев?О.о
Или Вы опять не так меня поняли? Я-то говорил о Запорожской Сечи, подчёркиваю вновь.

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
опять те же грабли. если вы не различаете смерть от мучительного голода и смерть от старости, то грош вам цена как человеку.

Если человек - это Бандера, Мазепа и канадские товарищи, фальсифицирующие историю - я не хочу быть человеком.
Смерть от старости - это диагноз. Ваш диагноз. Да будет Вам известно, что от старости не умирают. Умирают от сопутствующих болезней - т.н. наработка на отказ.
А вообще - да. Я не вижу разници между смертью в застенках Инквизиции, смертью в постели в преклонном возрасте и смертью от голода. Результат-то один - царство Хель =)
Думаю повторять Вам о том, что голод был везде по Союзу из-за нехватки рабочих рук, из-за того, что эти руки или партизанили против Советов(запад) или работали на фабриках/заводах(центр и восток) просто бесполезно - не услышите. Да и не сможете просчитать того, что если бы эти руки не были перекинуты на производство - шпрехали бы мы сейчас дойчем, если бы были живы.

Цитата:
Сообщение от Leons99 Посмотреть сообщение
в упрек политикам (странно почему только двоих вспомнили: может при правлении других была лучше ситуация? тот же кучма, кравчук, янукович...) можно поставить низкую рождаемость (она как раз возросла при ющенко), и раннюю смертность (а тут уже надо говорить про всякие "не пить", "не курить" и тд., которые многих возмутят). + население все ж постарело - процент стариков в европе высок как и у нас, + занятость женского населения, карьеризм тоже сделали свое дело. хотите роста населения? бегом в сомали, только потом не говорите, что там стреляют или еще чет плохо

Начну по привычке с конца:
про Сомали не понял - это Ваш идеал?О.о
женская занятость - к сожалению по быстрому не смог найти статистических данных, так что промолчу.
возраст населения - тут важно рассмтаривать причины, как мне кажется. Там причина в высоком уровне жизни. Здесь - в отсутствие перспектив этой самой жизни.
ранняя смертность? причины в студию.
низкая рождаемость - см выше. возросла при Ющенко - что такое инерция воспроизводства популяции знаете? если вкратце - люди рождаются не сразу - однако есть минимум 9-месячный зазор между причиной и результатом. Чаще зазор составляет 1.5-3 года.
тот же кучма, кравчук, янукович... Янукович был президентом?О.о

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Ув LOTR!

просьба прочитать.

Последний раз редактировалось DN_sith; 10.10.2009 в 09:44..
DN_sith вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 13:16   #216
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Хм... Как Вы себе представляете "сотрудничество" в военное время?

Я затрудняюсь Вам ответить точно, но в цитате обозначено следующее.
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Переговоры касались возможности сотрудничества и совместной борьбы против польских и большевистских банд

DN_sith к Вам.
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
С.Бандера, прославившийся в гитлеровских войсках

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
PS: если честно я незнаком с биографией сего выдающегося деятеля украинской истории

Возможно, следующие цитаты помогут Вам понять, что биографии читать нужно, если Вы собираетесь высказывать своё мнение о деятельности этих людей.
Нужное для Вас Я выделил.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
В апреле 1944 года на имя Главнокомандующего немецкой армии в Галиции поступило письмо от командира группы украинской повстанческой армии «Охрима» с предложением «бороться против большевиков и освобождать область от Красной армии». Ставился ряд условий, в том числе «…об освобождении из тюрьмы и возвращении на родину вождя украинцев и руководителя украинских организаций (ОУН) Степана Бандеры и всех политических заключенных,

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
«…немецкие охранно-полицейские власти обязуются освободить всех политических украинских пленных и арестованных, чтобы физически их сохранить для решительной борьбы против большевиков…

karatv вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 14:14   #217
DN_sith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 36
Репутация: 98
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Нужное для Вас Я выделил.

Благодарю.
Leons99, учитесь, как надо общаться. Потрудитесь хотя бы как-то обосновывать своё, без сомнения весьма значимое, мнение. Даже если и не Вы притащили информацию в этот топик =)

Теперь karatv.
Насколько я понимаю Ваше(западно-националистическое) мнение гласит примерно следующее:
вначале ОУН воевали с гитлеровцами и они хорошие. Потом они стали воевать вместе с гитлеровцами, но это были не они.
Ведь то, что сказано даже там, где Вы мне выделили - это подтверждает лишь факт того, что в конце-концов ОУН воевало на стороне гитлеровской Германии.

PS: даже оффтопа не плучилось - история? да. Украины? таки тоже уже да...
DN_sith вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 14:53   #218
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю Ваше(западно-националистическое) мнение гласит примерно следующее:
вначале ОУН воевали с гитлеровцами и они хорошие. Потом они стали воевать вместе с гитлеровцами, но это были не они.

