Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.09.2008, 07:56   #241
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
уважаемый, системы залпового огня использовать могут какие угодно боеприпасы, и в том числе и обьемные и кассетные, и с их помощью могут производить просто минирование местности ,так что каких то характерных признаков применения может и не быть , единственное, большая площадь поражение, дык в цинвале это присутствует.оппонировать наверно смысла нет, у меня вус артразведка и авианаводка и опыт работы на системы град ,ураган, гиацинт ,акация

Это замечательно, хоть одну фотографию только покажите, где были бы признаки именно работы РСЗО.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мебель интернет магазиныювелирная эмальцена наращивания зубарешетка гриль второго уровняConecte Google Ads a Zoho Desk


Старый 22.09.2008, 08:20   #242
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Это замечательно, хоть одну фотографию только покажите, где были бы признаки именно работы РСЗО

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
уважаемый, системы залпового огня использовать могут какие угодно боеприпасы, и в том числе и обьемные и кассетные, и с их помощью могут производить просто минирование местности ,так что каких то характерных признаков применения может и не быть , единственное, большая площадь поражение, дык в цинвале это присутствует

вроде бы русским языком сказано?что вам добавить еще?
вы можете отличить поражающие элементы от сигментного танкового снаряда от градовского ?я нет, и там и там будут однотипные иголкивы мне предлагаете слинять в цхинвал и замерять угол вхождения снаряда в здание или в воронку? я не хочу
взяли бы и обьяснили чем картечь пушечная от градовской отличаеццо.
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 08:30   #243
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
вроде бы русским языком сказано?что вам добавить еще?
вы можете отличить поражающие элементы от сигментного танкового снаряда от градовского ?я нет, и там и там будут однотипные иголкивы мне предлагаете слинять в цхинвал и замерять угол вхождения снаряда в здание или в воронку? я не хочу
взяли бы и обьяснили чем картечь пушечная от градовской отличаеццо.

По поражающим элементам нет. По характеру разрушений - да.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 09:59   #244
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
По поражающим элементам нет. По характеру разрушений - да.

и это понят ,как говорил один мой друк, воть хде собака порылась
признаю вашу правоту, при одной и той же состовляющей ,поражающий эффект будет в зависимости от носителя заряда ,абсолютно противоположный.кстать, замечал одну весчь интереснную, водка в разной таре по разному и действует, в стеклянной так ,в пластиковой иначе
ток маленький ньанс есть.повторяюсь рсзо могут пользовать различнные боеприпасы, мало того ,грузия признала использование кассетных боеприпасов, которые бывають
1) осколочные с взрывателями мгновенного действия для поражения колонн автомашин, самолетов на стоянках, нефтехранилищ и др.;

2) противотанковые (кумулятивные) для поражения танков, боевых машин пехоты и других бронированных целей (их бронепробиваемость до 300 мм);

3) осколочные с взрывателями минного типа для минирования аэродромов, портовых сооружений, железнодорожных станций и т. д.

носителями которых обычно и используеццо системы град и ураган, в числе поставчиков вооружений грузии были сербия и болгария
В Болгарии для РСЗО БМ 21 «Град» были разработаны снаряды КНУРС-ДМ с шестью ПТ минами ТМД 1 (Вес 2 kg, высота 135 мм, диаметр 112 мм, взрыватель магнитный/контактный, 6 периодов самоликвидации от 2 до 96 часов). Так же были в Болгарии разработаны кассетные противопехотные натяжные осколочные мины ПОМД 1 и нажимные фугасные ПМД 1 Так же производились суббоеприпасы кумулятивно-осколочного действия.
подобное было и в сербии.ну не обязательно грузины могли сжигать напалмом цхинвал, могли минировать могли, бить шрапнелью, а данный боеприпас в принципе не долетает до соприкосновения с землей и как определять что за носитель был артснаряд или град?
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 22.09.2008 в 10:06..
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 10:36   #245
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
подобное было и в сербии.ну не обязательно грузины могли сжигать напалмом цхинвал, могли минировать могли, бить шрапнелью, а данный боеприпас в принципе не долетает до соприкосновения с землей и как определять что за носитель был артснаряд или град?

