Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.11.2007, 01:23   #226
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
В Российской империи Харьков,Донбасс не считались украиной,это большевики постарались

Последствия непонятных ситуаций после 1-й Мировой Войны , которую мы вообще-то проиграли.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: litened 100-50 g1.40-4х30Магазин KNSneva.ru предлагает MSI Cubi - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургсмотреть фильм леонударный наконечник для бормашины foredomплитка кафельная для кухни на пол


Старый 15.11.2007, 04:35   #227
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

legion100
Меня честно говоря заинтересовало почему Вы историю Финляндии начали вести с 1945 года ? Всего навсего..
Цитата:
Как видите, Финляндия жила не так уж и хорошо.

Нормально жила. Все сразу никогда не бывает. Были разные метания, поиски лучшего пути.. Думаю самый лучший выбрала.
Цитата:
Лапуаское движение после мятежа в Мянтсяля пошло на убыль. На базе его была создана фашистская партия Патриотическое народное движение (ИКЛ), вначале выступавшая как привесок коалиционной партии, а затем конституировавшаяся как финская фашистская партия.

Вот за что я люблю советскую историю, так за полуправду....
Цитата:
Из праворадикальных объединений Финляндии известна была своим подражанием итальянскому фашизму организация «Лапуаское движение», возглавляемая Вихтори Косола. Просуществовав 3 года, она в 1932 году была запрещена, а ее лидер оказался в тюрьме, где и умер до начала войны. Возникшая позже праворадикальная организация Патриотическое народное движение (ИКЛ) считалась преемником «Лапуаского движения». Если на парламентских выборах 1933 г. она получила 14 мест из 200, то в 1939 году – только 8.

http://right.karelia.ru/rus/index.ph...age=2005051350
Вот и весь финский фашизм.. А почитает кто то со стороны, так подумает, что Гитлер младенец по сравнению с финами.

Цитата:
Население Украины в 1913 г. 35,2 млн. в 1940 г. 41,3 млн. ( при этом была гражданская война и интервенция, белый и красный террор, который ни один не уступал другому по кол-ву жертв, и как вы утверждаете постоянный непрерывный "голодомор" и репрессии с момента окончания гражданской до начала второй мировой.)

Вот и еще одно подтвеждение советского видения истории
Цифры мягко говоря с потолка взяты... Проверяйте их в следующий раз.
35.2 млн это количество укранцев. Всех. Во всей Российской империи, а не только в границах Украины 1939 года. Встречал цифру в 26 млн. жителей в Украине на 1913 год.... Хотя надо по карте смотреть, какие земли относились к Украине на то время.
В цифру за 1940 год у Вас включены все жители в УССР, но вместе с Буковиной и Западной Украиной. А до этого(1926,1937,1939 гг.) перепись велась, но в границах до 1939 года. Понимаете....? Как красиво в СССР велась статистика?
Данные переписей в интернете есть. Только разбежностей между ними много....
Данные переписи за 1926 и 1937 года
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/38145.html
Данные переписи на 1939 год:
http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php?reg=2
Финляндию не проверял, лень...

Со вторым постом почти полностью согласен... Кроме последних двох абзацев ("Московский ежемесячник" и "Разгрома немецких захватчиков в 1918 г.") Год выпуска этих книжек смущает. Тогда уже была цензура, так что все в черно-белом свете было. С тем, что творилось в Украине в 1917-1920 годах там без ста грам не разберешься... Думаю, еще мягко написано...

Цитата:
Теперь по поводу дат. Я мог бы привести их и больше, в том числе и полный текст Брест-Литовского мирного договора и постановления ВЦИК от 13 ноября 1918 г. об анулировании этого договора.

Я не ставил себе цель всю гражданскую войну описывать.... Там еще историкам работать и работать............
Airware вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 01:29   #228
legion100
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 269
Репутация: 582
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
legion100
Цифры мягко говоря с потолка взяты... Проверяйте их в следующий раз.
35.2 млн это количество укранцев. Всех. Во всей Российской империи, а не только в границах Украины 1939 года. Встречал цифру в 26 млн. жителей в Украине на 1913 год.... Хотя надо по карте смотреть, какие земли относились к Украине на то время.
В цифру за 1940 год у Вас включены все жители в УССР, но вместе с Буковиной и Западной Украиной. А до этого(1926,1937,1939 гг.) перепись велась, но в границах до 1939 года. Понимаете....? Как красиво в СССР велась статистика?
Данные переписей в интернете есть. Только разбежностей между ними много....
Данные переписи за 1926 и 1937 года
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/38145.html
Данные переписи на 1939 год:
http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php?reg=2
Финляндию не проверял, лень...

