Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.10.2011, 11:33   #241
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Это даже геббельсовской фальшивкой назвать трудно.. настолько не соответствует реальности.. Логику включите!! В той же статье написано, что ежегодно в Германии в мусор выбрасывается 20 000 000 !!! тонн продуктов.. Какой к чертям собачьим голод может быть после этого??

Речь о неправильном питании идёт, что родители вместо правильного питания детям вкусненького покупают, например, газировку. Отсюда проблемы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
вся Европа - Веймарская республика...


Последний раз редактировалось Снеговик; 16.10.2011 в 12:08..
Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAH8 83ER007QRK - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВся техника в KNSneva.ru - самсунг мониторы - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОсколько лечить кариесперчатки ювелирные белыеConecte Chatfuel a Omie ERP


Старый 16.10.2011, 12:22   #242
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну да, потому и валят сейчас усиленно, напичкав Европу троянскими конями в виде Греций и Прибалтик.

Кто напичкал?? США?? Вы доказательства этой фантазии можете предоставить??


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да, про голодающих детей в Германии отчего так скромно умолчали?

У вас точно что то с глазами сегодня.. полпоста им посвятил, а вы "не видите".. Уберите говорю, пузырь с бормотухой от экрана..

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Это даже геббельсовской фальшивкой назвать трудно.. настолько не соответствует реальности.. Логику включите!! В той же статье написано, что ежегодно в Германии в мусор выбрасывается 20 000 000 !!! тонн продуктов.. Это составляет аж 40 тонн на каждого (из продекларированных вами 500 000) "голодающего" ребенка!!! Какой к чертям собачьим голод может быть после этого??

Да в Дойчляндии каждый обоссанный бомж может в любое время получить ночлег и жратву!!

А утром ему ещё пять евро (сумма 2004 года сейчас может уже и больше) на руки выдадут наличкой.. чтобы не протрезвел не дай бог.. А зимой их специальная служба по улицам собирает, чтобы не замерзли, когда переберут лишнего.. И это известно любому кто живет в Германии..

А вы кричите дети мол в Германии голодают.. Если только под надзором врача, чтобы от накусанных ранее щек избавиться..

Большего бреда чем слова этого господина я ещё не видел.. вы лучше комменты почитайте к его словам, раз уж возомнили себя знатоком немецкого..

Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2011, 12:33   #243
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
В той же статье написано, что ежегодно в Германии в мусор выбрасывается 20 000 000 !!! тонн продуктов.. Это составляет аж 40 тонн на каждого (из продекларированных вами 500 000) "голодающего" ребенка!!! Какой к чертям собачьим голод может быть после этого??

В дополнение к выше сказанному. Это цитата из вышеприведённой статьи.
Цитата:
По опросу проведённому институтом FORSA по заданию Министерства по питанию, сельскому хозяйству и защиты прав потребителей
58 процентов граждан Германии постоянно выбрасывают продукты, 69 процентов из них по недоразумению.
Почти 84 процента опрошенных выбрасывают продукты потому, что прошёл срок их использования или они испортились.
19 процентов называют главной причиной большие упаковки.
16 процентов граждан выбрасывают продукты потому что они им не понравилось.
И почти четверть всех опршенных говорят о том, что покупают очень много.

Извените, но мне кажется, что не все здесь умеют читать по немецки. А уж понимают написанное, ещё меньше.
Ещё раз извените.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2011, 12:39   #244
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Извените, но мне кажется, что не все здесь умеют читать по немецки. А уж понимают написанное, ещё меньше.
Ещё раз извените.

Да за что извиняться то?? А тем кто не знает немецкий, можно посоветовать сходить на русские форумы в германии и задать этот вопрос о 500000 "голодных" детей там.. представляю какой гогот будет стоять..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:52   #245
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
У вас точно что то с глазами сегодня.. полпоста им посвятил, а вы "не видите"..

С глазками у меня всё нормально. И "бормотуха" мне не мешает видеть, что загнанный в угол суникол сначала отредактировал свой пост, а теперь верещит здесь про то, что kalinagerra плохо видит:

Смотрим, уважаемые форумчане на позор суникола: Пост создан Сегодня, 11:59 (линк на пост)

и внизу видим: Последний раз редактировалось Sunikol; Сегодня в 13:22.

Ох, суникол, ну уморил сегодня.
пойти, что-ли, действительно бормотушки принять за его, суникола здоровье.

Ведь смех продлевает мою жизнь и я теперь уже много обязан суниколу!!!

Господа подвизгнувшие, все увидели что пост суникола редактирован?

