Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.05.2009, 15:48   #226
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Ellinist, а у меня где-то учебник "История КПСС" есть...
Буду читать в профилактических целях.

Как антидот?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
у частоты волны есть предел или нету? Можно сказать, что существует потолок, выше которого частота не поднимается?

Предела нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Насколько я помню то разговор шел о зловонии и смраде.
Толковый словарь Ушакова

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/817166
Разве дурной и отвратительный не являются свойствами разумности?!

Дурной и отвратительный являются категориями оценки сознанием тех или иных сущностей. Сущности, при этом, сознанием не наделены.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 16.05.2009 в 15:56.. Причина: Добавлено сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions моноблок msi 27 дюймов - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение в КНС Нева - игровой ноутбук i9 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургдеревянные столыРекомендуем KNS.ru - точка доступа Keenetic - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Intercom a Smarty CRM


Старый 16.05.2009, 16:37   #227
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Предела нет.

Именно это я и хотел услышать
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 16.05.2009, 17:00   #228
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Вы знаете, уважаемый Павка, я вот о чем подумал...
Мне сначала в голову пришла старая притча о начинающем ученом, который пришел к своему научному руководителю и сказал:
- Профессор, я хочу изобрести такую кислоту, которая бы все растворяла.
- Замечательно, мой юный коллега, - сказал профессор, - но, сначала, Вам придется решить задачу, где Вы будете ее хранить!

Я о том, что, даже если и существуют какие-то виды взаимодействия, которые недоступны нашим приборам (и уж, тем более, нашим органам чувств), то каким же тогда образом кто-то где-то умудряется видеть результаты этих взаимодействий?
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2009, 17:39   #229
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Разве дурной и отвратительный не являются свойствами разумности?!

Ув.
Vllad, но это же вы писали:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как по мне то, это запах заинтересовался монахами.

__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2009, 18:29   #230
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Если можно видеть, значит фотоны вступают во взаимодействие, отражаясь от такого астрального тела и оставляют следы на сетчатке глаз.

Уважаемый Ellinist, если бы можно было видеть, то можно было бы и сфотографировать, более того видео репортаж о уходе души очередного известного человека, был бы рутинным материалом телевидения. Но, пока никто, даже примерно, не может дать достоверного описания души. И ответ на ваш вопрос очевиднен
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
... если и существуют какие-то виды взаимодействия, которые недоступны нашим приборам (и уж, тем более, нашим органам чувств), то каким же тогда образом кто-то где-то умудряется видеть результаты этих взаимодействий?

А никаким, люди очень любят сочинять.
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Предела нет.

t=5.391403x10 ^-44 это предельно малое время возможное к существованию, по версии Планка. Из чего следует: так как частота, это обратная величина к периоду - 1\t то, предельно возможная частота будет: 1.854804x10^43
Примерно так, я думаю.

Последний раз редактировалось kovip; 16.05.2009 в 18:33..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2009, 21:19   #231
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
запах был разумным???

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Разве дурной и отвратительный не являются свойствами разумности?!

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Дурной и отвратительный являются категориями оценки сознанием тех или иных сущностей. Сущности, при этом, сознанием не наделены.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
но это же вы писали

Уважаемые собеседники. Теперь у меня к Вам вопрос.
Есть такое животное - собака. Очень часто говорят: " У меня очень умный и хороший пес" или "У меня дурная и отвратительная собака, вечно сует свой нос туда, куда другие собаки не суют".
Вопрос: Поведение собаки похоже на поведение запаха или нет? Если да то нашел монахов запах. Если нет то их нашла диффузия. Слово "заинтересовался" можете отнести к любой категории по своему усмотрению.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 17.05.2009, 10:43   #232
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
t=5.391403x10 ^-44 это предельно малое время возможное к существованию, по версии Планка. Из чего следует: так как частота, это обратная величина к периоду - 1\t то, предельно возможная частота будет: 1.854804x10^43
Примерно так, я думаю.

Просто мы не знаем более высоких частот. В этом есть две причины:
- мы не можем даже аналитически проанализировать это;
- у нас нет приборов (частотомеров), которые могут зафиксировать и измерить такие частоты.