Да цифры я брал из брежневского справочника 1966 г. Если хотите приведу цифры из БСЭ 1949 г.
Население Украины, по переписи 1939, составляло 30 960,2 тыс. чел, в том числе городское - 11 195,6 тыс. чел. В Западной Украине числилось до войны ок. 8 млн. жит.,в части Бессарабии, отошедшей к УСССР, и в Сев. Буковине - около 1 565 тыс., в Закарпатской Украине - ок. 725 тыс. Число городов - 258, поселков гор. типа - 451 (1/I 1947). По переписи 1939 г., на Украине было 34 города с числом жителей более 50 тыс. чел., из них 16 городов имели св. 100 тыс. жит. По переписи 1931 г., в Зап. Украине было 3 города с числом жителей больше 50 тыс. чел.Крупнейшие города ( по переписи 1939 г.): Киев (846,3 тыс. жит.), Харьков (833,4 тыс. жит.), Одесса (604,2 тыс. жит), Днепропетровск (500,7 тыс. жит.), Сталино(462,4 тыс.жит.),Львов (317 тыс. жит. в 1931 г.), Запорожье(289,2 тыс. жит.), Мариуполь(222,4 тыс. жит.), Ворошиловград(213 тыс. жит.).Украинцы составляют ок. 4/5 населения республики (в ее старых границах), второе место занимают русские.
К концу второй пятилетки(1937 г.) Украина давала больше 18 % валовой продукции промышленности СССР, больше 54% добычи угля,до 61% выплавки чугуна, св. 17% металлообрабатывающей промышленности, до 64% производства сахара-песка, ок. 22% сбора пшеницы и т.д.
... среднесуточная добыча угля при оккупации Украины немцами не превышала 10 тыс.т. против 226 тыс.т. в июне 1941 г. Шахты были затоплены: после освобождения пришлось откачать более 300 млн. куб.м воды. Были уничтожены электростанции, металлургические и машиностроительные, сахарные и др. заводы. Жестоко пострадало и сельское х-во. Так в 16 областях республики в начале 1944 численность крупного рогатого скота составляла ок. 42% по сравнению с началом 1941,свиней -ок. 10%, овец и коз-ок.18%,лошадей-ок.22%. В городах Украины было разрушено более 38 млн.кв.м. жилой площади -50% всего довоеннного жилищного фонда. Так общие потери СССР от оккупации оценивались в 679 млрд. рублей, из них на долю Украины приходилось 285 млрд. рублей. Как видите, в те времена приводили цифры, приходящиеся на последнюю к моменту выхода энциклопедии перепись.
Я не стал приводить всю статью про Финляндию, привел только процентов 20.Не стал я, говоря вашими словами, всю историю Финляндии описывать, тем более, что по Финляндии у меня не так много источников.Ваше утверждение о том, что Финляндия в самый кризисный год "великой депрессии" жила хорошо, тянет на докторскую по истории. Не теряйтесь, молодой человек. Особенно это прмечательно на фоне более развитых Швеции,Дании, Норвегии,которые в этот год испытывали самые большие трудности в своем развитии. Например, Зинн в "Народной истории США" и Дж.Дэвис в книге "Капитализм и его культура" писали, что 1933 год был самым голодным годом в истории США XX века.При этом США была самой богатой страной того времени. А Финляндия, имеющая экономику, завязанную на лесную промышленность, как-то умудрялась хорошо жить. Интересно, почему весь мир не взял с нее пример, как выйти из кризиса перепроизводства. И скажите о том, что финнские фашисты были мирными солдатами родственникам замученных советских солдат или расстрелянных крестьян в Ленинградской области, или блокадникам Ленинграда. Я вам не позавидую. Ну не привел я данные касающиеся лапуасского движения и шюцкоровцев. Если надо, то приведу.
И при этом вам не угодишь. То один год не нравится, то второй. За что же вы так Минца не уважаете. Ведь под его редакцией выходила эта книга.Надеюсь к царскому времени у вас больше доверия. В 1916 году царским правительством была выпущена книга о зверствах немецких войск на оккупированных территориях. Но, наверное, это тоже царское правительство в интересах поднятия воинского духа своих солдат опорочило честные ни в чем неповинные немецкие войска. А если это все же правда, то как же это немцы за два года умудрились исправиться. И почему-то вы умолчали о том, что Центральная Рада подписала с немецкой делегацией договор, по которому Рада обязалась поставить для Германии с 9 февраля до 31 июля 1918 г. 1 млн. т хлеба, 50 тыс.т живого веса рогатого скота, 400 млн.штук яиц, сало, пеньку, лен, марганцевую руду и т.д. По-вашему получается только советские источники о чем-то умалчивают, о чем-то недоговаривают, а остальные прям невинные овечки.

