Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.11.2008, 04:48   #1
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

В описаниях Рая и Ада присутствуют логические ошибки. Поэтому весьма интересно услышать мнения верующих, как они себе это представляют.

Рай: "Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!
Там не будет ни болезней, ни боли, ни страдания - ни физического, ни эмоционального."

Хотелось бы услышать, как при полном отсутствии ощущений и эмоций, можно испытывать Радость?

"Как бы ни было это трудно понять, жизнь в раю будет длиться вечность. В раю человек будет бессмертен."

Интересно, каким образом можно быть бессмертным и жить строго ограниченное время? Слово век, обозначает конкретную цифру в сто лет. А потом интересно, что? Как Вы себе это представляете.

С интересом выслушаю представления Рая и Ада из различных религиозный направлений и течений. Как говорится Welcome.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 23:09   #241
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы внимательно читали Библию, не стали бы путать ветхозаветные жертвы Богу, с нынешними...

Ну так если ветхозаветные жертвы и другие зверства уже не имеют силы, то почему ваши отцы церкви до сих пор используют ветхий завет как каноническую литературу?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: обеденныеbf230 электропривод belimoраскладушка туристическая купить в москвекупить эмалированный казанруки вверх концерт 2025


Старый 27.08.2013, 17:11   #242
Ciel23
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Ад - отсутствие любви в самом себе.
Рай - Любовь.
Ciel23 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 18:22   #243
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, уж сто раз говорил, хотите веровать, веруйте, но организуйте это на уровне клуба по интересам

Сударь! А разве этот раздел форума не "клуб по интересам"?
Вера, как и религия - понятия тонкие! Зачем кого-то обвинять в том, что он не придерживается ваших взглядов (не знаний, а именно взглядов) на наличие или отсутствие богов?
У каждого из нас своя вселенная со своими законами....
Можно стократно говорить о своем, но зачем осуждать чужое, тем более, что мы сами в этом нифига не понимаем...
Веришь - верь, не веришь - не верь.... Но зачем хаять чужое мировоззрение?
Это родилось после прочтения последних страниц....
Толерантность еще никто не отменял.
Сожалею только о проникновении РПЦ в дела государственные и выкачивании денег из бюджета на строительство бесполезных с моей точки зрения зданий!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ciel23 Посмотреть сообщение
Ад - отсутствие любви в самом себе.
Рай - Любовь.

Сочуствую о размытости формулировок... Иначе тут можно и однополую любовь посчитать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
почему ваши отцы церкви до сих пор используют ветхий завет как каноническую литературу?

Паш! Так другого же нетути....
Как говорят, живи тем, что есть... Или выдумывай новое... Кстати! К этому всё и идет!!!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот вершина любви, способность жертвовать собой ради других...

Ув.Владислав! Ну это вы, мягко говоря, загнули....
Помните:
Цитата:
И вершина любви — Это чудо великое, дети.

Особенности физиологии (феромоны: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%EE%EC%EE%ED%FB), без которых уже не было бы никого, поклоняющегося.... Ибо вымерли бы все!
А так, еще живем и Вы и Я!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2013, 20:41   #244
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Как говорят, живи тем, что есть... Или выдумывай новое... Кстати! К этому всё и идет!!!!!

Новое легко выдумать, но ортодоксы не могут использовать новое по определению. У них один шанс изменить свое понимание писаний с буквального на аллегорическое. Тогда может и удастся адаптировать Библию для современной жизни. Ведь если верующие перестанут принимать буквальный текст за чистую монету, то и им проще будет. Они смогут сказать что на самом деле все библейские ужасы - притчи со скрытым смыслом, а ужасы для того чтобы привлечь внимание к этому смыслу. Да и простым невоцерковленным будет спокойнее.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2013, 21:14   #245
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Веришь - верь, не веришь - не верь.... Но зачем хаять чужое мировоззрение?

Если бы оно было именно частным как бытовое верование, спору не было бы; можешь, - верь, не можешь - не верь. Воевать за веру не надо, никто верить мешать не будет. Толерантность, красивое слово. Только всё хорошо в меру. Излишняя доброта плодит паразитов, а терпение хамов. Иногда бывает и хуже, теракты, например.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
живи тем, что есть... Или выдумывай новое.

http://www.scorcher.ru/forum/index.p...d=935#msg39353
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 14:45   #246
Technicc
Неактивный пользователь
 
Аватар для Technicc
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 33
Репутация: 3
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

А я всегда утверждал что в раю будет скучно, а в аду знакомых больше ))))
А если серьезно, то описание библейского рай для меня всегда было похоже на психбольницу... Все такие смиренные, покорные, работать не надо... нафиг-нафиг... мне такого счастья не надобно....

