Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.10.2011, 16:09   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 15:24   #241
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я видел Ваше одобрение в виде "спасибо" под тем, что говорили другие.

Ув.
glavin, я вижу ваши "спасибки" под моими сообщениями. Вы одобряете атеистов и ваши действия тоже не служат добру?
И как мне теперь поблагодарить вас за ответ на вопрос по поводу жидкости если правила четко говорят:
Цитата:
Участникам форума запрещено:
...
4. Создание сообщений вида "Спасибо", "Супер" и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка у каждого сообщения и Личные сообщения, а также репутация

Вообще подобные (про мои "спасИбки") цепи рассуждений напоминают мне старый-старый анекдот про глубокую логическую связь между любовью к селедке и проституцией.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Человеку я не даю оценку, а даю оценку его словам и действиям, а это не есть судить.

Я уже замучился повторять, что не осуждаю вас лично. И что и мне теперь начать по каждому поводу, ваши доводы по которому я не считаю убедительными, начать обвинять вас во лжи и пенять вам, что вы не служите добру?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А почему Ваши действия служат злу, по-моему я четко сказал - за то, что Вы солидарны с теми, кто точно погряз во лжи... например, с большевиками.

От "спасибок" поcтавленных вами мне, вашим же способом, любой желающий может элементарно протянуть цепочку до вашей солидарности с Лениным-Сталиным.
Я уже неоднократно просил Вас не воспринимать всё так лично и не переходить на личности, как только заканчиваются аргументы.
Почему я не поленился найти полную схему христианства и попросил вас указать к какой конкретно ветви вы принадлежите, чтобы не вешать на вас по напрасну "чужих собак", а вы не дадите себе труд дифференцировать таким же способом атеистов и не только постоянно рекламируете себя как бывшего атеиста, но и по любому поводу пытаетесь ставить знак равенства между атеистами и большевизмом в самой его отвратительной форме? Хотя, судя по вашим рассуждениям в этой области вы знаете, а тем более понимаете, гораздо меньше чем в христианстве.
Каждый раз, когда я читаю ваше утверждение про ваш бывший атеизм я вспоминаю прокурора из "Особенностей национальной рыбалки" с его "Как все, был атеистом. Насильственным".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 09.01.2013 в 23:40..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: разделитель угля для керамического гриляТепловентиляторы КЭВ-133T4,5W3топ 10 американских комедийРекомендуем супермаркет КНС.ру - монитор msi 27 дюймов - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтеграция amoCRM и Яндекс.Почта


Старый 10.01.2013, 01:50   #242
frontiers
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

можно ли верить библии = можно ли верить человеку
frontiers вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:45   #243
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, почему обманщик? Я верю вам но, увы, вы не сделали нужных для доказательства исследований а, лишь истолковали случай так, как вам хотелось. Понятно, что вам это не нужно. Но, я то материалист, и в чудеса не верю. Мне встречались, случаи когда "чудо" оказывалось редким но, не не возможным стечением обстоятельств. Возможны и другие варианты. "Ах, обмануть меня не рудо я сам обманываться рад!"

Интересная у Вас логика в стиле: я верю Вам, но не верю тому, что Вы сказали...

О чуде. Чудо, это явление, у которого в настоящий момент у науки нет объяснений, даже в виде гипотез... Вы хотите сказать, что таких явлений вообще не существует и наука все может объяснить?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Мне, вот, что, в этом случае, интересно. Почему чудеса возникают у верующих а, не у атеистов? Зачем богу, вам чудо посылать? Веру вашу укреплять незачем, она и так более чем крепка.

Чудо посылается не верующим, а маловерующим или неверующим для укрепления в вере... У кого вера крепка, тому чудо не надо...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Почему на шкафу а, не на иконе, коих в вашем доме наверняка достаточно?

