Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.12.2008, 03:07   #226
BPAvel
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 26
Репутация: 434
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Фирму хоть какую можно зарегистрировать, хоть ИП хоть ООО.
Систему налогооблажения уже выбирай и считай сам, 6% от доходов зато хоть никаких головняков,
15% доходы минус расходы, надо собирать расходы.

Лучше канечно ИП на 6% налоги платишь, 6% УСНО, и ПФР накопительную и страховую и все.
То что пришло на расчетный счет банка перечисляешь на пластиковую карту - это уже не облагается ни какими 13%.

Добавлено через 1 минуту
Абонентское обслуживание компов на предприятиях не лицензируется!!!

Добавлено через 5 минут
Договор обычный на оказание услуг, а вообще есть книга даже про организацию такого бизнеса, там и договора есть уже готовые,
ценовую политику выстраиваешь уже сам, исходя из региона.

На счет нелицензионного ПО, можна не волноваться, ты обслуживаешь предприятие, и используешь ПО только предприятия. Ты должен давать рекомендации руководству предприятия на покупку того или иного ПО, а ты занимаешься его уставкой и внедрением, обучением пресонала.

Последний раз редактировалось BPAvel; 12.12.2008 в 03:13.. Причина: Добавлено сообщение
BPAvel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС DS-H116GA - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем в КНС Нева Acer Aspire 15 A15-41M-R57G - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.ocean jet концертМагазин компьютерной техники КНС предлагает 83ER0086RK - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - intel xeon silver 4310 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 12.12.2008, 18:27   #227
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от instabio Посмотреть сообщение
просто запостите рабочую ссылку на договора и иже с ними

ну раз лень значит лень.

Вот подборка того что может понадобится, а может быть и нет активно жмем синие ссылки или проходим мимо.

Закон о защите прав потребителей -
нужно знать врага в лицо (иногда, шучу. на самом деле нужно знать права клиентов и свои права). Гражданский кодекс - в яндеке найдете.

Образцы типовых договоров -
внимание на сайте много рекламы, а все остальное путем.

Госты по ТБ -
возможно устарели, не проверял ибо надо савсем немного

Санитарные правила и нормативы -
смотря какие виды работ выполнять

Пример гарантийного талона - правим под себя, проверяем на соответсвие законадательства о защите прав потребителей

Образцы договора на техобслуживание и акта технического состояния- тоже правим

Есче один договор

И еще договор

не нравиться идем по ссылки и ищем самостоятельно ссылка

Примеры прайсов

Несколько прайсов - заправка/софт/дизайн
Прайс на ремонт
Еще прайс

Не нравиться - смотрим на ссылку выше и ищем там же все оно связанно

И на последок. Хватит фигней страдать и просить договора, прайсы, примеры актов и т.д.
Почему хватить - а по тому что многие документы имеют стандартную форму, много документов можно найти в интернете, я за 10 мин. около 40-ка договоров накопал, прайсов еще больше.

Тех кто только начинает или планирует начать в первую очередь очередь должны интересовать практические вопросы - как привлечь клиентов (сначала надо найти клиента, а только затем заключать с ним договор и условия договора будут зависть от многих факторов), какую форму собственности выбрать и почему, какую систему налогообложения выбрать, стоит ли покупать кассовый аппарат или достаточно БСО, сколько надо места под организацию ремонтной мастерской, какое оборудование надо (и надо ли оно вообще), где лучше купить такое оборудование, в чем приемущества и недостатки удаленного администрирования оргтехники заказчика, какие услуги наиболее востребованы (а универсалов не бывает, либо формировать команду, либо начинать с того что умеешь и как) и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось errante; 12.12.2008 в 18:54..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2008, 13:29   #228
ndiman
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 88
Репутация: 15
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Кто может сказать, сколько должен получать инженер, который сам заправляет картриджи и ремонтирует принтеры и пр. - примерно какой процент от выручки? (чтобы и ему был смысл работать, да и директор не был в прогаре)?
ndiman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 17:38   #229
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от ndiman Посмотреть сообщение
Кто может сказать, сколько должен получать инженер, который сам заправляет картриджи и ремонтирует принтеры

Все зависит от фирмы.
Обычно оклад + процент от ремонта + процент от продаж
Фирмы с устойчивой клиентурой платят хороший оклад + от 25 до 35 % от ремонта + 2-4% от продаж
Есть фирмы у которых хороший оклад + 10% от ремонта (у них оклад очень хороший, но таких очень и очень мало)
Фирмы не уверенные в наличии постоянной клиентуры - небольшой оклад + 50% от ремонта + 0% от продаж.