Последний раз редактировалось legion100; 16.11.2007 в 02:01..
legion100 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 17:56   #229
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

legion100
Цитата:
И почему-то вы умолчали о том, что Центральная Рада подписала с немецкой делегацией договор, по которому Рада обязалась поставить для Германии с 9 февраля до 31 июля 1918 г. 1 млн. т хлеба, 50 тыс.т живого веса рогатого скота, 400 млн.штук яиц, сало, пеньку, лен, марганцевую руду и т.д. По-вашему получается только советские источники о чем-то умалчивают, о чем-то недоговаривают, а остальные прям невинные овечки.

Я вам привел пару дат в ответ на эту цитату:
Цитата:
После образования Украинской Советской республики в декабре 1917 г. предводитель антисоветских сил Украины Симон Петлюра просил германское верховное командование прислать на Украину войска и помочь ему свергнуть советскую власть. Немцы, давно зарившиеся на украинскую пшеницу и сало, не заставили себя просить.

Если описывать все события тех лет, то мне места на форуме не хватит.... Да и времени не хватает, что бы во всем разобраться.
На счет сала: вроде бы только украинцы сало любят..
После тех дат можете взглянуть на отношения Украины и России в другом ракурсе. Немного отличном от той истории СССР, что давали детям в школе. В детстве вбухали в голову свою версию, но после того как люди выростали, историей интересовались единицы..... Но даже альтернативных версий тогда не было, проверить всю ту чушь не было никакой возможности... Потому как в бывшем СССР история своя писалась. Правда тогда была одна. Вот, почему я с недоверием отношусь к тому, что издавалось в СССР.
Сейчас есть интернет, можно смотреть разные точки зрения на одни и те же события и сверять их..... Было бы желание.. Сейчас смотришь и видишь, что очень много сшито белыми нитками.
Как в СССР велась статистика: http://www.socjournal.ru/article/576
Цитата:
Ваше утверждение о том, что Финляндия в самый кризисный год "великой депрессии" жила хорошо, тянет на докторскую по истории.

В моей цитате не было слова "хорошо", там было слово "нормально"... Повторяю: у Финляндии были разные метания из стороны в сторону. Поиск лучшего пути развития... По моему мнению нашла лучший. Как итог Финляндия есть, а СССР не существует.
Airware вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2007, 09:24   #230
Omnibus
Пользователь
 
Аватар для Omnibus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 81
Репутация: 276
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

А почему тема так называется - "История государственности Украины"? А почему бы не вспомнить про Казахстан или Туркмению? Теперь это - самостоятельные ГОСУДАРСТВА, чего зря воздух сотрясать (наверное, эта тема волнует больше всех самих украинцев).
Omnibus вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2007, 21:05   #231
YuriyA
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Ребята, копайте глубже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...83%D1%80%D0%B0 история славян гораздо древнее

Добавлено через 1 минуту
Самая древняя цивилизация 4,5тыс. лет до н.э. находилась на территории Украины

Последний раз редактировалось YuriyA; 06.12.2007 в 21:06.. Причина: Добавлено сообщение
YuriyA вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2007, 22:58   #232
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

YuriyA
Цитата:
Самая древняя цивилизация 4,5тыс. лет до н.э. находилась на территории Украины

Древнии цивилизации были до этого в Месопотами, в Китае, Индии и Ближнем Востоке. И от туда пошли по планете... Америку и Австралию не берем.

Первобытнообщинные племена, все таки были племенами. Они даже не помышляли создавать государство. И вести от них отчисление истории государственности Украины на мой взгляд как то сомнительно. Это были просто наши пращуры.
Airware вне форума
 
Вверх
Старый 08.12.2007, 20:11   #233
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Самая древняя цивилизация 4,5тыс. лет до н.э. находилась на территории Украины

А как же Египед , которому больше 6000лет?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2007, 15:34   #234
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Заразочка Посмотреть сообщение
А как же Египед , которому больше 6000лет?

