Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2008, 17:58   #226
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
У нас кстати сейчас проблема другая - работать некому.

Надо тогда закрываться. Или всё делать самим. Как вариант - платить в разы больше. Но ведь Вам хочется еще и прибыль получать?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 08.01.2008 в 18:01..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: журнальные столикювелирная галтовка купитьgt 1030 купитьapi SalebotConecte Pagar.me a Vista


Старый 08.01.2008, 18:25   #227
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Таджиков все 7 миллионов, они точно не какой референдум не выйграют даже если все вместе переедут.

Я привёл пример. Заместо Таджиков можете кого хотите ставить. Хоть тех же пресловутых китайцев.
Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
После войны Тито переселил в Косово всего-навсего 15 тысяч албанцев...

А расплодились как саранча, да ещё родню свою повызывали. А кто-то тут неверит, что родню они будут тащить за собой. Ну-ну!
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Югославия изначально создавалась с высокой потенциальной опасностью развала. Как и СССР. Но вот только Россия уже несколько сот лет представляет собой единство в нынешнем виде, так что расчленить Россию будет куда трудней, нежели Югославию.

А вы вспомните времена Ельцина. Сколько тогда всяких президентов в России было? Кучи. Якутия чуть не отсоединилась. Было такое. Развал возможет если власть слабая. Только так и никак по-другому.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Уверен. Т.к. вступление России в Совет Европы есть согласие России на возможность граждан обращаться в Европейский суд по правам человека. Если государство не согласно на такое поведение граждан, то пожалуйста - пусть выходит из СЕ.

Любой гражданин России имеет право подавать иск в Гаагский суд когда хочет и как хочет. Уже не один раз такое было. О чём вы мне хочете сказать? Что это нереально?
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Если Вы будете лоичны до конца, то сможете без труда придти к вывод что на самом-то деле не нужно обращаться и в наши суды, т.к. это внос сора из избы. по той же причине можно ликвидировать милицию, прокуратуру и восстановить институт кровной мести.

И тут Остапа понесло... ))))
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Люди везде разные есть. при чем тут это вообще?

О по кому иностранцы судят о нас? По бабе Вари, что половомойкой работает в Мухосранске?
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Вам дать ссылку на закон???

Просто это основной принцип современных федераций Если Вы продолжите отстаивать свою позицию я все же поищу цитату.

Я вам пример СССР дам. То же развалились лишь потому, что большинство захотело. А знаете, если против будим большинства, что будит? есть такоая страна как США. Влезет сразу в это дело. Не факт, что только словами. Чечне как помогает вы знаете? В курсе, что часто доказывали принадлежность США к финансированию Боевиков? Вам это надо?
Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
Всё,что мы тут говорим по поводу миграции-это всё болтовня. Жизнь показывает,что при превышении числа пришлых определённого уровня,начинаются нешуточные проблемы для коренного населения. Кто с этим будет спорить? У кого возражения?

Да никто здравомыслящеий не спорит с этим. Всё правильно!
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Надо тогда закрываться. Или всё делать самим. Как вариант - платить в разы больше. Но ведь Вам хочется еще и прибыль получать?

С этим давно надо что-то делать. На поток всё оставлять-смерти опасно.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2008, 18:53   #228
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вы вспомните времена Ельцина. Сколько тогда всяких президентов в России было? Кучи. Якутия чуть не отсоединилась. Было такое. Развал возможет если власть слабая. Только так и никак по-другому.

С этим никто и не спорит.

Цитата:
Любой гражданин России имеет право подавать иск в Гаагский суд когда хочет и как хочет. Уже не один раз такое было. О чём вы мне хочете сказать? Что это нереально?

Может быть Вы имеете ввиду Страсбургский суд? Потому как в Гаагские международные суды "любому человеку" будет весьма и весьма трудно попасть. особенно в качестве истца


Цитата:
И тут Остапа понесло... ))))

обращение в международную судебную инстанцию - вполне цивилизованное явление. И если Россия согласна на обращение соих граждан в эти инстанции, а Россия согласна, то ни о какой измене Родине и речи быть не может. Это прсто смешно.


Цитата:
Я вам пример СССР дам. То же развалились лишь потому, что большинство захотело.