На сегодняшний день я особенно не слежу за развитием астрофизики, однако редкие статьи, размещенные в интернете и в журналах говорят о том, что Вселенная преподносит нам все новые и новые сюрпризы. Где тот край, который расставит все по своим местам?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседники. Теперь у меня к Вам вопрос.
Есть такое животное - собака. Очень часто говорят: " У меня очень умный и хороший пес" или "У меня дурная и отвратительная собака, вечно сует свой нос туда, куда другие собаки не суют".
Вопрос: Поведение собаки похоже на поведение запаха или нет? Если да то нашел монахов запах. Если нет то их нашла диффузия. Слово "заинтересовался" можете отнести к любой категории по своему усмотрению.

У меня дома есть красный карандаш. Красный цвет является цветом опасности. Красная площадь - по-старому - красивая площадь.
По Вашей, уважаемый Vllad, логике (заметьте - по Вашей, а не по формальной) мой карандаш - страшно красивый.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 17.05.2009 в 10:45.. Причина: Добавлено сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2009, 12:06   #233
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
то каким же тогда образом кто-то где-то умудряется видеть результаты этих взаимодействий?

Уважаемый Ellinist, поэтому я предложил подождать ибо как Вы сказали - предела нет, и это стоит понимать во всех смыслах. 15 лет назад у меня был бобинный магнитофон, который весил 7 килограмм. Еще у меня была коллекция пленок с записями моего любимого тяжелого рока. Теперь мой новый магнитофон и половина тех записей умещается на ладони и весит несколько грамм. Как думаете, каким будет магнитофон, когда человечество научиться использовать 30% потенциала мозга? Я думаю, что только самые смелые из писателей фантастов смогут представить каким будет прогресс.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 17.05.2009, 14:19   #234
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Теперь мой новый магнитофон и половина тех записей умещается на ладони и весит несколько грамм.

"О сколько нам открытий чудных...". Хорошо сказано, правда?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
t=5.391403x10 ^-44 это предельно малое время возможное к существованию, по версии Планка. Из чего следует: так как частота, это обратная величина к периоду - 1\t то, предельно возможная частота будет: 1.854804x10^43 Примерно так, я думаю.

Сударь!
Немного не в тему...
Тут почитал про суперструны, кварки, глюоны, квантовую хромодинамику... Оч.интересно...
Возможно, что постоянная Планка - это и не такая уж постоянная величина, если там при кое-каких расчетах учитывают ее стремление к нулю...
И немного юмора...
Весной кванты света от солнца выбивают из нас электроны. И мы становимся такими
положительными-положительными...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 17.05.2009 в 16:08..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2009, 19:04   #235
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Просто мы не знаем более высоких частот. В этом есть две причины:
- мы не можем даже аналитически проанализировать это;
- у нас нет приборов (частотомеров), которые могут зафиксировать и измерить такие частоты.

Аналитически просчитать, можно всё, были бы предпосылки. Но, проблема в том, что окружающий мир не содержит бесконечных величин, всё имеет свои пределы. И потому его не возможно дробить до бесконечности.
Далее можно продолжить конечным высказыванием изhttp://www.nowa.cc/showpost.php?p=2397828&postcount=763
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Теперь мой новый магнитофон и половина тех записей умещается на ладони и весит несколько грамм. Как думаете, каким будет магнитофон, когда человечество научиться использовать 30% потенциала мозга?

А, чего ж половина? Неужто столько много? На внешний жёсткий диск по моему можно столько записать, что не наберётся столько хорошей музыки.
А, байка, про неполную загрузку мозга, устарела, наверно лет 20 назад, или больше.
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
По Вашей, уважаемый Vllad, логике (заметьте - по Вашей, а не по формальной) мой карандаш - страшно красивый.

kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2009, 19:26   #236
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, чего ж половина? Неужто столько много? На внешний жёсткий диск по моему можно столько записать, что не наберётся столько хорошей музыки.