У меня есть только одна гипотеза... Накануне мы купили Донскую икону Божьей Матери и поставили на спинку дивана, прислонив ее к стене... Икона "смотрела" как раз на ту часть мебельной секции, где и были эти явления... Может это нам какое-то внушение было, которое мы не поняли и не исполнили... Много икон установлено в стеклянном шкафу этой мебельной секции и эта икона опять же попала туда... хотя по настоящему иконы должны находиться в святом углу... А в нынешних квартирах все углы заняты всяким хламом... Быстрее в святом (красном) углу телевизор окажется, чем иконы... Так что с силой моей веры Вы явно преувеличиваете... У кого вера сильна, тот делает все, как надо, а не только языком треплет о вере, как я...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кто ж его знает? Вы же не бог, чтобы определять так однозначно? Вдруг, бог, это не то, что вы представляете и он нас посылает вам, чтобы вы одумались и сменили веру? Или, хотя бы перестали кормить мошенников, которые вас обманывают?
"Неисповедимы пути господни" не так ли?

Так насчет путей, но только путей Господних... Я не Бог, а потому стараюсь сдерживать себя в попытке привносить в диалоги что-либо свое... И нет никакого иного бога, ибо все те другие, которые известны человечеству и претендуют на эту роль не могут быть Богом по многим причинам, как не могут претендовать на роль истинных другие религии. И поверьте, не потому, что я стучу себе в грудь и кричу: "мы самые самые"... это было бы примитивно и наивно... А потому, что во всех встречается неприкрытая ложь...

Мошенников, которые меня обманывают я не собираюсь кормить и когда я узнаю о таких фактах, то соответственно реагирую... Но есть и другая тонкость... Человек должен приносить жертвы, это ему надо для его же блага и поэтому жертвовать на храмы, давать нищим деньги очень хорошо... и даже если эти деньги потом пойдут не по назначению, даже во зло, это уже не проблема жертвующего, ведь он не знал об этом и поэтому поступок жертвующего считается добрым... Злым будет считаться только тогда, когда человек знает, что деньги пойдут на зло и дает...

Как видите, нет в Православии магии и волшебства, где соблюдается чистота веры... Одно и то же действие может быть как в добро, так и во зло...
Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я видел Ваше одобрение в виде "спасибо" под тем, что говорили другие.

Ув.
glavin, я вижу ваши "спасибки" под моими сообщениями. Вы одобряете атеистов и ваши действия тоже не служат добру?

Ув. ibs. Не привыкайте искажать информацию. Обратите внимание, что я написал, и что Вы... Я писал о "спасибках" под тем, что говорили, т.е. под сказанной информацией, а Вы говорите о "спасибках" под постами атестов, (не привязывая к тому, что там сказано)... Это совершенно разные подходы... Если я вижу, что Вы говорите искренне, сдерживая себя от Богохульства, почему я не должен поблагодарить Вас? Неважно, атеист Вы или нет... Важно, что Вы говорите... Под кощунственными высказываниями, если я поставлю "спасибо", то стану как бы единомышленником сказанного...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я уже замучился повторять, что не осуждаю вас лично. И что и мне теперь начать по каждому поводу, ваши доводы по которому я не считаю убедительными, начать обвинять вас во лжи и пенять вам, что вы не служите добру?

А я Вас лично не осуждаю, обвинять меня будет неправильным, а вот мои слова и дела - просто необходимо, буду только благодарен... как должен быть благодарен человек, которого предупредили своевременно о надвигающейся опасности...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
От "спасибок" поcтавленных вами мне, вашим же способом, любой желающий может элементарно протянуть цепочку до вашей солидарности с Лениным-Сталиным.

Только при одном условии, если я выражу свое согласие с их делами и сказанным в защиту их дел. А ежели Вы поддерживаете их, и я поблагодарил Вас за хорошие слова по другому поводу, то цепочка на этом и прерывается... У каждого миллион личных симпатий и связей, так что мы не должны благодарить за конкретное доброе дело или слово, боясь каких то дальних цепочек? А ведь Господь учил любить даже врагов своих...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
а вы не дадите себе труд дифференцировать таким же способом атеистов и не только постоянно рекламируете себя как бывшего атеиста, но и по любому поводу пытаетесь ставить знак равенства между атеистами и большевизмом в самой его отвратительной форме?

