Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Литература

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Читали ли Вы цикл Доконта "Мир Соргона"?
Читал, понравилось 6 12.24%
Читал, не понравилось 4 8.16%
Не читал, но собираюсь прочесть 11 22.45%
Не читал и не собираюсь 26 53.06%
Прочел, читать можно, местами занятно 2 4.08%
Еще читаю, идет с трудом 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.01.2010, 02:17   #241
dentprac
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 14
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

поддержу большенство)
не читал и не собираюсь)
без обид;)
dentprac вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - m2 nvme - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвебюгельных протезовдк азот новомосковскРекомендуем гипермаркет KNS.ru - TS1TESD380C - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Chargebee a ManyContacts


Старый 31.01.2010, 07:28   #242
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dentprac Посмотреть сообщение
поддержу большенство)
не читал и не собираюсь)
без обид;)

Какие тут могут быть обиды!? Как говорится - личное дело каждого. Да, и недоказуемы подобные заявления - как проверить, правда это или нет? Тоже без обид.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:58   #243
aleulov
Постоялец
 
Аватар для aleulov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Недалеко от Поблизости
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Странное впечатление от этой темы. Большинство не читавших - автора злобно ругают (с презрением, непонятно за что). Некоторые из прочитавших - ругают вяло, некоторые из этой группы - хвалят, тоже вяло. Но, все это - на семнадцати страницах форума(!) Значит, - надо читать!
А странность впечатления, - будто побывал в ресторане булгаковского "Дома литератора", кем-то, ради смеха, переписанного скриптами в текущую тему. Всего несколько кусочков "первой свежести", - остальные сообщения - не для стола...
__________________
Каждый человек - это вселенная. Обреченная на одиночество...
aleulov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2010, 21:53   #244
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от aleulov Посмотреть сообщение
Странное впечатление от этой темы. Большинство не читавших - автора злобно ругают (с презрением, непонятно за что). Некоторые из прочитавших - ругают вяло, некоторые из этой группы - хвалят, тоже вяло. Но, все это - на семнадцати страницах форума(!) Значит, - надо читать!
А странность впечатления, - будто побывал в ресторане булгаковского "Дома литератора", кем-то, ради смеха, переписанного скриптами в текущую тему. Всего несколько кусочков "первой свежести", - остальные сообщения - не для стола...

Злобной ругани в этой теме нет. Скорее, неудовольствие от авторского нахальства - тема началась с того, что я пришёл на форум и спросил: - А что вы обо мне думаете?

И, признаю, ещё необтесанный Интернетом, я был несколько резок в общении. Трудно разговаривать, не видя собеседника, к тому же скрытого под анонимной маской ника. Так что, вина за булгаковский "Дом литераторов" в основном моя.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2010, 10:10   #245
aleulov
Постоялец
 
Аватар для aleulov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Недалеко от Поблизости
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Так что, вина за булгаковский "Дом литераторов" в основном моя.

Не спешите виниться. Кроме нашего форума, заглянул по Вашей рекомендации вот сюда: http://volha.livejournal.com/244329.html.
И если (спасибо нашей администрации) здесь не было хамства и оскорблений в Ваш адрес, то там оно - в преизбытке.
Кроме того, лично мне импонирует, что Вы пишете на изрядном русском языке, а большинство Ваших "оппонентов" орфографически и стилистически остановились на уровне второго курса института физкультуры (на первом - их учат читать).
Раздражение Вашей визиткой мне совершенно не понятно (почему человеку, пишущему не анонимки и жалобы, а облекающему в слова свои фантазии, видение мира, нельзя называть себя писателем??) Неужели нужно неопределенное время ждать, пока они (раздраженные визиткой) научатся читать, снизойдут до чтения Ваших книг, и, лишь после этого, с их милостивого позволения, именовать себя писателем?!
Далее. Особой резкости в Вашем стиле общения, я не заметил. Скорее, Вы весело, без смущения (но не без остроумия) отбиваетесь от наскоков.
Доводы Ваших "критиков", за некоторым исключением, - демонстрация чванства и гордости собственным невежеством. Не провожу параллелей, но звучит это примерно так: "Лермонтова не читал и не буду! У него несимпатичные бакенбарды и на доломане пуговица расстегнута! Какой он, к хренам поэт! Пусть под одеялом сам свои стихи читает! И, вообще, пусть что-то посовременнее напишет! Не может? Ах умер?! Ну - это его проблемы. Но какой же великий поэт был!"

Обещаю, если Вы хотите, дочитав, я в личной переписке Вам сообщу о своих впечатлениях. (Слово "мнение", я посчитал слишком громким.)
С уважением, А.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Boregr Посмотреть сообщение
Чтобы узнать, что яичница из тухлых яиц, не обязательно ее съесть (С) не помню кто

Кроме того, возможно, - это не яичница, а серная ванна, тогда тоже - не нужно есть... Нужно влезть. Тоже, не помню - кто.
__________________
Каждый человек - это вселенная. Обреченная на одиночество...

Последний раз редактировалось aleulov; 23.02.2010 в 10:58.. Причина: Добавлено сообщение
aleulov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2010, 11:02   #246
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от aleulov Посмотреть сообщение
я в личной переписке Вам сообщу о своих впечатлениях.

