Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Если бы вам предложили, гражданство любого государства и деньги на жизнь, уехали бы?
да 959 58.58%
нет 678 41.42%
Голосовавшие: 1637. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.05.2006, 08:23   #1
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
Question Если бы вам предложили уехать

Я вообще патриот своей Родины и всегда считал, что все вокруг патриоты - но недавно узнал , что чуть ли не 40% всех моих знакомых уехали бы из страны, будь у них деньги на полгода-год и возможность получения вида на жительства (родственники, жена и т.д.)
И я решил поднять эту тему здесь на форуме.
Просьба не просто голосовать, но и объяснять кто, в какую страну и по какой причине хочет или не хочет уехать, кто уже уехал, тоже почему?:7:

Внимание!!!
Данная ветка подлежит постоянному модерированию.
Удаляются односложные посты и не содержащие развернутого ответа.
(по рекомендации создателя ветки DrakuLA_Vlad)


mikhenty


… вот недавно состоялся разговор на данную тему с человеком, знакомы с ним с 5-ти лет, человек очень умный, увлекается историей – каждый день почти с ним видимся, выпиваем иногда, а тут разговорились на тему выезда за границу на ПМЖ. Честно чуть не упал когда узнал, что он с удовольствием бы укатил за бугор. Я не удивляюсь тому, что некоторые люди хотят уехать – сейчас в России не очень хорошо живётся, НО я удивляюсь, тому что умный человек, фанат истории, знающий что наши с ним деды воевали за наше с ним будущее (на нашей Родине) хочет уехать на запад, только ради того, что там он может большего добиться… Я не удивлён результатам опроса, но пожалуйста, ЛЮДИ, прочтите всю тему – тут столько мнений людей опытных, уезжавших, уехавших, вернувшихся, работающих за границей, надеюсь кто-то из вас передумает…
:7:
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 20.08.2008 в 11:20.. Причина: Выделение текста
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 20:31   #226
sanytsh
Пользователь
 
Аватар для sanytsh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 79
Репутация: 118
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Очень все неоднозначно. Когда говорят: "Сейчас плохо, тяжело в стране, экономика, то, се..." - не соглашаюсь. Ведь раньше было тяжелее! Голоднее! Работали люди за палочку - "трудодень", ели и одевались не в пример хуже, чем сейчас. А жили интереснее, искреннее, и друг к другу относились по-людски.
Другое дело - увидеть НОВОЕ. Другой пейзаж, уклад, менталитет. Познание - смысл жизни - приобретение опыта. А тупо уехать, жрать и тосковать... Все знают, как толпами реэмигранты валили - не за жратвой же в страну постоянного дефицита. Да и сейчас детей отправляют учиться, а сами-то не очень туда спешат. Извините, сумбурно, башка больная, но думаю, меня поймут, а остальным - sorry!
sanytsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: большой компьютерный столvrttКомод Анрэкс 5S/50 OSKARPro H610M-Eкруиз казань астрахань казань


Старый 24.10.2006, 03:21   #227
matutay
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 16
Репутация: 19
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

уехала 4 года назад , вроде все есть, а вот смотрю русское тв и интересуюсь только российскими новостями.
matutay вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 02:09   #228
vinko
Неактивный пользователь
 
Аватар для vinko
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехать - дело не хитрое, но дело в том, что там ты будешь чужой среди своих, а вот когда вернёшься, а это только дело времени, будешь свой - среди уже чужих. Вообщето поехать и потратить денежку можно, но не надолго, ностальгия - это покруче любых денег!
vinko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 12:25   #229
trombone
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Ерунда все это ностальгия, смотря куда ехать и зачем, если уезжаешь туда не зная куда, не зная что там делать и зачем, то есстно плющит, а при условии занятости и востребованности...собираюсь в тайланде пожить пару лет.
trombone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 13:45   #230
Amanara
Пользователь
 
Аватар для Amanara
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 114
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уезжать никуда не хочется. Всегда хорошо там, где нас нет. На самом деле и за границей не все так хорошо. От всех проблем не убежишь, их и там достаточно. Я считаю, что нам нужно стараться сделать так, чтобы сдесь, в России, нам жилось комфортно.
Amanara вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 09:38   #231
Deron
Постоялец
 
