Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.02.2007, 09:06   #226
olegovichs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Курган
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

С наклейками я думаю будет сложно что сделять товарищь Бил поообещал дать денег, на школы и тд. так что юристы придумают чегонибудь шоб под Россимйское законадательство подходило. Да и в случае проверки могут изьять из фирмы компы без наклеек для экспертизы. Что может стать очень дорого
olegovichs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - Kingston KVR26S19D8-32 - Подарок каждому покупателю!купить в театр билеткуплю стол для компьютераХорошее предложение в KNS на монитор асус 24 дюйма цена - билеты на футбол в подарок каждому покупателюstaro palacio corfu polished 60x120


Старый 21.02.2007, 12:46   #227
KPblCKA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Немного отдаляясь в сторону - достаточно на компьютере (либо на любом др. носителе) иметь программу при помощи которой можно производить незаконные действия - взлом программы, на пример, Вы уже попадаете под статью как ПОДГОТОВКА к совершению преступлени (как то так звучит) Поговорите с хакерами которые попадались - они через это проходили... Да и объяснялось это сотрудником тогдашнего отдела "Р".
По существу...

а вот это интересно... т.е если у меня на компе лицензионная винда, а в ящике стола диск с креком, то меня все равно посадят? да ну, фигня какая-то... это же не наркотик, что хранение запрещено... я не использую, не распространяю, не получаю выгоду...
комп они изъять не могут, на нем наклейка... изымут диск? так пусть берут, мне не жалко )) и что они суду предъявят? диск? а как они докажут, что я им пользовалась?
KPblCKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 12:56   #228
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от olegovichs Посмотреть сообщение
Да и в случае проверки могут изьять из фирмы компы без наклеек для экспертизы. Что может стать очень дорого

Безусловно - НАШИ все могут :-) Но где же призумпция невиновности?? КАК меня могут обвинить в нарушении если я показываю компьютер с установленной лицензионной виндой и документы подтверждающие подлинность.. Если считают что я установил данную ОС на др. машины - милости прошу - покажите на какую... Ищите... Именно это они и ОБЯЗАНАНЫ делать - НАЙТИ НАРУШЕНИЕ... Обязыватьменя наклеивать что либо на МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ (купленную по закону) НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ! Это моя собственность и я распоряжаюсь ею... Как и местом хранения документов подтверждающих подлинность моих дистрибутивов. Я их купил - они перешли в мою собственность. Но я несу обязательства по которым не имею право менять место установки дистрибутива. Если я ИМЕННО ЭТО нарушил - я теряю возможность пользоваться программой И Я НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ АКТИВАЦИЮ ПРОДУКТА... КАК? Это забота MS, а не пользователя... и уж тем более не правоохранительных органов...
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 13:53   #229
KPblCKA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

MS хочет запугать круче гаишников... те тоже требуют клеить страховку на лобовое стекло, но если ты не хочешь и все документы у тебя с собой и в порядке, то отвязываются... а MS отвязываться не собирается...
KPblCKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 16:03   #230
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от KPblCKA Посмотреть сообщение
а MS отвязываться не собирается...

Кабы это были представители MS - проблем бы не было.... А с нашими ментами дело иметь безполезно - круглое носим, квадратное катаем.. Им чем меньше париться - тем лучше... У меня тут сына выпотраши ночью менты. А он в собственную безопасность позвонил и наябидничал... Дык домой приперлись аж в5 утра, дело улаживать, все вернули как миленькие... назвали бы сумму побольше в несколько раз тоже бы выложили.. Лишь бы все уладить.. Как шелковые были... Прогибать их надо чаще... в пятую позицию..
P.S. Дык вот мое начальство мне сегодня сказало - твое дело облицензировать :-) а уж по поводу наклеек не парься - будут выеживаться - сами встанут в очередь и клеить начнут под "Прощание Славянки", это мои проблемы :-) Хоть эта гора с плеч упала... Но все равно жду ответ MS.
Цитата:
Сообщение от KPblCKA Посмотреть сообщение
я не использую, не распространяю, не получаю выгоду...

Там как то о подготовке к совершению противоправных действий говориться... Ну врят ли я найду сейчас этот документ... Но разъяснение сам слышал.
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 21:44   #231
juros
Постоялец
 
Аватар для juros
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 212
Репутация: 140
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Немного отдаляясь в сторону - достаточно на компьютере (либо на любом др. носителе) иметь программу при помощи которой можно производить незаконные действия - взлом программы, на пример, Вы уже попадаете под статью как ПОДГОТОВКА к совершению преступлени (как то так звучит) Поговорите с хакерами которые попадались - они через это проходили... Да и объяснялось это сотрудником тогдашнего отдела "Р".
По существу...

Программу можно сломать и при помощи редактора реестра и даже текстового редактора, не говоря уже о любом отладчике, в том числе и штатным виндусовским, хотя о нем мало кто знает. Но никто не будет обвинять Гейтса в том, что он снабдил Windows этим инструментом и готовится взламывать программы конкурентов. Так что разговор идет о совсем другого рода программах. Например, имеется правленный экзешник для запуска незарегистрированной программы. Это очень просто определяется путем сравнения побайтно с эталонным.
juros вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 05:28   #232
KPblCKA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Там как то о подготовке к совершению противоправных действий говориться... Ну врят ли я найду сейчас этот документ... Но разъяснение сам слышал.