Моё мнение гласит, что если Вы возьмёте свои конспекты по истории (где там они у Вас?)
Вы найдёте:
1. Разные страны в разное время воевали и заключали перемирие с другими странами.
2. На стороне Германии официально воевало пол Европы, вторая половина была представлена добровольческими формированиями, в том числе и Россия.
3. ОУН, УПА не давали присяги Сталину и СССР и поэтому вольны были в выборе союзников.
karatv вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 16:41   #219
Leons99
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 190
Репутация: 112
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
ообще-то русский(славянский) термин для данного оружия - это палица...

повторяю: Булава́ (от общеславянского bula — шишка, желвак, ком, набалдашник).
Принципиальное отличие палицы и булавы в конструкции навершия. Палица – это то грушевидное шипованное оружие, которое мы привыкли видеть в руках у Богатырей. Булаве же свойственна несколько даже кубическая форма - аналог моргенштейн. Это разные оружие, и надо про это знать.
http://naopushke.narod.ru/read/oruzhie_blizh.htm

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Есть разница?

есть, но суть даже в этом. не всегда местные жители любого города показывают верную дорогу.

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Кажется у Вас что-то со зрением...

или у вас: автор пишет на основе чего написан его опус. там именно указан Бузина

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Я-то говорил о Запорожской Сечи, подчёркиваю вновь

я же говорил в общем о казачестве. если же взять запорожское - то лишь христианство, а не именно православие.
В этой связи интересно высказывание итальянского дипломата П. делла Валле о том что запорожские казаки «христиане, и почти все католики. » . «Запорожье населяли вообще поляки» - вторит ему старожил станицы Мингрельской казак с польскими корнями С.Е. Дамницкий . Конечно, высказывания дипломата и старожила сильно преувеличивают число и значение поляков, но отнюдь не беспочвенны.

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
что голод был везде по Союзу

и сколько умерло от голода в это время в Москве?
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
фальсифицирующие историю

вот именно. может перестанете фальсификацией заниматься?

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
польские и ГБшные источники враждебны друг-другу

какие же враждебные? у них же враг один и то же был в лице упа. ну хоть то, что обе являются заинтересованными сторонами хоть не отрицаете?

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
про Сомали не понял - это Ваш идеал?

нет, там просто исполнится ваше желание про рост населения. население Сомали растет - наверное заслуга лучших чем в Европе политиков по вашей логике.

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Там причина в высоком уровне жизни

в Сомали высокий уровень жизни, что там стариков мало?

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Здесь - в отсутствие перспектив этой самой жизни.

это как-то повышает возраст быстрее?

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
причины в студию

указал несколько - будте внимательны ("не пить", "не курить").надо еще?
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
возросла при Ющенко - что такое инерция воспроизводства популяции знаете? если вкратце - люди рождаются не сразу - однако есть минимум 9-месячный зазор между причиной и результатом. Чаще зазор составляет 1.5-3 года.

именно. поэтому рождаемость и возрасла именно под конец правления ющенко, а не в начале.

давайте немного отделим вопросы, а то уж очень огромные простыни получаются.
Leons99 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 20:03   #220
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История Украины

totus,
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Так вы настолько помните, или вообще истории не знаете? , а зачем тогда спорите? - Vaffen SS "Nahtigal" (пташечка) Была основана Шухевичем,а Vaffen SS "Galichina" - Бендерой. Оба героя украины

Я, своим намёком, просто дал вам возможность поправить свою ошибку. Но вы упорствуете. Итак, по поводу ваших лингвистических претензий:
1. Die Nachtigall - по-немецки означает "соловей", а не "пташечка". "Пташечка" будет die Vöglein (Фёгляйн). Обратите внимание, как правильно пишется слово.
2. "Vaffen" такого слова в немецком нет. Есть "Waffen". Обозначает - "оружие". Ну и читая вашу интерпретацию названий немецких соединений и частей становится смешно. "Vaffen" SS . Чего Фаффен СС? Взвод? Рота? Где указание? Ну если не знаете - зачем отсебятину писать? Неужели вы тут нас за дураков держите?
Теперь о ваших исторических притязаниях.
1. Батальон "Нахтигаль" не относился к частям СС. Это подразделение формировалось Вермахтом. Немцы назвали его "Соловьём", кстати, из-за особенной "певучести" личного состава. С началом б/д батальон передали в подчинение Абверу. Ну а позже - переформирован в охранный батальон военной полиции. И Шухевич не является отцом-основателем батальона. Он просто одно время входил в состав командования им. Пока немцы не "посадили" одного из отцов-основателей - Бендеру.
2. 14 гренадёрскую дивизию СС "Галичина" (Waffen-Grenadier-Division der SS "Galizien") создана немцами, а не Бандерой. Тот, на момент её создания уже сидел в тюряге. И командовали ей исключительно немцы. Только перед расформированием, на несколько недель, дали "порулить" украинцу.
3. Бандера не является героем Украины. Вы обманываете.
Всё, что я сейчас написал - есть в открытом доступе. Вы сами могли б сначала перепроверить информацию, а потом уже что-то писать о незнании истории. Не ставя себя самого в неловкое положение....