Аватар для Deron
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 378
Репутация: 113
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Никогда!
Здесь, в России, можно раскрутить собственный бизнес и если (вдруг) кто-нить подкинул бы деньжат на жизнь (конечно зависит от их количества), я нашел бы им применение, а на остальное - заработаю!
Deron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 10:34   #232
Vik_man
Постоялец
 
Аватар для Vik_man
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кубань
Сообщений: 214
Репутация: 182
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Не хочу уезжать даже из своего города. Был во многих странах, конечно всё очень красиво, но здесь нравится больше.Хотя очень много бардака .
Vik_man вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 13:14   #233
asparagus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Любые перспективы только у криминальных детей криминальных родителей. Ложь. Коррупция. Вероломство. Нет и не видно в перспективе хваленного "духовного роста". Деградация. Зависть, причем особого сорта, когда власть и деньги имущие завидуют и возмущаются куску хлеба в руках нищего. Острое воспаление нацизма. Полная беспросветность. Сделать ничего не даст ощетинившаяся штыками предательская власть. Это ли не причины забыть в какой стороне загаженная подонками Россия.
asparagus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 13:39   #234
Kagopol
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 20
Репутация: 12
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Деньги на жизнь? А это сколько? И на какую жизнь? А если хорошая сумма - тогда уехал бы.... в другой район. :xe . В заголовке темы ведь нет указания на обязательность отъезда в другую страну.
Это была шутка, а серьезно - не уеду. Вообще я не люблю путешествий, переездов, уборок, перестановок мебели. А денег и так хватает, работы и друзей - тоже.
Kagopol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 15:44   #235
kotick
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 26
Репутация: 8
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

А я вот взял и уехал. В Северную Америку. Даже без денег. Деньги здесь заработал. Назад не собираюсь.
kotick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 18:22   #236
Косьян
Неактивный пользователь
 
Аватар для Косьян
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 43
Репутация: 25
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Я вроде патриот, но в тоже время если предложили уехать, и если условия проживания и доход будет лучше, то я бы согласился. У нас в стране для людей реально нечего неделают. Только кричат что уровень жизни растет! а у кого он растет? Врачи, учителя, военные, пенсионеры все нищии!!!! Поднимают зарплату, пенсию и тут же растёт квартплата, цены на продукты и. т. д. Вот нужно сделать оклад депутата как у учителя, если они считают что на эти деньги можно жить. Да и президент наш, так себе, всё хвалят, хвалят, а толку ноль! Красивая картинка, и пустые обещания. Но всё же лучше чем Е.Б.Н.
__________________
:16:
Косьян вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 05:19   #237
ТипаОпа
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Если бы вам предложили, гражданство любого государства и деньги на жизнь, уехали бы?

Пока жизнь содержит множество стрессовых ситуаций вокруг, это
минус. Что подразумевается под "деньги на жизнь", от этого зависит
многое?
ТипаОпа вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 09:22   #238
PolkinNP
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Так сразу -- нет. А вообще в нашей Республике заниматься бизнесом очень сложно, а существовать на те крохи которые дают в зарплату конечно можно, но только существовать.
PolkinNP вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 11:11   #239
korech
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: cccp
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

бы да темболее что я уехал уже раз в европу а шас просто хочу в союз да вот кому я там без денег и крыши над головой нужен вот еслиб предложили то я бы не задумываясь уехал и со мной моя семья
korech вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 23:03   #240
alkila
Новичок
 
Аватар для alkila
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 28
Репутация: 13
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Не сказать чтобы очень патриот, но здесь не на самом деле не хуже(для экстрималов) - привычка жить и общаться в непредсказуемой обстановке хотя на заднем плане иногда мерцает мечта - "немецкая стабильность".
alkila вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет, если... PLAstic Рецепты 9 22.03.2013 20:31
Кто если не мы / (1998) P2P Pinochet Русские фильмы 0 08.04.2007 21:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48623 секунды с 12 запросами