Мp3 плееры разные бывают. А музыки у меня действительно много
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 17.05.2009, 19:29   #237
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый Ellinist, поэтому я предложил подождать ибо как Вы сказали - предела нет, и это стоит понимать во всех смыслах. 15 лет назад у меня был бобинный магнитофон, который весил 7 килограмм. Еще у меня была коллекция пленок с записями моего любимого тяжелого рока. Теперь мой новый магнитофон и половина тех записей умещается на ладони и весит несколько грамм. Как думаете, каким будет магнитофон, когда человечество научиться использовать 30% потенциала мозга? Я думаю, что только самые смелые из писателей фантастов смогут представить каким будет прогресс.

Первое - как Вы думаете, уважаемый Павка, имели бы Вы у себя этот самый сборник of Hard Rock, если бы люди, вместо кропотливого изучения природы, каждодневной работы по оттачиванию технологий и исследованию природных процессов, начали бы считать, что главное в жизни - это вера в творца, молитвы, выполнение заученных ритуалов и т.д.?
Второе - Как правило, все то, что фантасты писали - сбылось. Безусловно - в очень измененном варианте, но сбылось ведь!


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Аналитически просчитать, можно всё, были бы предпосылки.

Тогда покажите мне аналитическое решение задачи хотя бы трех тел. Интересно будет посмотреть. Предпосылки к этому есть и давно.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, проблема в том, что окружающий мир не содержит бесконечных величин, всё имеет свои пределы. И потому его не возможно дробить до бесконечности.

Никто и не собирается дробить его до бесконечности. Просто понятие "бесконечность" - удобная математическая категория для анализа. А без бесконечно малых величин - не было бы и дифференциального счисления.
Это всего-лишь абстракция - но какова!!!


Мне кажется, что мы слегка (мягко говоря) ушли от темы - предлагаю сворачивать в этой теме обсуждение нейронов и нейтронов, бесконечно малых и бесконечно больших величин, если только это не имеет прямого отношения либо к доказательству существования бога, либо к доказательству обратного. (спасибо за внимание )
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 17.05.2009 в 19:32..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2009, 21:39   #238
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
логике (заметьте - по Вашей, а не по формальной) мой карандаш - страшно красивый.

Вот если ему еще добавить моторчик. Получится страшно красивый карандаш с моторчиком.

Последний раз редактировалось Vllad; 17.05.2009 в 22:08..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 18.05.2009, 08:39   #239
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Как думаете, каким будет магнитофон, когда человечество научиться использовать 30% потенциала мозга? Я думаю, что только самые смелые из писателей фантастов смогут представить каким будет прогресс.

ето действительно так, но меньше он наврядли будет, уже сейчес можно создать мп3 плеер размером с горошину, НО встает вопрос как его не потерять или как управлять такой штукой, плетому сейчас приборы достигли некоторого порога миниатюризации, ограниченого ергономикой, и даже наблюдаеться некотороне увеличение размеров, в связи с етимже...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, байка, про неполную загрузку мозга, устарела, наверно лет 20 назад, или больше.

вы знаете здесь скорее всего не состыковка терминологий, подобные заявления (о 10 %)возникли на основании способностей некоторых людей, например врожденная абсолютная память, или способностью мнгновенно осуществлять сложные математические вычисления ..и тд... с другой стороны последние исследования показывают что при выполнении даже самых простых операций работает практически все участки мозга... как мне кажеться всетаки одно другому не противоречит. Вернее можно было бы сказать что человек использует не 10% мозга, а 10% потенциала мозга. ето как утверждать что человека использует 50 % мышц при беге, потому что один пробегает стометровку за 10 сек, а другой - за 20... be одного и у другово используються одни и теже мышцы, но один использовав весь потенциал путем тренировок, а другой етим потенциалом не пользовался...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.05.2009, 08:41   #240
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

ЛЮДЯМ надо во что то верить. А придумать "кого то" или "что-то" не так сложно--> Ты сейчас так так и так ОБЯЗАН- а потом "там" тебе воздаться ( а мы пока в золоте походим, коттеджики построим.. )..

На счёт фантастов помните такого Айзека Азимова? Так вот он еще в 70 х писал про мобильные, и микроволновки.. ( и про многое другое) Сейчас иногда вспоминаю ( или смотрю) и удивляюсь..
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25540 секунды с 11 запросами