Тщательнее нужно, суникол!!! Отстранят хозяева от кормушки, бо постоянно стали прокалываться.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 16.10.2011 в 12:54..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2011, 13:08   #246
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
С глазками у меня всё нормально. И "бормотуха" мне не мешает видеть, что загнанный в угол суникол сначала отредактировал свой пост, а теперь верещит здесь про то, что kalinagerra плохо видит:

Смотрим, уважаемые форумчане на позор суникола: Пост создан Сегодня, 11:59 (линк на пост)

и внизу видим: Последний раз редактировалось Sunikol; Сегодня в 13:22.

И что?? исправил пару орфографических ошибок, что это меняет по сути?? Где "ваши" 500 000 голодных несчастных детей?? и кто кого загнал в угол??

Не надо постить тухлые источники, тогда и метаться не придётся перескакивая на не относящиеся к сути детали вроде правок постов..

А если я по вашему утверждению написал эти слова в 13:22, то тогда каким образом Данила смог меня процитировать в своём посту в 12:24 ???

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Так вод жежь.
Или вы только свои посты читаете. )))

=========================

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Господа подвизгнувшие, все увидели что пост суникола редактирован?

Мдаа.. Тяжелый случай..

Последний раз редактировалось Sunikol; 16.10.2011 в 13:19..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:09   #247
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

kalinagerra, обратите внимание когда увидел свет этот пост http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4085931&postcount=240
Надеюсь я Вас рассмешил. )))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:34   #248
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
И что?? исправил пару орфографических ошибок, что это меняет по сути??

Не "исправил ошибки", а ответил в посте выше на мой пост, что оказался ниже ответа.
То есть, после того, как уже появился мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Надеюсь я Вас рассмешил. )))

Я по линку не ходил (неправильно оформлен ), но - действительно рассмешили.

Суникол, я понимаю, у вас проблемы. Но не нужно истерить по этому поводу здесь.

Вам создали строй, в котором вы жили некоторое время хорошо за счёт возможности брать кредит и банковского мультипликатра.

Теперь возможности мультипликатора и кредитов исчезли.

Местные хомячки оказались недовольны.

Для выпуска пара хомячкам создали твиттер и устроили протесты.

Хомячки проглотили наживку и вышли побуянить, попутно погромив магазины и дома других, ни в чём неповинных таких-же хомячков и попалив их автомобили.

Заодно - покалечили несколько себе подобных хомячков.

Сейчас хомячки расползутся по норам зализывать раны и подсчитывать убытки, а самые упёртые попрутся на форумы-твиттеры рассуждать, как славно они проявили гражданкую сознательноть побуянив против банкиров.

При этом ни один хомячёк не выскажет одну единственную мысль:

Ни один банкир в этих акциях не пострадал!!!

Пострадали только хомячки!!!

Последний раз редактировалось kalinagerra; 16.10.2011 в 13:37..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2011, 13:50   #249
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Не "исправил ошибки", а ответил в посте выше на мой пост, что оказался ниже ответа.
То есть, после того, как уже появился мой вопрос.

Пост Данила доказывает что это не так. И потом я уже спрашивал: что у вас есть по сути сказать??

Решили сьехать?? а как же "голодные" детишки Германии??

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Суникол, я понимаю, у вас проблемы. Но не нужно истерить по этому поводу здесь.

О как?? вы на свой пост номер 245 полюбуйтесь.. сразу станет ясно кто здесь в истерике.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вам создали строй, в котором вы жили некоторое время хорошо за счёт возможности брать кредит и банковского мльтипликатра.
Теперь возможности мультипликатора и кредитов исчезли.
Местные хомячки оказались недовольны.
для выпуска пара хомячкам создали твиттер и устроили протесты.
Хомячки проглотили наживку и вышли побуянить, попутно поромив магазины и дома ни в чём неповинных таких-же хомячков и попалив их автомобили.
Заодно - покалечили несколько себе подобных хомячков.

Сейчас хомячки расползутся по норам зализывать раны и подсчитывать убытки, а самые упёртые попрутся на форумы-твиттеры рассуждать, как славно они проявили гражданкую сознательноть побуянив против банкиров.

При этом ни один хомячёк не выскажет одну единственную мысль:

Ни один банкир в этих акциях не пострадал!!!

Пострадали только хомячки!!!

Слов много... только непонятно, какое отношение это имеет ко мне?? Кредиты я не беру, так как не хочу переплачивать за товар проценты.. в акциях не участвую..

Ну побили стекла.. пожгли машины.. страховка всё оплатит и заживут как раньше.. в чем проблема то??

А проблема в том, калинагерра, что очень вам хочется доказать, что в Германии люди живут хуже чем в путинской России.. ну или хотя бы так же.

Только не получается по вашему, вот и беситесь.. на личности переходите.. а дело то не в личностях оппонентов. Дело в путинской коррупционно-гебистской продажной банде. И пока эта пиявка сидит на России ничего толкового не выйдет.

