Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.12.2007, 12:15   #241
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Факт что русские, не знающие украинский язык не врубаются ни в польский ни в чешский - мне известен.
Как и много других упомянутых в статье.

А французы не знающие английский не понимают немецкий. Ну как же ведь аглийский принадлежит к одной и той же языковой группе, что и немецкий, а если они не выучат английский, то и не будут понимать немецкий.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: робин гуд 2018 смотреть онлайнстол письменный клер лофтшарм экстра атлантик ступень 120 фронт натуральный 33х120интеграция Яндекс.Директсвич


Старый 22.12.2007, 12:52   #242
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Skynin, Вам видимо известны и другие подобные статьи писучих и живучих ньюбеларуских и ньюукраинских "авторов". что же одного
Деружинского -Ростова - Деникина-.... приводите. Давайте и про Рамзеско 1-го, и про историю Христа с Днепра, и про проукраинцев, с чего и пошло все человечество...
А если Вы и сами понимаете, что это ахинея, что же Вы подбрасываете статейки от неграмотных писак??
ЗЫ. Кстати, по Золотому Кольцу поездил я неоднократно. Бывал и на экскурсиях. Видимо, Вы слушали экскурсовода на пути из Львова в Винницу.... Из Ваших цитат верен лишь термин "ямская служба" и история происхождения этого слова.
А все остальное это "История от Рамзеско 2-го".
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 13:05   #243
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Факт что русские, не знающие украинский язык не врубаются ни в польский ни в чешский - мне известен.

Ах черт...а я то дурак по Польше путешествую регулярно...билеты покупаю, по базарам хожу...и все это оказывается не понимая языка... но теперича всё ... раз Вы сказали что мне понимать по польски не положено , то больше не поеду... Do widzenia "чуждая" мне Польша!!! теперь нипочем не смогу я понять что такое : matka, brat, siostra, apteka, bilet, dom, podpis, ulica, okno, pole....и тысячи других "незнакомых" русскому уху польских слов... Кстати Вы в курсе как будет по польски крыша???, а по немецки??? Dach будет!! и там и там...значит ли это что поляки немцы? или наоборот?
Удивительно другое...как это украинец Скайнин осилил "чуждый" ему русский язык в таком совершенстве???

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.12.2007 в 13:30..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 13:12   #244
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А Вы сами съездите. Заказав экскурскию по Малому Золотому кольцу в российском тур.агенстве. И услышите, типа: "ямская служба приводила в восторг европейцев - за сутки преодолевалось 150-200 верст. Слово яма, происходит от тюрского "ям"..."

Ездила и не один раз и почему-то мне никто такой ерунды даже близко не говорил.Вывод один - вы просто лжоте и притом нагло.Уж извинитеза прямоту , но только такие выводы и появляются с ваших слов.В Русском языке много слож чужих.На то он и Великий и Могучий Русский язык.Это другие "дикие" языки немогут позволить себе заимвствование чужих слов , потому-что несправится их язык с этим.Вообще читать вас с вашими фразами - "Ям - это тюрское слово" значит это всё получается Тюрское?Тюрский народ это не финский.Это что бы вы знали.У вас выводы не просто высосаны из пальца , а просто лживы.Давайте я вс совет дам.-очень умный и полезный. Пользуйтесь для выводов СВОИМ МОЗГОМ , а не готовыми алгоритмами , что в вас запихивают обманщики.Ведь и вы славянин , ведь вы с Украины.Значит получается и вы ФИН или ТЮРОК.так?Но ведь я видела ваши посты где выписали , что украинцы это славяне.Как вас понимать?Знаете как? ЗАВРАЛИСЬ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Удивительно другое...как это украинец Скайнин осилил "чуждый" ему русский язык в таком совершенстве???