А в страданиях ада нет смысла. Если ты там будешь вечно страдать, то смысла в этом нет... задумайтесь над этим.
Technicc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 19:28   #247
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Толерантность, красивое слово. Только всё хорошо в меру. Излишняя доброта плодит паразитов, а терпение хамов. Иногда бывает и хуже, теракты, например.

Ага...
Прямо как в республике ШКИД!
Все - по справедливости! Младшему отделению - горбушки...
А если серьёзно, то не может быть ни доброты, ни толерантности, ни справедливости только наполовину. Избирательный принцип тут не работает.
Иначе будет процветать беззаконие!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 12:44   #248
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то не может быть ни доброты, ни толерантности, ни справедливости только наполовину. Избирательный принцип тут не работает.

Блин, после форнита, да, ещё с учётом давнего знакомства, так и хочется "тыкнуть".
Вы, по моему не так восприняли. Дело не совсем в том, что этому хочу помогать а, этому не буду. Дело в том, что добро, по сути, вид халявы.
Иесли эту халяву поставлять неограниченно, то несомненно найдутся желающие на шею сесть и ножки свесить. Есть яркие примеры из жизни. Например, мой старший сын, будучи,почти пацаном, но уже работая, почти полгода кормил обедами парнишку, который плакался, что ему есть нечего. Пока жена не спохватилась, чего это он так много еды берёт на обед? Когда выяснила, объяснила, что его глупую доброту просто, используют.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Иначе будет процветать беззаконие!

Здрасте, пожалуйста. Вот закон то как раз не пользуется таким понятиям, как доброта. Закон, теоретически, орудие справедливости, сделал - получи. И ни какого снисхождения. Снисхождение, это уже не от закона а, от судьи идёт. А, закон, он как дышло, куда повернул, туда и вышло.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 20:38   #249
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
добро, по сути, вид халявы

Поздравляю, Вы не такой, оказывается, закоренелый материалист...

Из словарей

халява -ы ; ; на халяву , халявный О чём-л. дармовом, бесплатном.


Остается выяснить, чей это бесплатный дар...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот закон то как раз не пользуется таким понятиям, как доброта. Закон, теоретически, орудие справедливости, сделал - получи. И ни какого снисхождения. Снисхождение, это уже не от закона а, от судьи идёт.

Вы даже теперь понять можете, почему вслед за Ветхим, появился Новый Завет...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 20:52   #250
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы даже теперь понять можете, почему вслед за Ветхим, появился Новый Завет...

Наконец хоть что-то начало происходить в этом разделе, а то совсем скучно стало. Новый Завет не появился, его появили люди чтобы смягчить суровые старые законы, ведь жизнь не стоит на месте и религия прогрессирует вместе с человеком. и Сергей прав, скоро должно появиться что-то новое.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2013, 11:01   #251
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Наконец хоть что-то начало происходить в этом разделе, а то совсем скучно стало.

Ув. Павел. Получается, что единомышленникам говорить то и не о чем... А вот когда появляется оппозиция, вот тогда становится веселее... Правда оппозиционер уже набивший оскомину... Ну что ж, других то нетути...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Новый Завет не появился, его появили люди чтобы смягчить суровые старые законы, ведь жизнь не стоит на месте

Т.е. по Вашему есть люди, которые всегда управляли человечеством и воспитывали его? Кто ж они? В наше время информатизации да, это возможно и это делается, но в доисторические времена, когда люди не знали, что происходит дальше своего племени?
Впрочем, Вы, как заявивший о приверженности к научным подходам, давайте не делать бездоказательных умозаключений, а опираться на историческую правду... А правда в том, что описанное в Новом Завете происходило раньше того, как он появился, а по Вашей логике именно Новый Завет должен быть первым, ибо читающий его должен был взглянуть на мир по новому... А еще историческая правда в том, что появление Нового Завете предсказывалось задолго до его появления древними пророками (то, что рукописи Ветхого Завета появились до нашей эры доказано учеными)
Цитата:
Иер.31:31
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Могли ли это сказать люди сами от себя?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
религия прогрессирует вместе с человеком. и Сергей прав, скоро должно появиться что-то новое.

Так и будет, истинная вера, т.е. вера от Бога иссякнет ко Второму Пришествию Христа
Цитата:
Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Но, как говорится, свято место пусто не бывает, поэтому людям будут даны новые верования взамен тысяч имеющихся, новая религия. Процесс формирования такой универсальной (не от Бога, а значит от Его противника, антихриста) религии происходит на наших глазах на экуменических сборищах... Сначала антихрист утомил всех бесчисленным множеством своих религий, а теперь "успокоит" человечество, предложив одну взамен всем... и все только ради того, чтобы отвергнуть одну, истинную...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 16:25   #252
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Получается, что единомышленникам говорить то и не о чем... А вот когда появляется оппозиция, вот тогда становится веселее...

Это нормально. Противоположности и должны притягиваться

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашему есть люди, которые всегда управляли человечеством и воспитывали его? Кто ж они? В наше время информатизации да, это возможно и это делается, но в доисторические времена, когда люди не знали, что происходит дальше своего племени?