Потому что атеисты по своему определению это те, кто отрицает Бога, а потому делить на менее или более отрицательных мало смысла, ведь у всех цель одна... и большевика неатеиста я не представляю себе... Ну были воинственные или невоинственные атеисты, ну и разница в чем? Только в активности реализации тех мыслей, главная идея которых одинакова - Бога нет...
Если путь ложный, то он опасен, будь то тропинка или автострада... Автострада только больше опаснее своей активностью, вот и все...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Хотя, судя по вашим рассуждениям в этой области вы знаете, а тем более понимаете, гораздо меньше чем в христианстве.

Если честно, то и в христианстве я многого не понимаю... Учусь, даже когда готовлю ответы на посты...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда я читаю ваше утверждение про ваш бывший атеизм я вспоминаю прокурора из "Особенностей национальной рыбалки" с его "Как все, был атеистом. Насильственным".

Да был... И нефальшиво... Даже, когда вера зацепила, пытался еще некоторое время уложить в свое сознание и Ленина и Бога, как Зюгановцы нынче... пытался Ленина обелить, дескать, он бескорыстно отдал себя на служение людям... и Сталина тоже... Меня умиляло, что Сталин умер в потертых тапочках... и церкви, дескать, открывал, которые закрывала первая волна большевиков... а он им по-мордам надавал... Россию поднял с колен...

И лишь когда глаза открылись, взглянул на все по другому...

"Пути Господни неисповедимы"

Кстати, это выражение, как и многие известные имеют своими корнями Библию (надо же и про нее вспомнить, мы же в соответствующей ветке)

Цитата:
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 10.01.2013 в 12:40..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 14:59   #244
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я писал о "спасибках" под тем, что говорили, т.е. под сказанной информацией

Ув.
glavin, не привыкайте прибегать к софистике для искажения информации. Я хотя бы как минимум дважды за последние годы в постах специально обращенных к вам объяснял кому и за что я ставлю благодарности ("сапсибки"). С вашей стороны я ничего подобного не видел. Тем не менее вы начинаете играть словами вокруг этой темы. Чтобы избежать дальнейшие словопрения по данному вопросу будьте добры привести конкретные посты за которые я поставил "спасибо" и расшифруйте каким образом из этих постов следует что именно я утверждаю что:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
все верующие кругом шарлатаны

Да якобы я еще и рад этому.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только при одном условии, если я выражу свое согласие с их делами и сказанным в защиту их дел.

А почему это вдруг для вас такое исключение, а для меня нет?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А ежели Вы поддерживаете их, и я поблагодарил Вас за хорошие слова по другому поводу, то цепочка на этом и прерывается..

А откуда вы знаете по какому поводу поблагодарил я?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А ведь Господь учил любить даже врагов своих

Ага я заметил...
На примере использования "спасибок" для обвинения человека знакомого только по переписке чуть ли не во "вселенском Зле".
Воистину христианская кротость. Прямо, простите, Рейган какой-то... Тоже, блин, нашли "Империю Зла" в моем лице.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Потому что атеисты по своему определению это те, кто отрицает Бога, а потому делить на менее или более отрицательных мало смысла, ведь у всех цель одна.

