Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.10.2009, 00:58   #241
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
О как! Значицца вы меня и множество людей к фарисеям причислили?
Может национальность сменить? Какой национальности-то эти фарисеи были?

Самой для Вас "ненавистной". Я пример привёл, а Вы сразу себя увидели. Ну ни виноват я, что фарисеи так реагировали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, тогда, простите, не понимаю, чего вам не нравится.
Это ведь вы писали?

О разных хвостиках говорим. В начале я писал о родившихся людях с хвостиками, а затем разговор шёл об эмбрионах у которых на ранних этапах развития имеется заметный хвост.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 06.10.2009 в 01:02.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на сканер Avision AD120 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекапы для выравнивания зубов цена москва взросломуконцерт иванушки интернешнл 2024Conecte AliExpress a YouTubeультразвуковая ванна для сто


Старый 06.10.2009, 01:40   #242
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
О разных хвостиках говорим.

Ув.
serloktionov, ну почему же о разных? Те же самые позвонки. То же самое их количество.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2009, 01:49   #243
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Самой для Вас "ненавистной". Я пример привёл, а Вы сразу себя увидели. Ну ни виноват я, что фарисеи так реагировали.

А вот тут вы не правы!
Не ненависны эти фарисеи для меня...
Иной раз с ними приятно и пульку расписать, и поквасить вместе... Разные мы с ними, но это лично мне не мешает быть с ними в дружеских отношениях.
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2009, 09:38   #244
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Хотя в букварях по геологии пишут до 50000лет. Некоторые говорят, что максимум до 80000 лет. Да вот верится с трудом насчет 80000 лет.

ну я слышал про 70 - 100 тысяч... http://www.vokrugsveta.com/index.php...=704&Itemid=60 вы же понимаете что ето все условно и во много мзависит от самого материала и условий его хранения...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Образцы достоверно известного метода им трудно проверять, так как их метод тут же ошибки даст на тысячи лет, а вот образцы десяти тысячилетней давности не сложно. Подумаешь плюс 10 000 тысяч минус 10 000 разницы нет

наверное вы неправильно поняли, там говорят что на образцах чей возраст достоверно известен, случались погрешности в несколько тысяч лет про 10 тысяч я не слышал, поетому его можно использовать для датировки предметов чей возраст измеряетьмя десятками тысяч лет, я не думаю что существует принципиальная разница 35 или 40 тысяч лет образцу при таких маштабах... кроме того автор честно указывает что нету никакой более-менее достоверной статистики какой процент измерений дает такую погрешность, и все ети заявления основаны на единичных случаях которые имели место быть.. Например если всего один из тысячи експериментов дает такую погрешность (в несколько тысяч лет) а все остальные в пределах ста, то такой метод всеже можно считать надежным, нужно просто делать несколько измерений в разных лабораториях чтобы избежать попадания в ету одну тысячную...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Правильно, Труд, только посмотрите название главной темы по моей ссылке.

ето вы про "Младенца умертвили по суду"?? так трудно что либо сказать, основываясь на коротенькой заметке в три предложения. Как говорят в вашей книжке "не судите, да не судимы будете".. вобще врачам зачастую приходиться принимать весьма циничные решения.. Самый простой и наглядный пример когда хиругу доставляют двоих пострадавших у одного сложное проникающее ранение в живот, а у другого например нога разрезана. На впрос кого спасать первым , молодые студенты обычно отвечают конечно же с раной живота, с ногой и подождать может... Опытный же врач скажет что сначала надо ногу залатать, рана живота всеравно смертельная и шанс на спасение минимальный, а вот пока вы будете с ней возиться , пациент с раненой ногой помрет от потери крови...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду Советский Союз?

я имею ввиду аборигенов австралии, америк, и африки у которых зачастую отсутсвовало такое понятия как бог. что в прочем не мешало им верить в разного рода духов животных,предков, или стихий..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если бы все роды Библия перечисляла, то она бы точно стала учебником по биологии.

значит всетаки род из библии и род из биологии имеют разный смысл??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2009, 10:40   #245
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ну я слышал про 70 - 100 тысяч... http://www.vokrugsveta.com/index.php...=704&Itemid=60 вы же понимаете что ето все условно и во много мзависит от самого материала и условий его хранения...

