Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.02.2008, 18:25   #241
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
у вас нет а у нас есть и опыты и ехпереметы и доказателства.

Ув.
живой, так чего же скрываете?
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход в тверьимплантация москвабольшие зеркалаклапаны воздушные под ручной или электропривод вккруизы в питер из москвы на теплоходе


Старый 22.02.2008, 20:35   #242
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: Монашество

живой
Цитата:
а может просто женится вам надо?

надо будет женюсь...
Цитата:
не интересует а енергиу совершенствует...?

очень даже совершенствует, сексуальная энергия одна из самых мощных у человека, попробуйте может и вам понравится. Хотя таким людям как вы не дано понять духовности скорей всего тебе придется полностью "перевоплотится", а иначе твои дни сочтены.
Цитата:
а наверное как тарзан, кокосы колете?

можно и кокосы, както я об этом не задумывался, наверно потому что кокосы не покупаю, а так у нас они не растут.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 03:00   #243
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от девис
меня секс вообще так таковой не интересует

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
очень даже совершенствует, сексуальная энергия одна из самых мощных у человека, попробуйте может и вам понравится.

название говорит само за себя, для чего ето надо. а если вы етим не ползуетесь то и ненадо.

А вообже изучите физеологиу прежде чем говорить и сказки соченять о том о чем понятия не имеете, фантазер. поймете что от куда и зачем.



Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
сексуальная энергия одна из самых мощных у человека, попробуйте может и вам понравится. Хотя таким людям как вы не дано понять духовности

да уж, дух ерекции в христианстве - свидетелствопризнака одержимости дяволом. ето толко у сказочников из индии сексуалная енергия - ето чать духовности. Во всем мите ето химический процес с 15 до 60 (в среднем). Конешно бесы все плотское пытаутся перкрутить и выдать за духовное чтоб насмеятся над такими как вы.

Христиане говорят так: дух животворит, плоть же не приносит ни какой ползы.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 12:53   #244
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: Монашество

живой
Цитата:
А вообже изучите физеологиу прежде чем говорить и сказки соченять о том о чем понятия не имеете, фантазер. поймете что от куда и зачем.

О чем я сочинял ? Так объясните мне неграмотному, может вы действительно правы, а я заблуждаюсь. Ты тут только "воду мутиш", вот я знаю, вот у меня есть какието знания, а что к чему не говоришь ничего, только получается с твоих слов что вот все вы "придурки" один я супермен который прав во всем. Это гордыня.
Цитата:
да уж, дух ерекции в христианстве - свидетелствопризнака одержимости дяволом. ето толко у сказочников из индии сексуалная енергия - ето чать духовности. Во всем мите ето химический процес с 15 до 60 (в среднем). Конешно бесы все плотское пытаутся перкрутить и выдать за духовное чтоб насмеятся над такими как вы.

Ты просто придираешься к словам мною написанным. Если это только химия то почему в Библии написано столько много о прелюбодеянии?
Цитата:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

По мне мои средства оказались хороши чтобы не грешить.
Почему Библия пишет что секс возможен только с одной женой? А если ты не женат то нельзя этим заниматься.
Цитата:
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Тоесть всегда поступает лучше тот кто не женится и не выходит замуж. Так как.
Цитата:
Женатый заботится о мирском, как угодить своей жене.

Библия говорит нам если можете не женитесь никогда.
Цитата:
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Теперь надеюсь вам понятна моя позиция и вы дальше не будете придираться к словам.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 23.02.2008 в 13:00..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 17:14   #245
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Библия говорит нам

ну не вам , а христианам.

Добавлено через 1 минуту
и не библия а апостол павел.

Последний раз редактировалось живой; 23.02.2008 в 17:15.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:37   #246
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну не вам , а христианам.


А я думал Библия написана для всех людей, а вот следовать тому что она учит это выбор любого человека. Христианин он или нет.
Добавлено через 1 минуту

и не библия а апостол павел.