А разве Вы не знаете, что фамилия первого фараона Египта была Рамзеско???

Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Самая древняя цивилизация 4,5тыс. лет до н.э. находилась на территории Украины

Вы простите меня ради Бога, в каком классе учителя это расказывают??? Сам я не с Украины, поэтому и интересуюсь...

Последний раз редактировалось Sunikol; 09.12.2007 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 17.12.2007, 22:17   #235
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Ребята, копайте глубже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...83%D1%80%D0%B0 история славян гораздо древнее

Добавлено через 1 минуту
Самая древняя цивилизация 4,5тыс. лет до н.э. находилась на территории Украины

Ну-ну...
А как тогда быть с этим?
http://paganism.msk.ru/liter/slovensk.htm
С севера наши шли на юг!!!!
В некоторых летописях еще на глаголице писаных, говорится, что первый град Киев был в приэльбрусье!
Есть еще много всяческих разных фактов, отрицаемых современными "прозападниками" от истории...
Кстати, а 4,5 тыс. лет назад на территории приднепровья уже давно жили готы. Как они себя называли "Готьё" или Готье, что значит славные люди! (так и напрашивается сравнение с названием этноса "славяне").
Миграция народов - это тема для отдельного обсуждения!
Возможно я не прав, но нынешнее средиземное море раньше называлось почему-то русским. А черное - так вообще внутренним морем! К чему бы такие названия?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 18.12.2007 в 01:43..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2007, 17:53   #236
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Небесспорная статья. Но для подумать, и повнимательней присмотрется к "азбучным" истинам - сгодится.

В отрывке выделил то, что слышал и в рассказах гидов, будучи на прошлой неделе в Суздале.

Отрывок
Нерусский русский язык
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 00:09   #237
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А разве Вы не знаете, что фамилия первого фараона Египта была Рамзеско???

Ну , даже мне известно , что первого фараона звали не Рамзес и тем более не ...ко Но видимо на Украине уже так считается.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы простите меня ради Бога, в каком классе учителя это расказывают???

Почитать надо новую историю Украины ими же написанную.Мне муж давал отрывок почитать - смеялись долго.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
В некоторых летописях еще на глаголице писаных, говорится, что первый град Киев был в приэльбрусье

Тогда надо сразу начинать с Гипербореи.Ведь как стало недавно известно , мы(славяне) именно оттудова пришли.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
... следует прежде всего вспомнить, что Россия – это неславянская страна.

Мне муж показывал пост одного вашего , так там вообще он писал , что русские это неславяне.Так что и то , что вы показали это глупость.Дай украинцам возможность , они вообще напишут , что русские это их рабы , что сбежали с плантаций.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Остальные земли – финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие.

Вятичи вообще-то это славяне.Дайте тому гиду , что это сказал подзатыльникЧто бы не заливал ложь в ваши умы , что и так уже залиты....
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Сами главные топонимы исторической Московии – все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории были за несколько веков завоеваны колонистами-ободритами Рюрика, приплывшими с Лабы (Эльбы), однако число колонистов (построивших возле Ладоги Новгород – как продолжение существовавшего тогда полабского Старогорода – ныне Ольденбурга) было в этих краях крайне мало.

Прочитала эту фразу и ушла в осадок надолгоЧто нислово - то враньё!!!!!
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2007, 10:56   #238
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Нерусский русский язык...
"...Когда хунта большевиков захватила власть в России..."


Прочитал статью...автор пытается доказать что русские не могут считаться русскими потому что ВКЛитовцы, болгары, украинцы и т.д. и т.п. считают русскими только себя , а русских русскими не считают...что тут можно сказать??? Если пользоваться нормальной логикой то литовцы - это литовцы, а не русские....болгары - это болгары, а не русские...украинцы - это украинцы, раз уж им так захотелось самим себя называть, а не русские....А вот русские - это русские, а не вклитовцы, не болгары и даже не украинцы...по той же самой причине русские оказывается не имеют права считать себя славянами....а вот болгары - имеют!!!... Скайнин, Вы когда нибудь живого болгарина видели???

ЗЫ: Скайнин у меня для Вас идея!!! Бесплатно!!! напишите, что украинцы на самом деле и есть настоящие немцы, а немцы на самом деле это вовсе даже не немцы а скажем зулусы или мадагаскарцы....ХОП!!!! и вы уже в Евросоюзе...а немцы на коленях (пардон уже мадагаскарцы) вас просят чтобы вы их оттуда не выгоняли ТАК сбудутся вековые чаяния укр...немецкого народа! Тут самое главное нем...мадагаскарцев в этом убедить...как думаете, получится???