Особенно приятно читать подобное после пассажей:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Образование нам для того и дается, чтобы мы могли им правильно воспользоваться, и понимать - что возможно и что невозможно...
...
Для того, чтобы судить других, надо самому все знать... Вы же, не имея никаких доказательств, т.е. истинных знаний, построили себе дома своих мировоззрений без фундамента, которые в любой момент могут развалиться, как карточный домик

Т.е. если дело касается Ваших религиозных убеждений окружающие должны свои доводы взвешивать буквально по гранам и скурпулам, что бы
ни йоту не ошибиться и не приписать вашим воззрениям лишнего, иначе вы тут же обижаетесь. А для себя вы считаете возможным судить о воззрениях других с позиции "размахнись рука раззудись плечо"? Похвальная манера, чего уж говорить! И такая христианская.
А ведь поступая по вашему примеру я должен заявить что-то типа: делить христиан на более или менее правильных нет никакого смысла ибо суть у них одна - страх небытия, цель - этого небытия избежать, средство - обличения во "лжи", поучения "праведной" жизни всех кроме сторонников собственного течения да грызня внутри собственного течения по поводу темных и неудобопонятных мест в библии и правильного поклонения богу.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Даже, когда вера зацепила, пытался еще некоторое время уложить в свое сознание и Ленина и Бога, как Зюгановцы нынче... пытался Ленина обелить, дескать, он бескорыстно отдал себя на служение людям... и Сталина тоже... Меня умиляло, что Сталин умер в потертых тапочках..

Вот видите. А я никогда не умилялся ни по поводу Сталина-Ленина ни по поводу иже с ними. Просто потому, что родился в Ивдельлаге и слышал о таком от свидетелей и участников, что и Солженицын не посчитал возможным по этическим соображениям в свой "Архипелаг ГУЛАГ" включить. И эти же самые люди научили меня отделять Ленина, Сталина и прочих мерзавцев от родины и коммунизма. Совсем как вы учите отделять Гундяева от православия. Не правда-ли любопытно?
Но вы почему-то всё время пытаетесь мне подобное умиление приписать.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 11.01.2013 в 10:39..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 12:16   #245
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, не привыкайте прибегать к софистике для искажения информации. Я хотя бы как минимум дважды за последние годы в постах специально обращенных к вам объяснял кому и за что я ставлю благодарности ("сапсибки"). С вашей стороны я ничего подобного не видел. Тем не менее вы начинаете играть словами вокруг этой темы. Чтобы избежать дальнейшие словопрения по данному вопросу будьте добры привести конкретные посты за которые я поставил "спасибо"

Ув. ibs. Наверное я разучился правильно выражать свои мысли, простите меня... Еще раз перечитал пост, который вызвал такую Вашу реакцию, и не заметил там ничего личного, кроме предупреждения избегать искажения информации... но это касается конкретной ситуации... о том, что неверно "спасибо" привязывать к личности, нужно к информации в посте... Вот и все... Далее, общие рассуждения, размышления вслух без привязки к личностям...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И эти же самые люди научили меня отделять Ленина, Сталина и прочих мерзавцев от родины и коммунизма.

Странно это... Ленин был в числе основоположников теории построения коммунизма, причем все правители советского периода и прочие активисты утверждали, что идут по Ленинскому пути, и я не знаю ни одного коммуниста, который сказал бы, что Ленин мерзавец... Как тогда относиться ко всем им, тоже мерзавцами считать? Ведь они не отреклись от Ленина и дел его... Наконец, я не знаю, что в коммунистической идеологии есть такого, отличного от того, что привнес в нее Ленин, чтобы вот так легко отделить его?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Совсем как вы учите отделять Гундяева от православия. Не правда-ли любопытно?

Патриарх, в отличие от Ленина, не должен делать вклад в теорию, а следовать, слово в слово тому, что сказано до него, и если он не будет делать этого, а усердствовать в ереси, то анафема... Улавливаете разницу?

Наконец, в чем коренная разница теории коммунизма и Православия... Православие утверждает о вечности и неизменности человеческих ценностей, отношения к ним...

А вот что утверждает коммунистическая теория
Цитата:
Итак, справедливость - понятие относительное, и на каждом этапе человеческой истории оно должно соответствовать требованиям эволюции.

http://hrist-commun.narod.ru/commun_zhicly.html

А еще все знают о диктатуре пролетариата, как необходимом условии на пути построения коммунизма. Вот они - формулы беспредела, в теории... Вот оно - оправдание крови в начале построения светлого будущего, всех беззаконий, во имя сохранения коммунистической популяции... Так что Ленина с точки зрения коммуниста нельзя назвать мерзавцем, он следовал в соответствии с коммунистической теорией...