Ок, попробую пояснить. В интернете большинство снимков в духе: "посмотрите разрушения Цхинвала от градов и гаубиц" пока выдают полную чушь, в некоторых сериях невозможно найти даже хоть одно попадание из артустановки, неговоря про РСЗО. По кадрам с ТВ абсолютно таже фигня - не было ни одного кадра, где можно было сказать - да по этой площади работало РСЗО.

Если вы такими кадрами располагаете, я с удовольствием их посмотрю. Ибо интересно.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 13:12   #246
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Я же сказал - другие.

Вы-бы описали? andrei правильно написал, боеприпас боеприпасу рознь. (их под ГРАД сегодня около 20 видов) А ГРАДы там работали. Так-что Вы уж потрудитесь описать, какие другие.
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Это экспортное название, а так он МиГ-29М2. Знакомое название не правда ли?

Это не экспортное название. Одноместный МиГ-35 и двухместный МиГ-35Д – это многоцелевые истребители поколения «4++», представляющие собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 Это 2 разных самолёта. Да и если сравнивать МИГ 29 70х годов с сегодняшним 29м - они и рядом не стоят. А меняют и усовершенствуют то что нужно и то, что можно.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:18   #247
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Вы-бы описали? andrei правильно написал, боеприпас боеприпасу рознь. (их под ГРАД сегодня около 20 видов) А ГРАДы там работали. Так-что Вы уж потрудитесь описать, какие другие.

Сделаем проще, покажите фотографии и видео где видны последствия работы градов.

Цитата:
Это не экспортное название. Одноместный МиГ-35 и двухместный МиГ-35Д – это многоцелевые истребители поколения «4++», представляющие собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 Это 2 разных самолёта. Да и если сравнивать МИГ 29 70х годов с сегодняшним 29м - они и рядом не стоят. А меняют и усовершенствуют то что нужно и то, что можно.

В конце 2006 года самолет МиГ-29М2 получил коммерческое обозначение МиГ-35. Презентация МиГ-35 будет проводится в рамках маркетинговой подготовки Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" к тендеру на закупку индийскими ВВС 126-ти истребителей на сумму более $9 млрд.

Не верьте тому, что пишут в рекламных буклетах Рособоронэкспорта.

Основные отличия МиГ-35/МиГ-35Д:
– интеграция в состав бортового радиоэлектронного оборудования информационно-прицельных систем пятого поколения;
– возможность применения перспективных авиационных средств поражения российского и иностранного производства;
– повышенная боевая выживаемость, достигаемая за счет внедрения бортового комплекса обороны.

Вот это вот не позволяет сказать, что парни создали новый самолет. Ничего нового, очередная попытка сделать старую советскую технику хоть сколько-нибудь конкурентоспособной.

Последний раз редактировалось Mr_Brown; 22.09.2008 в 17:41.. Причина: поправил цитату
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:45   #248
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Сделаем проще, покажите фотографии и видео где видны последствия работы градов.

Ну... это совсем неспортивно... Вы тут пытаетесь что-то оспорить? Вот и предъявляйте доказательства, что вот, мол, предъявленые разрушения, не соответствуют разрушениям, которые могла произвести РСЗО... Ну и аналогичные снимки, с подтверждением, что данные разрушения были произведены при непосредственном участии РСЗО. А я ничего не оспариваю, заметьте, я придерживаюсь официальной версии.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Не верьте тому, что пишут в рекламных буклетах Рособоронэкспорта.

Страшные времена настали... Кому верить!? *косится на
mikhenty* Но про отличия самолётов - давайте говорить на топике про самолёты.
Цитата:
Сообщение от mikhenty Посмотреть сообщение
Космические силы и т.д.

Кх, а они у нас есть?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:56   #249
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Al_sib,
Для того чтобы доказывать что кто-то не верблюд, нужно принести доказательство того, что он верблюд. Так что изначально нужны доказательства того, что РСЗО действительно работало и работало так и в том масштабе как горят осетины (практически непрерывно, между залпами не более секунды, количество погибших 2 тысячи человек)
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:37   #250
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Про оружие это не всем понятно, говорите помедленнее ...