На самом деле многое зависит от того что за фирма. Где она расположена. Есть ли кроме ремонта другие направления деятельности. Компенсируется ли проезд или он входит в стоимость ремонта. Есть фирмы где проезд работник оплачивает самостоятельно. Встречал ребят которые жаловались на то что их помимо того что они ремонтируют техники застваляли еще и самостоятельно искать заказы (типа ну ремонтируете Вы хорошо, но нечего бездельничать обзванивайте клиентов).

Да и еще в некоторых фирмах поцент за выполнение работ может быть плавующий.
Кто-то расчитывает (например заправка картриджа):
1. стоимость работы, пусть будет 500
2. стоимость использованных материалов, например 200
3. проезд, например 50
Итого 30% от стоимости работы работнику = 150
Итого 30% 500(стоимость работы)-200(стоимость материалов)+50/2(стоимость проезда) = 105 + 2% (от продажи) = 109
Это не аксиома, а всего лишь пример. Просто хотелось показать схему как это происходит в различных фирмах. В основном оклад+%.
Величина оелада и % зависит от многих факторов. (например оклад в 10 т.р. для Москвы тьфу, а для скажем Астрахани - совсем не плохо), если учесть еще и процент, то 20 ка в месяц как правило будет, при хорошом объеме заказов)

Последний раз редактировалось errante; 15.12.2008 в 17:43..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 21:37   #230
AlexAzrael
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 17
Репутация: 45
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

С сотрудниками, которые работают на меня - у сотрудников остается от 40 до 60% от заработанного, в зависимости от ценности сотрудника лично для меня и сложности его замены (1Сники получают больше, админы меньше, а сборщики компов - по минимуму). Но сотрудник сам решает, как он будет получать эту сумму - или минималка + остальное мимо кассы, либо все официально. но из суммы его выплат вычитаются все мои издержки как работодателя связанные с его зарплатой (пенсионный, сотстрахи, ну и НДФЛ само собой).
Т.е. расходы на оплату не меняются, но сумма получаемая сотрудником зависит от того, насколько официально он хочет работать.
AlexAzrael вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 05:51   #231
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Небольшой опрос: А захотели бы Вы объединиться в одну большую аутсорсинговую компанию в пределах одного города??? Прибыль получать о объемов работы, например 60% тебе и сотрудникам 40% вклад в копилку на рекламу, на налоги, внутренние расходы (аренда, материалы и т.п.). В большинстве случаев все равно так и получается. Но при этом получать более дешевое ПО и нормальных специалистов!
Или создать российское сообщество аутсорсинговых компаний (РСАК) ???

Добавлено через 6 минут
Так же мне интересно, как Вы доказываете клиентам, что я лучше, чем какая то другая фирма? Просто меня зацепила одна ситуация, когда пришел к клиенту разговаривать насчет аб. обслуживания и речь зашла о защите компов, и когда я сказал, что 100% защиты от вирусов не бывает, меня сразу обсмеяли, и сказали, что другая фирма ГАРАНТИРУЕТ 100% защиту от вирусов, хотя ни один нормальный админ знает, что 100% защиты нет! И как объяснить, что это какие дол..бы, готовые нагородить кучу, чтобы сорвать клиента?
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!

Последний раз редактировалось Salamatin; 03.01.2009 в 05:58.. Причина: Добавлено сообщение
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 06:31   #232
mike345
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Репутация: 7
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Я думаю врядли...
Так хоть маленький, но свой бизнес, а так... Ну вы понимаете И тем более в период кризиса.
Хотя в этой идее есть и то, что может всем пригодится: защита интересов от произвола всяких там проверяльщиков и так называемого правосудия. Кто не в курсе http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9 посмотрите.

