Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2010, 01:36   #226
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Женщина за рулем

после отпуска, где не пользовался автомобилем две недели
чувствовал себя как то неуютно за рулём...
Вот так и получается, что в семье чаще за рулём мужчина
а женщина садится за руль только в экстренных случаях...
от этого и неуверенность...
одном словом,- надо чаше доверять руль подружкам)))
и всё будет нормально на дорогах....
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на RBSXTG-5HPacD-SA - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - B650M-H-M.2+ - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.диван выкатнойipd152p43bЯндекс.Маркет и YouTube


Старый 19.09.2010, 06:02   #227
tanya_p
Пользователь
 
Аватар для tanya_p
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 157
Репутация: 195
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Преамбула. Бабы - дуры, а мужики - козлы! (шучу)
Фабула. Почитала я, что вы тут понаписали, и вот, что я вам скажу:
--Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам..
Обидно другое. Ну то, что среди мужчин-водителей уродоналов, как блох на собаке, это понятно - они и сами тут об этом говорят, а вот у моих сестер по оружию с самокритикой похуже: не больно-то мы хотим признавать, что любим иногда пофестивалить за рулем.
Эпилог. «Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше»
Так о чем это я? Ах, да. Сама я машину не вожу, но что-то мне подсказывает, что отчасти наши мальчики правы: некая блондинизаторность среди нас, женщин, имеет место быть(не раз давила усмешку, сидя на пассажирском сидении и вслушиваясь в брутальный матерок водителя, оценивающего "танцы на льду" впереди едущей шляпки/туфельки). Впрочем, до меня доходили сплетни, что порой после того, как дамочка на дороге въезжала в зад к дяденьке, то после разборов в ГАИ они выходили оттуда милой парочкой(баран да ярочка) и вечером того же дня уже он заезжал ей в... ...но это уже совсем другая история.
Удачи на дорогах!
tanya_p вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 03:33   #228
Yevgeny
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Женщины ездят по-разному.
Одна знакомая ездит год и до сих пор не чувствует на механке, когда машина ревет и нужно переключать передачи. Двигателя совсем не чувствует.
Другая - на автомате гарцует по городу и ловко обруливает машины в пробке.
Третья - ездит аккуратно.

Знаю, что и мужчины ездят по-разному.
Для тех и других главное - практика.
Yevgeny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 09:43   #229
olegess
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
Женщины ездят по-разному.
Одна знакомая ездит год и до сих пор не чувствует на механке, когда машина ревет и нужно переключать передачи. Двигателя совсем не чувствует.
Другая - на автомате гарцует по городу и ловко обруливает машины в пробке.
Третья - ездит аккуратно.

Знаю, что и мужчины ездят по-разному.
Для тех и других главное - практика.

Абсолютно правильно. Когда едешь по дороге, то что перед тобой рулит женщина или старичок можно сразу определить. Хотя бывают и исключения. Мня как то женщина таксист подвозила, вот это я скажу была поездочка. Не каждый мужик так водит, как она ехала. Мне очень понравилось. С тех пор я не сужу водителей на дороге по полу.
olegess вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 20:39   #230
lastochka12
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 8
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от olegess Посмотреть сообщение
Когда едешь по дороге, то что перед тобой рулит женщина или старичок можно сразу определить.

ИМХО можно определить не сколько пол-возраст, сколько опыт водителя, сидящего в гарцующей/тормозящей перед тобой машине
lastochka12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 23:14   #231
Гуам
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 6
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Да и мужики такие фортели порой закладывают, что езда любой "туфельки" - просто образец для подражания.....
Гуам вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 11:57   #232
lubast
Неактивный пользователь
 