А кто что думает про ситуацию в Ингушетии, там сейчас совсем не так тихо, как в Ю.Осетии?
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 14:04   #251
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Меня как раз исключительно заинтересовала беседа касательно оружия. Я в этом вопросе некомпетентен исключительно дремуче. И само обсуждение, на мой взгляд, основано на желании уточнить истину, как и что на самом деле происходило. Когда речь о вооружениях, зачастую мало сведений, или черезмерно много противоречивых. ( К примеру про "Булаву", как понять, удачно провели испытания или таки нет?, Ничего понять не могу, если честно, слишком много противоречивой информации).
Если возможно, пусть компетентные участники (каждый) все же сформулируют, что применялось в ЮО со стороны Грузии и России..Заранее признателен.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 14:36   #252
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
К примеру про "Булаву", как понять, удачно провели испытания или таки нет?, Ничего понять не могу, если честно, слишком много противоречивой информации

на данный момент 4 удачных пуска, и 4 неудачных. Удачным или не удачным можно сказать по тому выполнены ли были задачи испытаний или нет. Все задача пуска в простом выплевывании ракеты с ПЛ, то независимо от того поразила ракета цель на полигоне или нет - считается, что пуск удачный.

Меня больше смущают подводные камни, из 4 удачных пусков - 1 это стрельба ММГ, как раз проверка на выплевывание ракеты с ПЛ.
Цитата:
Если возможно, пусть компетентные участники (каждый) все же сформулируют, что применялось в ЮО со стороны Грузии и России..Заранее признателен.

Ключевая фраза моей точки зрения: "А хрен его знает". Не стыкуются "показания осетин". Для РСЗО слишком "неплотные разрушения", для артиллерии тоже масштаб маловат. Судя по всему стрелковое оружие, гранатометы и танковые орудия непосредственно в Цхинвали.

Теоретически применять могли все и РСЗо и артиллерию, но явно не в том масштабе и не с теми потерями как говорит осетинская сторона. Хотя надо признать, что это был очень хороший ход в информ. войне.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2008, 16:27   #253
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Для того чтобы доказывать что кто-то не верблюд, нужно принести доказательство того, что он верблюд.

Так я и говорю - официальная версия - что верблюд. Вы её и оспариваете.
Цитата:
Так что изначально нужны доказательства того, что РСЗО действительно работало

Вы непонятливый какой... Какие на сегодня могут быть доказательства, кроме документальной съёмки? Я имел контакты с осетинами, те говорили, что работали.
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
и работало так и в том масштабе как горят осетины (практически непрерывно, между залпами не более секунды, количество погибших 2 тысячи человек)

А это, согласитесь уже другой вопрос. Дяде (как вариант тёте) из телевизора верить нельзя, это, надеюсь все понимают. Осетины могут путать паузы между залпами с паузами между взрывами, так у ГРАДа скорострельность где-то такая и есть. А что касательно разрушений - так у боеприпасов к ГРАДу около 20-30 модификаций, среди них есть осколочные, есть с начинкой из "шариков" или "гвоздей". Взрыв такого рода боеприпаса подобен взрыву ведра лимонок (РГД-5) стены не поломает, но всю живность уничтожит - я и говорю - какие могут быть разрушения? Самих установок, говорят, было около 10. Ну и артилерия обрабатывала город - вот от неё и есть основные разрушения. А кина у меня нет, так-что не покажу.

***
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Если возможно, пусть компетентные участники (каждый) все же сформулируют, что применялось в ЮО со стороны Грузии и России..

Со стороны России применялось всё, что есть на сегодня. ГРАД, Ураган, Смерч, МСТА - в том числе. Это я видел лично, в Абхазии.

Последний раз редактировалось abib; 23.09.2008 в 17:27.. Причина: ответил в личку
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 16:34   #254
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Так я и говорю - официальная версия - что верблюд. Вы её и оспариваете.

Увы нет. Официальна версия ничем не подкреплена. Вот вы и восполните этот пробел.
Цитата:
Какие на сегодня могут быть доказательства, кроме документальной съёмки?

Вот их и привидите. Хотя бы фотографии, где было бы видно, что таки да, РСЗО работало.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 19:32   #255
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Хотя бы фотографии, где было бы видно

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic...&start=0:evil:
hpt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра? LOTR Что ожидает человечество и почему ? 136 07.05.2013 17:01
Вчера, сегодня, завтра /Ieri, oggi, domani/ (1963) Pinochet Зарубежные фильмы 0 08.12.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47671 секунды с 11 запросами