Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2006, 09:34   #241
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
Red face Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

to romin Извиняюсь за повтор, но в таком виде эту статью легче читать, чем несколько десятков строчек текста.

Последний раз редактировалось Arnold; 20.09.2006 в 09:52..
Arnold вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на S30852-H2813-S301 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - мониторы DELL - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОКресла-мешки купитьРекомендуем гипермаркет КНС - купить компьютер в москве недорого - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеyclients leadtex


Старый 20.09.2006, 09:39   #242
leongnowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

-Привет!
Пока на небо (в рай т.е.) будут попадать попадать через убийства людей других вер. Терроризм не сведётся к минимуму. Давно уже не слышно о терроризме за экономическое несогласие. Перед любым террактом раздаются слова "Аллах Акбар".

Добавлено через 17 минут 1 секунду
--опережая по-уровню в то время Христианский мир более чем значительно--

Когда это было??? Сколько сотен лет назад??? А за последние сто лет что было созданно обладателями веры в коран, без христианских технологий?
НИ ЧЕГО.
Созидать разучились, а значить остаётся совершенствоваться в разрушении.

Что стало с территориями с которых ушли евреи? Цветники разрушенны, водоёмы засыпанны. И везде где разделили христиан от мусульман мы наблюдаем хаос на территории последователей корана.

Последний раз редактировалось leongnowa; 20.09.2006 в 09:56.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 20.09.2006, 10:10   #243
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Созидать разучились, а значить остаётся совершенствоваться в разрушении.
leongnowa
позвольте не согласиться:4:
страны где ислам являеться основной религией-но не исламский государственный уклад,а светский ,вполне способны созидать,
в том числе и оазисы.
я так думаю на форуме есть и мусульмане-зачем же так в кучу все и категорично
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 20.09.2006 в 10:16..
andrei вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 10:41   #244
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от andrei
Созидать разучились, а значить остаётся совершенствоваться в разрушении.
leongnowa
позвольте не согласиться
страны где ислам являеться основной религией-но не исламский государственный уклад,а светский ,вполне способны созидать,

Интересно, могли бы Вы дать хоть 2-3 примера того, что было создано нового в исламских странах не за последние 100 лет, а хатя бы за последние 500 в области науки, технологий, философии и общественных отношений? Про искуство не надо, там ценностные системы довольно относительны...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 10:50   #245
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Интересно, могли бы Вы дать хоть 2-3 примера того, что было создано нового в исламских странах не за последние 100 лет, а хатя бы за последние 500 в области науки, технологий, философии и общественных отношений?

даже и пытаться не буду-я не страдаю как то предрасудками на расовой почве-что бы признать что все исповедущие ислам сплошь дауны и не
могут созидать.
и речь вооще то шла в моем посте о странах светских ,
а не радикальнопроисламских
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 20.09.2006 в 10:55..
andrei вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 10:58   #246
leongnowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Да я просто, АНДРЕЙ, ответил на чей то вопрос ранее произнесённый.
В кучу не складываю, оазисы, это и в прямом смысле и в переносном...
Я и хочу чтоб мусульманин ответил, только без ПНХ. Я много таких топиков просмотрел и участвовал. И на подобные вопросы- ПНХ это самый мягкий ответ. Здесь же на личности не переходят, но думаю и вразумительного ответа не будет. Извени, но и твой ответ про оазисы это и на тройку не тянет. Оазисы про те что ты (Вы) сказали- или за семью замками от посторонних глаз, или для привлечения туристов- христиан.

А технологии? Нет их, и не будет,
Ладно, это моё мнение.

P.S. Лишь бы не как в анекдоте: На арабско-финской границе сегодня без происшествий :-((((

Добавлено через 5 минут 49 секунд
и речь вооще то шла в моем посте о странах светских

Позволь не согласиться. Топик ведь о глобальном.
И нельзя эту тему разделять на две территории, российскую и нероссийскую.