Аватар для lubast
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 46
Репутация: 59
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Извечный вопрос, переходящий потом в монолог "Женщина за рулем - обезьяна с гранатой"...
Говорить о том, что за рулем есть только водители, а не женщины и мужчины - бессмысленно, вы все об этом и так знаете. Исходя из своего не очень большого опыта за рулем сделала вывод о том, что какой человек в жизни, так он и ведет себя за рулем. Если по жизни ему все должны, не ждите от него на дороге что он поведет себя иначе.
Если дама за рулем ведет себя как дама, - у меня наклеечка «туфелька», знак «!», или даже несколько, то, как правило, наклеив все эти милые значки она изначально предполагает, что на дороге к ней будут относиться снисходительнее, не ждите от нее на дороге адекватного поведения. Сколько раз замечала, как такие дамы, включив поворотник, и не обращая внимания ни на кого, просто пытаются перестроиться в другую машину…
Впрочем, есть и другая сторона медали, как я недавно услышала в одном ролике, - ничего не раздражает так мужчину-водителя, как женщина, которая едет впереди и не допускает ни одной ошибки….
lubast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 12:57   #233
bobson1
Новичок
 
Аватар для bobson1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Можно много рассуждать об опыте и реакции женщин, но то что слабый пол ведёт себя намного вежливее на дорогах - это факт. Многие мужчины немного освоившись за рулём становятся попросту хамами. В итоге получается, что проблема женщин - невнимательность, а проблема мужчин - хамство.
bobson1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 13:08   #234
hawkhawk
ViP
 
Аватар для hawkhawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Northern Сapital
Сообщений: 3,198
Репутация: 21382
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от lubast Посмотреть сообщение
Впрочем, есть и другая сторона медали, как я недавно услышала в одном ролике, - ничего не раздражает так мужчину-водителя, как женщина, которая едет впереди и не допускает ни одной ошибки….

Несправедливый посыл. Я совершенно не акцентирую внимания на тех водителей, которые не выбиваются из общего ритма движения.
Конечно же, некомфортно от тех, которые на заднем стекле обвешаны обувью, посудой, знаками восклицания и проч, и которые вяленько идут в левых полосах. Я их понимаю, отчасти в их рассуждениях: я еду в левом ряду, 55-60 км/час, ничего не нарушаю. Вы торопитесь - это ваши проблемы - обгоняйте справа. Хотя ту же логику будучи пешеходом почему-то забывают включать, что это обыденная предупредительность на дороге.
Мне хотелось бы озвучить вопрос другого плана. Вот те, которые по началу ЕКХ("еду, как хочу", но не путать с братками) - и в порядке вещей занять полторы полосы, с крайнего ряда начать поворот в другую сторону, ну и другие "шалости"... Вот они по прошествие времени, когда дурь неопытности улетучилась, готовы самокритично признать свою гранатодержательность, присущую по неопытности вождения первое время? или многим кажется, что они всю жизнь ездят кошерно и праведно?
__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать ещё...
hawkhawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 13:30   #235
Vsevolod_9
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 26
Репутация: 15
По умолчанию Re: Женщина за рулем

по долгу службы постоянно на дороге.
в связи с этим выработалась такая классификация:
1. баба - независимо от пола, еле едут там, где можно ехать нормально, практически не разгоняются выше четвертой передачи, включают поворотник, потом начинают смотреть по сторнам, ждать, пока проедут мешающие машины, лениво перезжают на другую полосу и выключают поворотник.
2. ершик - шмыгает между рядами, пытается прорваться через потом, чтобы на миллисекунды дольше постоять на следующем светофоре, поворотников не включает, т.к., вероятно, не знает о их существовании или назначении.
3. водитель - едет стабильно в нужную ему сторону, прокладывает маршрут на 2-3 светофора вперед, своевременно меняет полосы, перед перестроением оценивает обстановку и, моргнув 2 раза быстро меняет полосу и втапливает педаль, чтобы позадиидущим авто не пришлось притормаживать.
Vsevolod_9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:11   #236
lubast
Неактивный пользователь
 
Аватар для lubast
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 46
Репутация: 59
По умолчанию Re: Женщина за рулем