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.12.2007 в 11:17..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 11:44   #239
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Далее.... я приведу полностью уничтоженный текст человека. не понравившегося Вадиму Ростову (или как там его)
============================================
Цитата:
Аффтар данного текста Вадим Деружинский ( Вадим Ростов, Артем Деникин и т.д.) был мною во время оно жестоко порот за глупость, лживость и невежество на его же собственном форуме, после чего трусливо воспользовался своими модераторскими возможностями, стер мои посты и забанил мне вход в сове логово. Но коли уж его текст появился в месте нейтральном, я не откажу себе в удовольствиии очередной раз приложить брехунцу и его популяризаторам.

"Остальные земли – финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. "(с)

Не жили, правда

http://www.around.spb.ru/maps/uralic/900ad.jpg

потом пришли

http://www.around.spb.ru/maps/uralic/15-16ad.jpg

"Сами главные топонимы исторической Московии – все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д."(С)

самые главные топонимы исторических США - все индейские: Оклахома, Миннесота, Небраска, Канзас, Вайоминг, Дакота. Вывод - американцы это индейцы?

"судя по языку берестяных грамот, который из саамского становится постепенно индоевропейским, славянским аналитическим языком (с вынесенными за слово флексиями) и только затем нормальным славянским синтетическим "(С)

Ложь. Найдены 2 (ДВЕ) берестяные грамоты на финских языках и несколько ТЫСЯЧ славянских.

"пишет Нестор в «Повести временных лет»: что саамы Ладоги постепенно выучили славянский язык Рюрика и стали после этого называться «словенами» "(С)

Ложь. Никакой подобной дури в Повести временных лет нет.

"лапти – это тоже чисто финский атрибут: славяне никогда лаптей не носили, а носили только кожаную обувь "(С)

Ложь. Лапти носили поляки, чехи, белорусы и полесские украинцы.

Лапти (лычаки) на Волыни

http://nuance.org.ua/ukr/pages/ukr11.htm

"книга Афанасия Никитина (конец XV века) о «хождении за три моря». Там автор запросто переходит со славяно-финского койне Московии на ордынский язык "(С)

Приведем пример финского языка Никитина:

И пришли есмя в Дербенть, и ту Василей поздорову пришел, а мы пограблени, И бил есми челом Василию Папину да послу ширваншину Асанбегу, что есмя с ним пришли, чтобы ся печаловал о людех, что их поймали под Тархи кайтаки. И Асанбег печаловался и ездил на гору къ Булатубегу. И Булатбег послал скорохода ко ширваншибегу, что: "Господине, судно руское розбило под Тархи, и кайтаки, пришед, люди поймали, а товар их розграбили".

А мы поехали к ширъванше во и коитул и били есмя ему челом, чтобы нас пожаловал, чем дойти до Руси. И он нам не дал ничего, ано нас много. И мы, заплакав, да розошлися кои куды: у кого что есть на Руси, и тот пошел на Русь; а кои должен, а тот пошел куды его очи понесли. А иные осталися в Шамахее, а иные пошли роботать к Баке

http://old-russian.chat.ru/16nikitin.htm

"общей для Московии и Орды была религия, являвшаяся гибридом ислама и христианства арианского толка (равно почитали Иисуса и Магомета) "(С)

Такой религии не существует

"разделение веры произошло с 1589 г., когда Москва приняла греческий канон, а Казань приняла чистый ислам)"(С)

Казань в 1552 г. была завоевана Иваном Грозным и ничего принять не могла

"Почему нынешний русский язык более похож на болгарский и сербский языки, чем на белорусский и украинский? "(С)

Потому, что новоболгарский язык создавался в 19 в. под влиянием русского литературного языка и заимствовал из него большинство терминологии (Н.С.Трубецкой)

http://community.livejournal.com/uk...208488#t1208488

"А потому изучение туземцами Московии славянского языка шло через религию, которая опиралась на болгарские тексты. Вот почему мордва Рязани, Москвы, Тулы, Костромы, Вятки, Мурома и прочих финских земель познавала славянский язык от болгарского языка – не имея своего местного славянского."(С)

Истории неизвестны случаи, когда завоевателям удавалось бы навязать завоеванным заведомо мертвый и неразговорный язык. Покоренные конкистадорами индейцы заговорили на испанском, живом языке их новых господ, а не на латыни, которую они вместе слушали в костелах. Жители захваченных османами азиатских провинций Византии перешли отчего-то на примитивный тогда еще турецкий, а не на звучавший в мечетях изысканный арабский.