Спасибо за ответ

Последний раз редактировалось leongnowa; 20.09.2006 в 11:03.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 20.09.2006, 11:51   #247
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от andrei
даже и пытаться не буду-я не страдаю как то предрасудками на расовой почве-что бы признать что все исповедущие ислам сплошь дауны и не
могут созидать.
и речь вооще то шла в моем посте о странах светских ,
а не радикальнопроисламских

Думаю, что Вы немного под влиянем западных СМИ. Это они выдвинули тезис, что религия это раса во время войны в Боснии. Тогда всюду трубили, что воюют сербы против мусульман. А правда, что воевали христиане против мусульман или сербы против турок - как Вам удобнее. Так что о предрассудках на расовой почве, когда обсуждается религия бессмысленно говорить.
Я удосужился немного покопатся в инете и енциклопедиях и не нашел НИЧЕГО в упомянутых областях созданного в исламских странах (вкл. и светские Турция, Марокко, Ирак до окупации...). Едва ли не последнее созданное в исламских странах, это арабские цифры и некоторые достижения в астрономии при халифах 700 лет тому назад.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 12:02   #248
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Так что о предрассудках на расовой почве, когда обсуждается религия бессмысленно говорить.

я конешн извиняюсь но верующий любой конфесии -еще и национальность имеет-и если я признаю что все верущие в ислам полные
............. то автоматически я признаю и за нациями носителями ислама.
я как то турками их всех обозвать не могу.
или по вашему араб-христьянин-созидатель,
араб-мусульманин -кретин,
так что ли.
я как то встречался с этими ребятами в ситуациях-которая требовала поднапречься в плане физическом и интеллектульном,
и полными идиотами я их не назвал бы,
назвал бы с вами не препирался бы тута:xe
и спор людей здравамыслящих подразумевает под собой высказывание своего мнения а не навязывание собеседнику сорька за флейм
и в будущем скорей всего с ними предеться и разбираться скорей всего-
и если изначально относиться к людям как к уродам полным с двумя извилинами в голове что бы ходить только вперед-назад-влево-право,
то результат будет печальный:xe

звиняюсь если что не так-старавлся быть понятым
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось subvic; 20.09.2006 в 12:29..
andrei вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 12:12   #249
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от andrei
или по вашему арам-христьянин-созидатель,
араб-мусульманин -кретин,
так что ли

Нет, просто господствующая религия в этих странах мешает нормальному развитию науки и технологий. Те же арабы, персы и турки работающие в странах запада (и России тоже) создают довольно много. Факты вещь с которой трудно спорить...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2006, 12:22   #250
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Нет, просто господствующая религия в этих странах мешает нормальному развитию науки и технологий. Те же арабы, персы и турки работающие в странах запада (и России тоже) создают довольно много. Факты вещь с которой трудно спорить...

а как вам такой факт-еще 20 лет назад,
иран имел собственную авто-промышленность,
и выпускал не дурственные мотоциклы и джипы,
и базовые модели для них были собственной разработки,
и вполне конкурентноспособные,
когда в союзе тогда были копейки тройки пятерки то бишь лады:xe
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 12:24   #251
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Интересно, могли бы Вы дать хоть 2-3 примера того, что было создано нового в исламских странах не за последние 100 лет, а хатя бы за последние 500 в области науки, технологий, философии и общественных отношений? Про искуство не надо, там ценностные системы довольно относительны...

Ну, уважаемый LOTR, что то Вы..... Я не мусульманин, и не читаю эту информацию специально, но посетите Эмираты, ряд других стран - там и новые острова, и оазисы и прочее. Забыли Вы и про Татарстан и Башкирию. А как Вам пример Ирана и Ирака, нужно ли подробнее. Правда с помощью США уже стало "намного лучше". В горячке чего не скажешь, я понимаю. Взяли и миллиард людей перевели в разряд .......
На теме ислам я кое-что сбросил к вопросу о великих мусульманских ученых.
Уважаемый Arnold, а кому будет легче от опубликованных Вами фотографий.