отчего же в личной?.. мне б тож хотелось почитать Ваше мнение ;)
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2010, 11:07   #247
aleulov
Постоялец
 
Аватар для aleulov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Недалеко от Поблизости
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от aleulov Посмотреть сообщение
отчего же в личной?.. мне б тож хотелось почитать Ваше мнение ;)

Добро! Но определять это - "dokont"-у.
__________________
Каждый человек - это вселенная. Обреченная на одиночество...
aleulov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:39   #248
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

aleulov, давайте по порядку. История с моей визиткой выглядит так ( в моём, конечно, понимании).
В 2007 году, в августе, я разместил на Самиздате Мошкова первую книгу - "Хрустальную Корону". Получил первые благоприятные отзывы и уже закончил "Мы зовём тебя править". На первый в своей жизни писательский фантфорум ("звёздный мост") я ехал в эйфории успеха. Я ещё совершенно не умел слушать замечания и находить ошибки в своих текстах. Чего греха таить, я считал себя равным с мэтрами нашей фантастики. Отсюда и визитки. Писатель, не как-нибудь.

Ещё с советских времен, как я выяснил на "Мосту", существовала традиция именовать писателями членов СП. Литераторами - имеющих публикации, но без членства в СП. Все прочие именовались авторами. Я, с подобной точки зрения, оказался самозванцем. За что и был высмеян в рассказе "О Великих людях". Автор этой хохмы всего лишь пошутила. А злопыхательство у неё в комментах - это совершеннейшая ерунда. Среди фанатов любого автора встречаются люди недалёкие, которые копируют своего идола с перегибом. Помните, фильм "Табачный капитан"? Пётр одобрительно похлопал холопа по плечу. За ним жест царя повторила вся свита. И последний уже бил со всей силы с предупреждением: - Смотри к у меня!

Что касается Ваших впечатлений - мне, безусловно, будет интересно узнать, какие они. Тут выбор за Вами - хоть в личной переписке, хоть здесь на форуме. Скажем так, меня никакая гласность уже не пугает. Всё равно, всё, что сказано о моих текстах, я собираю в огромный мешок и бережно храню до предстоящей правки, которая вот-вот уже грядёт. Наверное, в следующем году - если закончу к тому времени весь цикл.

P.S. Я тут подумал, что лучше говорить на форуме. Вас это не лишает права воспользоваться личной перепиской - Боже, упаси! Просто, может быть, подтянется ещё народ, и беседа станет общей.
.

Последний раз редактировалось dokont; 23.02.2010 в 12:48..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 04:13   #249
gerdanika
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Читала. Долго не могла поверить, что весь этот пафос с именами всерьез. Потом прочитала разбор Лекса на СИ. Автору бы порекомендовала писать дальше - хохотали всей семьей *от Лекса_)
gerdanika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 07:09   #250
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от gerdanika Посмотреть сообщение
Читала. Долго не могла поверить, что весь этот пафос с именами всерьез. Потом прочитала разбор Лекса на СИ. Автору бы порекомендовала писать дальше - хохотали всей семьей *от Лекса_)

Над разбором Лекса и я хохотал. Только, чтобы и дальше веселиться, вам не меня надо просить писать, а Лекса. Такому весёлому разбору без труда подвергается абсолютно любой текст. Было бы, как говорится, чувство юмора у разбирающего и желание поржать у читающего разбор. У Лекса есть юмор, у вас и вашей семьи - остальное.

Расшифруйте, что значит ваше многомудрое
Цитата:
пафос с именами

Некоторые комментарии бывают недоступны для понимания без пояснений. Я вот читаю определение пафоса:
Цитата:
Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

и тщетно пытаюсь понять, к какому (каким) из имён вы его прилепили.

Незнакомые слова следует использовать осмотрительно. Даже в комментариях.
Пишите комментарии ещё - повеселимся всем форумом.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 14:11   #251
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
"Я только что построил исчезатель, мама. Это очень просто: берешь жестяную консервную банку и вырезаешь дно. Затем вставляешь в нее два куска красного картона с отверстиями в середине, и исчезатель готов. Для того, чтобы что-нибудь исчезло, нужно просто посмотреть на этот предмет через отверстия и мигнуть", (Р.А.Лэфферти).

Блин, чего такого понаписал? Не исчезатель ли часом, только буквенный? Кто берётся рассказать мне своё мнение - пропадает напрочь. Нм слуху, ни духу. Пока это касалось моих друзей, я находил объяснение - не понравилась книга, а сказать об этом после совместного шашлыка неловко.

Но исчезновение людей посторонних - для меня загадка. Ну чё, убудет от меня, если отругают ещё раз? Или я больше, чем на забвение рассчитывать не могу?

Кто-то объяснит мне, в чём тут дело?
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 14:39   #252
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Кто-то объяснит мне, в чём тут дело?

постояльцев форума довольно таки мало и все они, кажется, уже высказались...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 17:23   #253
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
постояльцев форума довольно таки мало и все они, кажется, уже высказались..

Я имел в виду Алеулова. У меня не так много написано, чтоб читать годами.
Надеюсь, что моя писанина никак не сказалась на его самочувствии.

Ладно, не обращайте внимания. Просто нет в мире более любопытных и нетерпеливых существ, чем ждущие отзывов авторы.

Последний раз редактировалось dokont; 06.04.2010 в 18:06..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 15:15   #254
macxim
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

ты и так чемпион мира, написано супер, читать просто интересно)
macxim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 15:25   #255
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Re: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от macxim Посмотреть сообщение
ты и так чемпион мира, написано супер, читать просто интересно)

Есть похвалы, про которые всегда думаешь: лучше уж ругали бы. Нет, конечно "спасибо" за отзыв, но если вы и дальше намерены общаться со мной подобным образом, прошу вас - воздержитесб. Поищите себе блондинку по возрасту - ей такие речи будут "самое то".

Последний раз редактировалось dokont; 21.06.2010 в 15:28..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто нибудь читал Евгения Немца? крокодил Литература 0 12.09.2009 23:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22154 секунды с 12 запросами