Именно это я и пытаюсь доказать, что аналогия Ленин-Гундяев совершенно неуместна. Мы обсуждаем теории и видим, что зло заложено в самой коммунистической идеологии и формулы зла четко указаны
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 11.01.2013 в 12:26..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:42   #246
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
О чуде. Чудо, это явление, у которого в настоящий момент у науки нет объяснений, даже в виде гипотез... Вы хотите сказать, что таких явлений вообще не существует и наука все может объяснить?

Есть конечно, но, данный случай, к этому не относится. Ведь, научного исследования не было.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У меня есть только одна гипотеза... Накануне мы купили Донскую икону Божьей Матери и поставили на спинку дивана, прислонив ее к стене... Икона "смотрела" как раз на ту часть мебельной секции, где и были эти явления...

Это уже, что то трезвое, которое нужно бы проверить в хорошей лаборатории.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И поверьте, не потому, что я стучу себе в грудь и кричу: "мы самые самые"... это было бы примитивно и наивно... А потому, что во всех встречается неприкрытая ложь...

Стучите, стучите. Просто не замечаете. Потому и у всех кто не с вами находите "неприкрытую ложь".

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мошенников, которые меня обманывают я не собираюсь кормить и когда я узнаю о таких фактах, то соответственно реагирую...

Так ни кто не собирается но, кормят. Потому, что верят.
Ну, и как вы реагируете на обвинении Гундяева в стяжательстве? Написали протестное письмо, в патриархию? Или удовлетворились указанием богу на его ошибки? Ведь вся власть, а тем более церковная от бога. Или ему всё таки наплевать, что на земле делается. Он одним занят, - смотреть, кто как "передним ходит" и организовывать вразумляющие чудеса, для сомневающихся. А зачем? Он ведь Всезнающий и, потому, ещё до сотворения мира знал, о вашем рождении, смерти, и уровне веры. Кстати ещё вопросик интересный. Почему, Абсолют Любви, верующим, для вразумления посылаются чудеса а, атеистам мучения? Чудеса то, по надёжнее, в плане убедительности. Или всемогущий не в состоянии сотворить чудо не подвластное естественным проявлениям природы? И потому при ближайшем рассмотрении оказывается
Цитата:
Когда чудо мироточивых голов в 1854 году показывали царю Николаю Первому, то последний спросил монаха-экскурсовода:

- Скажи-ка лучше, когда в последний раз ты подливал масло вот в этот череп?

- В пятницу, Ваше Императорское Величество, - ответил оторопевший монах.

За годы советской власти мироточивые черепа Киево-Печерской Лавры находились в ведении научных сотрудников Музея-Заповедника. За последних 70 лет ни один из этих черепов не зачудотворил. Миротечение из черепов начало пробиваться с начала 90-х годов нашего столетия.

Цитата:
Сообщение от ;4460062
Злым будет считаться только тогда, когда человек знает, что деньги пойдут на зло и дает...

А, то вы не знаете на, что ваши деньги пойдут. Или они подписанные и в бухгалтерии их сортирую:- это деньги glavin'а, их сиротам а , деньги Васи Пупкина на покупку ещё одной дорогой квартиры, яхты и пр.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как видите, нет в Православии магии и волшебства, где соблюдается чистота веры... Одно и то же действие может быть как в добро, так и во зло...

Так это не только в православии, это давно установленный факт.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=32...postcount=1416

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наконец, я не знаю, что в коммунистической идеологии есть такого, отличного от того, что привнес в нее Ленин, чтобы вот так легко отделить его?

Ну, так почитайте его труды и труды Маркса. А,то у вас как и во многом:"я не читал но осуждаю".

