Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.06.2008, 22:18   #1
Постоялец
 
Аватар для ribakaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 266
Репутация: 20
По умолчанию Сравнение разных антивирусов

Спорим, обсуждаем и советуем антивирусы под Windows
Просьба писать аргументированные и развёрнутые ответы. Сообщения типа мой антивирус самый крутой, а остальные фигня или посты этот антивирус крутой давно им пользуюсь без доказательств и аргументов будут удаляться как флуд!

Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbtn.com
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/

Последний раз редактировалось andrey_k; 16.11.2012 в 17:37..
ribakaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2012, 12:21   #226
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
..Простой потребитель должен поставить продукт и забыть о нем а не лазить по форумам, изучать, читать, потом скачивать и еще раз платить (или ломать) дополнительное ПО для подавления баннеров.

не обязательно функционал антибаннера должен быть в антивирусе - имхо, эта функция должна быть встроенной в браузер и файрволл - они по определению следят за трафиком.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на ибп PowerCom Smart King Pro+ SPT-2000-II LCD - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеплоскошлифовальный станок купить новыйсколько стоит лечение зубов под наркозом детямпинцеты титановыешоу буря


Старый 18.12.2012, 12:48   #227
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Согласен с andrey_k, вообщем-то и в KAV нет антибанера и свои функции антивируса он выполняет, но согласен, с Glok, мне тоже удобней иметь комбайнер типа KIS тоесть антивирус с функционалом Internet Security куда уже входит файрволл, так что функции антибанера он тоже мог бы выполнять
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 12:49   #228
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
не обязательно функционал антибаннера должен быть в антивирусе - имхо, эта функция должна быть встроенной в браузер и файрволл - они по определению следят за трафиком.

Мы говорим о комплексной защите компьютера. Файервол входит в этот комплект. Но, ни в одном антивирусном пакете кроме KIS ( это не реклама, у каждого свое мнение....) нет анти - баннера, только стороннии и за дополнительные денежки. Браузеры вообще с этим не замарачиваются. Им, хоть на всю накрути защиту..... как будто ее и нет.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 13:39   #229
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Мы говорим о комплексной защите компьютера. Файервол входит в этот комплект. Но, ни в одном антивирусном пакете кроме KIS ( это не реклама, у каждого свое мнение....) нет анти - баннера, только стороннии и за дополнительные денежки. Браузеры вообще с этим не замарачиваются. Им, хоть на всю накрути защиту..... как будто ее и нет.

вот здесь неправда Ваша - Опера имеет встроенный антибаннер, у Мозиллы он в виде плагина, из антивирусов - у Аваста-антивируса есть блокировщик IP-адресов, у Outpost Firewall Pro есть анти-баннер и блокировщик по ip-адресу.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 13:50   #230
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

andrey_k, согласитесь, что блокировщики по IP адресам это далеко не тоже самое, что и антибанер. Антибанер умеет вырезать рекламу даже если у неё адрес начинается с адреса самого сайта. А насчёт браузеров эта тема не о них.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:12   #231
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
andrey_k, согласитесь, что блокировщики по IP адресам это далеко не тоже самое, что и антибанер. Антибанер умеет вырезать рекламу даже если у неё адрес начинается с адреса самого сайта. А насчёт браузеров эта тема не о них.

согласен, что блокировщик ip не является полноценным баннерорезаком, но наиболее настырную рекламу им загасить можно. Часто ведь реклама идет со своих определенных сайтов или порталов рекламы. Например, на нове у меня всплывает окно http://wu.adonweb.ru/, которое я гашу блокировкой по ip Аваста, хотя тоже самое можно сделать блокировщиком Outpost'а - вводишь название сайта - а антивирус/файрволл сам определяет его ip и блокирует.
Работает этот механизм у них по-разному. У Аваста задается список URL, и возможно, он блокирует именно по названию. Аутпосту вводишь ip, доменное имя или имя сайта с комментарием (за что), он расшифровывает текущий ip и записывает в список именно ip, так что при смене днс (перенос сайта на другой ip), список придется обновить.

Про браузеры здесь упомянули как часть комплексной защиты и в качестве примера программ со встроенной защитой от рекламы.

Что касается именно блокировки рекламы, то у Аутпоста, имхо, достаточно мощная защита - ловит рекламу по названиям сайтов (полным и частичным), ключевым словам (список очень большой, постоянно обновляется при обновлениях, и его можно пополнять/редактивровать вручную), типичным размерам рекламных блоков/изображений и т.п., в общем, c 1999 года много чего изменилось в их алгоритмах в лучшую сторону, при том, что уже первый Outpost Firewall в 1999 году блокировал у меня автоматом больше 90% рекламы. Единственный момент при совместном использовании Outpost Firewall и стороннего антивируса антирекламный модуль при установке файрволла автоматически отключается (при желании его можно принудительно включить).
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку

Последний раз редактировалось andrey_k; 18.12.2012 в 15:19.. Причина: добавил про блокировку рекламы outpost firewall
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 04:37   #232
Didjer
Пользователь
 
Аватар для Didjer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
Репутация: 74
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Уже лет 20 пользуюсь KIS и ничего не нашел лучшего. Испытывал все что есть. Пару дней назад решил попробовать, от тоски, разрекламированный ESET NOD32 SS 6.0. После установки зашел на свои любимые странички и ужаснулся..... Я их просто не смог рассмотреть из-за баннеров и из-за всплывающей рекламы. Списался на форуме с производителями сего продукта. Говорю как же так в KIS есть такая простая функция как анти-баннер, а вы ее не имеете. А они мне ответили, что да у Касперского есть, а для нашего продукта покупайте и ставьте стороннии приложения против рекламы. Так зачем вы тогда нужны??? Простой потребитель должен поставить продукт и забыть о нем а не лазить по форумам, изучать, читать, потом скачивать и еще раз платить (или ломать) дополнительное ПО для подавления баннеров.