А остальное все лирика..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 19:56   #250
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Решили сьехать??

Да нет, не решил. Корчился под столом от смеха.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
а как же голодные детишки Германии??

Я кавычки ваши убрал в цитате. Лишние они.
а в статье говорится, что пока небольшая разжиревшая часть населения истребляет продукты,
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
500.000 Kinder in Deutschland leiden Hunger (ссылка)

В ФРГ около 500.000 детей регулярно голодают.

Возможно, вы, суникол, пока ещё относитесь к первой, разжиревшей части населения.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ну побили стекла.. пожгли машины.. страховка всё оплатит и заживут как раньше.. в чем проблема то??

С каких денег страховка? Страховщики ещё не все разорились? Не долго такими темпами им осталось

Суникол, вы действительно такой альтернативно одарённый, или "сроду так"?

Я вам говорил о чём?
О том, что бунтовали против засилия банков, а покалечили и попортили имущество ни в чём не повинных хомячков.
Теперь будете рассуждать о своей свободе и кудахтать с насестов о, якобы, наличии у вас демократии.

Только вот сколько вы не бунтовали бы, заканчивается у вас всё одним - погромами, пожёнными машинами, сотнями арестованных и кучей покалеченных.

При этом требования протестующих никто выполнять не собирается - социалку режут, пенсионный возраст повышают, немцам несчастным навязывают содержание южных бездельников.
Я ещё раз задам вопрос суниколу, который горазд только кудахтать на форумах, при этом:

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
в акциях не участвую..

Вы, суникол, форумный кудахтальщик намерены ответить мне на вопрос, почему в этих акциях посрадали ни в чём не повинные люди, когда акция была направлена против засилия банков?

Интересно, вы будете довольны выплатой страховки в случае сильного увечья, полученного при участии в акции?
Вы в них не участвуете, я знаю, вы только на форумах кудахчете. но, вдруг, случайно, стихийно занесёт и - камнем по кумполу, газом в глаза и демократизатором в печень?
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2011, 20:30   #251
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
а в статье говорится, что пока небольшая разжиревшая часть населения истребляет продукты,

500.000 Kinder in Deutschland leiden Hunger (ссылка)

В ФРГ около 500.000 детей регулярно голодают.

В статьях вообще много чего говорится калинагерра.. спорить с вами по поводу этой ***ятины я даже не собираюсь. Как уже говорил: любой кто живет в Германии поднимет вас с этой статьей на смех..

Доказательства как вы лично, так и любой желающий, можете найти на любом русскоязычном форуме в Германии..

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да нет, не решил. Корчился под столом от смеха.

Значит не только с темы сьехали, но и со стула.. Не ушиблись о перекладинку??

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
С каких денег страховка? Страховщики ещё не все разорились? Не долго такими темпами им осталось

Ну это уж совсем просто.. перечислите нам разорившихся европейских страховщиков в результате описываемых вами событий.. А потом вместе посмеемся над вашей очередной бездоказательной уткой!!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я вам говорил о чём?
О том, что бунтовали против засилия банков, а покалечили и попортили имущество ни в чём не повинных хомячков.
Теперь будете рассуждать о своей свободе и кудахтать с насестов о, якобы, наличии у вас демократии.

Пока что кудахдать приходится вам.. и чем дальше тем озабоченнее.. фактов нет.. анализа событий нет.. только надерганные впопыхах тухлые статейки.. Худо дело у путина, видать, если только такие как вы его защищают..

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Только вот сколько вы не бунтовали бы, заканчивается у вас всё одним - погромами, пожёнными машинами, сотнями арестованных и кучей покалеченных.

Очередная туфта.. В Берлине всё о кей! Вы наверно Берлин с Римом перепутали?? а ведь я вам говорил с утра, поменьше в бутылку заглядывать..

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
При этом требования протестующих никто выполнять не собирается - социалку режут, пенсионный возраст повышают, немцам несчастным навязывают содержание южных бездельников.
Я ещё раз задам вопрос суниколу, который горазд только кудахтать на форумах

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы, суникол, форумный кудахтальщик намерены ответить мне на вопрос, почему в этих акциях посрадали ни в чём не повинные люди, когда акция была направлена против засилия банков?

У Вас батенька типичный куриный грипп похоже.. или зоофилия в прогрессирующей стадии.. Так вот, повторяю для особо одаренных: В Берлине всё спокойно!!

А за горячих итальянских парней я отвечать обязан так же как и вы!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Интересно, вы будете довольны выплатой страховки в случае сильного увечья, полученного при участии в акции?
Вы в них не участвуете, я знаю, вы только на форумах кудахчете. но, вдруг, случайно, стихийно занесёт и - камнем по кумполу, газом в глаза и демократизатором в печень?