Тем более , что для него это язык врага похоже и притом непонятно какой.То ли Тюрский , то ли Финский Странный он вообще-то это Скайнин.
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 13:22   #245
D3enis
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Ребята, все споры по поводу "когда кто образовался" сводятся к протовопоставлению русских украинцам.Это в корне неверно. Во времена Киевской Руси не было русских и украинцев Славяне делились на белых, черных, красных и синих в зависимости от стороны света в которой они проживали
D3enis вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 13:33   #246
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от D3enis Посмотреть сообщение
Ребята, все споры по поводу "когда кто образовался" сводятся к протовопоставлению русских украинцам.Это в корне неверно. Во времена Киевской Руси не было русских и украинцев Славяне делились на белых, черных, красных и синих в зависимости от стороны света в которой они проживали

Скажите, а оранжевые славяне тогда уже тоже были??? или они получились позже, путем слияния красных и желтых???
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 13:36   #247
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

subvic
"И пришли есмя в Дербенть, и ту Василей поздорову пришел, а мы пограблени, И бил есми челом Василию Папину да послу ширваншину Асанбегу, что есмя с ним пришли, чтобы ся печаловал о людех, что их поймали под Тархи кайтаки. И Асанбег печаловался и ездил на гору къ Булатубегу. И Булатбег послал скорохода ко ширваншибегу, что: "Господине, судно руское розбило под Тархи, и кайтаки, пришед, люди поймали, а товар их розграбили".


Вы скопировали текст,даже ни разу не поинтересовавшись этим вопросом.... Не взглянув на оригинал... Я сейчас на работе.Много времени нет... Вы привели перевод летописи, но не оригинал. Можете поискать эту фразу тут, если найдете...........
http://biblio.india.ru/open.php?category=travel&f=1
Вечером больше напишу.... Кстати сравните последние абзацы на Вашей ссылке и этой.....

"Милостию божиею преидох же три моря. Дигерь худо доно, олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши худо, илелло акшь ходо. Иса рух оало, ааликъ солом. Олло акьберь. Аилягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ляляса ильлягу яалимуль гяпби ва шагадити. Хуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль ляхуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу"

В оригинале, если найдете, очень интерестно почитать... На все вопросы своего поста ответите сами... Все само собой станет на свои места.... Можете сравнить старославянский язык и язык "Хождения за три моря"... А на счет религии.. последний абзац посмотрите....
Airware вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 14:38   #248
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Придется ответить на непонятные размышления Аиваре.

Знаете Вы уже, что достаточно глубоко я обычно прокапываю вопрос. Хотел просто написать, что это достаточно понятная фраза из Корана, но приведу для Вас персонально достаточно любопытное заключение о последних словах Афанасия Никитина от klaus on Friday на Lingvoforum


Цитата:
Все его прямые заявления свидетельствуют о верности Афанасия Никитина православию. Однако целый ряд фактов говорит о противоположном. Судя по тексту "Хожения", Афанасий принял мусульманство, еще находясь в Персии. Ю.Н.Завадовский (О восточных словах, Труды Института Востоковедения АН Уз.ССР. — Вып.III, Ташкент, 1954) пишет: "Такая фраза его, как: "да въскликну Махмета" (с.14), показывает, как прекрасно он осведомлен в вопросах мусульманской веры. Этими словами он определенно намекает на то обстоятельство, что немусульманину стоит только произнести "шахаду" (символ веры), чтобы обратиться в мусульманство." Афанасий раскрылся индусам, что он вовсе не "хозя Исуф Хоросани" (т.е. ходжа Юсуф из Хорасана), а русский и христианин. Хорасанцев-христиан не было в природе. Значит, он выдавал себя за мусульманина. Выдать себя за мусульманина потребовалось ему, скорее всего, в целях выживания среди мусульман, которые правили в Индии. А рассказы о том, как его склоняли перейти в ислам, а он мужественно сопротивлялся, были рассчитаны, скорее всего, на то, что его записки будут прочитаны на Руси, и поэтому, следовало заранее оправдаться, чтобы не дать повода заподозрить его в измене православной вере. Не имеется никаких данных о том, что мусульмане, завоевывая другие страны, заставляли побежденных перейти в ислам. Многие действительно переходили в ислам, но это происходило по разным причинам, в том числе, вероятно, по экономическим, так как немусульмане платили больше налогов. Однако в той же Индии ислам приняло меньше людей, чем сохранивших верность индуизму и другим верам. Показателен также пример сербов, из которых жившие в Боснии в большинстве приняли ислам, а жившие южнее, в Великой Сербии, сохранили православие. Какую выгоду мог извлечь Асад-хан джуннарский, который, якобы, требовал от Афанасия перейти в мусульманство? Да никакой. Этот рассказ придуман для самооправдания.
Другое свидетельство в пользу гипотезы мусульманства Афанасия Никитина — это рассказ о пребывании в городе Бедере. Афанасий Никитин пишет: “а гарипов (чужеземцев) не пускают в град”. И далее подробно рассказывает о том, что делается в Бедере и о том, как он продал своего жеребца в Бедере. Выходит, Афанасия Никитина не считали чужим!
Далее идут жалобы на невозможность определить без книг дату Пасхи и Великого Поста, а можно лишь гадать по приметам, что, якобы, Пасха наступает раньше мусульманского байрама на девять или десять дней. Но это вовсе не так: дата Пасхи и Великого Поста перемещается в пределах двух месяцев, а мусульманские посты и праздники перемещаются в течение всего года и могут наступить в любой месяц! Однако Афанасий Никитин соблюдал пост только вместе с мусульманами. И это понятно, если учесть, что иное поведение выдало бы его с головой, так как во время мусульманского поста не принимают пищи в течение всего светового дня, и если бы Афанасий Никитин не соблюдал этого, то сразу же обратил бы на себя внимание. Кроме того, прибыв через год (а точнее, через 14 месяцев) пребывания в Персии в Гурмыз, Афанасий Никитин пишет: “И тут есмы взял Первый Великъ день, а пришел есми в Гурмыз за четыре недели до Велика дни”. То есть, он точно знал, когда наступит Пасха, хотя далее неоднократно жалуется на пропажу книг (без которых невозможно определить день Пасхи) при столкновении с татарами под Астраханью и при крушении под Тархи.