Удивительное дело. Сначала говорили о 40000 лет. Потом умножили на 1,5 получилось 60000 лет. Потом умножили на два, получилось 80000 лет. Теперь на два умножают 50000 лет и получают 100000 лет. Так скоро с такими темпами скоро можно будет и миллионы лет им измерять. Только, что интересно:
Цитата:
Значение радиоуглеродного датирования особенно возрастает в случае отсутствия каких-либо исторических данных. В Европе, Африке и Азии ранние следы первобытного человека выходят за пределы времени, поддающегося радиоуглеродному датированию, т. е. оказываются старше 50 000 лет. Однако в рамки радиоуглеродного датирования попадают начальные этапы организации общества и первые постоянные поселения, а также возникновение древнейших городов и государств.

http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...e9/1004714.htm
Уж не это ли причина того, что пишут о сдвиге ресурса радиоуглеродного датирования?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:25   #246
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уж не это ли причина того, что пишут о сдвиге ресурса радиоуглеродного датирования?

кто знает, может просто технология совершенствуеться... можете задать свой вопрос специалистам..
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2009, 09:58   #247
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
можете задать свой вопрос специалистам

Специалисты насколько я понял говорят о 40000 лет, хотя может читал невнимательно.
Цитата:
Теперь по сути. Радиоуглеродный метод уже потому не может быть «основан на предположении, что планета очень стара», что представляет собой самый «короткобойный» из методов датирования. Только до 40 тысяч лет. Им датируются лишь объекты с точки зрения геологии невероятно молодые. Очень старые, - возрастом в миллионы и миллиарды лет – совсем другими методами.

http://www.evangelie.ru/forum/t43497.html#post1135041
Но встречал и такое:
Цитата:
Performance data
The following table summarises typical counting performance data for synthetic silica 10-ml high precision vials in the Perkin Elmer 1220 Quantulus.

tmax (yr) 61,300

http://www.c14dating.com/quant.html
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:13   #248
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://www.c14dating.com/quant.html

простите, но там говориться о возможностях конкретной установки и возраст сильно варьируеться от количества вещества так при обьеме в 0.3 мл Тмах = 44.100 тысяч лет, 3 мл 55.5 а при 10 мл уже 61.300... да и установка весьма "старая" с того момента прошло уже более двадцати лет, за ето время технологии вполне могли усовершенствоваться и предельный возраст отодвинут...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2009, 18:00   #249
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
да и установка весьма "старая" с того момента прошло уже более двадцати лет, за ето время технологии вполне могли усовершенствоваться и предельный возраст отодвинут...

Ну незнаю с чего Вы решили про возраст установки.
Цитата:
Last updated on 9 Aug 2002.

Цитата:
In an earlier section we mentioned that the limit of the technique is about 55-60 000 years. Obviously, the limit of the method differs between laboratories dependent upon the extent to which background levels of radioactivity can be reduced. Amongst accelerator laboratories there has been mooted the theoretical possibility of extended range dating to 75 000 yr +, at present this seems difficult to attain because of the problems in accurately differentiating between ions that mimic the mass and charge characteristics of the C14 atom. Beukens (1994) for instance has stated that this means the limit of the range for his Isotrace laboratory is 60 000 yr which is very similar to the conventional range.

http://www.c14dating.com/agecalc.htm...ocarbon%20ages
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:18   #250
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну незнаю с чего Вы решили про возраст установки.

ну потому что написано что первую такую построили аж в 1988 году ....
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://www.c14dating.com/agecalc.htm...ocarbon%20ages

опятьже все данные приведениы в пределах 1975-1985 годов, но ето не суть важно...согласитесь что даже 60-75 тысяч хватит чтобы понять что люди жили задолго до того момента когда по версии христианства сотворили первого человека... мы ведь пытаемся именно ето выяснить??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2009, 10:43   #251
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
согласитесь что даже 60-75 тысяч хватит чтобы понять что люди жили задолго до того момента когда по версии христианства сотворили первого человека... мы ведь пытаемся именно ето выяснить??