когда приходит отдел "К" или ОБЭП, у них обычно с собой бумаги на разрешение поискать чего-нибудь нелицензионного на компьютерах, а не в столах пользователей... чтобы открыть стол, им уже нужен орден на обыск, а у них его нет...

и если у меня дома нож, а на даче топор, я тоже прохожу по статье "подготовка к совершению..." ?

я понимаю, что и к столбу можно придраться, но ведь хотя бы надо знать свои права...
KPblCKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 07:31   #233
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от KPblCKA Посмотреть сообщение
но ведь хотя бы надо знать свои права...

Безусловно! Но ежели положа руку на сердце - ты видел когда нибудь компьютер IT специалиста на котором бы не было кряков, серийников и иже с ними? Я нет... Мало того - сейчас пытаюсь (безуспешно кстати) бороться с тем, что б у пользователей на машинах вообще не было никаких дистрибутивов... Безполезно :-( Непосредственное начальство не понимает, а через голову прыгать не хочется...
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 09:52   #234
KPblCKA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

видела такого админа... это я...
у меня сейчас такой компьютер... чистый, аж выть хочется...
... но под столом и в столе... вот и пытаюсь выяснить, имеют ли они права рыться в ящиках...
KPblCKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:27   #235
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

KPblCKA, Если даже они НЕ ИМЕЮТ право - но захотят - полезут... и возбухать не будем... Стоматолог ноне удовольствие не из дешевых... После хорошего удара одной зРяплатой сисадмина не обойтись.. А посему - "сделать папочки не видимыми".... и под паролем... как вариант.. либо Acronic.... под паролем... и вывешивать как сетевые диски по необходимости... Думаю вариантов можно и еще найти...
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 23:57   #236
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

ХЕХ.. Только что говорил с человеком обитающем в USA. По его словам если ты хоть чуточку понимаешь в виндах - то у таких дома стоит пиратка - они не обновляются через update и все... никаких проблем. Наклейки на корпусах - бред сивой кобылы - говорит я сейчас работаю на рабочем ноуте - нет на нем никаких наклеек -все просмотрел. Первый раз слышу о таком. Проверка фирм осуществляется ни как не полицией, а представителями MS или доверенными фирмами... Они типа програмку запускают которая проверяет лицензионность ;-) :-) Говорит если бы у нас заявились маски-шоу и за отсутствие наклейки ХОТЯ БЫ положили мордой вниз кого нибудь - это был бы самый счастливый человек - ему можно было бы больше не работать а жить на те деньги что ему по суду заплотят эти самые маски... Говорит - хочешь я Билу напишу о том к чему приводят его рекомендации о наклейках в России?
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 04:24   #237
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Говорит - хочешь я Билу напишу о том к чему приводят его рекомендации о наклейках в России?

отвечай ДА!!!! только вот думаю все равно не поможет страна у нас такая. интересно даже стало продолжение этой истории.

Цитата:
Сообщение от KPblCKA Посмотреть сообщение
видела такого админа... это я...
у меня сейчас такой компьютер... чистый, аж выть хочется...
... но под столом и в столе... вот и пытаюсь выяснить, имеют ли они права рыться в ящиках...

а у всех остальеных пользователей в вашей конторе? как с этим дела?думаю что не очень. как ни крути ну нет альтернативы тому же корелу или солид ворку.
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 10:46   #238
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
отвечай ДА!!!! только вот думаю все равно не поможет страна у нас такая. интересно даже стало продолжение этой истории.

Да я так ему и сказал - напиши, но врят ли что это изменит у нас... Представители MS прислали ответ - ничего конкретного - перепечатка их рекоминдаций. Я чуть не убил того кто формулировал вопрос!!!! Каков вопрос - таков ответ... Придется ждать когда он уйдет в отпуск и уже посылать запрос самому... Просто очень хочется добиться от MS конкретных разъяснений... Да еще бы письменных... Что б в морду проверяющим ткнуть мона было..
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 20:39   #239
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Да еще бы письменных... Что б в морду проверяющим ткнуть мона было..

Как показывает практика (опять же дело Поносова,в котором кстати микро$офт отнекивались и говорили что это вовсе не они, и что претензий они никакх не имеют ), на ваши бумажки проверяльщики могут и не посмотреть. Ну а если даже если вы потом будете в суде защищать свои права, думаете конфискованным для экспертизы компам это поможет?Плюсуйте туда все последствия для вашего бизнеса или работы. Все же на подобные проблеммы необходимо смотреть через призму национального колорита и особенностей нашего государства.
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 06:45   #240
borispnz
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 240
Репутация: 29
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123
достаточно на компьютере (либо на любом др. носителе) иметь программу при помощи которой можно производить незаконные действия - взлом программы, на пример, Вы уже попадаете под статью как ПОДГОТОВКА к совершению преступлени

А где закон об охране авторских прав, на который они ссылаются? Там ясно прописано (вот № статьи не помню, звиняйте), что владелец легального софта ИМЕЕТ ПРАВО дизассемблировать программу для ознакомления с ее работой
borispnz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть ОС на ПК vladmir Microsoft Windows 12 02.08.2011 15:39
Как скрыть ссылку? MNZ Архив 7 25.01.2009 07:31
Скрыть комп гладиатор Скорая помощь 5 06.09.2008 19:44
Миграция из Windows в *nix, двойное использование данных andy72 UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 17 26.03.2008 09:50
Как скрыть свой ID ? mope Хакинг в глобальной сети WWW 5 16.04.2007 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38894 секунды с 11 запросами