Совершенно аналогично должна выглядеть ситуация и в бассейне Оки и Верхней Волги – если нынешние «русские» были бы по своему происхождению финнами, то они в таком случае должны были бы перенять живой разговорный язык подчинивших их славянских пришельцев, т.е. «украинский». Не правда ли, трудно как-то представить, что для общения с подданными княжеские сборщики дани стали бы непонятно с какой стати переходить на церковный язык – речь-то шла не о божественной премудрости, а вполне осязаемых бочках меда и связках куниц! Поскольку же следов якобы существовавшего в то время «украинского» языка на северо-востоке найдено не было, то можно сделать на выбор два вполне логичных вывода:

- разговорным языком княжеских дружинников был или церковнославянский или какой-то вариант нынешнего «русского»;

- или же нынешний «русский» имеет местное происхождение, а его носители были расселившимися в регионе славянами.

Уповать же на то, что «русские» получили свой разговорный язык благодаря влиянию православной церкви смешно – в 11-14 вв. сеть церквей в регионе была не слишком высокой, в большинстве деревень их не было вообще. Да и каким же образом могли священники научить языку писания своих прихожан, подавляющее большинство которых оставалось неграмотным и в куда более поздние времена? Или, надев крест, финн автоматически начинал разговаривать по-славянски? Иного объяснения сего феномена я не вижу.

http://community.livejournal.com/uk...177256#t1177256

"До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским "(С)

И при этом аффтар сам же ссылается на изданную в 1696 г. Grammatica Russica Генриха Лудольфа!

"Язык Московии – московитский язык – не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам"(С)

Аффтар как всегда выдает желаемое за действительное:

Барон Сигизмунд Герберштейн, 16 век:

Славянский язык, ныне искаженно именуемый склавонским (Sclavonica) 40, распространен весьма широко: на нем говорят далматинцы (Dalmatae, Dalmatiner), босняки (Bossnenses, Bossner), хорваты (Chroati, Chrabaten), истрийцы (Istrii, Isterreicher) и далее вдоль Адриатического моря до Фриуля, карны (Carni, Carster), которых венецианцы (НГ и итальянцы (Waelhisch)) называют карсами (Charsi), а также жители Крайны (Саrniolani, Crainer), каринтийцы (Carinthii, Khaerner) до самой реки Дравы (Dravus, Traa), затем штирийцы (Stirii, Steyrer) (НГ в четырех милях) ниже Граца (Graetz) вдоль Мура (Muer) до Дуная (НГ и далее по Драве и Саве (Saw)), мизийцы (Mysii, Mysy), сербы (Servii) (НГ которых мы теперь обычно именуем Sirven и Raetzen 41), болгары (Bulgarii) и другие, живущие до самого Константинополя; кроме них чехи (Behemi, Beham), лужичане (Lusacii, Lausitzer), силезцы (Silesii, Schlesier), моравы (Moravi, Marher) и обитатели берегов реки Вага (Vagus, Waag) в Венгерском королевстве 42, а еще поляки и русские [властвующие над обширными территориями] и черкесы-пятигорцы (Circasi-Quinquemontani, Circassen in fuenff pergen) у Понта и, наконец, остатки вандалов (Vandali, Wenden), живущие кое-где на севере Германии за Эльбой. Все они причисляют себя к славянам, хотя немцы, пользуясь именем одних только вандалов” называют всех, говорящих по-славянски, одинаково вендами (-,Wenen), виндами (Windi) или виндскими (народами) (Windische)
http://www.vostlit.info/Texts/rus8/.../frametext1.htm
"(С)

Добавлено через 3 минуты
И еще один кусок текста.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цитата:
"Напомню, что Россия стала называться «Россией» впервые официально только при Петре I "(С)

Ложь. Примеры употребления термина "Русь" и "Россия" в 13-18 веках приведены ниже:

http://www.ukrhistory.narod.ru/texts/nazva_rus.htm

"Как пишет российский лингвист И.С. Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси» («Русская речь», №5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно. Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI-XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики. В «Парижском словаре московитов» (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И.С. Улуханов, лишь слова «владыка» и «злат». В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618-1619) их уже больше – целых 16 слов «благо», «блажить», «бранить», «воскресенье», «воскреснуть», «враг», «время», «ладья», «немощь», «пещера», «помощь», «праздникъ», «прапоръ», «разробление», «сладкий», «храмъ»). В книге «Грамматика языка московитов» немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) – их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским «оканьем» в приставках – типа «розсуждать»). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках – финская и тюркская. "(С)

Наглая и бесстыдная ложь.