По поводу вирусов: предложите позвонить в компании производящее антивирусное ПО, покажите тесты...
Не поверят - покажите вирусы, которые их любимый антивирус не распознает. Что они тогда интересно скажут? А смех их этот не от большого ума...
Возможно те, кто говорят что на 100% избавят от вирусов используют что-то типа Shadow User, но это защита немного другого плана и, к примеру, хоть комп и останется после перезагрузки чистым, но свою порцию спама успеет разослать... А так - 100%, но опуcкая некоторые детали
mike345 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 07:51   #233
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Вот именно! В этом проблема России!
Цитата:
Так хоть маленький, но свой бизнес

А что хорошего в маленьком бизнесе? Плохое обслуживание? Маленькие прибыли? Я, например, хочу пройти обучение по различным курсам ит безопасности, но это не так дешево, таких денег нет, уж не говоря про моих сотрудников. Мое мнение: "Лучше собраться, испечь большой пирог и получить по большому куску пирога, чем каждый - по маленькой булочке..." Тем более в период кризиса...
А почему бы просто не создать сообщество или ассоциацию АК, и включать туда компетентные фирмы и ИП? Это позволит отсеять так сброд, которые 100% защиту предлагают, и портят впечатление у клиентов от аутсорсинговых компании в случае провала.
Цитата:
По поводу вирусов: предложите позвонить в компании производящее антивирусное ПО, покажите тесты...

Наврятли, кто то это будет делать, и уж тем более проверять на себе вирусы... )
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 15:02   #234
mike345
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Репутация: 7
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Почему если маленький, то плохо?
Microsoft это большой бизнес, а условия лицензий? Качество висты? Переход на супер-пупер ленточный интерфейс MS Office... (Я под этим соусом всех ранее несогласных на ООо пересадил )
Производители ноутов тоже большой бизнес... Но почти все последние модели идут без дистрибутива, и эту сраную висту бекапить замучаешься (так чтобы все в исходном состоянии восстановить можно было). Они конечно лучше знают сколько пользователю и каких разделов нужно... Как c дровами, да еще и под никсы, я думаю вы знаете
Возмем поменьше, 1с к примеру... Думаю про них даже и говорить не нужно...
Да и вообще слишком большое укрупнение есть вред, ИМХО.

На счет вирусов: принесите свой ноут и покажите... А то Вы говорите, что они даже и слушать не будут...
Просто представьте как с такими людьми работать...
В этом и гибкость маленьких компаний: c кем хочу с тем и работаю. Компы сейчас в каждой компании, без работы не останемся
mike345 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 15:17   #235
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

mike345, мне не понятны доводы. Причем тут производители ПО и аутсорсинговые компании? Даже на их примере: они срубают деньги с комплекса ПО,а не по отдельности. Представляете, если бы медиаплеер продавался отдельно, дирекст отдельно, IE отдельно и т.д., то таких бы прибылей не было.
А насчет вирусов, так их показывать это уже уголовная статья...
А кто где берет ПО? Работаете напрямую с поставщиками или с дистрибутерами?
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 16:27   #236
mike345
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Репутация: 7
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Уголовная статья в наше время - это даже просто владение компом (что-то вы туда все равно устанавливать будете)
Они, по закону, даже к gpl\bsd прицепиться могут в данный момент

Эх... Вот о том я и говорю, что в погоне за прибылью, страдает качество и потребители расцениваются как быдло, все равно схавают... Вот о чем я..
mike345 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 17:11   #237
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Так давайте вместе замутим нормальное качество обслуживания за приемлемые деньги!!! Что нам мешает? Никто ничего не хочет делать, а потом
Цитата:
что в погоне за прибылью, страдает качество и потребители расцениваются как быдло

(
Ладно, все это лирика и идея не для РОССИИ, как я понимаю...
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 21:41   #238
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Прибыль получать о объемов работы, например 60% тебе и сотрудникам 40% вклад в копилку на рекламу, на налоги, внутренние расходы (аренда, материалы и т.п.).

Прибыль нужно получать не от объемов работы, а от качества.
Ты же не продавец? Это продавцу выгодно наращивать объемы и обороты, а для любого аутсортинга в первую очередь важно соотношение качестов/цена предоставляемых услуг.
Процент сотрудникам за выполненую работу хорош на первоначальном этапе и на последующих этапах как доп. мотивация для повышения труда, существует ряд профессионалов которым придется платить в любом случае хорошую зарплату, как например рассчитать трудозатраты системного администратора который восстанавливает почтовый сервер находящийся на абоненстком обслуживании?
Кроме того существует например т.н. договор SLA, очень сложный по своей структуре в которм прописываются все мелочи и т.п., и самое главное по этому договору тебе платят не за облслуживание, а за отсутствие отказов и сбоев в системе.
На самом деле все очень сложно, это только на первый взгляд все легко и понятно - взял переустановли систему, поменял маку - для дома пойдет и для небольших фирм, для крупных организаций уже не пойдет - очень большой и разнообразный парк оргтехники (до сих пор пеньки первые ввиде печатующих машинок используют и ничего, а попробу блок питания найти...)