Более-менее грамотные люди ставят ADBLOCK и WOT для браузера. И не парятся с рекламой. А вот КИС, нагруженный всякой муйней на любителя. Это как со сборками винды. Кого-то зверь устраивает, а мне надо чтоб чистая легальная винда была, и на нее я уже сам поставлю то что мне надо. И потом не удивляюсь почему у меня 7-ка уже 4 год отлично работает, а у знакомого при одинаковой конфигурации компов (с учетом даже что ПО у нас практически одинаковое и мы оба рубим только в танки, других игруль нет) - тормозит ужасно, хотя у обоих загрузочные винты ССД.
__________________
Не благодари - просто нажми кнопочку СПАСИБО в конце нужного сообщения!!!
Didjer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 11:49   #233
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Didjer, ваш практически ни о чём. И сравнение сделанное вами, крайне неуместно. Я тоже не навижу всякие сборки ОС браузеров и т.д., но тем не менее использую KIS. Вы путаете, когда эту сборку делает какой-то любитель (пусть даже и хороший специалист в компьютерах) и когда это делает крупная компания, которая тестирует это всё, проверяет работу на различных системах, с разных условиях, оперативно выпускает исправления и т.д.

офтоп
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 11:47   #234
Alex_Goodwin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 76
Репутация: 42
По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Зацените, что сейчас в ESET NOD засовывают..
Alex_Goodwin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 09:39   #235
Vasshevc
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 241
Репутация: 766
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

Цитата:
Сообщение от SnowBars Посмотреть сообщение
я вот ставлю Каспера Секьюрети

согласен, у моих клиентов с КИС и КАВ пока никто неспоймал ( в отличии от любителей Аваста)
Vasshevc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 17:57   #236
SergAS70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

Цитата:
Сообщение от Vasshevc Посмотреть сообщение
согласен, у моих клиентов с КИС и КАВ пока никто неспоймал ( в отличии от любителей Аваста)

- только вот ключи к ним банятся молнееносно..
По теме.. пока хорошего антивиря не встречал.. Мне не единожды приходилось лечить компы и с КИС и КАВ и Вебом и Нодом. Все были заблоченные винлоком.
Я сам часто шабашу, (ремонтирую, ставлю ос, программы) и само сабой, хотелось-бы обеспечить хоть какую-то безопасность людям не разу с этим не сталкивающимся. Сейчас пока у меня единственное решение. Это ставить связку антивирь-антивинлокер-антибанер:
AVG (работает не хуже конкурентов, несложен в управлении, памяти ест умеренно, не блочит ключи).
AntiWinLocker (защищает почти все, куда может прописаться зараза)
Ad Muncher (поддерживает все браузеры, работает легко, режет хорошо).
- Связка создана для людей не разбирающихся в фаерволах, крутых настройках антивирей и т.д. Т.е. была важна простота-безопасность-скорость.
ps Если у кого по сходному опыту есть решение попроще, прошу отписать.
SergAS70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2013, 18:39   #237
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

SergAS70, я рекомендую пойти в ветку вашего антивируса и почитать её, а потом если останутся вопросы задать, как его настроить, чтобы винлокер не пролез. В частности пользуюсь касперским, и в профильной ветке давал ссылку на с рекомендациями по настройки на сайт касперского, при этих настройках 100% не пролезет винлок, если вы только сами антивирус не выключите. По поводу других антивирусов не могу, сказать так как не пользуюсь, поэтому спрашивайте в профильной ветке.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 19:39   #238
SergAS70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
я рекомендую пойти в ветку вашего антивируса и почитать её

ссылку можно? я что-то не нашел. В теме - Безопасность, ничего путного.
SergAS70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 20:10   #239
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

Цитата:
Сообщение от SergAS70 Посмотреть сообщение
ссылку можно? я что-то не нашел. В теме - Безопасность, ничего путного.

если в разделе не видите закреплённые темы с обсуждением антивируса, со статусом Важно: ... вообщем по касперскому пост тут.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 21:42   #240
SergAS70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Re: Бекап и вирусы.

regist, при чем здесь закрепленные?.. я вообщето AVG искал (и писал про него), Каспер не интересует. Дорог, ключи быстро банят и настройки нужно ручками долго править чтоб он стал как то сносно винлоки не пускать..
SergAS70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость антивирусов Davic Антивирусы 184 14.10.2017 19:42
Сравнение разных фаерволов и продуктов комплексной защиты. _AN_ Фаерволы 24 20.05.2010 10:11
ТЕСТИРОВАНИЕ АНТИВИРУСОВ PcKill Антивирусы 118 07.07.2009 16:05
Блокировка антивирусов Zhlobny Hmur Антивирусы 5 25.01.2008 13:04
Обман антивирусов SEARCHER Статьи 1 21.05.2006 14:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28147 секунды с 10 запросами