Добавлено через 5 минут
А! Я опоздал. Вам уже Leons99 всё растолковал...
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.10.2009 в 20:09.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Старый 10.10.2009, 20:09   #221
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Переговоры касались возможности сотрудничества и совместной борьбы против польских и большевистских банд

То есть - союзники?

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
3. ОУН, УПА не давали присяги Сталину и СССР и поэтому вольны были в выборе союзников.

Таки союзники...
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 21:15   #222
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
То есть - союзники?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Таки союзники...

Так они этого и не скрывали.
А вот СССР долгое время отрицал сотрудничество с фашистской Германией.
Здесь ещё посмотреть, кто в этом случае лучше выглядит.
karatv вне форума
 
Вверх
Старый 10.10.2009, 22:07   #223
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
А вот СССР долгое время отрицал сотрудничество с фашистской Германией.

Нет, ну погодите - как можно было скрыть ту же торговлю непосредственно перед войной? Не афишировали - возможно. Но СССР не был союзником Германии.

Цитата:
Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
Здесь ещё посмотреть, кто в этом случае лучше выглядит.

ИМХО союзники Германии не имеют права выдвигать какие-либо обвинения в адрес СССР. Иначе - это подготовка к новой войне - к реваншу.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 10.10.2009 в 22:12..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 23:00   #224
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Нет, ну погодите - как можно было скрыть ту же торговлю непосредственно перед войной? Не афишировали - возможно.

Да афишировали. Только тоговля была для СССР выгодной. С Германией тогда и США торговала, и что?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2009, 23:05   #225
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История Украины

DN_sith, Вы уж простите, что ломаю Вам удовольствие от поучения всех и вся...Сам иногда грешу. Ну...не всех и вся, конечно, а так...по мелочи...У меня вопрос, после прочтения вот этого:
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
ВИКИ в помощь - ищите раздел энтимология. Может быть потом доотпишусь на эту тему, если не станет совсем смешно(или грустно)... но друзьям покажу - пусть тоже поплачут. Так что ждите ответа =)

Вы сами-то пробовали искать это слово? Что Вы вообще имели ввиду? Энтомологию, в смысле- науку о насекомых? Или всё-таки этимологию - науку о происхождении слов?
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Данный пост рекомендую перечитывать до полного понимание вкупе со специальной литературой, перед тем, как отвечать. Из литературы посоветую словарь Даля, что-нибудь по логике и 2-5 различных источников по истории Украины.

Спасибо. И Вам - того-же. И вдвойне.
Да, может не стоит пока друзьям Ваши же посты показывать? Боюсь, что эффект будет несколько не тот, на который вы рассчитываете...
Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
В виду того, что героем Украины была признана такое существо, как С.Бандера, прославившийся в гитлеровских войсках жестокостью не только к евреям и русским,

Это существо пока не признано Героем Украины. Вот здесь, в знакомой уже Вам Вики есть информация о героях Украины.

Цитата:
Сообщение от DN_sith Посмотреть сообщение
Насколько я помню в произведении "Тарас Бульба" была приблизительно следующая фраза: -А ну перекрестись! А, православный... ну проезжай.

Вы что, действительно считаете литературное произведение достоверным источником? Позволю Вам напомнить, что существует ещё и фантастическая литература. Цитатами оттуда тоже можно аргументировать своё мнение?
abib,
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Может. Есть понятие - "местночтимый". Так вот - кое-где Бандеру почитают как героя.

Ув. abib, я считаю, что не стоит заострять внимание на "местночтимых" героях. Пусть их чтут, кто хочет. Главное, чтобы другим своего мнения не навязывали. В конце концов по поводу В.И.Ленина и И.В. Сталина тоже пока не у всех есть однозначное мнение. Герои - ли они или просто сволочи. А они ведь - далеко не "местночтимые".

Добавлено через 4 минуты
Ратибор,
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Только тоговля была для СССР выгодной.

позволю себе дополнить, что если бы не эта торговля, то вряд-ли у СССР к началу войны была бы настолько развитая промышленность, чтобы за несколько лет создать то количественное и качественное преимущество в ВиТ, сыгравшее свою значительную роль в нашей победе.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.10.2009 в 23:10.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История государственности Украины.Часть2 LOTR История Земли нашей, факты и размышления 1527 17.08.2009 19:55
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31801 секунды с 11 запросами