Кроме того, Афанасий Никитин неоднократно высказывает жалобы на то, что не может определить даже дней недели, в частности, среды и пятницы, когда православным полагается поститься. Однако мусульмане в пятницу обязательно собираются на пятничную молитву в мечеть, соблюдая пятницу как выходной день, свободный от будничных забот. Невозможно, живя среди мусульман, не заметить этого. Так что, по крайней мере, дни недели, а именно среду и пятницу, определить было для Афанасия Никитина нетрудно.
То и дело Афанасий начинает молиться по-русски, но затем переходит на персидский и арабский. На последней странице своего «Хожения» он даже буквально цитирует по-арабски Коран: Сура 59, Аяты 22 и 23 и затем эпитеты Аллаха:
22
хува-л-лāху-л-лазии лā илāха иллā
хува ’āлиму-л-гайби ва-ш-шахāдати
хува-р-рахмāну-р-рахииму
23
хува-л-лāху-л-лазии лā илāха иллā
хува ал-малику-л-куддуусу-с-салāму-ль-муамину-ль-мухаймину-ль-азизу-ль-джаббару-ль-мутаккабиру-ль-хаалику-ль-баариу-ль-мусаввиру-ль-гаффару-ль-каххару-ль-ваххабу-ль-раззаку-ль-фаттаху-ль-алиму-ль-каабиду.

__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 22.12.2007 в 14:40..
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 16:34   #249
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от subvic
Skynin, Вам видимо известны и другие подобные статьи писучих и живучих ньюбеларуских и ньюукраинских "авторов"

Многое из того что Вы пытаетесь списать на оранжевых было и до них известно. И как указал, российским гидам - тоже. Разберитесь с ними вначале, что они такое несут.

Цитата:
Сообщение от subvic
Видимо, Вы слушали экскурсовода на пути из Львова в Винницу....

Видимо. И там окопались. рассказывая как Боголюбский спер икону в Вышгороде, где отцом был поствлен, и бежал чем подальше от его гнева, на окраину Руси.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Заразочка
Тюрское? Тюрский народ это не финский. Это что бы вы знали.

Все правильно. Вот и непонятно. Раньше ладно, до славян жили там "фино-угры". А потом то, когда Русь там была - тюрские названия сплошь.

Цитата:
Сообщение от Заразочка
Давайте я вс совет дам.-очень умный и полезный. Пользуйтесь для выводов СВОИМ МОЗГОМ

Для такого совета нужно показать результат работы своего мозга.
Не вижу.

Берите пример с subvic'а. Материалы и аргументы он предоставляет, а не пустые эмоции.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 22.12.2007 в 16:39.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 16:40   #250
kot62
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В последнее время сложилась ситуация , что история Украины на форуме(и не только форуме) востребованна.Но часто слышится мнение:"Украине всего 90 лет" и "Украина постарше России".Вот и хотелось бы узнать у людей.Как они считают , история Украины начинается с её образования после Распада Российской Империи в 1917-м году или с какой-то другой цифры.Хотелось бы всё-таки что бы ответы несли действительно смысл , а не цифры с полотка.