А я думал Библия написана для всех людей, а вот следовать тому что она учит это выбор любого человека. Христианин он или нет.
Все мои цитаты взяты непосредственно из Нового завета.
Из словаря
Цитата:
принимают на себя ряд обязательств: в первую очередь - "уход из мира"; как правило, отказ от имущества; воздержание (обязательное безбрачие); разрыв старых родственных и социальных связей;

Вы тут выступали в пользу монашества а теперь передумали ? Как речь пошла о Воздержании...
Вы тут упоминали об Индии. Так вот это как раз правильно...
Цитата:
М. появилось впервые в середине 1-го тыс. до н. э. в Индии в буддизме (в котором оно охватывает всё духовенство). Считалось, что буддист может достичь нирваны, лишь отказавшись от всех мирских связей и нищенствуя. Широкое развитие М. получило в Индии к первым векам н. э., позже в Китае, Японии, Тибете (ламаистское М.) и других странах Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.

__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 23.02.2008 в 18:49..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2008, 23:23   #247
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Добрый вечер!
Почитал посты и решил написать. В свое время я поездил по городам и весям и бывал в монастырях, По молодости никак не мог взять в толк зачем красивые и привлекательные девушки уходят в монастырь? Позже, набравшись знаний начал на это смотреть совсем по другому. Ваши рассуждения крутятся вокруг воздержания, молитв и нежелания секса.
Монастырь это не санатоий и тем более не рай для бездельников. Монашество - это попытка уйти от сует мира, от соблазнов. Желание созерцать Бога в уединенном места среди единомышленников. Но монастырь это жизнь по жесткому графику, где безпрекословная система подчинений. Подъем в пять утра утреннии молитвы, службы, днем работа по монастырю. Сейчас они имеют свои поля и фермы. И монахи полностью себя обрабатывают. Это о монашеской жизни. Там свои страсти и свои интриги, как и в мру. Но есть и такое понятие, как спасаться в миру сложнее, потому, что соблазнов очень много. И рассуждения на тему, что в монастырь уходят, потому, что не могут выйти замуж это полная чушь. Монастырь, это прежде всего убеждения и вера, а также желание самопожертвованное служение Богу.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 23:44   #248
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: Монашество

Моя троюродная сестра с несколькими высшими образованиями и знанием языков ушла в монастырь вместе с матерью, она не говорила почему, я предполагаю, по разговорам раньше, она была как птичка жизнерадостная, всегда улыбалась солнышку, а теперь всегда в трауре, как впрочем и я, (но я не смеюсь с 12-ти лет), так вот, она по моему просто разочаровалась в "прелестях жизни в миру" Это был трудный для многих период переделов и бандитских разборок.. Видимо начитанный разум затмило это зверство и отсутствие человечности, и они ушли из этого мира оставаясь в нём по-неволе ибо больше некуда... Но иногда она выходит, и иногда приезжает к нам, я не узнаю её, такие метаморфозы, живой труп, голос у неё красивый и всегда таким был, но, нет ни воли к жизни, есть только отбывание наказания в монастыре... Вы видели таких людей но не общались? Ну вот, я вам и рассказал.. Общество изгоняет активно или пассивно, суть не меняется. Вы можете жить так, а они не могут, по другому суицид, но вера, её никуда не денешь, вера, человечность...
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 26.02.2008 в 23:47..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 23:50   #249
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Монастырь это не санатоий и тем более не рай для бездельников. Монашество - это попытка уйти от сует мира, от соблазнов. Желание созерцать Бога в уединенном места среди единомышленников.

Сударь! Я не против, если кто-то созерцает кого угодно, лежа в своей пастели одному или с единомышленниками! Как говорится, флаг им в руки!
Но монастыри пытаются оттяпать у остальных и землицу! И причем, не те места, которые, если вы помните, давались дачникам в эпоху сов.власти, а самые лучшие, красивые такие места, с хорошей экологией...

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Но есть и такое понятие, как спасаться в миру сложнее, потому, что соблазнов очень много. И рассуждения на тему, что в монастырь уходят, потому, что не могут выйти замуж это полная чушь. Монастырь, это прежде всего убеждения и вера, а также желание самопожертвованное служение Богу.