Ув. glavin. Если взять из очень далекого прошлого, то ими были, вероятно, те, кто не боялся стихий, проявляя к ним больше любопытства, чем страха. Другие таких любопытных естественно опасались, считая, что они связанны со сверхъестественным и наделяли их соответственными магическими способностями. Грех таким не воспользоваться. Зачем бегать на охоту со всеми, когда можно нацепить на себя разные побрякушки, поставить тотем и тебе охотники все и так принесут. Вот такое простое объяснение, как это собственно началось. Племена воевали друг с другом, получая новые знания, а жрецы расширяли свое духовное влияние. Сегодняшние жрецы действуют по тем же схемам, изменились только ритуалы.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Впрочем, Вы, как заявивший о приверженности к научным подходам, давайте не делать бездоказательных умозаключений, а опираться на историческую правду... А правда в том, что описанное в Новом Завете происходило раньше того, как он появился, а по Вашей логике именно Новый Завет должен быть первым, ибо читающий его должен был взглянуть на мир по новому...

Разве Новый Завет имеет какое-то отношение к исторической правде? Тут можно согласиться только с тем, что Новый Завет действительно появился, а что касается событий, описанных в нем, то это, скорее обрывки реальных событий перемешанных с мифами, как бывает всегда в народных преданиях. Людям свойственно приукрашивать действительность.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А еще историческая правда в том, что появление Нового Завете предсказывалось задолго до его появления древними пророками (то, что рукописи Ветхого Завета появились до нашей эры доказано учеными)

Публичное пророчество что-то доказывает? Когда веришь, то ждешь, а что мешает помочь ему сбыться? Разве написание книг это чудо?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Могли ли это сказать люди сами от себя?

Одни могли, другие не могли, наверное поэтому вторым это и показалось необычным.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так и будет, истинная вера, т.е. вера от Бога иссякнет ко Второму Пришествию Христа

Вера дополнится, я не думаю, что она совсем иссякнет. Посудите сами, так ведь всегда было. Неизменных религий не существует. Ваше православие тоже не всегда было таким как сегодня – оно менялось

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сначала антихрист утомил всех бесчисленным множеством своих религий, а теперь "успокоит" человечество, предложив одну взамен всем... и все только ради того, чтобы отвергнуть одну, истинную...

Вы так говорите, будто получаете разведданные из стана врага. И не только врага, о боге тоже все знаете.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 06.09.2013 в 16:34..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:05   #253
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Поздравляю, Вы не такой, оказывается, закоренелый материалист...

Из словарей

халява -ы ; ; на халяву , халявный О чём-л. дармовом, бесплатном.

Остается выяснить, чей это бесплатный дар...

Не надо задорновщину разводить. Халяву не только дают, иногда она просто так возникает.
Так что не надейтесь.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 15:51   #254
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Ваше православие тоже не всегда было таким как сегодня – оно менялось

Ув. Павел. Если Вы имеете в виду обрядовую сторону, соглашусь, но догматы, составляющие саму суть учения, остались неизменными и за это Православие упрекают в излишней консервативности...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Вы так говорите, будто получаете разведданные из стана врага. И не только врага, о боге тоже все знаете.

Я знаю только то, что сказано, остальное - мои предположения...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не надо задорновщину разводить. Халяву не только дают, иногда она просто так возникает.
Так что не надейтесь.

Когда я писал о халяве иной реакции и не ожидал
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 21:37   #255
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Не давно, из телевизора, я узнал, что начали делать генетический анализ, с целью узнать генетические предрасположенности к болезням и давать рекомендации по образу жизни снижающему риск ими заболеть. Я давно за такой ратовал, только не помню на каком форуме. Честно говоря, не ожидал, что это случится при моей жизни.
Но, суть не в этом. Дело в том, что широкое введение такого анализа в лечебную практику, убьёт религиозную веру. Анализы будут делать атеисты, потому что они не считают, что болезни бог или сатана насылает.
В результате, люди склонные к активному верованию, просто вымрут, как мамонты. Ведь они, полагаясь на волю божию, будут умирать чаще, чем те, кто полагается на науку. В результате, активно верующих не станет. Более того их не станет ещё раньше. Когда возможности генной инженерии вырастут, начнётся генетическая революция. Люди в погоне за хорошей жизнью, будут заказывать детей с предрасположенностью к повышенной "умности". Ведь умные более конкурентоспособны. В результате количество глупых, невежественных людей, не способных познавать, начнёт убывать экспоненциально. В результате, религия, сойдёт на нет.
Во, как!!!

Последний раз редактировалось kovip; 23.09.2013 в 23:05..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете? michael_k Религии, верования, учения и Путь к Богу 1537 20.02.2011 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26214 секунды с 11 запросами