Я не застрахован калинагерра.. Больше доверяю своим инстинктам а не рекламе.. И в этом между нами большая разница!

Именно поэтому, как не покажется вам странным это сравнение, я и моя семья живём в процветающей Германии, а вы тратите свои и без того скудные ресурсы бывшего прапорщика на восхваление того кто вас в эту "яму" загнал!!

Доверяйте больше инстинктам.. а не дешёвой путинской пропаганде.

Последний раз редактировалось Sunikol; 16.10.2011 в 20:53..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2011, 05:25   #252
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Удалено цитируемое

PS: Вы свои слова намерены фактами подтверждать? Или "как всегда"??

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Страховщики ещё не все разорились? Не долго такими темпами им осталось

перечислите нам разорившихся европейских страховщиков в результате описываемых вами событий.. А потом вместе посмеемся над вашей очередной бездоказательной уткой!


Последний раз редактировалось LOTR; 17.10.2011 в 08:17..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:40   #253
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Смысл поста изменён модератором.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 25.10.2011 в 18:26.. Причина: Флуд
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2011, 08:21   #254
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
В Берлине многотысячная акция на площади Рейхстага обернулась беспорядками; чтобы разогнать демонстрантов, полиция применила слезоточивый газ.

Штатная ситуация.. Как все могут убедиться витрины с автомобилями не пострадали как вы тут расписывали.. Народ протестовал против удаления с площади палаточного городка.. Арестовали 12 человек.. Про газ в немецких СМИ я ничего не слышал.. скорее всего Ваш источник приврал для красного словца..

http://www.morgenpost.de/printarchiv...Reichstag.html

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Подтвердил?

Я просил подтверждения ваших слов о "несметном" количестве разорившихся страховых компаний в Европе..

Судя по звёздочкам вы подтвердили что то другое.. Что именнно я не застал..

Как отмотаете бан, попробуйте написать по делу, буду ждать..

...председатель комиссии бундестага по правам человека и гуманитарной помощи Том Кёнигс (Tom Koenigs) сообщил в интервью газете Mitteldeutsche Zeitung, что намерен вынести вопрос об участии танцоров MDR в чествовании Кадырова на обсуждение германского парламента. Оценивая поведение артистов, Кёнигс заявил: "Они рехнулись". Одновременно он напомнил, что MDR является "общественно-правовым СМИ, у которого имеется определенная ответственность".

Расследовать обстоятельства выступления артистов шоу-балетной труппы MDR на дне рождения Рамзана Кадырова в Грозном призвал и эксперт фракции социал-демократов в бундестаге по внешним вопросам Рольф Мютцених (Rolf Mützenich). По его мнению, ответственным лицам телеканала в данной истории явно "не хватило тонкого чутья".

Резкой критике подверг руководство MDR и исполнительный секретарь фракции "зеленых" в бундестаге Фолькер Бек (Volker Beck), подчеркнув, что артисты балета, финансируемого общественно-правовым телеканалом, "не вправе превращаться в декорацию для культа личности того, к чьим пальцам прилипла кровь"

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...-5745-xml-mrss

Для справки: MDR (Mitteldeutsche Rundfunk) - Одна из крупнейших телерадиокомпаний.

Последний раз редактировалось Sunikol; 18.10.2011 в 15:20..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:04   #255
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
а в статье говорится, что пока небольшая разжиревшая часть населения истребляет продукты,

Немного не понял, где вы это там прочитали. В статье тенденция выброса продуктов отмечена, но вот о "небольшой разжиревшей части населения" нигде не упоминается. Отмечена просто проблема "переводняка" продуктов, характерная не только для Германии, но для всей Европы. Да и вообще смысл статьи - привлечь внимание общественности к полноценному питанию школьников - детей и подростков, кои являются будущим нации. Зачем нации нужны ожиревшие и страдающие обменом веществ из-за неправильного и неполноценного питания люди? Соответственно, затронута тема бесплатных обедов в школах. Ибо из-за их дороговизны в нынешнем состоянии, определённая часть детей или вообще пропускает это мероприятие, или потребляет дешёвую неполноценную пищу. Вот отсюда и "голодающие" (а точнее - недоедающие) дети. Недоедающие, потому что пропускают один из суточных приёмов пищи - обед на протяжении учебного дня. Но это совсем не пухнущие с голоду бедные немецкие детишки, как Вы резюмировали из статьи.
Возможно, я уже утратил свои переводческие навыки в немецком языке...тогда ув.Sunikol, надеюсь, verbessert mich.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25127 секунды с 11 запросами