для hawkhawk
Но, увы, есть и такие мужчины, для которых это справедливое замечание. Их действительно раздражает само появление женщины за рулем. И не важно, как она едет, ведь по их мнению, ездить женщины не умеют и за рулем им делать нечего.
К сожалению, они вынуждены демонстрировать женщине свое превосходство, к этому их подталкивает банальный мужской шовинизм. Причем я ни в коей мере не утверждаю, что все мужчины такие, просто такие мужчины есть, я, например, «знакома» с одним таким.
Как и то, что все женщины не умеют ездить. Женщины, как и мужчины, все разные, и, соответственно манера вождения у каждой будет индивидуальная, не зависящая от пола.
lubast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:20   #237
hawkhawk
ViP
 
Аватар для hawkhawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Northern Сapital
Сообщений: 3,198
Репутация: 21382
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от lubast Посмотреть сообщение
для hawkhawk
Но, увы, есть и такие мужчины, для которых это справедливое замечание.

Да никто ж не спорит! Парнокопытных среди мужиков за рулём полно.
Но заголовок темы Женщина за рулем, поэтому пока говорим за себя...
Кста, мне у "вашего брата" нравится одна черта: увеличен вектор направленности в плане выпуска в поток выезда со двора(или второстепенки) при прочих равных условиях по сравнению с мужчинами. Говоря проще: тётенька быстрее тебя впустит в плотнй поток, чем дяденька.
__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать ещё...
hawkhawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:50   #238
lubast
Неактивный пользователь
 
Аватар для lubast
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 46
Репутация: 59
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Да, уж, как-то меня дяденька так впустил в поток….
Вечер, из двух полос сделали три потока, я в середине, далее сужение, мне либо в право, либо влево. Мне нужно влево, потому как потом уходить налево под стрелку, обозначаю поворотником свое намерение перестроиться в левый ряд, мужик слева во Фьюжене притормаживает, я, видя его замедление, потихоньку начинаю смещаться, и вдруг он резко лупасит по газам, причем, намеренно идет на таран, при этом выворачивая мне зеркало. Я вначале решила, что все, зеркало мне выдрали с мясом, но мне повезло, зеркало просто сложилось, правда, механизм складывания попортился, но зеркало осталось.
А мужик при этом радостно поехал дальше. Еще бы, доказал, что никого он пропускать не будет…
lubast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 17:05   #239
hawkhawk
ViP
 
Аватар для hawkhawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Northern Сapital
Сообщений: 3,198
Репутация: 21382
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от lubast Посмотреть сообщение
мужик слева во Фьюжене

Ну трудно из этого рассказа судить, что там фьюжастику в голову ударило...
Кста, если ты давно за рулем, то должна еще просекать тему: как просишься на выпуск.
Нагло ли лезешь, или жалобно поскуливаешь поворотником, или терпеливостью вызываешь сочувствие... (ну ты поняла, о чем я)
__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать ещё...
hawkhawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 17:13   #240
lubast
Неактивный пользователь
 
Аватар для lubast
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 46
Репутация: 59
По умолчанию Re: Женщина за рулем

За рулем я полтора года, но каждый день езжу по пробкам, соответственно, хочешь - не хочешь, а перестраиваться приходится. Смотрю по ситуации, часами с включенным поворотником не еду, если я его включаю, значит планирую начать перестроение, потихоньку смещаюсь, и вижу, когда меня планируют пропускать, а когда нет. Просто так под машины не лезу. А в том случае все было как-то уж больно агрессивно, впрочем, в "дорожных войнах" и не такое показывают.
lubast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина - зло. serg 06 Внутренний мир 86 27.06.2016 04:42
проблема с джойстиком-рулем chas Скорая помощь 11 08.11.2009 19:41
Телефонные разговоры за рулем будут стоить дороже обычных Flasher Турбо - Форсаж 6 25.04.2007 16:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21560 секунды с 11 запросами