Пусть монахи в буераке пожелают осуществить свое самопожертвование. Кто же против?!? Ведь, не важно где это делать...
Я против системы монастырей, расположенных на прекрасных землях! Я против монашества, ибо монахи ничего не делают для пользы общества (утешение и приласкание страждущих не в счет)! Самоокупаемость монастырей не стоит ставить им в заслугу! Можете ли вы привести хоть что-то в оправдание наличия монастырей? В состоянии ли вы ответить, для чего остальным, например мне, это нужно? Где польза обществу от монастырей?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
так вот, она по моему просто разочаровалась в "прелестях жизни в миру"

Сударь! А лечить ее психику никто не пытался? Скорее всего ее уход был связан с какими-то внутренними, чисто личностными причинами... Дипрессия, потери...
Жаль ее! Вы же видите, что из этого получилось.. сами же сказали, что "живой труп"... Жаль, что так вышло...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 27.02.2008 в 00:20.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2008, 00:12   #250
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog
Дипрессия, потери...

Видимо так и было.. Пробовали, говорили, да наверно как-то не так. Я отсутствовал тогда, в армию ходил, а когда вернулся да сменил место жительство спустя 3 года, всё уже и произошло. Трудно быть чужим в своей стране даже сейчас. Тот кто не лишался - не узнает каково это - терять.. Когда надо спасаться, спасать душу.. А с психологами я общался, как правило после 20 минут разговора выясняется что им самим нужна помощь. Я могу убеждать и считаю это даром свыше, но часто мне лично не хватает слов, всё что могу, это просто делиться тем что чувствую сам, надеждой и прочим что имею, и как могу..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 00:18   #251
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Трудно быть чужим в своей стране даже сейчас. Тот кто не лишался - не узнает каково это - терять..

Сударь! Вся наша жижнь по большому счету состоит из цепочки потерь! Даже приобретения в последствии сопряжены с потерями! Это жизнь! Мы теряем свои года, своих близких...


Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А с психологами я общался, как правило после 20 минут разговора выясняется что им самим нужна помощь.

Психологи, как и монахи - бесполезны!
Трудно тут что-то советывать, тем более, не зная тонкостей и ньюансов... Да и поздно это, как я понял уже... Задурили девочке голову...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2008, 14:01   #252
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но монастыри пытаются оттяпать у остальных и землицу!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я против системы монастырей, расположенных на прекрасных землях!

да вы толко об етом и говорите, земли мало? уже раза 3 об етом писали если не больше. Не надоело, одно и то же...




Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Самоокупаемость монастырей не стоит ставить им в заслугу! Можете ли вы привести хоть что-то в оправдание наличия монастырей?

ну от вас еше менше пользы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
так вот, она по моему просто разочаровалась в "прелестях жизни в миру"

2 слова говорят сами за себя:

разочаровалась - очарование ето....
прелестях - превошоднаы форма лжи....

Последний раз редактировалось живой; 27.02.2008 в 14:06.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 18:35   #253
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
да вы толко об етом и говорите, земли мало?

Ув.
живой, чего же тогда монастырям не рвануть в Сибирь? Ведь это один из тезисов православия - "огромная роль" монастырей в освоении новых земель на севере и в сибири. Европейскую часть России осваивать не надо, если я не ошибаюсь.
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2008, 07:48   #254
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
...чего же тогда монастырям не рвануть в Сибирь? ....

А рваните вы с Rarogом на просторы. Изнылся он уже, земли ему не хватает.

Последний раз редактировалось Vladimir_St; 28.02.2008 в 07:50..
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:36   #255
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
А рваните вы с Rarogом на просторы. Изнылся он уже, земли ему не хватает.

Ув.
Vladimir_St, да я пол-жизни и прожил в Сибири и на Урале... Мне лично все-равно где жить. Но есть одно отличие я не заявляю об "уходе от мира в пустынь" и не ищу эту "пустынь" на черноморском побережье и в других наиболее "цивилизованых местах". Не понимаю монашество декларирует уход от мира. Где, как не в тайге, например, это удобнее всего сделать? Или все-таки, это опять одни декларации, а на первом месте, простите, коммерция и бытовые удобства?

Последний раз редактировалось ibs; 28.02.2008 в 10:38..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23493 секунды с 11 запросами