Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:29   #226
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

ueg, простите, но я не понимаю этого
Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
она слишком серьёзна...шоб здесь её обсуждать.....давай в свободной зоне обсудим....

Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на pm9a1 1tb - билеты на футбол в подарок каждому покупателюроторные галтовкимодульный барнхаусsputnik ap24-2отбелить зубы в стоматологии цена москва


Старый 27.08.2008, 14:40   #227
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
ueg, простите, но я не понимаю этого

крута.....к сожалению я после ентого....кароче.....не буду ничёгрить....
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:44   #228
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

ueg, странно, сначала такое взаимопонимание хорошее было, а сейчас...Ваше последнее сообщение означает, что Вы больше не будете ничего говорить? Хорошо, воля - Ваша (я надеюсь, это невысокомерие)
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:45   #229
pokoi
Пользователь
 
Аватар для pokoi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2005
Сообщений: 148
Репутация: 253
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
А если подумает, что за это ему дадут лет 20 тюрьмы или вовсе - ПЗ, то не остановится? (это очень грустная ирония)

так в том то и дело что прежде чем совершить преступление он задумается может и отступит а может и время упустит а сейчас делают это просто без башено а когда подумает это будет его осазнательный выбор

Добавлено через 3 минуты
а вот смертная казнь и нужна что бы не было пожизненого заключения и тогда выбор или 20 лет или смертная казнь не хочешь а задумаешься а сейчас что больше пожизненого не дадут и он знает что будет жить и что есть шанс выйти досрочно но через25 лет

Последний раз редактировалось pokoi; 27.08.2008 в 14:48.. Причина: Добавлено сообщение
pokoi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:51   #230
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от pokoi Посмотреть сообщение
а сейчас делают это просто без башено

Неужели вы действительно так думаете? Неужели Вы действительно думаете, что ПЗ или большой тюремный срок совершенно не пугает преступника? Т.е. он с легкостью готов отсидеть 15-20 лет? ("Подумаешь, 20, это же не СК", так что-ли думают преступники?)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pokoi Посмотреть сообщение
и он знает что будет жить и что есть шанс выйти досрочно но через25 лет

И это, по Вашему, не пугает преступника? 25 лет мало, да? О, да, это очень мало, это всего лишь пол-жизни, подумаешь (это тоже очень грустная ирония)

Последний раз редактировалось Константинус; 27.08.2008 в 15:04.. Причина: Добавлено сообщение
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 00:14   #231
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Неужели вы действительно так думаете? Неужели Вы действительно думаете, что ПЗ или большой тюремный срок совершенно не пугает преступника? Т.е. он с легкостью готов отсидеть 15-20 лет? ("Подумаешь, 20, это же не СК", так что-ли думают преступники?)

Я что-то не пойму, что вы так кипятитесь. Ветка для обсуждения и высказывания своих мыслей. А Вы уже переходите границу - откуда вы знаете, что думает преступник? Вы были на его месте, что бы так рассуждать? Я думаю, то как будут думать преступники мы сможем понять только после введения СК, после хоть какой-либо статистики. Откуда у вас столько негатива в адрес людей которые за СК?
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 04:54   #232
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
откуда вы знаете, что думает преступник? Вы были на его месте, что бы так рассуждать?

Уважаемая, Alexandrovna, прошу прочесть сообщение №230 внимательнее, т.к. я не писал, что знаю, ЧТО думает преступник, я, наоборот, спрашивал у pokoi, ведь именно он писал о мыслях преступника в утвердительной форме.
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Я думаю, то как будут думать преступники мы сможем понять только после введения СК, после хоть какой-либо статистики.

А Вы думаете по обычным наказаниям статистика не ведется? К тому же Вы сами написали, чтобы понять, ЧТО думает преступник, надо оказаться на его месте, поэтому, продолжая Вашу линию, статистика не нужна.
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Откуда у вас столько негатива в адрес людей которые за СК?

"Столько негатива" нет, но я не приемлю такие заявления
Цитата:
Сообщение от pokoi Посмотреть сообщение
я за смертную казнь так как когда приступник будет знать что за это преступление его могут казнить может и подумает и остановится и многих по моему мнению это остановит.

Т.е. получается (я об этом уже писал), что преступника не пугает 15-20-летний срок лишения свободы или ПЗ, это что, по Вашему, мелочь для преступника, "отсижу, подумаешь"?
Резюмируя, скажу: я не защищаю преступников, но я не могу согласиться с некоторыми доводами, приведенными ранее

Последний раз редактировалось Константинус; 28.08.2008 в 04:56..
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 07:20   #233
OnTuMyC
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

НЕТ потому что правосудие к сожалению не всегда справделиво и не всегда наказывает виновного, а потому убитого к жизни не вернуть, а вот отсидевшего безвинно на свободу вернуть можно, другое дело что насильникам и убийцам в нашей стране не всегда причем далеко не всегда дают адекватные меры пресечения! Но смертная казнь на мой взгляд все равно не выход!
OnTuMyC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2008, 08:11   #234
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

OnTuMyC, возможно она всё-таки нужна, но не так неосмотрительно, как предлагают некоторые, можно ведь ввести ряд оговорок для большей объективности
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 09:05   #235
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Блин ну, что это такое, накатала сообщение, а при обновлении сайта все похерилось .. черт заново придеться писать.