В СССР начиная с акто об его образовании всегда было закреплено право выхода субъектов из Союза. У нас такого нет.

Цитата:
есть такоая страна как США. Влезет сразу в это дело. Не факт, что только словами. Чечне как помогает вы знаете? В курсе, что часто доказывали принадлежность США к финансированию Боевиков? Вам это надо?

Об этом сейчас речь не идет. Это и так всё ясно. Мы говорили о конституционной возможности выхода субъектов из федерации.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:00   #229
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Может быть Вы имеете ввиду Страсбургский суд? Потому как в Гаагские международные суды "любому человеку" будет весьма и весьма трудно попасть. особенно в качестве истца

В Страсбургский проще попасть. Но я читал и про Гаагский. Были случаи.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
обращение в международную судебную инстанцию - вполне цивилизованное явление. И если Россия согласна на обращение соих граждан в эти инстанции, а Россия согласна, то ни о какой измене Родине и речи быть не может. Это прсто смешно.

Я привёл пример того, что сам по себе факт выноса ссора из избы(России) на публику(мир) это уже глупость и в некотором роде предательство. Так как уменьшает уважение к России. То, что Россия не против, это последстия 90-х. Тут-то вы согласны? ))
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
В СССР начиная с акто об его образовании всегда было закреплено право выхода субъектов из Союза. У нас такого нет.

Да, было. Но я вам как факт привёл фразу о слобости Центра. если Центр будет так же "хромать" как при Ельцине - стране Россия КОНЕЦ.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Мы говорили о конституционной возможности выхода субъектов из федерации.

Да кто на Конституцию смотреть будет, если Власть будет слабой?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:10   #230
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от esteit Посмотреть сообщение
Я имею ввиду всю иностранщину без исключения, и говорю только от своего имени. Лично меня тошнит от плакатов на улице на чужом языке, от чужой музыки и фильмов и т.д. Может, кому и нравится всё это, недаром было престижно выписывать из-за границы гувернанток, учить французский. Будете смеяться, но я пользуюсь только российскими и белорусскими товарами. Может, сочтёте меня чудачкой, но мои предки ( русские) погибли при защите Брестской Крепости , защищая страну от иноземцев и я считаю себя не в праве предавать их. Так до старости комсомолкой и дожила. Кстати, сестра моя живёт в Белоруссии и что-то не рвётся никуда в гастарбайтеры подаваться.

Не получиться отказаться от иностранщины. Мы живём в период глоболизации. Если отказываться от всего чужероодного, то буддьте последовательны. Пересаживайтесь на жигули, откажитесь от компьютеров, интернета, мобильников. От всех благ западной цивилизации. Раз так неперевариваете всё иностраное. В Советские времена мы жили за железным кордоном, как раз политика изоляционизма проводилась. Только вы как то определитесь коммунисты и комсомольцы использовали лозунги "все люди братья" независимо от нации. И при коммунистах граждане союза не были гастарбайтерами.

Здесь больше доминирует раздражение москвичей на приезжих, так что не подменяйте понятий, ваше личное недовольство москвички социальной необходимостью стебать гастарбайтеров.


По мне лучше пусть сюда приедут образованые тажики или казахи, чем деренские алкаши из российской глубинки.
mardahay вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:13   #231
kare
Постоялец
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 302
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Мобильники работают благодаря открытиям Нобелевского лауреата Жореса Алфёрова,шоб вы таки знали...

Добавлено через 1 минуту
Компьютеры не есть изобретение западного гения-в СССР они появились раньше...

Последний раз редактировалось kare; 08.01.2008 в 19:15.. Причина: Добавлено сообщение
kare вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:15   #232
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Здесь больше доминирует раздражение москвичей на приезжих, так что не подменяйте понятий, ваше личное недовольство москвички социальной необходимостью стебать гастарбайтеров.