Как государство с 1991 г. Но настоящего государства, по моему, нет до сих пор.
kot62 вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 18:24   #251
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Все правильно. Вот и непонятно. Раньше ладно, до славян жили там "фино-угры". А потом то, когда Русь там была - тюрские названия сплошь.

Это вы от одного слова "Ям" так решили?Почему вы думаете , что раз тут Россия , то и названия должны русскими быть?Вам уже пример в другом топике дали , что в США одни названия индейские и от этого они не перестали быть неиндейцами.Названия остаются от предыдущих часто и тут нет ничего странного.Так что вывод , что Русские или Славяне не Русские и не славяне ваш , странен.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Для такого совета нужно показать результат работы своего мозга.
Не вижу.

А я и показала.Всё сказала со своих выводов , а не с чужих слов.Вы за себя отвечайте , а не по-еврейски вопросом на вопрос ответ держите
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Берите пример с subvic'а. Материалы и аргументы он предоставляет, а не пустые эмоции.

А вот это называется "Лизнуть модератору" Никогда я таким заниматься не буду.Предоставляет он материалы - пусть и предоставляет.Я раньше почему-то думала , что тут форум , а не перекидывание ссылками место.надо говорить тут то , что сами знаете , и какие из этого выводы , а не готовый материал скидывать неизвестно откуда.

Skynin, Я же не кричу , что Домус или Синикол или Абиб или Снеговик или кто ещё матеиалы предоставляют.Зачем?Мне намного интереснее , что они скажут своими словами.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Разберитесь с ними вначале, что они такое несут.

Так это только с ваших слов стало известно , что гиды такое говорят.А кто удостоверится , что это не очередная провокация?Может вы сбрехнули для красоты , а теперь на невинный гидов скидываете ложь.
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2007, 01:51   #252
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Заразочка
А я и показала. Всё сказала со своих выводов , а не с чужих слов.

Мдя Свечу Нестору летописцу держали? и т.д....

Цитата:
Сообщение от Заразочка
Мне намного интереснее , что они скажут своими словами.

Вот именно
Обычный женский эгоцентризм, который я совершенно не обязан удовлетворять.

Цитата:
Сообщение от Заразочка
А кто удостоверится , что это не очередная провокация?

Делайте выводы сами, а не с чужих слов.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2007, 09:13   #253
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Мдя Свечу Нестору летописцу держали? и т.д....

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Вот именно
Обычный женский эгоцентризм, который я совершенно не обязан удовлетворять.

Вы вообще о чём?Если вам нечего что мне сказать -то лучше и не говорите.Окромя флуда в вашем сообщении ничего нет.Какие-то женские эгоцентризмы , какие-то удовлетворения У кого что болит наверное?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2007, 12:45   #254
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Заразочка Посмотреть сообщение
Я раньше почему-то думала , что тут форум , а не перекидывание ссылками место.надо говорить тут то , что сами знаете , и какие из этого выводы , а не готовый материал скидывать неизвестно откуда.

Уважаемая Заразочка! Даже на разделе Флейм желательно аргументировать свое мнение, а уж на нашем разделе однозначно не проходят рассуждения не подтвержденные ссылками.
Конечно, когда Вы высказываете свое отношение к стране, политикам, идеологии и прочая... интересно лишь Ваше личное мнение. А вот когда форумчанин говорит, что дескать в XIX веке уже строили самолеты или уже была атомная бомба(я специально нейтральный пример привел), то конечно хотелось бы увидить ссылку на источник, откуда пошла информация.
ЗЫ. Знакомый слог и стиль. А??
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 23.12.2007 в 15:55..
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2007, 15:41   #255
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Мдя Свечу Нестору летописцу держали? и т.д....

Знаете Скайнин, есть вещи , которые не требуют доказательств...Например то что в России живут русские (80%) а не финноугры или крокодилочемоданы...всё остальное включая "исторические" свидетельства это Ваши личные проблемы...Никто ведь не заставляет Вас собирать этот мусор...
Sunikol вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49916 секунды с 12 запросами