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Уважаемая, Alexandrovna, прошу прочесть сообщение №230 внимательнее, т.к. я не писал, что знаю, ЧТО думает преступник, я, наоборот, спрашивал у pokoi, ведь именно он писал о мыслях преступника в утвердительной форме.

Я это предположила (почему и задала вопрос) из ваших вопросов к pokoi, получилось так (извиняюсь, что только вам было адресовано) что у вас это в вопросительной форме, а у него в утвердительной форме.

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
А Вы думаете по обычным наказаниям статистика не ведется?

Я написала "хоть какой-либо статистики" к примеру, потому что статистика может и ведется и по наказаниям и по преступлениям, но только часть из нее будет верна, остальное все лживое.

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Резюмируя, скажу: я не защищаю преступников, но я не могу согласиться с некоторыми доводами, приведенными ранее

и не надо соглашаться, ведь это обсуждение вопроса, я вот высказала свою точку зрения и не собираюсь перетаскивать на свою сторону кого-то, сколько людей столько версий.

Стах смерти сидит в каждом человеке, это один из базовых страхов, надо быть полностью безбашенным чтобы преодолеть этот страх и то не факт, поэтому я думаю осознание этого сможет (возможно) снизить уровень людей решивших пойти на тяжкое! преступление.


Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах

Умышленное убийство:
а) из корыстных побуждений;
б) из хулиганских побуждений;
в) лица в связи с выполнением им своего служебного либо общественного долга или его близких родственников, а также иных лиц, убийство которых совершено с целью воспрепятствовать законной деятельности указанного должностного лица;
г) совершенное с особой жестокостью;
д) совершенное способом, опасным для жизни многих людей;
е) с целью скрыть другое преступление или облегчить его
совершение, а равно сопряженное с изнасилованием;
ж) женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности;
з) двух или более лиц;
и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса;
к) совершенное на почве кровной мести;
л) совершенное особо опасным рецидивистом;
м) совершенное на почве национальной или расовой вражды или розни;
н) совершенное по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет или смертной казнью.

"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР"
(утв. ВС РСФСР 27.10.1960)


Почему бы это не вернуть с некоторыми корректировками?

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 28.08.2008 в 09:08..
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2008, 09:55   #236
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Вот это совсем непонятно. При чем здесь СК?
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Я написала "хоть какой-либо статистики" к примеру, потому что статистика может и ведется и по наказаниям и по преступлениям, но только часть из нее будет верна, остальное все лживое.

Есть действующая ст. 105 УК РФ, и она не хуже статьи из УК РСФСР:
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Почему бы это не вернуть с некоторыми корректировками?

Так к чему этот вопрос?

Последний раз редактировалось Константинус; 28.08.2008 в 09:57..
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:18   #237
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Так к чему этот вопрос?

к тому, она там есть, но есть и это:
2 февраля 1999 года Конституционный суд России вынес Постановление N 3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны.

На сегодняшний день единственным регионом, не имеющим суда присяжных, остается Чечня. Суды присяжных должны были появиться там с 1 января 2007 года в соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Однако в декабре 2006 года Государственная Дума РФ внесла поправки в ст. 8 закона «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса РФ», отдалив этот срок до 2010 года.
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:57   #238
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
к тому, она там есть, но есть и это...

Чего ради Вы одну мысль на 2 части разбиваете? Чтобы я уточняющий вопрос задавал? (Простите, если это грубо звучит)
А по поводу статитсики разъяснить свою реплику так и не хотите
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 12:03   #239
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Почему бы это не вернуть с некоторыми корректировками?

Потому что статистика уже есть. Ничего хорошего СК никому не принесла.
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
После отмены смертной казни эту меру наказания восстанавливают крайне редко. Начиная с 1985 года, свыше 50 государств отменили смертную казнь в законодательном порядке либо, введя ранее запрет на смертнуюказнь за обычные преступления, распространили его действие на все виды преступлений. За тот же период лишь 4 страны, отказавшиеся от смертной казни, вернули высшую меру наказания. Одно из этих четырёх государств - Непал - на сегодняшний день повторно отменило смертную казнь; а ещё одно - Филиппины сначала возобновило, а потом снова приостановило исполнение приговоров. В двух оставшихся государствах смертных казней не зафиксировано Гамбия, Папуа Новая Гвинея.

Если вы просто высказать мнение своё хотите - высказывайте. Если хотите вести дискуссию - будьте добры прочитайте то - что уже обсуждалось - не заставляйте повторяться. Пожалуйста. С Уважением ко Всем, Добрый вампир.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 28.08.2008 в 12:05..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.08.2008, 08:30   #240
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
А по поводу статитсики разъяснить свою реплику так и не хотите

я еще раз повторяю, я написала статистику как пример.
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Я думаю, то как будут думать преступники мы сможем понять только после введения СК, после хоть какой-либо статистики.

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Я написала "хоть какой-либо статистики" к примеру


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Если вы просто высказать мнение своё хотите - высказывайте. Если хотите вести дискуссию - будьте добры прочитайте то - что уже обсуждалось - не заставляйте повторяться.

Учла
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50593 секунды с 12 запросами