На 24 часа закрываю тему.
Прошу всех вернуться к обсуждению позже. Пока охладитесь немного. После продолжения темы в случае возвращения к такому же разговору начну многих из вас предупреждать и банить.[I][B]

Добавлено через 23 часа 8 минут 24 секунды
Тема будет возобновлена как мы и предполагали сегодня. Очень Вас прошу - почитайте внимательно правила поведения на разделе. Я уже видел в постах, что некоторым форумчанам наши правила не нравятся. Но это НАШИ ПРАВИЛА.
К слову сказать, если вы не против, то в случае "эмоционального перехлеста" в посте и подхода к критическому уровню я буду ставить на ваш пост такой символ
:37: Subvic ,
надеюсь, что мои коллеги - модераторы, поставят, при необходимости, такой же.
Тяжелая тема, но боюсь. что легких тем у нас не бывает.


Добавлено через 27 часов 14 минут 30 секунд
ЧЕТЫРЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОСТА ПЕРЕМЕЩЕНЫ В ТЕМУ "ИСЛАМ"
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 21.09.2006 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2006, 03:00   #252
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от subvic
Уважаемый Arnold, а кому будет легче от опубликованных Вами фотографий.

Общество развивается по спирали. Чтобы узнать будущее нужно посмотреть в прошлое. Если проанализировать события в Ливане вы увидете, что всё повторяется -- Христианский Ливан приютил несчатных палестинских беженцев, которые до этого были беженцами в Иордании, а потом решили, что они там совсем не гости и попытались устроить переворот, не получилось. Зато, из-за слабости правительства и инфантильности общества, получилось в Ливане. Христианский Ливан перестал быть таковым и 35 лет платит за свои ошибки.
То что происходит сейчас -- тот-же сценарий, только с небольшими поправками на "ландшафт местности" - Чечня, Югославия, на очереди Европа. Людям нужно напоминать, желательно в жёсткой форме, что бы не расслаблялись, что бы не проспали своё будущее, что бы их(наши) дети не попали бы на эти фотографий.

=Ливанские христиане поднимают голос, заявляя миру об опыте, приобретённом ими, так же, как и Израилем, и предупреждая, что такая же судьба может постичь остальной мир, если он откажется слушать.= Голос Ливанских Христиан (via: art_of_arts)
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 23.09.2006 в 03:44..
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2006, 11:52   #253
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Arnold
что бы не проспали своё будущее, что бы их(наши) дети не попали бы на эти фотографий.

Фотографии такого рода, это не аргумент, а скорее эмоции, а их на этом форуме и так предостаточно, по этому, наверное, было бы достаточно просто указать ссылку...
romin вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2006, 17:34   #254
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.



Усама бин Ладен - мертв
23.09 11:59 MIGnews.com

В секретном документе, составленном французской службой безопасности, со ссылкой на источники в Саудовской Аравии приведены сенсационные данные.

Спецслужбы Саудовской Аравии утверждают, что террорист №1 в мире, лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бин Ладен - мертв.

Французы, ссылаясь на данные саудовских коллег, сообщают, что Бин Ладен скончался в Пакистане от тифа еще в прошлом месяце.

Местная французская газета напечатала на своих страницах фотокопию отчета спецслужб, утверждая, что первая копия документа передана лично президенту страны Жаку Шираку, а также главе правительства Доминику де Вильпену.

Подтверждения данной информации из других источников на этот час не поступало.

Напомним, что в поледний раз запись с выступлением лидера "Аль-Каиды" была продемонстрирована в эфире телеканала "Аль-Джазира", 7 сентября.

Тогда канал "выдал" в эфир старую видеозапись встречи главы "Аль-Каиды", с террористами, совершившими захват самолетов 11 сентября 2001 года в США.

На видеозаписи показана "простая, будничная, повседневная жизнь" боевиков "Аль-Каиды". В ходе демонстрации были показаны моменты ежедневных тренировок в лагерях подготовки террористов в горах Афганистана.

Бин Ладен, запечатлен на пленке в просторном белом традиционном мусульманском мужском одеянии. Он идет на фоне скалистого ландшафта афганских гор с помощниками несущими оружие.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2006, 21:08   #255
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik
Усама бин Ладен - мертв

Не думаю, что это имеет какое либо значение. Его организация, а так же и те которые возникли по модели его организации не нуждаются в его прямом руководстве. А с его смертью его идеи не умрут - даже наоборот, возможно число его последователей увеличится....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51376 секунды с 11 запросами