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
и когда я сказал, что 100% защиты от вирусов не бывает, меня сразу обсмеяли

ИМХО. Вы просто не умеете вести переговоры. И вас правильно обсмеяли, т.к. вы хотели доказать то чего доказывать не стоило, что аналогично если бы вы пришли на переговоры к людм далеким от оргтехники (главное чтобы работало) и начали бы рассказывать о сетевой модели OSI и об взаимодействии сетевых протоколов и т.д., а этого никому не надо.

А вот если бы Вы сказали что сотрудничая с нашей компанией ваши клиенты экономят деньги, потому что...., время, привели примеры успешного сотрудничества и что клиенту больше не предеться беспокоится о вирусах, об отказах и сбоях в работе оборудования и если даже оборудование выйдет из строя Вы готовы предоставить во временное пользование, на время ремонта, аналогичное оборудование, ну и т.д., короче говоря показали те приемущества что получит клиент от сотрудничества с вами.

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А что хорошего в маленьком бизнесе? Плохое обслуживание? Маленькие прибыли? Я, например, хочу пройти обучение по различным курсам ит безопасности, но это не так дешево, таких денег нет, уж не говоря про моих сотрудников.

Очень часто маленький бизнес оказывает более качественные услуги чем большой, кроме того он более гибок к различным изменениям и требованиям нежили большой.
Это связано с тем что в маленьком бизнесе беспокоятся о своей репутации, что бы не терять клиентов. А в большой компании с устаявшейся репутацией очень часто наблюдается разгильдяство, да и стоимость у больших компаний обслуживания намного выше чем у маленьких, а вот качество не всегда на уровне.

А по поводу курсов - наличие бумажки еще не говорит о знаниях и о практическом опыте -
на самом деле это аналогично тому что ты закончишь курсы ведения бух. учета.
Ну есть у меня такие бумажки, и что? А вот для мотивации сотрудников самое то.

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А почему бы просто не создать сообщество или ассоциацию АК, и включать туда компетентные фирмы и ИП? Это позволит отсеять так сброд,

И что делать? Сообща компы обслуживать? Так это равносильно как пауков в одной банке закрыть, каждый захочет переманить специалистов, оттяпать долю на рынке и т.д.
А от сброда ты не избавишься таким способом никогда, т.к. за углом работает институт и каждый студет ищет себе подработку, и кажды кто сам устанавливал себе систему хочет заработать и т.д.

Ассоциацию создать можно, но для этого надо поставить другие цели, такие в которых есть потребность, а так же показать те преимущества которые будут получать те аутсортеры которые присоединяться к данному сообществу.

Последний раз редактировалось errante; 03.01.2009 в 22:14..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.01.2009, 09:30   #239
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

errante, тебе не впадлу было столько писать и всё не о чем???
Да уж, идея точно не для России, где пи...ть не мешки ворочать, и выше написанное - яркий пример!!!
Да если бы Вы не пи..ли, а хоть какие то идеи продвигали, в России уже своя ОС была, а пока только MS обсираете и 1С, которыми сами пользуетесь!
P.S. errante, насчет продавца, большого бизнеса, вирусов и студентов, ты не прав!
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 10:08   #240
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
errante, тебе не впадлу было столько писать и всё не о чем???

Нет не впадлу. Я высказал только то что думаю, а это все наболевшее , а по поводу ни очем, а очем ты вообще пишешь?
Кроме того мне не впадлу столько писать хотябы из-за того что я хочу услышать другие точки зрения, увидить другие критери, и вообще узнать у других людей то что прошло мимо меня, то чего я не увидел, другие пути развития, другие сферы деятельности в област абонентского обслуживания.

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
а хоть какие то идеи продвигали

А каких ты идей ждешь? По развитию, продвижению, по концепции аутсортинга, организации бизнеса ... Каких? Если сам толком не можешь сформулировать то что хочешь, за тебя ни кто формулировать не будет.

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
в России уже своя ОС была

Так займись, ни кто не мешает ведь правда? Что ты на других смотришь, на себя смотри, не нравится 1С - разработай свой продукт (хотя аналогичных продуктов помимо 1С хватает, только они мало известны)

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
P.S. errante, насчет продавца, большого бизнеса, вирусов и студентов, ты не прав!

Так выскажи свою точку зрения, в чем я не прав. Людям свойственно ошибаться и я не исключение, но ты мне не показал в чем я не прав.

Последний раз редактировалось errante; 04.01.2009 в 10:12..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30436 секунды с 11 запросами