Ну, ув. PEHDOM. Ведь это только в том случае если свойства окружающего нас мира остаются неизменными. Как по мне то это не очевидно. В Библии описано, что эти свойства менялись как минимум дважды не считая самого начала творения. И для меня абсолютно например не очевидно, в отличии от ув. Ибса, что та же постоянная Планка оставалась неизменной на всей истории существования материи. Данные полученные экспериментальным путем являются данными полученными при нынешних свойствах окружающей среды.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ну потому что написано что первую такую построили аж в 1988 году ....

Так это конвейерная сборка?! Что-то мне подсказывает, что такие приборы довольно сильно отличаются от образца к образцу.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
опятьже все данные приведениы в пределах 1975-1985 годов,

Цитата:
Beukens (1994) for instance has stated that this means the limit of the range for his Isotrace laboratory is 60 000 yr which is very similar to the conventional range.

1975-1985 это даже не 1994. К тому же сам сайт обновлялся в 2002г, а сайты лабораторий обновлялись в этом году и нигде не написано чего-то другого. Не нашел. Может плохо искал.

Последний раз редактировалось Vllad; 08.10.2009 в 11:42.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:49   #252
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
даже 60-75 тысяч хватит чтобы понять что люди жили задолго до того момента когда по версии христианства сотворили первого человека... мы ведь пытаемся именно ето выяснить??

Ув. PEHDOM, но ведь за это время людей гораздо больше должно быть на земле. За 4000 лет после потопа нас около 7 млрд. человек, простая арифметика показывает что при 60-70 тысяч лет люди бы уже так заселили землю, что мест под солнцем для многих просто не было бы. В Китае уже сейчас ограничивают рождение детей.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 08:52   #253
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM, но ведь за это время людей гораздо больше должно быть на земле. За 4000 лет после потопа нас около 7 млрд. человек, простая арифметика показывает что при 60-70 тысяч лет люди бы уже так заселили землю, что мест под солнцем для многих просто не было бы. В Китае уже сейчас ограничивают рождение детей.

Мы уже по моему ето обсуждали, что ваша пристая арифметика здесь не подходит ... если хотите могу еще раз посчитать. Итак вводная по
serloktionov, 4000 лет назад население планеты составляло 8 человек сейчас население чуть менее семи миллиардов
Моше вывел из Египта порядка трех миллионов евреев.. примерно 3000-3300 тыяч лет назад. итак начинаем считать 4000 лет наза 8 3900 -16 -3800 -32 итак спустя тысчу лет население составляет примерно 16 тысяч что на несколько порядков меньше даже тех трех миллионов евреев что Моше вывел из Египта, А ведь были и другие народы более моногчисленные... считаем дальше и спустя еще три тысячи лет получаем цифру на три порядка больше чем существующее население..
Ладно Попробуем посчитать от существующего количества 7 миллиардов делим на 2 получаем 3.5 в начале прошлого века, еше на два 1.75 в начале позапрошлого.... и что мы получаем ?? три тысячи лет назад население составляло всего шесть человек.. как видите ваша "елементарная" математическая модель несостоятельна, ни в каком виде, поетому не приводитее ее более...
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ведь это только в том случае если свойства окружающего нас мира остаются неизменными. Как по мне то это не очевидно.

Как по мне то не очевдно и обратное... докажите что свойства мира менлись и можно будет продолжить разговор, а иначе ето ваше стремление выдать желаемое за дйствительное.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.10.2009, 09:01   #254
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Как по мне то не очевдно и обратное... докажите что свойства мира менлись и можно будет продолжить разговор, а иначе ето ваше стремление выдать желаемое за дйствительное.

Ссылки на Библию принимаете?!
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:13   #255
Андрей РР
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Признать РПЦ, это значить признать всё мракобесие, которым на протяжении веков занималось православие, признать всю ложь преподносимую священством, признать отступничество и нетерпимость к тем, кто открыто восставал против РПЦ.
.

Очень точно сказано. Но людям сложно принимать аргументы направленные против них лично. Поэтому ... они просто закроют (и закрывают) на это глаза
Андрей РР вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32038 секунды с 11 запросами