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А еще все знают о диктатуре пролетариата, как необходимом условии на пути построения коммунизма. Вот они - формулы беспредела, в теории... Вот оно - оправдание крови в начале построения светлого будущего, всех беззаконий, во имя сохранения коммунистической популяции...

Блин!!! Пафоса то сколько. А, берестяные шлёмы и прочие мучения и убийства, во имя православия, это нормально и справедливо.
Яне защищаю коммунистическую идеологию, но очень уж притча о бревне и соломинке в глаза бросается. Говорят, громче всех- "Ловите вора!"- кричит сам вор.

Последний раз редактировалось kovip; 11.01.2013 в 13:07..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 16:12   #247
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Ув.
glavin, ИМХО, по поводу коммунизма достаточно полно ответил ув. kovip. Но, если желаете можем продолжить.
По поводу справедливости (абсолютной и не очень). Я бы и согласился если бы не Библия. За последние годы мы столько примеров абсолютной справедливости в библии нашли. Начиная с потопа и заканчивая медведицами.
Кстати о потопе.
Я еще могу, если очень сильно напрячься, представить, что все взрослые без исключения стали мерзавцами. Но дети? Доводы о том, что они попали (попадут) в рай, бог их к себе забрал и т.д. звучат как-то неубедительно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ведь вся власть, а тем более церковная от бога.

Ув.
kovip, именно! Можно было бы конечно сказать что "божьи мельницы мелют медленно но неумолимо" и фашизм и коммунизм победили.
Да вот только православным по большому счету стало "всё-равно" еще после Отечественной войны 12 года. Не получается утверждать, что Вторую мировую выиграли только православные, а уж СССР и вовсе развалили как раз не православные.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 11.01.2013 в 16:27..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 16:31   #248
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

В связи с яростными нападками на коммунистов как убийц морали. Хочу заметить, - пик всяких коммунистических зверств приходится на период подавляющей общественой активности людей воспитанных в православных традициях. В конце 70-х к началу 80-х, когда носители православного воспитания в основном, по умирали или потеряли возможность влияния на общество, в моральном плане жизнь стала гораздо комфотнее, уже не сажали; ни за колоски, ни за анекдоты, и уж тем более, за религиозность. Вся революционная "кровища", была пролита бывшими христианами. Которые по природе своей, готовы убивать и "уничтожать с корнем" иноверцев. Они кстати, в большинстве своём были тоже верующими в несбыточное; всемирное счастье, приоритет добра над злом и возможностью существования вечной халявы. То бишь рая на земле.Форменное христианство.
"Каждый свободный человек должен иметь не менее 3-х рабов"
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 16:41   #249
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
В связи с яростными нападками на коммунистов как убийц морали.

Ув.
kovip, да какое там убийство морали... Можно подумать она (мораль) до "коммунизма" как-то особенно цвела и пахла.
Так... Разговоры одни.
Наша русская национальная забава, бег по полю с граблями, еще от Рюриковичей.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 11.01.2013 в 16:57..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 18:05   #250
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от frontiers Посмотреть сообщение
можно ли верить библии = можно ли верить человеку

veni - Vidi - Hereditatis!
Почти по Библии на латинском!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 19:15   #251
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
kovip, да какое там убийство морали... Можно подумать она (мораль) до "коммунизма" как-то особенно цвела и пахла.
Так... Разговоры одни.

Так и я, по сути, о бредовости идеи, - возрождении моральности общества с помощью религии. Сам бог воспитанием занимался, куда там коммунистам, топил государства и жёг города. И ни фига не получилось у Всемогущего. А, наши политики, надеются увещеваниями церковников создать "высокодуховный", народ.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 19:48   #252
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, наши политики, надеются увещеваниями церковников создать "высокодуховный", народ.

Ув.
kovip, настораживает сама метода - в качестве первого шага снижение уровня образования.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так и я, по сути, о бредовости идеи, - возрождении моральности общества с помощью религии.