Вот статья И.С.Улуханова "О языке Древней Руси"

http://www.gramota.ru/uluhanov.html?glava2_21.htm

Нигде и никогда Улуханов не писал, что устная лексика московитов в этих разговорниках – финская и тюркская, это выдумал презренный Деружинский . Предлагаю любому желающему поискать такое утверждение в статье Улуханова.

Под словом "славянизмы" Улуханов понимает слово, заимствованное русским языком из церковнославянского, но и в мыслях не имеет подвергать сомнению отношение русского языка к славянским. Да, в 16 в. это влияние было еще незначительным и в Парижский словарь попало только 2 церковнославянских слова. Впрочем, аффтар здесь же утверждал, что де всех мордвинов попы усадили за парты и выучили церковнославянскому! Ага, ага...

А вот пример "финского языка" из словаря Лудольфа, который приводит Б.А.Ларин

"Давно ли ты с Москвы?"
"- Изволишь чарку вотки?"
"[Слуга:] за етую цену не зделают бушмаки".
"Опотчивай здоров!"

http://www.philology.ru/linguistics2/larin-77b.htm

Это что - финский язык?

"затем российским при Ломоносове – до 1795 г "(С)

и русским также - до Ломоносова, например:

Тредиаковский заявляет в предисловии к «Езде в остров Любви» (1730 г.), что он эту книгу «неславенскимъ языкомъ перевелъ, но почти самымъ простымъ Рускимъ словомъ, то есть каковымъ мы межъ собой говоримъ» (Тредиаковский, III, с. 649)

http://www.ukrhistory.narod.ru/texts/uspenski-3.htm

В свою очередь, Антиох Кантемир пишет: "как я не чаю, что стихотворство русское одно и тое же с французским, так и не могу согласиться, что такие, без рифм, стихи некрасивы на русском языке для того, что у французов не в обыкновении

Письмо Харитона Макентина к приятелю о сложении стихов русских

http://www.rvb.ru/18vek/kantemir/01text/04annex/94.htm

"В 1778 году в Москве была издана брошюра писателя и лингвиста Федора Григорьевича Карина «Письмо о преобразителях российского языка». Он писал: «Ужасная разность между нашим языком [всюду в работе он называет его «московским наречием»] и славянским часто пресекает у нас способы изъясняться на нем с тою вольностию, которая одна оживляет красноречие и которая приобретается не иным чем, как ежедневным разговором. …Как искусный садовник молодым прививком обновляет старое дерево, очищая засохлые на нем лозы и тернии, при корени его растущие, так великие писатели поступили в преображении нашего языка, который сам по себе был беден, а подделанный к славянскому сделался уже безобразен». («Беден» и «безобразен» - это, конечно, расходится с будущей его оценкой как «великий и могучий». "(С)

Очень хорошая возможность проследить, каким бесчестным образом Деружинский готовит свои срамные опусы. Естественно, что трудов Ф.Г.Карина он не читал - вряд ли они переиздавались в последнее время. О Карине аффтар узнал из этой вот публикации:

http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=1038

Там высказывания Ф.Г.Карина приводятся в таком виде:

Отмечая противостояние общерус. языка церковнослав., К. выступает в защиту первого: «Ужасная разность между нашим языком и славянским, происшедшая почти во всех частях его речи <…> часто пресекает у нас способы изъясняться на нем с тою вольностию, которая одна оживляет красноречие и которая приобретается не иным чем, как ежедневным разговором. <…> Правила каждого языка производятся из его свойства, а перемены его из употребления разговорного…».

Далее К. говорит о Феофане Прокоповиче, Ломоносове, Сумарокове, сравнивая их с садовниками, обновившими «молодым прививком» «старое дерево» языка: «Они, не переменяя его естества, но почерпая в одном <славянском> пристойные нам, а во другом <русском> собственные красоты и очистив его от гречества, латинства и всего ему несвойственного, произвели способное и богатое слово».