А я во Владивостоке жил и мне тоже ненравятся гастарбайтеры. Так что ненадо на Москву-то пенять. Этих проблем во всей стране хватает. "Понаехало тут" )))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:17   #233
kare
Постоялец
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 302
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

А от Жигулей,равно как и от Мерседесов,отказываться надо всем,ибо никто не знает,кто изобрёл колесо. Иными словами-кто что придумал,тот с тем и живёт!
kare вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:20   #234
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я привёл пример того, что сам по себе факт выноса ссора из избы(России) на публику(мир) это уже глупость и в некотором роде предательство. Так как уменьшает уважение к России. То, что Россия не против, это последстия 90-х. Тут-то вы согласны? ))

Я просто не считаю обращения в международную судебную инстанцию чем-то негативным. Это вполне цивилизованно и направлено на защиту интересов как отдельных граждан, так и государств в целом. В этом плохого ничего нет. Мы же не судим по Англии, Франции и т.п. плохо, хотя дела с гражданами этих стран тоже рассматриваются международными инстанциями.

Цитата:
Да, было. Но я вам как факт привёл фразу о слобости Центра. если Центр будет так же "хромать" как при Ельцине - стране Россия КОНЕЦ.

Разумеется. Об этом, собственно спора и не было.

Цитата:
Да кто на Конституцию смотреть будет, если Власть будет слабой?

Вы писали о конституционной возможности выхода субъекта РФ из федерации. Я писал что это не возможно.

А то, что неконституционный выход всегда возможен - с этим не поспоришь. В современной России уже было предостаточно слишком самостоятельных субъектов.

Цитата:
Мобильники работают благодаря открытиям Нобелевского лауреата Жореса Алфёрова,шоб вы таки знали...

Только его?
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:33   #235
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
просто не считаю обращения в международную судебную инстанцию чем-то негативным. Это вполне цивилизованно и направлено на защиту интересов как отдельных граждан, так и государств в целом. В этом плохого ничего нет. Мы же не судим по Англии, Франции и т.п. плохо, хотя дела с гражданами этих стран тоже рассматриваются международными инстанциями.

Я вам одно говорю - вы мне другое отвечаете. Как дикутировать-непойму )))
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Разумеется. Об этом, собственно спора и не было.

Хоть тут согласие ))
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Вы писали о конституционной возможности выхода субъекта РФ из федерации. Я писал что это не возможно.

Я писал, что могут проголосовать за это. А вот потом пусть Россия доказывает всем конституционно это или нет. Я повторю. Если власть в России будет слаба, то Россия ничего не сможет сделать с этим. Да и не только Россия, а любая страна. Поэтому страны подобное и не допускают. Зачем воевать потом с этим, если можно просто недопущение сделать?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:36   #236
kare
Постоялец
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 302
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Только его?

Давайте начнём с Фарадея.
kare вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:49   #237
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
Давайте начнём с Фарадея.

А почему нет? Я не хочу преуменьшить заслуги Алфёрова, но и абсолютизировать их тоже не надо.

Цитата:
Я вам одно говорю - вы мне другое отвечаете. Как дикутировать-непойму )))

Вы говорите, что это вынос сора из избы. Я говорю, что это не вынос сора, а вполне цивилизованный метод.

Цитата:
Я писал, что могут проголосовать за это.


И даже проголосовать не могу. Такие вопросы на голосования\референдумы не выносятся. Но суть ни в этом. Вы сами в конечном счете пришли к выводу, что проблема не в "понаехавших нелегалах", а в слабой власти. А то что власть должна быть сильной и не такой как у нас была последние лет 25 и есть сейчас - я согласен.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:55   #238
kare
Постоялец
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 302
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
А почему нет? Я не хочу преуменьшить заслуги Алфёрова, но и абсолютизировать их тоже не надо.

Тогда почему мы платим тому же Гею Билтсу? Он,что ли ,буквы придумал?
kare вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 20:01   #239
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
Тогда почему мы платим тому же Гею Билтсу? Он,что ли ,буквы придумал?

Не платите. пиратский\бесплатный софт никто не отменял.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 20:02   #240
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от kare Посмотреть сообщение
Тогда почему мы платим тому же Гею Билтсу? Он,что ли ,буквы придумал?

Если вы о Нобелевской премии Алферова «За разработки в полупроводниковой технике», то он вообще то ее не один получал, а вместе с Гербертом Крёмером.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35044 секунды с 10 запросами