И если еще вспомнить, что "главная книга" этой религии несет мораль рабовладельческого общества можно предположить какое именно общество и какую мораль мы получим.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2013, 12:15   #253
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Стучите, стучите. Просто не замечаете. Потому и у всех кто не с вами находите "неприкрытую ложь".

А может, как раз наоборот, такая формула удобна для тех у кого нет реальных доказательств своей правоты... Тогда, обвинив человека в таком поведении, автоматически делается вывод: можно ли верить такому человеку?

Т.е., когда кончаются аргументы, - переходят на личности...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, и как вы реагируете на обвинении Гундяева в стяжательстве? Написали протестное письмо, в патриархию?

Я не настолько глуп, чтобы заниматься подобными вещами...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кстати ещё вопросик интересный. Почему, Абсолют Любви, верующим, для вразумления посылаются чудеса а, атеистам мучения? Чудеса то, по надёжнее, в плане убедительности. Или всемогущий не в состоянии сотворить чудо не подвластное естественным проявлениям природы?

Я же Вам говорил, что верующим чудеса не нужны, я без чудес уверовал, скорее Вам, неверующим надо, но в Библии и по этому поводу сказано
Цитата:
Иоан.4:48
Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Цитата:
Матф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения

Цитата:
Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Так что будут еще знамения и чудеса, и многие скорее им поверят, нежели чудесам Божьим...

А сказать так, как Вы, что только атеистам для вразумления посылаются мучения, неверно... И верующим тоже...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
За годы советской власти мироточивые черепа Киево-Печерской Лавры находились в ведении научных сотрудников Музея-Заповедника. За последних 70 лет ни один из этих черепов не зачудотворил. Миротечение из черепов начало пробиваться с начала 90-х годов нашего столетия.

У нас в Беларуси официальные данные статистики тоже всегда положительные...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, то вы не знаете на, что ваши деньги пойдут. Или они подписанные и в бухгалтерии их сортирую:- это деньги glavin'а, их сиротам а , деньги Васи Пупкина на покупку ещё одной дорогой квартиры, яхты и пр.

Церковь занимается и благотворительностью, делаются покупки для храма, делаются ремонты... Может мои деньги там... И вообще, по моему у Вас догадаться=знать. С каких это пор?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так это не только в православии, это давно установленный факт.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=32...postcount=1416

Ну об относительности добра это схоже с коммунистической идеологией об относительности справедливости, цитату приводил в прошлом посте...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, так почитайте его труды и труды Маркса. А,то у вас как и во многом:"я не читал но осуждаю".

Здорово! Как по моей вере вопросы, я должен отвечать, это нормально, а как по Вашей - Вы посылаете меня...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Блин!!! Пафоса то сколько. А, берестяные шлёмы и прочие мучения и убийства, во имя православия, это нормально и справедливо.
Яне защищаю коммунистическую идеологию, но очень уж притча о бревне и соломинке в глаза бросается. Говорят, громче всех- "Ловите вора!"- кричит сам вор.

А у Вас что, не голый ли пафос? Берестяные шлемы ни при чем, я же не вспоминаю содранную кожу с верующих большевиками, не говорю об Юровском, расстрелявших царскую семью... Мы говорили об идеологии, учении, Вы же постоянно поворачиваете на личности - то ли Патриарха, то ли еще кого...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, ИМХО, по поводу коммунизма достаточно полно ответил ув. kovip.

Ув. ibs. По моему ничего не сказал, по крайней мере я ничего не увидел... Наверное тоже надо особое зрение?...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я еще могу, если очень сильно напрячься, представить, что все взрослые без исключения стали мерзавцами. Но дети?

И с каких это пор инфекция перестала передаеаться между людьми, и от родителей к детям? О таких научных открытиях мне неизвестно, Вы же говорите, что детям не может передаться...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
В связи с яростными нападками на коммунистов как убийц морали. Хочу заметить, - пик всяких коммунистических зверств приходится на период подавляющей общественой активности людей воспитанных в православных традициях.