Фраза же, что "Как искусный садовник молодым прививком обновляет старое дерево, очищая засохлые на нем лозы и тернии, при корени его растущие, так великие писатели поступили в преображении нашего языка, который сам по себе был беден, а подделанный к славянскому сделался уже безобразен» приписана Ф.Г. Карину Деружинским точно так же, как свои безумные и больные мнения о "финско-татарской" лексике в русском языке он приписал И.С.Улуханову. В обоих случаях срамец был публично уличен в фальсификации и трусливо ответил уничтожением обличающих его постов.

"Мелетий Смотрицкий, белорусский просветитель, работавший в Вильно и Киеве, автор изданной в 1619 году в Евье «Граматiки словенскiя правильное синтагма», задолго до «революционера» в русской лингвистики Ломоносова, создателя грамматики российского языка, создавал научные основы языка русинов. Как и в Грамматике Л.Зизания, он четко отличал болгарский церковный язык от нашего: «Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устнъ своъ же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады». Ясно абсолютно (как и далее по его книге), что русским языком автор считает нынешний украинский язык (точнее – тот русинский язык, который в его время был общим для белорусов и украинцев). "(С)

Мелетий Смотрицкий называл "русским языком" т.н. "простую мову", литературно-деловой язык ВКЛ, который в Москве назывался "белорусским письмом". Этот язык так и остался некодифицированным, единственная проба составить его грамматику была сделана в 1643 г. Иоанном Ужевичем. Сам же Смотрицкий написал грамматику именно церковнославянского языка.

"В том числе и Киев тогда не являлся славянским (тесно дружил с Хазарией), в нем жили вовсе не славяне, а сарматы и иудеи, а князья Киева были тогда еврейских корней, породненные с еврейскими князьями Хазарии, и исповедовали иудаизм Хазарии, и Киев был тогда «городом синагог» "(С)

Судя по исследованному Норманом Голбом и Омеляном Прицаком т.н. "Киевскому письму" Х века иудеев в Киеве было человек десять, неспособных покрыть долги свого пострадавшего от грабителей соплеменника, какой там "город синагог"?

"мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский «государев» язык."(С)

Ложь

1) мордва живет на правом берегу Волги, а Сусанин жил на левом

2) челобитных родни Сусанина никто не видел, есть лишь ответы на них царя, так что толмач существует только в воспаленном мозгу аффтара

http://www.costroma.ru/text/html/ko..._2/zontikov.htm

"Самое забавное в том, что сами чехи, ради создания алфавита которых приехал араб Кирилл, его вообще никак не почитают – вообще о нем не помнят, хотя его возвели в культ в России, куда он не приезжал. "(С)

Ложь

"5 июля - день святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - государственный праздник Чехии. Этот праздник славянской письменности - единственный государственно-церковный, только он - и в мирском, и в церковном календарях.
В этот день проходят торжественные богослужения в церквях и соборах Чехии, в том числе и в православном кафедральном соборе Кирилла и Мефодия в Праге."

http://gorod.kharkov.ua/secart5113.html

Короче говоря - очередной стыд и срам, и Деружинскому , и тем, кто его ложь и невежество распространяет по сети. "(С)
_________________
Veritas Vincit!
==============================================


Из уже удаленной темы с сайта
http://sobitie.com.ua/phorum/index....2273d1edc51c2f7
Написано было сообщение ником Конрад

__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 22.12.2007 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2007, 11:55   #240
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Заразочка
Дайте тому гиду , что это сказал подзатыльник

Да как-то неудобно было, с своим уставом то в чужой монастырь. Гиди то российские.

Цитата:
Сообщение от Заразочка
Прочитала эту фразу и ушла в осадок надолго

А Вы сами съездите. Заказав экскурскию по Малому Золотому кольцу в российском тур.агенстве. И услышите, типа: "ямская служба приводила в восторг европейцев - за сутки преодолевалось 150-200 верст. Слово яма, происходит от тюрского "ям"..."
А ведь становление ямской службы было гораздо позже, но опять - тюрское слово...
Все перечислять не буду, в конце коноцов эта "секретная" информация есть в инете.

Цитата:
Сообщение от Sunikol
Прочитал статью...автор пытается доказать

Неважно что автор по журналиски пытается доказать.
Факт что русские, не знающие украинский язык не врубаются ни в польский ни в чешский - мне известен.
Как и много других упомянутых в статье.

В Вашем постинге, как и постинге Заразочки таковых нет. Как и опровержений.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26470 секунды с 12 запросами