А не стыдно так нагло врать? Вы кого к воспитанным православным относите - Ленина (по матери Бланк), Троцкого (Бронштейн), Зиновьева (Апфельбаум), Луначарского (Баилих-Мандельштам) и т.д. и т.п. А может сами не читали истории коммунистической партии и забыли, что все они до единого пели: ОТРЕЧЕМСЯ ОТ СТАРОГО МИРА!". Они отреклись, а значит СОЗНАТЕЛЬНО ДЕЛАЛИ НЕ ТАК, КАК БЫЛО. Т,Е, ПРОТИВ... Денница когда то тоже "воспитывался" у Самого Бога, и отрекшись стал сатаной...
Видящим и понимающим история показывает, что люди, отрекшиеся от истины вместе с ней теряют все лучшее, которое может быть в человеке... А не видящие и не понимающие делают противоположные выводы...

Те, в ком оставалась "православная закваска" продолжали оставаться настоящими людьми, в деревнях можно было не закрывать дома на замки... Пока новая закваска безверия не пришла в деревни... Сохранившие православное воспитание в себе подвергались уничтожению и унижениям, высылались из страны... Разве я что придумал от себя, или было как то иначе?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 12.01.2013 в 12:25..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 12:41   #254
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наверное тоже надо особое зрение?

Ув.
glavin, как для библии?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И с каких это пор инфекция перестала передаеаться между людьми, и от родителей к детям?

Воистину это новое слово в медицине. Как инфекция называлась? Кто переносчик?
Ну да ладно... Можете не отвечать. Игры словами любимое занятие толкователей библии.
Но детей за что так жестоко?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 12:49   #255
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Сам бог воспитанием занимался, куда там коммунистам, топил государства и жёг города. И ни фига не получилось у Всемогущего.

Вашими глазами - ничего не получилось, глазами верующего - все получилось... Тогда одна семья Ноя была верующей, а теперь - тысячи и тысячи, да и живет человечество уже достаточно долго после потопа, да и то, благодаря тому, что осталась в людях Божья искра, в отличие от тех допотопных людей, у которых "все мысли были во зло"... Я верю, что и у Вас не все мысли во зло... Или Вы поспорите со мной?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И если еще вспомнить, что "главная книга" этой религии несет мораль рабовладельческого общества можно предположить какое именно общество и какую мораль мы получим.

И каким это Вы особым зрением увидели в Библии мораль рабовладельческого общества? А почему не демократического? Или она уже не актуальна сегодня?

А вот когда безверие усилится настолько, что люди (большинство) отрекутся от Бога и слов Его в Библии и поверят антихристу (время уже приближается) вот тогда все почувствуют, что такое настоящее рабовладельческое общество... Единое мировое правительство, единое мировое государство, тотальный контроль и воздействие на каждого через чипы и др. электронные средства... Прежние рабовладельческие времена покажутся сказочными... Тогда можно было хоть убежать куда-то... Во времена антихриста никуда не убежишь...
Только слепой не видит, что все движется в сторону реализации этого сценария развития событий...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, как для библии?

Наверное... Ведь лукавый не может придумать ничего нового, может лишь использовать для себя (красть) придуманное другими...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Воистину это новое слово в медицине. Как инфекция называлась? Кто переносчик?
Ну да ладно... Можете не отвечать. Игры словами любимое занятие толкователей библии.
Но детей за что так жестоко?

Вот в том то и беда неверующих, что они считают, что духовных инфекций не существует... А жизнь доказывает, что все происходит по тем же законам, что и для "материальных" инфекций... Вот поэтому спокойно разрешают людям употреблять духовные "яды", например, по телевидению, а потом удивляются - откуда же такой рост насилия? Слепцы, иного не скажешь... То, что невидимо глазу для них не существует... Какое невежество!
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 12.01.2013 в 12:58..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 5 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1476 13.08.2009 20:48
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27588 секунды с 11 запросами